Гость
Статьи
Тема одиночества. Как …

Тема одиночества. Как бороться?

Я потеряла всех, кто мне был дорог.. По своей вине.. Знаю,я заслужила это душевное состояние, но все же, как побороть его? Развожусь с мужем, друзей и подруг у меня нет.. Муж в другом городе, уже нашел себе другую. Я люблю его, но как бы я не старалась его вернуть, все тщетно. Но это отдельная история. Вернемся к настоящему моменту. Я реву каждый день почти на протяжении двух месяцев, изнутри разрывает всю, месяц уже пью каждый день, легче становится.. Но ненадолго.. Пытаюсь всё забыть, не получается. Думала, что получится избавиться от этого состояния.. Завела собаку.. Уже имея двух кошек, одна из которых дала потомство. Пытаюсь заняться спортом, тоже не помогает..Я не знаю как с и этим бороться.. Работа не отвлекает, хожу как в воду опущенная всеми днями.. Новых знакомств я не собираюсь и не хочу заводить, мне это не нужно.. Что посоветуете? Как отвлечь себя?

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А знакомства то почему не хотите?

Гостья
#2

Вы сделали глупость и сейчас делаете еще одну.

#3

Найдите хобби: вышивайте крестиком и т.д. Зайдите на сайт знакомств, поприкалывайтесь над мужиками, пообщайтесь с кем-нибудь в сети, елси не хотите в живую общаться. Всё-таки пить вдвоем или троем веселее, подумайте об этом.

Гость
#4

Не страдать дурью. Прям трагедия...Раком не больны, вот и радуйтесь. Мужик свалил к другой, найдете и вы другого, только не вешайтесь.

Гость
#5

Вы соберитесь! Зачем возвращать мужа? Вас нужны эти трусы носки борщи?Это вообще глупо, лучше переключится на других мужчин. Полюбите себя, займитесь тем чего не делали раньше, чего боялись или были не уверены. Жизнь не закончилась, нечего рыдать! И то что нет подруг это все фигня, зачем они нужны? Очень редко бывают настоящие подруги! В основном все завистливые су@@чки, и обычно ничего толкового не советуют

#6

Что такого страшного в одиночестве? Это ж кайфище.

гость
#7

Перестать себя жалеть. Ничего страшного не произошло, что б на такое дно упасть. Видимо не зря вами муж развелся, что вы такая слабовольная нытик, вечно жалеющая себя. Жизнь продолжается.

Rrow
#8

одиночество это отстой, когда его выше крыши, и котики и собачки это все не то, нормальной социальной жизни не заменит. вам автор переключится бы, но это сложно наверно, раз такая зацикленность, тут только время лечит, рано или поздно отпустит....

Rrow
#9

или к психологу либо психотерапевту сходить, высказаться кому-то, проплакаться, пожаловаться, излить наиболевшее.. у меня сейчас тоже депрессняк, и ощущение одиночества вдруг давить начинает, хотя я интроверт махровый, а сейчас так охота кому-то поплакаться, поистерить у кого-нибудь на плече...

Анастасия
#10

Почему у вас нет подруг? Зачем вам столько животных и бывший муж которому до вас дела нет? И да бухать это сверх слабость человека! Вы скоро будите в бливотене просыпаться и с бичами! !! Представили себе эту картину?представьте пожалуйста! !! Вам должно быть тошно. И хватит жалеть себя! !! Начните действовать! Избавьтесь от всех вещей мужа! Возьмите абонемент в фитнес зал. Ходите и улыбайтесь чаще,я уверена у вас красивая улыбка. Думайте позитивно !!!

#11

Развод -это маленькая смерть. Сочувствую. Пережить горевание с хорошим психологом, отстрадать, переплакать и потом захочется жить дальше. Сейчас необходима максимальная забота о себе -баловать себя, стараться радовать, реализовывать забытые желания и претворять мечты.

Гость
#14

господи и что случилось? У вас нет ног? У вас нет рук? Вы китаец который работает на фабрике по 12 часов за 100 долларов в месяц. Вы спите на улице, что случилось? Когда люди реально начнут понимать что такое проблема а что нет. Но иногда случается депрессия, и это реально существует и никак не можешь выбраться. Надо идти к врачу и вам пропишут лекарства.

Алина
#15

Автор, где вы живете? Переживаю тоже самое((( предлагаю пообщаться друг с другом, станет легче!!! Напишите свой адрес электронной почты!!!

Гость
#16

Остановитесь с выпивкой! Это очень затягивает, особенно женщин. Так можно еще и работу и жилье потерять.
Сходите к психотерапевту. Та, дорого, но оно того стоит. Или в церковь, там как раз одиноким очень здорово помогают. Я не воцерквленный человек, но даже мне беседа с батюшкой помогала не раз, они умеют энергией зарядить.
Купите супрадин, будет энергии больше. Через силу идите бегать с хорошей музыкрй в наушниках.
Сходите на концерт...
Главное начать, спорт вам в помощь! А там и знакомые новые найдутся

MargeSimpson
#17

Аффтор, завязывайте с бух(лишком!(((( сама пол-лета почти каждый день...изза сердечных дел))) пол-лета ещё выходила из этого состояния и себя в порядок приводила!!! Лицо отекает, вес прибавляется! Оно вам надо? Время лучший лекарь...банально, но жизненно) работа не спасёт, хобби тоже, спорт разве что ду(*****выбивает нормально, ну ещё и в зале внимание кОчки проявляют...Спасёт вас время, духовные практики и новый человек )))
ПС - если сильно накрывают эмоции, купите в аптеке рескью ремеди, чума средство, меня за пару минут в адекват приводило))) дорогущее, но стоит 1.5к за 30мл) в смысле стоит своих денег

Гость
#18
Rrow

одиночество это отстой, когда его выше крыши, и котики и собачки это все не то, нормальной социальной жизни не заменит. вам автор переключится бы, но это сложно наверно, раз такая зацикленность, тут только время лечит, рано или поздно отпустит....

Котики может и нет, а вот погуляйте с собачкой, а там и единомышленники появятся. Такие же собачники. Все ж не одной дома сидеть. Да и физическая нагрузка - прогулка. А так конечно советовать бесполезно. Понимаю, что очень больно. Сама в таком состоянии. Но надо взять себя в руки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: