Гость
Статьи
Муки совести и бывший …

Муки совести и бывший муж

Добрый день! Меня мучает совесть, не знаю как поступить.
С мужем развелись почти год назад, но он продолжает мне периодически писать тонны смс, о том какое я г...., и как я ему испортила жизнь. Я действительно считаю, что поступила неправильно. Два года назад была такая ситуация, что мы очень сильно поссорились, чуть ли не кидались друг на друга, и я ударила его каблуком по стопе. Тогда ничего не было, и через неделю все прошло. Но через полгода у него появился артроз голеностопа.
Он стал меня гнобить за это по-страшному, я и плакала и просила прощения, но уже без толку. Мы развелись, из-за того, что просто не могли найти общий язык, и просто чужие люди друг другу, которые не смогли понять друг друга ни разу. И вот уже почти год прошел, а он продолжает периодически писать мне смс, пощипывающие, о том, что я сломала ему жизнь. Ему 30 лет. Он пишет мне, что у него уже есть любимая девушка, что у него все хорошо, кроме ноги. Я не знаю. что ему еще нужно. Совесть подсказывает, что нужно ему как-то помочь, я не знаю как, хотя бы материально. Но понимаю, что если начну, то это и не закончится. Что мне делать, форумчане?

Светлана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой фу, какой ранимый. противно. я бы не стала вестись на провокации. раз ударила - значит было за что. и не думаю, что хрупкая девка может так фигануть каблуком. номер сменить и пусть идет лесом.

Гость
#2

Из-за чего была ссора?

Гость
#3

А с чего вы взяли что, это вы виноваты в том, что у него эта болячка началась? Ему, естественно, нужно найти виноватого вот он на вас и отыгрывается...

мохнатая булка
#4

С чегой- то деньги давать мужику?
Получил-значит выпросил
В поликлинике бесплатно принимают с полисом

Светлана
#5
Гость

Из-за чего была ссора?

, многое накопилось. Он сидел дома сутками, а я приходила с работы поздно. Меня это очень напрягало.

Гость
#6
Светлана

, многое накопилось. Он сидел дома сутками, а я приходила с работы поздно. Меня это очень напрягало.

Тогда Вы абсолютно правы. Мужик был гнилой, что до сих пор подчеркивает. Как тогда за Ваш счет паразитировал, так и сейчас пытается. Никаких угрызений, Вы что. И ему это все скажите

Гость
#7

Светлана, плюньте. На смс не отвечайте, а лучше Симку поменяйте. Это просто такой вот малохольный короткоручка) будет всю жизнь вам писать. Любит жалость вызвать))) любить на совесть надавить. Не ведитесь!!!! Развелись/ забыли и точка.

Гость
#8

ты совсем чтолидура???
Смени номер телефона и, если опять появится, напиши на него в прокуратуру за психический террор, что уже больше года не дает тебе никакого покоя.
Этогоидиота надо было кувалдой по балде ударить. От одного удара каблуком ничего не случается, не бойся!!!
А этот садист просто издевается над тобой, какое нафик чувство вины? Ты радуйся, что вовремя избавилась от психопата!!!

Гость
#9

ничего не делать. есть бывшие, которые живут себе спокойно дальше и о прошлом не вспоминают. а есть бывшие, которые так и наровят поплакаться или на какашку поисходить, нервы потрепать. Ваш муж такой. и не бывает так, что все хорошо у человека, а он нарочно другому гадости пишет. врет он все. либо вернуть Вас таким извращенным способом хочет либо просто характер *****. Если действительно чувствуете вину, спросите сколько Вы ему должны на лечение и, если сумма норм, то разово отдайте и смените номер телефона. если будет писать типа "тебе никогда не расплатиться", то просто меняйте номер телефона и забывайте про него.

Гость
#10

А если он до конца года с момента развода исхитрится получить инвалидность 2 группы, то еще и на алименты может подать на бывшую жену. Причем независимо от того, есть ли ее вина в его инвалидности.

#11

ничего ему не помочь. Он вызывает у вас чувство жалости и таким образом - жрет вас энергетически и наслаждается..

Гость
#12

Ответь ему в следующий раз: Мало я тебе по ноге врезала, надо было по яйцам, что бы не размножался и по голове, что бы больше писать не мог.
И забыть этого чудака. С чего вы взяли, что его артроз - это последствия травмы? Он просто гнилой человек, вот и начал портиться изнутри, дальше будет хуже, а винить будет и дальше тебя: У меня сердце стало болеть - потому что ты мне нервы мотала, у меня головные боли - потому что ты мн мозг выносила, у меня рука начала болеть - помнишь, я твой чемодан от такси к подъезду тащил и т.д.

Гость
#13

Девушки, вы не в курсе что такое артроз, особенно сустава, который постоянно в движении. Это адская боль, бессонные ночи и вся жизнь на кетанове. Человек испытывает физическую боль постоянно. Отсюда дурной характер. Надо думать перед тем, как наносить увечья. Напоминать он вам хоть всю жизнь будет и его право, потому что с ним это на всю жизнь. Что вы ноете, мучается он а не вы. На каждую СМС отвечайте как вам жаль и что вы понимаете его, отвечайте искренне, простит со временем, мало прошло.

Гость
#14
Светлана

Добрый день! Меня мучает совесть, не знаю как поступить.
С мужем развелись почти год назад, но он продолжает мне периодически писать тонны смс, о том какое я г...., и как я ему испортила жизнь. Я действительно считаю, что поступила неправильно. Два года назад была такая ситуация, что мы очень сильно поссорились, чуть ли не кидались друг на друга, и я ударила его каблуком по стопе. Тогда ничего не было, и через неделю все прошло. Но через полгода у него появился артроз голеностопа.
Он стал меня гнобить за это по-страшному, я и плакала и просила прощения, но уже без толку. Мы развелись, из-за того, что просто не могли найти общий язык, и просто чужие люди друг другу, которые не смогли понять друг друга ни разу. И вот уже почти год прошел, а он продолжает периодически писать мне смс, пощипывающие, о том, что я сломала ему жизнь. Ему 30 лет. Он пишет мне, что у него уже есть любимая девушка, что у него все хорошо, кроме ноги. Я не знаю. что ему еще нужно. Совесть подсказывает, что нужно ему как-то помочь, я не знаю как, хотя бы материально. Но понимаю, что если начну, то это и не закончится. Что мне делать, форумчане?

Вот какая ***** и ccyкa

Гость
#15

Почитайте признаки возникновения артроза, там их очень много. Так вот признак от физического увечия-перелом . Так что вы тут со своим каблуком мимо проходили.

Гость
#16

Даже с юр.стороны: муж получил увечья, инвалидность в браке, значит вы должны ему алименты, не говоря уж о том, что это вы вмновница его болезни. Но он не стал ни побои снимать, ни справки в муж подавать, видимо, в надежде на вашу сознательность.
Если по совести, то вы должны пожизненно хоть минимальную сумму, но давать ему.

Гость
#17
Светлана

Добрый день! Меня мучает совесть, не знаю как поступить.
С мужем развелись почти год назад, но он продолжает мне периодически писать тонны смс, о том какое я г...., и как я ему испортила жизнь. Я действительно считаю, что поступила неправильно. Два года назад была такая ситуация, что мы очень сильно поссорились, чуть ли не кидались друг на друга, и я ударила его каблуком по стопе. Тогда ничего не было, и через неделю все прошло. Но через полгода у него появился артроз голеностопа.
Он стал меня гнобить за это по-страшному, я и плакала и просила прощения, но уже без толку. Мы развелись, из-за того, что просто не могли найти общий язык, и просто чужие люди друг другу, которые не смогли понять друг друга ни разу. И вот уже почти год прошел, а он продолжает периодически писать мне смс, пощипывающие, о том, что я сломала ему жизнь. Ему 30 лет. Он пишет мне, что у него уже есть любимая девушка, что у него все хорошо, кроме ноги. Я не знаю. что ему еще нужно. Совесть подсказывает, что нужно ему как-то помочь, я не знаю как, хотя бы материально. Но понимаю, что если начну, то это и не закончится. Что мне делать, форумчане?

Успокойте своё чувство вины. Сходите на консультацию к ортопеду и хирургу, узнайте причины возникновения такой болезни, методы лечения. Или в церковь свечку за здравие поставить. Номер сменить. Зачем даете подпитку этому вампиру.

':гостья
#17

автор купите ему габантин

Гость
#18

Автор - этот м*у*д*а*к* тебя разводит нехило. Вот ты и деньги готова уже отвалить.Артроз никогда от удара не будет. У меня артроз коленки - и никто никогда не бил эту коленку. Не будь лохушкой-.смени номер либо добавь в чёрный список.

Гость
#19

Артроз чаще связан с обменом веществ или наследственностью, возрастом . Но если причина это точно травма, то стоит поговорить в таком духе - что никак разборок, обсуждений личной жизни и обвинений быть не может, никаких звонков и смс . А вы сколько то выделяете на лечение и все , вопрос исчерпан. Ну это и то вопрос совести, так как телесные прврежления он не зафиксировал и через суд ничего взыскать не смог бы

Гость
#20
Гость

Девушки, вы не в курсе что такое артроз, особенно сустава, который постоянно в движении. Это адская боль, бессонные ночи и вся жизнь на кетанове. Человек испытывает физическую боль постоянно. Отсюда дурной характер. Надо думать перед тем, как наносить увечья. Напоминать он вам хоть всю жизнь будет и его право, потому что с ним это на всю жизнь. Что вы ноете, мучается он а не вы. На каждую СМС отвечайте как вам жаль и что вы понимаете его, отвечайте искренне, простит со временем, мало прошло.

И что, артроз прямо от этого ушиба? Если вообще есть, а не в фантазиях. Чел ей должно быть жаль? Что паразита с себя сбросила?

Гость
#21
Гость

Даже с юр.стороны: муж получил увечья, инвалидность в браке, значит вы должны ему алименты, не говоря уж о том, что это вы вмновница его болезни. Но он не стал ни побои снимать, ни справки в муж подавать, видимо, в надежде на вашу сознательность.
Если по совести, то вы должны пожизненно хоть минимальную сумму, но давать ему.

А муж ей не должен за то, что на её шее сидел? Вот и получается, что квиты.

Гость
#22

За то что он дома сидел, увечий он не заслужил , конечно. Развелись бы и все. Более того, представляю если б он вам какую либо травму нанес, то какой ажиотаж тут развелся бы.

Гость
#23
Гость

За то что он дома сидел, увечий он не заслужил , конечно. Развелись бы и все. Более того, представляю если б он вам какую либо травму нанес, то какой ажиотаж тут развелся бы.

Все с его слов. Нет же экспертизы, что он получил заболевание сустава исключительно в результате полученной травмы? Побои не снимал, явно потому, что нечего было снимать. Может, и артроз на другой ноге? Автор в принципе видела медицинские документы, или только страдания по телефону?

kseniya
#24

Погадаю вам на Таро, рассмотрю вопросы личной жизни, работы, здоровья
пишите на почту b r e s s a n t @ m a i l . ru
Адрес без пробелов

Гость
#25

Проблемы у людей. Мне вполне действующий муж зубы передние нафиг вынес (два сверху, три снизу). Случайно. Доигрались, придурки, с бейсбольной битой, выточенной местными умельцами из цельного куска дуба. Ну что теперь? Понятно, что ненарочно и виноваты мы оба. Сам вынес - сам оплатил импланты. Живем дальше счастливо. У вас не в травме дело, а в занудстве бывшего супруга.

Гость
#26
Гость

Даже с юр.стороны: муж получил увечья, инвалидность в браке, значит вы должны ему алименты, не говоря уж о том, что это вы вмновница его болезни. Но он не стал ни побои снимать, ни справки в муж подавать, видимо, в надежде на вашу сознательность.
Если по совести, то вы должны пожизненно хоть минимальную сумму, но давать ему.

Где автор написала что у него инвалидность? И то что она виновата это просто он ей внушил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема