Гость
Статьи
У мужа появилась …

У мужа появилась подруга по переписке

Муж часто ездит в командировки, как минимум 2 раза в месяц, у него много приятелей как в РФ, так и за границей, т.к. круг общения очень большой. Я прекрасно знаю, что он может флиртовать с девушками, но дальше комплиментов и флирта это точно никогда не заходило, я уверена в нем, мы 15 лет вместе, есть дочь.
Я была счастлива, что у меня такой брак, пока недавно случайно не зашла в его соц.сеть. Он уехал в командировку, но забыл выйти со своей страницы. Как я и думала, он ставит лайки каким-то девушкам, но это ерунда, потому что у него есть подруга по переписке! Реальная интересная девушка из нашего города, очень умная и красивая, я читала их диалог и не могла оторваться, с ней хочется говорить на любую тему. Сама она ему никогда не писала, он всегда был инициатор, и как я поняла, виделись они в жизни пару раз и то случайно на улице. Он шлет ей фото из командировок, пишет впечатления о городах, присылает фото обедов, пишет о работе. При этом мне всегда говорит, что ему в командировках некогда и нет времени даже позвонить!
Когда он вернулся, я ему призналась, что читала переписку. Он сказал, что ничего особенного нет, ведь они просто общаются, но если мне неприятно, то он удалит страницу. Он действительно ее удалил. Но оказалось, что начал писать ей в другой соц.сети, причем теперь уже пишет, что переживает за нее, т.к. она болеет. Что это вообще такое? Отношения у нас с ним очень хорошие, но я не верю в дружбу между М и Ж, тем более ей 27, а ему 48. Что мне делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не делать. У меня много таких женатиков просто переписывается и присылает фото обедов и путешествий, переживают за меня и помогают. Такие из семьи не уходят никогда. Они просто так "проветриваются", освежают свою жизнь. Вы сами себе заведите приятелей и не скучайте.

Гость
#2

Кризис среднего возраста. Скорее всего эта девушка, если она не проявляет инициативы и не поощряет, действительно просто общается с вашим мужем. Мужчины взрослеют медленнее и с её сверстниками ей не интересно. Не о чем поговорить. Ваши вина, что вы сами не разговорили мужа, не стали ему интересной собеседницей. Мужчин надо хвалить и поощрять. Займитесь этим пока не поздно. А насчёт той девушки....тоже начните волноваться за неё, за её здоровье. Ну как будто за ребёнка. Расспрашивайте о ней, радуйтесь её успехам. Без истерик и скандалов. Если у них любовь...он всё равно уйдёт. Не держите. Если с её стороны нет любви...Помогите ему пережить этот трудный период. Станьте ему интересной. А можете поставить себя на его место. представьте, что это у вас интерес на стороне. Подумайте, почему? Что в семье не устраивало? И исправляйте! Удачи!

Гость
#3

Могу Вам сказать, что это серьезная проблема. Пресекайте это общение любыми методами, пока это не зашло слишком далеко.
У меня есть друг по переписке, общаемся несколько лет (я замужем). Общение дружеское, никакой сексуальной подоплеки, живем в разных городах. Я постоянно сравниваю его с мужем, ловлю себя на мысли что мне с ним интересней, что могу рассказать ему то, чего никогда не расскажу супругу, когда что-то случается (хорошее или плохое) тороплюсь рассказать это другу, а не мужу. Потому что не чувствую интереса супруга к своим переживаниям и эмоциям.
Это проблема психологическая, подумайте, почему ему хочется общаться с этой девушкой, почему он с удовольствием делится какими то моментами с ней, а не с вами? Попробуйте дать ему, то что он получает там. Может быть ваше общение стало слишком бытовым?
Надо найти корень проблемы, и аккуратно устранить, без истерик и скандалов (потому что в ином случае, вы останетесь надоевшей мигерой, а она доброй принцессой).

Гость
#4

Боже, какие мужики нежные. Кризис у него, помогай ему пережить, поддерживай его, интересуйся его "любовницами" А свою гордость засунь в опу. Но для продолжения брака в данном случае, действительно, лучше не скандалить. Я хочу в следующей жизни родиться мужчиной, вот им то точно не нужно ни под кого прогибаться

Гость
#5

Автор, я НЕ согласга с предыдущими комментариями насчёт того, что вы должны стать интересной мужу. Ничего вы не должны делать, вы такая какая есть были ему интересны 15 лет назад и никакие танцы с бубнами не помогут удержать мужа, если он в самом деле захочет завести интрижку. Я прекрасно вас понимаю, и мой рецепт - перестаньте на нем зацикливаться, идеализировать брак и ваши отношения. Расширьте круг своих интересов, но не для того, чтобы "стать ему интересной", а чтобы сделать свою жизнь более интересной и менее зависимой от мужчины. Поверьте, в жизни есть ещё много всего. Ну хоть банально на танцы запишитесь, общайтесь с мужчинами больше, на курсы пойдите. Помогает встряхнуться и посмотреть на вещи по-другому.

Гость
#6

Ого...27 и 48.ну вам переживать не стоит.врят ли молодую заинтересует мужчина который ей в отцы годится,тем более командировочный.так они чисто поболтать.но зачем ему это я на знаю.может ему с вами не интересно?!попытайтесь без наездов на тему этой девушки.поменяйте себя как то,походите на курсы какие нибудь или тренинги,чтобы с вами так же было интересно общаться ему,присылать обеды.а вообще просто наверное со временем мужикам их жизнь приедается козл*м,вот и ходят ищут где трава позеленее и посвежее.удачи вам.p.s. Этой девушке только не пишите ничего в порыве ревности.

Гость
#7

Да, это проблема. Я сама из " командировочных", был и флирт и всякое разное, а 9 лет назад завелсь вторая семья, не просто отношения, а именно семья, с новой свекровью, сестрой и бывшими детьми. Для первой семьи просто участились командировки, а голова была всегда там, за океаном. Ничего хорошего не вышло, переломались судьбы, а начиналось все с невинной переписки после встречи, тоже вполне невинной. Человек на стороне всегда что то ищет, то, чего ему остро не хватает. И да, вы не должны переживать его кризис, у вас будут свои. Поговорите еще раз. Очень похоже, что девушку он не сильно интересует, а семья- аэродром. Если она даст команду на старт, аэродром разом опустеет. Не вас он ьережет, к сожалению, а свое благополучие.

Дарья
#8

Устройте с ней встречу и пообщайтесь. Но без скандалов

Гость
#9
Гость

Да, это проблема. Я сама из " командировочных", был и флирт и всякое разное, а 9 лет назад завелсь вторая семья, не просто отношения, а именно семья, с новой свекровью, сестрой и бывшими детьми. Для первой семьи просто участились командировки, а голова была всегда там, за океаном. Ничего хорошего не вышло, переломались судьбы, а начиналось все с невинной переписки после встречи, тоже вполне невинной. Человек на стороне всегда что то ищет, то, чего ему остро не хватает. И да, вы не должны переживать его кризис, у вас будут свои. Поговорите еще раз. Очень похоже, что девушку он не сильно интересует, а семья- аэродром. Если она даст команду на старт, аэродром разом опустеет. Не вас он ьережет, к сожалению, а свое благополучие.

Детьми от первого брака, конечно. Написала коряво. Дети, кстати, меня приняли и так полюбили, что переселились к нам.

Гость
#10
Гость

Боже, какие мужики нежные. Кризис у него, помогай ему пережить, поддерживай его, интересуйся его "любовницами" А свою гордость засунь в опу. Но для продолжения брака в данном случае, действительно, лучше не скандалить. Я хочу в следующей жизни родиться мужчиной, вот им то точно не нужно ни под кого прогибаться

Не мужчины нежные. Семейные отношения нежные. И если в отношениях трещина, то виноваты оба. В большей или меньшей степени.Оставаться собой-это хорошо. Быть гордой-замечательно. Только почему у такой замечательной жены муж ищет общение на стороне?

Гость
#11

Я переписываюсь 6 лет с женщиной из другого города. Она -- просто друзьиха. Иногда и жена с ней переписывается, например, чтобы поздравить друг дружку с праздниками, или что-нибудь обсудить ... А ещё в переписке есть неизвестная, -- с ней я общаюсь 8 лет... Попереписываемся на несколько сообщений, потом она уходит на некоторое время, порой, на месяц....О ней не знаю ничего...ни её имени, ни города, где она живёт (меняет названия городов), ни номер телефона, я ни разу не видел её фотку...и никогда ни о чём не спрашивал вообще. На сайтах я просто общаюсь... Иногда в гости приходит моя реальная друзьиха (дружим 15 лет), бывает и с каким-нибудь своим любовником... Один из них меня как-то спросил -- "И вот ты общаешься с женщинами в интернете. Интересно, о чём можно столько трындеть годами?".. Я ему отвечаю: "Да о том же, о чём и с твоей -- "что ели", "что пили", "где были", "что купили", и т.д...

Гость
#12
Гость

Могу Вам сказать, что это серьезная проблема. Пресекайте это общение любыми методами, пока это не зашло слишком далеко.
У меня есть друг по переписке, общаемся несколько лет (я замужем). Общение дружеское, никакой сексуальной подоплеки, живем в разных городах. Я постоянно сравниваю его с мужем, ловлю себя на мысли что мне с ним интересней, что могу рассказать ему то, чего никогда не расскажу супругу, когда что-то случается (хорошее или плохое) тороплюсь рассказать это другу, а не мужу. Потому что не чувствую интереса супруга к своим переживаниям и эмоциям.
Это проблема психологическая, подумайте, почему ему хочется общаться с этой девушкой, почему он с удовольствием делится какими то моментами с ней, а не с вами? Попробуйте дать ему, то что он получает там. Может быть ваше общение стало слишком бытовым?
Надо найти корень проблемы, и аккуратно устранить, без истерик и скандалов (потому что в ином случае, вы останетесь надоевшей мигерой, а она доброй принцессой).

согласна

Гость
#13

Не слушайте никого, вас эти советчицы подтолкнут к разводу. Они вот посчитали когда-то что-то важным, а теперь сидят одинокие и злые. Сначала завели вторые семьи, теперь сидят советуют.
По сути, ваш муж нашел себе дополнение к вам, женщину с такими качествами, которых у вас нет. Да, вы должны меняться и соответствовать его ожиданиям. Что это за семья, где люди ничего друг другу не должны? Он же не рабыню из вас делает для кухонно-полевых работ. Это не звоночек, а набат, что он развивается и ищет интересных людей, а вы застряли в состоянии 15-лет-назад и больше не подходите на роль идеальной жены. Нет, вы можете позорно бежать и искать мужчину вашего уровня, но если вы действительно с головой на плечах, возьмите с нее пример, больше читайте, узнавайте. Сейчас складывается впечатление, что ваш мир замкнулся на муже, что получив его в мужья, вы расслабились. Такое случается сплошь и рядом. Лишив его общения с ней вы автоматически вызовете выплеск агрессии на вас, и уж будьте уверены, виноваты будете только вы. А быть "гордой", слушаясь каких-то девок, которых в лицо не видели... ну знаете, это уже слишком.

Гость
#15
Гость

Я переписываюсь 6 лет с женщиной из другого города. Она -- просто друзьиха. Иногда и жена с ней переписывается, например, чтобы поздравить друг дружку с праздниками, или что-нибудь обсудить ... А ещё в переписке есть неизвестная, -- с ней я общаюсь 8 лет... Попереписываемся на несколько сообщений, потом она уходит на некоторое время, порой, на месяц....О ней не знаю ничего...ни её имени, ни города, где она живёт (меняет названия городов), ни номер телефона, я ни разу не видел её фотку...и никогда ни о чём не спрашивал вообще. На сайтах я просто общаюсь... Иногда в гости приходит моя реальная друзьиха (дружим 15 лет), бывает и с каким-нибудь своим любовником... Один из них меня как-то спросил -- "И вот ты общаешься с женщинами в интернете. Интересно, о чём можно столько трындеть годами?".. Я ему отвечаю: "Да о том же, о чём и с твоей -- "что ели", "что пили", "где были", "что купили", и т.д...

Ну и нахрена это ***** общение годами? Неужели нечем больше заполнить жизнь в реале?

Автор
#16

Нет, дело совсем не в том, что я боюсь, что он от меня уйдет. Потому что маловероятно, что он уйдет от меня. У нас хорошая семья, нас обоих все устраивает, у нас замечательная дочь. И муж меня любит, во всяком случае все эти 15 лет у меня не было повода в этом сомневаться. У меня кроме семьи много других интересов, я редко сижу дома, у меня творческая работа, при этом я танцую танго, учу испанский, с дочкой часто ходим кататься на коньках. Да, выгляжу не всегда идеально, но мне уже скоро 40 лет, понятно, что годы дают о себе знать.
И я всегда знала, что муж флиртует с девушками, даже как-то уже не ревную, понимаю, что это просто что-то вроде развлечения у него. Но вот эта ситуация меня задела именно потому, что флирта тут нет, ему не свойственно просто дружить с девушкой, с которой толком ничего не связывает...

Гость
#17

Ну скучно ему с вами, вот он вам из командировок и не пишет. А с ней интересно, да еще и красивая, это тешит его самолюбие

Гость
#18
Гость

Ну скучно ему с вами, вот он вам из командировок и не пишет. А с ней интересно, да еще и красивая, это тешит его самолюбие

Да просто скучно на одну и ту же бабу смотреть, разнообразия хочется.

Вика!
#19

Вам поможет развитие! И Новая ВЫ))) Это не только внешний марафет, хотя в себе, возможно, тоже стоит что-то улучшить (поменять прическу, заняться спортом, купить пару новых платьев и тд)
ГЛАВНОЕ! Дайте понять, что Вы женщина, в которой сконцентрирована не только женщина-мама и женщина-жена (повар, уборщица и тд), но и интересный/интеллектуальный человек, с которым ему будет интересно. Найдите себе новое хобби, пойдите на курсы (только не кройки и шитья, а что-то связанное с развитием/прокачиванием своих деловых навыков, мужчины любят женщин, которые где-то дышат им в спину... это интригует) Как-то обратите на себя внимание, только не перестарайтесь, и дайте понять, в конце-концов, что такое общение с другой женщиной вас крайне обижает, и унижает как жену. Что вы чувствуете, что что-то происходит не так, попросите его поделится с вами, скажите, что вы его любите.

Гость
#20
Гость

Гость
Да, это проблема. Я сама из " командировочных", был и флирт и всякое разное, а 9 лет назад завелсь вторая семья, не просто отношения, а именно семья, с новой свекровью, сестрой и бывшими детьми. Для первой семьи просто участились командировки, а голова была всегда там, за океаном. Ничего хорошего не вышло, переломались судьбы, а начиналось все с невинной переписки после встречи, тоже вполне невинной. Человек на стороне всегда что то ищет, то, чего ему остро не хватает. И да, вы не должны переживать его кризис, у вас будут свои. Поговорите еще раз. Очень похоже, что девушку он не сильно интересует, а семья- аэродром. Если она даст команду на старт, аэродром разом опустеет. Не вас он ьережет, к сожалению, а свое благополучие.
Детьми от первого брака, конечно. Написала коряво. Дети, кстати, меня приняли и так полюбили, что переселились к нам.

а что так? такая плохая родная мать оказалась? что чужая тетка милей и роднее?

Гость
#22

Ой ну подумаешь, мужичку немного пикантного общения захотелось. Мой тоже одно время повадился с коллегой (замужней причем) по обедам ходить и общаться. Меня это особо не парило, но раз мне знакомая говорит - слушай...я твоего вчера днём в кафе видела! С бабой! И что, говорю. Целовались-миловались? Ну нет, мол, вроде просто общались, но тем не менее! Когда, говорю. В обед. еще пара баб там было и мужик, но твой и эта баба сидели рядом...как два голубка. Ну, короче, ходят коллеги на обед, хи-хи-хи-ха-ха, курить ходят вместе, он еще и в выходной мог ей фотку скинуть как мы на турбазе отдыхаем, смс-ками поперепуливаться...Ситуевина со знакомой меня напрягла, думаю, ну что за фиговина, пойдут сплетни, тем более я знаю что они и вдвоем ходили уже на обед. Мало ли что? Он мужчина, а она недурна...В общем, я прикинула, что к чему, и построила глазки одному другу семьи, невинно, но чОтко так, а парень там заводной, весёлый, любитель женщин...ну и стал он ко мне подруливать на праздниках, на выходных и т.д. А я строила из себя прекрасную невинность, на которую коварный обольститель зарится. Муж начал напрягаться, потом раз на вечеринке этот его кореш перебрал и слишком уж активно стал за мной ухаживать...муж ему чуть в бубен не дал. Друга теперь игнорит, кончилась дружба. Но факт, что за собственной женой тоже глаз да глаз нужен, а то уведут, в мозгу засел. Дальше. Параллельно я общалась с другим знакомым, тоже неженатым, с которым у нас всегда были очень интересные беседы - искусство, кино, история - всё, чем не интересуется муж. Общаться стала так увлечённо, что мужу внимания от меня стало не хватать. когда он попытался меня этим попрекнуть, я сделала круглые глаза: ну ты же тоже вон общаешься с коллегой?! Что такого. А ему и крыть нечем. поругались чутка, подумали...Так и договорились, что посылаем коллег и друзей в пешее эротическое и концентрируем внимание на себя.

Гость
#23

В общем, автор, рецепт примерно такой. Дарю. Не скандальте из-за подруги, пожмите плечами и найдите себе пару поклонничков. продемонстрируйте их ненавязчиво мужу, но! предупреждаю - рецепт работает только в том случае, если муж общается с коллегой просто от скуки. Если он вами не дорожит - метод не сработает.

Инна
#25
Гость

Не слушайте никого, вас эти советчицы подтолкнут к разводу. Они вот посчитали когда-то что-то важным, а теперь сидят одинокие и злые. Сначала завели вторые семьи, теперь сидят советуют.
По сути, ваш муж нашел себе дополнение к вам, женщину с такими качествами, которых у вас нет. Да, вы должны меняться и соответствовать его ожиданиям. Что это за семья, где люди ничего друг другу не должны? Он же не рабыню из вас делает для кухонно-полевых работ. Это не звоночек, а набат, что он развивается и ищет интересных людей, а вы застряли в состоянии 15-лет-назад и больше не подходите на роль идеальной жены. Нет, вы можете позорно бежать и искать мужчину вашего уровня, но если вы действительно с головой на плечах, возьмите с нее пример, больше читайте, узнавайте. Сейчас складывается впечатление, что ваш мир замкнулся на муже, что получив его в мужья, вы расслабились. Такое случается сплошь и рядом. Лишив его общения с ней вы автоматически вызовете выплеск агрессии на вас, и уж будьте уверены, виноваты будете только вы. А быть "гордой", слушаясь каких-то девок, которых в лицо не видели... ну знаете, это уже слишком.

Гость
#26
Гость

Да ничего не делать. У меня много таких женатиков просто переписывается и присылает фото обедов и путешествий, переживают за меня и помогают. Такие из семьи не уходят никогда. Они просто так "проветриваются", освежают свою жизнь. Вы сами себе заведите приятелей и не скучайте.

Моей семье такая подруга портит жизнь 6 лет. Решает что нам покупать как вести хозяйство, только что в постели 3 не лежит хотя присутствие ощущается. Этим подругам заняться чемнибудь добрым и не лезть в чужую жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы
Предыдущая тема