Гость
Статьи
Не совместный досуг

Не совместный досуг

Добрый день.
Недавно женаты, полгода назад супруга мне предложила совместно походить на занятия танцами, я согласился.
Я не получаю от этого большого удовольствия, т.к. не испытываю удовольствия от того, что незнакомые люди вторгаются в моё личное пространство. Девушки пытаются заигрывать, откровенно кокетничать со мной, мне это прямо физически неприятно, при живой-то жене, (которая меня, к слову сказать - полностью устраивает). Хожу во многом потому, что супруге приятно совместно проводить досуг и заниматься вместе.
Супруга хочет всё больше и больше заниматься танцами, хочет пойти в новые группы, участвовать во всевозможных вечеринках, балах и т.п. Я во-первых не всегда могу это делать из-за большого объема работы, во-вторых, мне это достаточно некомфортно.

Вопрос:
какими словами, как Вам кажется, объяснить супруге, что ей стоит сменить увлечение? Я не против совместных выходов в общество, но я серьёзно против её времяпрепровождения в формате парных танцев без меня.
Какие бы слова подействовали на Вас?

Прямые слова "мне некомфортно оттого, что ты испытываешь яркие эмоции, ведомая другими мужчинами" женщина воспринимает как ограничение мной её свободы?

Федор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

предложите свой досуг.
Пострелять в тире.
покататься на картингах
рыбалка совместная
полет на парашюте

Гость
#2

Ну я думаю раз она вообще супруга, то она должна принимать и ваши слова в счёт) вы ей уступили, что вообще стали ходить с ней туда, хотя вам не комфортно, ну теперь её шаг, скажите, что вам не комфортно, что не нравится. Ну я думаю, если у вас любовь, то она должна понять, что это не нормально, когда посторонние мужики её обнимают в танце)

опыт
#3

Это не только ограничение свободы. Это неуважение ее интересов, тем более Вы рассказываете, насколько ей это интересно. Также, это открытая форма проявления Вашего недоверия ей. Вам некомфортно - это Вашими тараканы и только. Плюс Вы для нее перейдете в ранг неуверенных в себе мужчин. Они просто посмотрит на Вас по другому. Интересы могут быть разными, и совершенно не нужно ходить гуськом друг за другом - доверять нужно

Гость
#4

3. Это танец, а не секс - Вы что-то путаете, или ходите в чадре. По Вашему на актрисах не нужно женится? они иногда в кровати с партнерами оказываются. Жена не должна спасать мужа от его мужской неуверенности в себе

Федор
#5

Уважаемые дамы (ответившие 3 и 4), вопрос не в том, хорошо это или плохо, а в том, _какими _словами объяснить то, что _описано - женщине. Не передергивайте, пожалуйста. С доверием у меня всё в порядке, действительно) И в себе и в своей женщине я уверен, иначе бы и не женился.

Читайте, пожалуйста, вопрос, более внимательно. Спасибо.

Гость
#6

ПрААльна! Жену - в паранжджу. чтобы ее не только не полапал в танце другой мужик, но и вообще не смотрел в ее сторону. Пусть развлекается с кастрюлями и со стиркой Ваших порток!
Зачем Вы вообще ее из дома выпускаете? Если у мужа нет возможности всюду водить еее на цепи, пусть дома сидит

Гость
#7

5. Отвечаем - никакие,любые бы звучали, по меньшей мере странно. В любом бы случае отказала бы мужу, потому как объяснение "времяпрепровождение в обществе др.парней" - точно было бы для меня не объяснением, а личной собственнической проблемой исключительно мужа, и никак не причиной отказаться от любимого дела

Гость
#8

Думаю лучше сказать как есть, что ревнуете. Нет смысла скоывать этот факт , да и другого обоснования все равно нет. Это кстати серьезный вопрос , и в общем то даже люди разводятся иногда из за этого. Если вы не ревновать не можете, а она хобби поменять не захочет.
Альтернативный вариант - предложите ей завести ребёнка ) пока беременность, роды, декрет, глядишь потом другое хобби найдёт )

Гость
#9

Как бы вы это ей не сказали, ели она адекватная, то пошлет вас. ибо вы слишком много о себе возомнили и слишком не уважаете её.

Женщина
#10

Федор не слушай никого, это одинокие глаголят, их совсем никто не орграничивает. Если бы мне муж сказал, давай на занятия ходить только совместно и когда мы вместе можем, тк мне неприятно что в танце тебя трогают посторонние мужчины я бы адекватно восприняла это и искали бы компромисс. Оплачивайте частные занятия и занимайтесь хоть дома, жена довольна все адекватно, романтично) потом где-нибудь на вечеринке козырнете своими танцами) все прекрасно понимают что танец огромная энергетика и так правда можно заиграться с партнером, там флирт и так далее. Все правильно вы Федор рассуждаете, подруга ходит в подобную школу, многие туда идут ради знакомств. Жене просто объясните, что любите ее и не хотите лишних поводов для ревности и раздора в семье.

Федор
#11

>10. Вот ради этого ответа вопрос и был сформулирован. Спасибо.
остальным участницам - я не гноблю барышню, и не собираюсь её ограничивать. Мне важнее семья и стратегические цели в будущем, как то "сохранить взаимоотношения, не ограничив никого ни в чем", найдя живой компромисс. К сожалению, _остальные ответы направлены на "ты неправильно чувствуешь, хаха, перестань!".

Гость
#12
Гость

Думаю лучше сказать как есть, что ревнуете. Нет смысла скоывать этот факт , да и другого обоснования все равно нет. Это кстати серьезный вопрос , и в общем то даже люди разводятся иногда из за этого. Если вы не ревновать не можете, а она хобби поменять не захочет.
Альтернативный вариант - предложите ей завести ребёнка ) пока беременность, роды, декрет, глядишь потом другое хобби найдёт )

"Отличный" совет. Ребенок только добавит новых проблем. Вместо того, чтобы решать старые, наши люди заводят новые проблемы...
Испортит себе все, что можно. Уж лучше танцы. Имхо.

Федор
#13

спасибо. ребёнок - категорически не решение проблем. Ребёнок - это как новый уровень в отношениях, но категорически не средство решения проблем. Лучше танцы либо развод, чем ребёнок, когда нет 100500%ой уверенности, что всё прекрасно в отношениях и будет так и далее. Лучше без детей вообще, имхо, чем "ребёнок для решения проблем".

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем
Предыдущая тема