Гость
Статьи
Муж. Что делать? …

Муж. Что делать? Сердце разрывается

Я точно знаю, что он разлюбил, он просто живет былыми воспоминаниями, я чувствую, что мы отдалились. Но он отказыается это признать и тешит себя иллюзией того, что между нами любовь. Трудно решиться на развод,жаль его, он ничего не видит и не понимает..Как поступить? Так жаль все рушить, 7 лет вместе...Помогите

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по вашему посту это вы отдалились, а не он, и развод нужен только вам, одно место зачесалось.

Гость
#2

Действительно, развод нужен только Вам. Из-за чего Вы решили что разлюбил?

Гость
#3

Живя в браке 22 года с 19 лет, констатирую: то сближение то отдаление, то любовь то даже ненависть, иногда жалость, иногда благодарность, иногда безразличие, иногда усталость друг от друга, и все эти чувства нормальны, они сменяют друг друга... ну и кризисы в том числе, у вас 7 лет, наверное кризис

Гость
#4

Вы знаете, в порыве злости от меня выгоняет, называет последними словами,унижает но я его люблю и все прощаю. Какое-то время он шелковый, а потом опять все заново. Иногда чувствую что не любит, прочто сам в себе боиться в этом признаться..Когда любят не унижают..
Как разобраться во всем..Я просто как представлю развод-плкать хочется от жалости к себе и нему

#5

А Вы его любите?

Гость
#6

у нас с ним какая-то родственная связь образовалась..
Мы мыслим одинаково, думаем об одном и том же в одно время..
Нам трудно порознь, но и вместе не варинт..пока все держиться на том, что я терпила. а он ...не знаю кто он..

Гость
#7
Бухие бухи

А Вы его любите?

думаю, что да..Иначе почему так трудно думать о разводе?

Гость
#8

Когда любят ведут себя по разному, все зависит от характера, вы идиализируете слово " любовь", а уж терпеть или нет - это выбор каждого, но то что в корне изменить его характер нельзя, это факт, а как то скорректировать поведение можно, вам виднее как, тем более он не равнодушен к вам, значит должны быть рычаги. Или просто игнорьте такое поведение, не принимайте на свой счёт его грубость, он выгоняет: покажите молча фак и идите спать ложитесь, я бы так сделала

Лисица
#9

Я точно знаю, что он разлюбил, он просто живет былыми воспоминаниями, я чувствую, что мы отдалились. Но он отказыается это признать и тешит себя иллюзией того, что между нами любовь. Трудно решиться на развод,жаль его, он ничего не видит и не понимает..Как поступить? Так жаль все рушить, 7 лет вместе...Помогите

Мария
#10

не терпите - обзывает , выгоняет . какая на фиг любовь? да. Вы привыкли к нему . вам все равно будет тяжело расходиться. 7 лет не шутка . но сделайте это ради себя.

Гость
#11
Мария

не терпите - обзывает , выгоняет . какая на фиг любовь? да. Вы привыкли к нему . вам все равно будет тяжело расходиться. 7 лет не шутка . но сделайте это ради себя.

Вам сколько лет и были ли вообще в браке?! По романам и фильмам сахарным судите о жизни?! Что заладили: любовь любовь??!! Это просто слово, есть совместная жизнь, есть наверное дети, есть муж который тоже понимает что не все в порядке но тем не менее не бежит в загс с разводом! Кто говорил то что легко в браке и что не надо работать там, а какая то волшебная ЛЮБОВЬ там всем заправляет?!

#12
Гость

думаю, что да..Иначе почему так трудно думать о разводе?

Вы говорите, что любите. Он говорит, что любит. Зачем развод? Кто-то из вас что-то асоциальное делает?

#13

Мне кажется нужно сосредоточится на чем- то другом , я имею ввиду увлечение, а то так сойдёшь с ума )) когда мужчина видит, что у тебя новые друзья, увлечения и интересы, от которых ты действительно получаешь удовольствие, он сразу захочет узнать о них: почему это не я главный объект внимания?тем более будут новые темы для обсуждения , может ты попросишь у него помощи небольшой в своих новых начинаниях, а тут и совместная деятельность и разнообразие в вашей жизни. Как не печально ,но в основном женщина генератор идей- шея, а мужчина- наш герой, который поможет нам быть счастливой. Если не создавать ему условия, где он проявит себя как самец,то тогда он либо будет их искать , либо будет тухнуть возле комп )) не переживайте, возьмите энергию в увлечениях , а он подхватит)

Елена
#14
Liciza

Мне кажется нужно сосредоточится на чем- то другом , я имею ввиду увлечение, а то так сойдёшь с ума )) когда мужчина видит, что у тебя новые друзья, увлечения и интересы, от которых ты действительно получаешь удовольствие, он сразу захочет узнать о них: почему это не я главный объект внимания?тем более будут новые темы для обсуждения , может ты попросишь у него помощи небольшой в своих новых начинаниях, а тут и совместная деятельность и разнообразие в вашей жизни. Как не печально ,но в основном женщина генератор идей- шея, а мужчина- наш герой, который поможет нам быть счастливой. Если не создавать ему условия, где он проявит себя как самец,то тогда он либо будет их искать , либо будет тухнуть возле комп )) не переживайте, возьмите энергию в увлечениях , а он подхватит)

Поддерживаю!

Елена
#15

Заскучал мужик, бывает. Сходите в гости к друзьям, вдвоём, или устройте ему романтический вечер, приготовив вкусный ужин. Скажите, что Вам дороги ваши отношения. При этом слова должны звучать искренне, и это у Вас получится, если вы сами дорожите отношениями. В противном случае мужчина сразу почувствует фальшь. И смотрите на его реакцию. Поговорите за жизнь, спасайте брак, если не хотите развода. Если же эти меры для Вас неприемлемы, то тогда действительно лучше разбежаться и не портить друг другу жизнь. Удачи Вам!

Гость
#16

с разводом торопиться не стоит. Дурное дело не хитрое. У вас все не так уж и страшно. Или вы полагаете, что другой мужчина до гробовой доски будет с вас целыми днями пылинки сдувать и никогда голос не повысит? Все бывает в жизни. Бывает, что люди просто устают друг от друга, но это не значит, что нужно искать замену...с другим тоже дойдет до этой точки со временем. Придумайте что-нибудь (ходите вместе в кино, в театр, катайтесь на роликах и т.д.) Семья - это каждодневный труд по поддержанию интереса друг к другу. А развестись любой дурилка может.

Маллина
#17
Гость

Вам сколько лет и были ли вообще в браке?! По романам и фильмам сахарным судите о жизни?! Что заладили: любовь любовь??!! Это просто слово, есть совместная жизнь, есть наверное дети, есть муж который тоже понимает что не все в порядке но тем не менее не бежит в загс с разводом! Кто говорил то что легко в браке и что не надо работать там, а какая то волшебная ЛЮБОВЬ там всем заправляет?!

+100500
Здесь теоретиков полно. Даже, бывает, тринадцатилетние школьницы учат жизни.

Ксюша
#18

Автор,я правильно поеяла-единственная проблема в том,что вы думаете,что муж вас разлюбил? И из-за этого вы начали думать о разводе? Если это так,то я считаю глупо.
Любовь,страсть и прочие бурные эмоции с течением лет уходит, на замену её приходит прочная привязанность, люди уже просто не умеют жить друг без друга. Спросите любуб семейную пару,которые вместе более 10-15 лет. А если уж так не хватает эмоционального всплеска,попробуйте освежить,разнообразить ваши отношения. Съездийте вдвоём в путешествие,привнесите чего-то нового в интимную жизнь,устррйте ужин какой-нибудь праздничный при свечах... В общем, отойдите от обыденности.
А развод...ну это очень глупый и неправильный повод. Может сложиться впечатление, что это просто вы сами пытаетесь повод для развода найти и выискиваете на пустом месте.

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем