Гость
Статьи
Не хочу брать фамилию …

Не хочу брать фамилию мужа!

Я не хочу брать фамилию мужа после свадьбы, и он даже не против. Но его мать возмущается - как это так? Мол, это чуть ли не позор для супругов - жить под разными фамилиями)) Как мне ее успокоить?? Ну …

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксения
#51

Если свекровь так лезет в эту тему, что это угрожает вашим с ней хорошим отношениям, то ладить она в будущем с вами не будет даже если вы возьмёте фамилию мужа! Потом она будет говорить, что детей не так назвали, не так одели, не так готовите и т.д.
А ваш мужчина согласен взять вашу фамилию? Просто ведь потом встанет вопрос под какой фамилией записывать детей и муж уже будет настаивать на своей фамилии.

Гость
#52

Я думаю, если муж не против - это самое главное. У нас много знакомых, где у мужа и жены разные фамилии (в большей степени из-за того чтобы документы не менять). Правда дети фамилию по отцу брали - если в планах такого нет, этот момент конечно надо обговаривать еще до замужества.

Гость
#53

Менять фамилию после замужества - просто дурацкая традиция и отголоски патриархата, тем более если у мужа стремная фамилия.

Алина
#54
Гуля

может я не современная, но все же считаю что брать мужу фамилию жены - это перебор, как то унизительно немного

А для девушек не унизительно брать фамилию мужа? Это неправильно, кто хочет пусть делает что хочет, это его выбор

#55

Совет да любовь! Если вы живы, конечно.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем