Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет общаться и меня игнорирует!

Добрый день, девочки! Кто сталкивался с такой проблемой: замужем уже 7 месяцев, за это время свекровь никакого желания общаться со мной или с моей мамой, моей семьёй не проявила вообще. Т.*****. общаемся исключительно через мужа и редко, когда бываем в гостях у них. Никогда не спросит, как у нас дела, чем живём, поел ли сын, тепло ли одет, не заботится по-матерински нормально о нём, хотя ему всего 24 года! В основном в гостях рассказывает только о своих проблемах-делах, показывает какие-то покупки для младшего ребенка, он младший школьник (семья небедная). Хотя, надо отдать ей должное, и в нашу с мужем семью не лезет. Просто обидно, что она такая холодная, жутко держит дистанцию, т.*****. подругами нам с ней никогда не стать да и просто сама она никогда не позвонит, не напишет, как будто я ей совсем чужая! Называю ее тоже как чужую, по имени-отчеству. Она даже со своими детьми это расстояние держит, и надо с ней слова продумывать, чтобы что-то лишнее не ляпнуть, не дай Бог! Меня очень напрягает эта ситуация. Муж говорит, что, скорее всего, так будет всегда и надо принять всё так, как есть, но и его позиция близка к позиции его матери. Стоит ли переживать по этому поводу сильно? И у кого также?

Груня
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девки! Да вы издеваетесь что ли? На соседней ветке девИца жалуется, что свекровь сыну звонит каждый день и еду передает.Вы-что Вас игнорят. Чо надо-то? От свекровей бедных?

Гость
#2

вывод: свекровь невестке никогда не угодит

Гость
#3

У меня была точно такая свекровь, буквально недавно ее не стало. С самого начала дала понять, что я ей неинтересна)) да ради бога, я даже не переживала) Я в принципе точно такой же человек, по гостям не хожу и к себе не зову. Муж иногда ребенка к ней возил, что внучка знала бабушку и всех все устраивала. Я ее за 4 года видела три раза)) это в день знакомства, когда меня выписывали из роддома и третий раз уже на ее похоронах. Все.

Гость
#4

Не страдайте ерундой. Я со своей свекровью за 5 лет виделась 3 раза, на роспись она не захотела ехать, с моими родителями не знакома. А я и не настаиваю на общении: насильно мил не будешь. От отсутствия общения с ней я ничего не приобрела и не потеряла.

Гость
#5
Гость

Девки! Да вы издеваетесь что ли? На соседней ветке девИца жалуется, что свекровь сыну звонит каждый день и еду передает.Вы-что Вас игнорят. Чо надо-то? От свекровей бедных?

)))Тоже читала .Угодить невестушкам не реально.Свекровь-вселенское зло.

Гость
#6

я сама отдалила свекровь,чему несказанно рада,вижу раз в год и то противно,а вам ,автор,просто повезло,что к вам не суются. буду такой же равнодушной свекровью.

#7

скажите Спасибо и живите спокойно. вы еще жизни не знаете...

Гость
#8

"Свекровь не хочет общаться и меня игнорирует!"
------------------------------------------------------------------
Автор, даже не читала ваш пост. Скажу только одно - РАДУЙТЕСЬ!

крокодилица
#9

счастье вам привалило! 99.99% невесток мечтают от такой свекрови!

Гость
#10
крокодилица

счастье вам привалило! 99.99% невесток мечтают от такой свекрови!

))) поддерживаю. Действительно,автор, вам повезло. А моя свекровь сразу после свадьбы звонила через каждые 5 минут, пришлось ее отучивать от этого...Главное, что вы с мужем живете спокойно, к вам никто не лезет с советами. Раз вашего мужа устраивает мама с позицией Снежной Королевы, значит так тому и быть.

Ксюша
#11

Вам действительно крупно повезло!!!! Завидую даже вам)))) не парьтесь,вам попалась золотая свекровь!!! Вот бы все они так дистанцию держали от семьи сына! Это ж было б абсолютное счастье)))

Гость
#11

радуйтесь,что живёт своей жизнью! завидуют вам!

Елена
#12

Я такая же наверное свекровь буду. Не хочу никакой фамильярности ,не хочу обращения "мама " ,не хочу лишней близости. К чему это всё? У вас подружек нет что-ли ,не с кем поболтать? А уж звонить и спрашивать у женатого взрослого мужчины: "сыночка ты поел-покакал-подштанники теплые одел? " вообще за гранью моего понимания.Вы правда считаете это надо делать ей??? Ваша мама вам видимо ежедневно такие вопросы задает и вы ей по часу подробно рассказываете. А муж в ужасе😠

Лучшая
#13

А нахрена Вам с ней общаться??? У Вас что друзей нет и не с кем поговорить ???

Гость
#14

Жизнь вам не портит и радуйтесь. Повод для расстройства ищите, делать больше нечего как расстраиваться и портить себе настроение из-за свекрови?! Нонсенс!!!

Гость
#15

я была бы счастлива иметь такую свекровь.
которая не лезет советами.
моя свекровь живёт пока с нами, каждый день звонит мужу узнать как дела,ещё вечером как увидит его опять спросит как дела, даёт советы как жить, кто прав в случае ссоры и т.д.
деньги от мужа берет, например дай/добавь на пуховик ей 5 тыщ, то по здоровью на процедуры 10 тыщ, то на дачу её отвези и привези.

Гость
#16
Елена

Я такая же наверное свекровь буду. Не хочу никакой фамильярности ,не хочу обращения "мама " ,не хочу лишней близости. К чему это всё? У вас подружек нет что-ли ,не с кем поболтать? А уж звонить и спрашивать у женатого взрослого мужчины: "сыночка ты поел-покакал-подштанники теплые одел? " вообще за гранью моего понимания.Вы правда считаете это надо делать ей??? Ваша мама вам видимо ежедневно такие вопросы задает и вы ей по часу подробно рассказываете. А муж в ужасе😠

И я такой буду, я интроверт, лет через 10 и моя невестка темы создаст: Моя свекровь не уделяет мне внимания))

Гость
#17

" Никогда не спросит, как у нас дела, чем живём, ПОЕЛ ЛИ СЫН, ТЕПЛО ЛИ ОДЕТ, НЕ ЗАБОТИТСЯ по-матерински нормально о нём, хотя ему ВСЕГО 24 ГОДА! "

А.П. Чехов "Палата № 6"

Гость
#18

фу какой неумелый вброс

Гость
#19
Гость

"Свекровь не хочет общаться и меня игнорирует!"
------------------------------------------------------------------
Автор, даже не читала ваш пост. Скажу только одно - РАДУЙТЕСЬ!

Тут миллион невесток позавидовало черной завистью, а ей непойми чего надо!

Гость
#20

Как бы я хотела так же...

Гость
#21
Груня

Никогда не спросит, как у нас дела, чем живём, поел ли сын, тепло ли одет, не заботится по-матерински нормально о нём, хотя ему всего 24 года!

А Вы сообщили мужу, что состоите на учете в психдиспансере? Нет? Свекровь об этом догадывается!

Гость
#24

У свекрови второй ребёнок младший школьник! Ей есть чем заняться и слава Богу!

Груня
#25

Хаахахха почитала и поржала! Ну спасибо, девки, отрезвили мою больную голову!))) Да, у неё там куча проблем с другими детьми (старшая сестра и младший брат), но всё равно, мне кажется, что это как-то ненормально. Бросила сына в жизнь как кутенка и всё) Хотя мб мне не понять: я единственный ребенок в семье, соответственно, избалована, конечно) Просто меня беспокоит, что если вдруг что случится, то с ней не поговорить, не посоветоваться - она мне чужой человек. Всегда хотелось стать со свекровью если не подругами, то хоть в более-менее доверительных отношениях быть, а не отстранённо вежливых. Муж объяснил, что это не личная непрязнь с её стороны, а просто такой взгляд на вещи и характер. Вообще в семье мужа все интроверты, а в моей - экстраверты, сложно мне их уклад понять и принять)

Груня
#26
Гость

Как бы я хотела так же...

А как у вас, если не секрет?

Гость
#27
Груня

Хаахахха почитала и поржала! Ну спасибо, девки, отрезвили мою больную голову!))) Да, у неё там куча проблем с другими детьми (старшая сестра и младший брат), но всё равно, мне кажется, что это как-то ненормально. Бросила сына в жизнь как кутенка и всё) Хотя мб мне не понять: я единственный ребенок в семье, соответственно, избалована, конечно) Просто меня беспокоит, что если вдруг что случится, то с ней не поговорить, не посоветоваться - она мне чужой человек. Всегда хотелось стать со свекровью если не подругами, то хоть в более-менее доверительных отношениях быть, а не отстранённо вежливых. Муж объяснил, что это не личная непрязнь с её стороны, а просто такой взгляд на вещи и характер. Вообще в семье мужа все интроверты, а в моей - экстраверты, сложно мне их уклад понять и принять)

ну ёмаё, не посоветоваться ей.. ну что за инфантилизм, а? своей *****жить надо, а не ждать, когда мамка с папкой придут и "нужный" совет дадут.. Живет тетка своей жизнью, фигли ты лезешь, экстраверт фигов. Я бы с тобой свекрухами махнулась, если честно. Тоже Экстраверт, шопипец, везде лезла, везде свои советы пихала, о которых её не спрашивали (причем, не особо и актуальные, мы с мужем находили более разумные выходы из ситуаций). И это общееееение и забоооота всегда и везде, в субботу в 9 утра позвонить и пообщаццо на тему"сына ты кушаешь, сына у вас там не холодно"? -как нефиг делать, блин.

Гость
#28
Гость

ну ёмаё, не посоветоваться ей.. ну что за инфантилизм, а? своей *****жить надо, а не ждать, когда мамка с папкой придут и "нужный" совет дадут.. Живет тетка своей жизнью, фигли ты лезешь, экстраверт фигов. Я бы с тобой свекрухами махнулась, если честно. Тоже Экстраверт, шопипец, везде лезла, везде свои советы пихала, о которых её не спрашивали (причем, не особо и актуальные, мы с мужем находили более разумные выходы из ситуаций). И это общееееение и забоооота всегда и везде, в субботу в 9 утра позвонить и пообщаццо на тему"сына ты кушаешь, сына у вас там не холодно"? -как нефиг делать, блин.

своей б/а/ш/к/о/й .. не знаю, почему зацензурено, не матерное слово же.

Груня
#29
Гость

ну ёмаё, не посоветоваться ей.. ну что за инфантилизм, а? своей *****жить надо, а не ждать, когда мамка с папкой придут и "нужный" совет дадут.. Живет тетка своей жизнью, фигли ты лезешь, экстраверт фигов. Я бы с тобой свекрухами махнулась, если честно. Тоже Экстраверт, шопипец, везде лезла, везде свои советы пихала, о которых её не спрашивали (причем, не особо и актуальные, мы с мужем находили более разумные выходы из ситуаций). И это общееееение и забоооота всегда и везде, в субботу в 9 утра позвонить и пообщаццо на тему"сына ты кушаешь, сына у вас там не холодно"? -как нефиг делать, блин.

Уважаемая, а почему в прошедшем времени? Сейчас вы свекровь поставили на место или она вас?)) Нууу, все люди разные, просто для меня вхождение в семью все-таки подразумевает какое-никакое общение, всё ж таки жена сына, а не левая деффка) Забавно, что до брака она мне усердно при каждом разговоре с сыном передавала приветы, теперь - как отрезало!) Но и заботу мамы о вашем муже можно понять) Всё-таки мать всегда остается матерью, даже для взрослых детей - это естественный ход вещей!

Eau
#30

"просто для меня вхождение в семью все-таки подразумевает какое-никакое общение, всё ж таки жена сына, а не левая деффка)"
Барышня, у Вас с головой точно не все в порядке:). Ну, какое "вхождение в семью"???? Вы что собачка беспризорная, которую подобрали? Люди женятся, чтобы создать свою собственную семью, а не чтобы заискивающе втискиваться в чужую. Хорошо, что Ваш муж это понимает. Ну, может и Вы дорастете, если мозг родители дали.

Гость
#31
Груня

Гость
ну ёмаё, не посоветоваться ей.. ну что за инфантилизм, а? своей *****жить надо, а не ждать, когда мамка с папкой придут и "нужный" совет дадут.. Живет тетка своей жизнью, фигли ты лезешь, экстраверт фигов. Я бы с тобой свекрухами махнулась, если честно. Тоже Экстраверт, шопипец, везде лезла, везде свои советы пихала, о которых её не спрашивали (причем, не особо и актуальные, мы с мужем находили более разумные выходы из ситуаций). И это общееееение и забоооота всегда и везде, в субботу в 9 утра позвонить и пообщаццо на тему"сына ты кушаешь, сына у вас там не холодно"? -как нефиг делать, блин.
Уважаемая, а почему в прошедшем времени? Сейчас вы свекровь поставили на место или она вас?)) Нууу, все люди разные, просто для меня вхождение в семью все-таки подразумевает какое-никакое общение, всё ж таки жена сына, а не левая деффка) Забавно, что до брака она мне усердно при каждом разговоре с сыном передавала приветы, теперь - как отрезало!) Но и заботу мамы о вашем муже можно понять) Всё-таки мать всегда остается матерью, даже для взрослых детей - это естественный ход вещей!

Поставили как раз её я и мой муж. Потому, что достало.. Не вздохнуть от неё было.

Гость
#32
Гость

И я такой буду, я интроверт, лет через 10 и моя невестка темы создаст: Моя свекровь не уделяет мне внимания))

Когда ваш сын удалится от вас на расстояние,,,,,,,, потом поймёте что и с невесткой жить в мире надо. Сами забыли наверное когда были невесткой и свекруха была рядом.

#32

Радуйтесь, что свекровь не лезет в вашу жизнь. РАДУЙТЕСЬ!!!

Гость
#33
Груня

Хаахахха почитала и поржала! Ну спасибо, девки, отрезвили мою больную голову!))) Да, у неё там куча проблем с другими детьми (старшая сестра и младший брат), но всё равно, мне кажется, что это как-то ненормально. Бросила сына в жизнь как кутенка и всё) Хотя мб мне не понять: я единственный ребенок в семье, соответственно, избалована, конечно) Просто меня беспокоит, что если вдруг что случится, то с ней не поговорить, не посоветоваться - она мне чужой человек. Всегда хотелось стать со свекровью если не подругами, то хоть в более-менее доверительных отношениях быть, а не отстранённо вежливых. Муж объяснил, что это не личная непрязнь с её стороны, а просто такой взгляд на вещи и характер. Вообще в семье мужа все интроверты, а в моей - экстраверты, сложно мне их уклад понять и принять)

Ь

Гость
#34
Гость

Девки! Да вы издеваетесь что ли? На соседней ветке девИца жалуется, что свекровь сыну звонит каждый день и еду передает.Вы-что Вас игнорят. Чо надо-то? От свекровей бедных?

Уважение надо к снохам вот и все мы тоже люди

Гость
#37
Гость

Не страдайте ерундой. Я со своей свекровью за 5 лет виделась 3 раза, на роспись она не захотела ехать, с моими родителями не знакома. А я и не настаиваю на общении: насильно мил не будешь. От отсутствия общения с ней я ничего не приобрела и не потеряла.

Здравствуйте. это вы пока у вас с мужем все хорошо так думаете. А если муж обидит, то свекровина не поддержка вам знаете как навредит? свекрови они все помнят, будет вам за не общение к которому вы нормально относились мстить

Гость
#38

Свекровь это ЗЛО! Хорошая свекроваь - эта та которой нет на свете, а нормальная та, которая живет в другой стране, или городе подальше((( все остальные стервы! от гих только зла жди.с самого начала семейной жизни нужно сделать все, чтобы теща стала ближе мужу , чем матери. тогда семья будет прочной. свекрови все собственницы, они считают, что сыновья им должны

Гость
#39

Привет у меня такая же ситуация , 4 заловки свёкор не общаются мне обидно тоже уже полтора года живём Я не хочу даже жить с мужем твое случае очень похож , только мой отец и свккровьи были даже хорошие друзья

Гость
#40

Свекруха моя другим передает молоко сметана мука кукурузное а сыну своему не даёт ниче , ну я зделала так чтоб он жил у своей мамы ,пусть питается там раз они меня не приняли

Гость
#41
Гость

Девки! Да вы издеваетесь что ли? На соседней ветке девИца жалуется, что свекровь сыну звонит каждый день и еду передает.Вы-что Вас игнорят. Чо надо-то? От свекровей бедных?

Ну так обидно то что не приняли они и меня и других

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: