Гость
Статьи
Замуж вышла за …

Замуж вышла за некурящего, а сейчас закурил и не хочет бросать.

Познакомились с парнем. В момент ухаживаний я сказала, что со мной рядом никогда не будет находиться курящий мужчина. Он в один прекрасный день перестал брать сигарету в руки. Бросил. Пару месяцев помучился (тем временем у нас начались отношения) и успокоился. Жили спокойно. Через год поженились и планируем ребёнка. Но через два месяца после свадьбы, после длительных моих слежек(очень чуткий запах на курево у меня, вот и догадываться начала) я все же спалила, что он курит и ему пришлось признаться. Признался, что продолжается это около месяца, что курит и сейчас ему пачки хватает почти на 3 дня. И так далее. Не то, что раньше, мол. Пообещал бросить после скандала. Но этого не произошло.
Я терпела это пару недель, подкалывала и переводила в шутку. Говорила, что я волнуюсь итд. Обещает бросить и бестолку все. Вчера я просто сорвалась и сказала: выбрала я тебя не курящего, замуж вышла тоже и я предупреждала, что со мной рядом такого не будет!
На что он распсиховался, мол я готова его просить изза сигарет и сказал, что теперь из принципа не бросит.
Не знаю что делать.
Но беременеть от курящего я не хочу и не буду. И жить с ним рядом не согласна. Я молодая. Детей нет. Люблю его очень, но это неуважение и наплевательство меня отталкивает и наводит на мысль, что на меня ему побоку. Не знаю как действовать дальше...

Катастрофа
62 ответа
Последний — Перейти
ок
#1

ахахххаа ты меня реально рассмешила

#2

А какие варианты? Бросай и ищи НЕ курящего)

Гость
#3

"Замуж вышла за некурящего, а сейчас закурил и не хочет бросать."
Ну а Ваш муж женился на непилящей, а сейчас жена пилит и не хочет прекращать.

Лошадина
#5

Надо ему отомстить, выдвинуть контрсанкции - перестань мыться

гость
#6

то, что он вруша - проблема посерьезней курения.

мышь+
#7
Катастрофа

На что он распсиховался, мол я готова его просить изза сигарет и сказал, что теперь из принципа не бросит.

Не из-за сигарет же, а из-за неоднократной лжи. Ненадежности. А какой брак и какие дети могут быть с такими?

Гадья Хренова
#8

так захотелось тебе втащить

ashdakota@icloud.com
#9

Я такую барышню сама бы бросила. Требования она там выдвигает... Курение- это зависимость, а зависимость- это болезнь. Автор просто эгоистка.

Гость
#10

Я на стороне Автора. Не выношу запаха сигарет и не смогла бы жить с кулилкой. Мужа нашла такого же, оба довольны. А если мужу Автора привычка была дороже женщины, то и нефиг было обещать и жениться. Автор честно заранее озвучила свое условие совместного проживания, и он согласился, а теперь в кусты.

Гость
#12

Автор,ищи другого. Этого ты не любишь и он тебе не нужен.

Дина
#14

Бросай его, ОНТИБЯНИДОСТОИН!!! Пепельница, херова. Найдешь еще десяток не курящих, а он пусть с такой же курящей мразью тусит, *****.

Гость
#15
Просто Глаша

zlovlad ruА что вы хотите? Нельзя так взять и бросить давнюю привычку, так как она всегда закрывает какую то брешь у человека. Нужно с этой брешью работать. Раз курит, значит зачем то ему надо.
И вы тоже хитрая. Значит то, что он не может бросить курить - неуважение к вам. А то, что вы не терпите его привычек, с которыми он дольше чем с вами живёт - это тоже по сути ваше неуважение к нему.
И , к примеру, "я беременеть от курящего не хочу и не буду" - а он то ещё желает ребенка?
В общем, у вас сейчас три пути:
1) лёгкий:
расстаться
2) трудный:
искать решение, которое худо-бедно удовлетворит обе стороны, например
назначить срок когда вы хотите забеременеть и упросить его бросить на полгода до этого срока - если мужчина полгода не курит - он очищается от заразы. А потом всю жизнь терпеть, что он курит.
3) Очень трудный:
Искать потребности, которые он закрывает курением и реализовывать их по другому. Тут уже нужна будет помощь психолога
А нахрена весь этот геморой???? Ее условие было - он не курит. Он закурил. Бросать его и не париться и не мучаться как с алкоголиком: искать причины, упрашивать, лечить. Отношения должны быть простыми.

Ну, да. Только другой не будет курить, но возможно будет скучноватым или слабым в койке или не амбициозным. Или, или.....автор, а курение это ваша самая большая проблема в отношениях или он вас еще чем то не устраивает?

Гость
#16

Детский сад, прямо таки. Вы никогда не спрашивали себя, почему муж закурил? Просто сами подумайте, человек бросил, не курил, романтика, встречи, прогулки, любовь. Год встречались, не курил, а после замужества уже через два месяца закурил. Ох автор, подумайте крепко-крепко, что Вы делаете в семье не так. Вспомните себя как Вы вели себя в конфетно-букетный период и сейчас.

мышь+
#17
ashdakota@icloud.com

Я такую барышню сама бы бросила. Требования она там выдвигает... Курение- это зависимость, а зависимость- это болезнь. Автор просто эгоистка.

А еще есть больные шизофренией. Больные СПИД. Много всяких больных. Чего теперь, из жалости всех вокруг себя собирать?

Гость
#18
Просто Глаша

zlovlad ruА что вы хотите? Нельзя так взять и бросить давнюю привычку, так как она всегда закрывает какую то брешь у человека. Нужно с этой брешью работать. Раз курит, значит зачем то ему надо.
И вы тоже хитрая. Значит то, что он не может бросить курить - неуважение к вам. А то, что вы не терпите его привычек, с которыми он дольше чем с вами живёт - это тоже по сути ваше неуважение к нему.
И , к примеру, "я беременеть от курящего не хочу и не буду" - а он то ещё желает ребенка?
В общем, у вас сейчас три пути:
1) лёгкий:
расстаться
2) трудный:
искать решение, которое худо-бедно удовлетворит обе стороны, например
назначить срок когда вы хотите забеременеть и упросить его бросить на полгода до этого срока - если мужчина полгода не курит - он очищается от заразы. А потом всю жизнь терпеть, что он курит.
3) Очень трудный:
Искать потребности, которые он закрывает курением и реализовывать их по другому. Тут уже нужна будет помощь психолога
А нахрена весь этот геморой???? Ее условие было - он не курит. Он закурил. Бросать его и не париться и не мучаться как с алкоголиком: искать причины, упрашивать, лечить. Отношения должны быть простыми.

Ну вы сравнили курильщика и алкоголика. Бывших курильщиков не бывает. Замечала, что люди, которые вначале много курили, потом бросали, ради экономии, ради спорта, ради девушки, потом снава очень быстро начинали. Потому что это им нравится. Я к сигаретам отношусь нейтрально. Могу курить с кофе или вином, могу месяц не курить. Но если бы мне мужчина поставил условие никогда не кури, я бы это восприняла как попытку манипуляции и навязывания своего мнения.
Автору не надо было связываться с парнем, который курит, полно парней спортсменов, которые терпеть не могут сигареты, вот они для нее идеальный вариант.

Гость
#19

может перейдет на вейпинг?

Гость
#20

Автор, не делайте из мухи слона. Он же не бухает у Вас и не травку курит, обычные сигареты. Ну попросите его чтоб не курил в доме, не курил при Вас, мыл руки и чистил зубы после курения. Вот проблему тоже мне нашли! Если он хороший достойный мужчина надо его беречь и ценить, а не скандалы закатывать. Ладно бы пил, гулял, матерился, а тут курит... Смешно просто

Гость
#21

Автор что это значит, вышла замуж за некурящего. Из вашего поста видно, что муж ваш курил, а потом временно бросил, ну или очень хорошо шифровался. Изначально надо было знакомиться с некурящим и такой проблемы бы не было. Сейчас у вас два вариант: уйти или терпеть, все.

Гость
#22

Разводись, шизанyтая, пусть найдёт парень себе нормальную девушку, рядом с которой сам расточки курить 😈

Гость
#23

Расхочет

Гость
#25

некурящий - это очень важно! У меня тоже пункт на этом - если парень курит, я просто изначально никогда не рассматривала его как вариант.

#25

Да действительно, курение это единственное что вас в нем не устраивает? если вы спустите на тормозах то он так и будет курить,это зависимость. но вы для себя поймите не бывает идеальных людей во всем, сами проще на это реагируйте. я согласна с комментариями выше - помогите человеку побороть пагубную зависимость - тот же вейп, посодействуйте соему мужчине

Гость
#26

мой если курит, то он и курит, и говорит мне что никогда не бросит и не обещает мне что бросит.Но из всех знакомых кто курит, он единственный, кто честно признается, что ему нравится это дело..остальные курят как паровозы и типабросают, но воз и ныне там.Я бросила давно и не собираюсь начинать.

Автрр
#27
Гость

Детский сад, прямо таки. Вы никогда не спрашивали себя, почему муж закурил? Просто сами подумайте, человек бросил, не курил, романтика, встречи, прогулки, любовь. Год встречались, не курил, а после замужества уже через два месяца закурил. Ох автор, подумайте крепко-крепко, что Вы делаете в семье не так. Вспомните себя как Вы вели себя в конфетно-букетный период и сейчас.

Я автор. знаю почему он курит. На работе курящие все вокруг и работа нервная очень. Он работает в госслужбе в погонах и около него одни наркоманы, убийцы и педофилы. Но он ноет,что нет другой работы, даже не пытаясь ее найти. Я не против рабочего места. Это выбор каждого. Но он на ней остааляет все нервы и не может решиться уйти, хотя очень хочет

мышь+
#28
Шаурма

помогите человеку побороть пагубную зависимость - тот же вейп, посодействуйте соему мужчине

Вообще не поняла, почему оно продвигается как заменитель сигаретам. Ни вкус не способно заменить, ни дым не попускать

Гость
#29
Просто Глаша

В общем, у вас сейчас три пути:
1) лёгкий:
расстаться
2) трудный:
искать решение, которое худо-бедно удовлетворит обе стороны, например
назначить срок когда вы хотите забеременеть и упросить его бросить на полгода до этого срока - если мужчина полгода не курит - он очищается от заразы. А потом всю жизнь терпеть, что он курит.
3) Очень трудный:
Искать потребности, которые он закрывает курением и реализовывать их по другому. Тут уже нужна будет помощь психолога
А нахрена весь этот геморой???? Ее условие было - он не курит. Он закурил. Бросать его и не париться и не мучаться как с алкоголиком: искать причины, упрашивать, лечить. Отношения должны быть простыми.
Ну вы сравнили курильщика и алкоголика. Бывших курильщиков не бывает. Замечала, что люди, которые вначале много курили, потом бросали, ради экономии, ради спорта, ради девушки, потом снава очень быстро начинали. Потому что это им нравится. Я к сигаретам отношусь нейтрально. Могу курить с кофе или вином, могу месяц не курить. Но если бы мне мужчина поставил условие никогда не кури, я бы это восприняла как попытку манипуляции и навязывания своего мнения.
Автору не надо было связываться с парнем, который курит, полно парней спортсменов, которые терпеть не могут сигареты, вот они для нее идеальный вариант.
Так курильщик и алкоголик - это одно и то же.

Да неужели? Жены алкоголиков, как правило нервные забитые женщины. Это разные вещи. Мужья все тратят на алкоголь, становятся в невменяемом состоянии когда выпьют, могут причинить вред нечаянно или специально. На работу рано или поздно перестают ходить или выбирают дешевый вариант. А сигареты несут вред только здоровью самому курильщику. А еще вред несут гмошные продукты, излучение от бытовых приборов, воздух от избытка машин.

Гость
#30

Аналогичная ситуация, курил, потом бросил как меня встретил, не курил года 2, сейчас снова за старое, уже 2 года как курит:( и по хорошему пробовала отговорить, и скандалами, не помогает:( но он понимает, что когда будет планировать ребёнка, на пол года вперёд бросать надо будет. Да и понимает все, сам хочет бросить, купил электронную сигарету, пытается хотя бы, посмотрим что выйдет

Гость
#31

Как бы это печально не было, но бывших курильщиков не бывает. Рано или поздно все возвращаются в сигарете. Если вас это не устраивает, то надо разводиться.

Гость
#32
Автрр

Гость
Детский сад, прямо таки. Вы никогда не спрашивали себя, почему муж закурил? Просто сами подумайте, человек бросил, не курил, романтика, встречи, прогулки, любовь. Год встречались, не курил, а после замужества уже через два месяца закурил. Ох автор, подумайте крепко-крепко, что Вы делаете в семье не так. Вспомните себя как Вы вели себя в конфетно-букетный период и сейчас. Я автор. знаю почему он курит. На работе курящие все вокруг и работа нервная очень. Он работает в госслужбе в погонах и около него одни наркоманы, убийцы и педофилы. Но он ноет,что нет другой работы, даже не пытаясь ее найти. Я не против рабочего места. Это выбор каждого. Но он на ней остааляет все нервы и не может решиться уйти, хотя очень хочет

Да, уж, работка. Автор. Вы сами видите, что с такой работой ему нереально бросить курить. Что тогда от вас? Пока плюньте на то, что он курит. Примите его. Дома максимальное спокойствие и поддержка. Отпустите ситуацию с куревом. Иначе он еще и пить начнет. (поймите, у мужика, работа-жесть, работа не любимая, малооплачивемая и пока другую не найти. Для мужика это ого-го как тяжело.) Здесь уже надо думать не как заставить мужика бросить курить, а как найти ему другую работу.

Гость
#33

могу понять автора. мой тоже курит, кроме того я беременна и сейчас запахи кажутся раз в 10 неприятнее. качество жизни очень страдает. в доме постоянно запах от его одежды, да и самого его не могу ни обнять, ни поцеловать. до свадьбы не задумывалась о подобных неудобствах. агрессивно реагирует на замечания. а мне его просто жалко. это же каждый час судорожно искать пару минут, чтобы покурить, без сигарет ломка со стороны жуткая, постоянно нервничает. человек болен. ну не разводиться же.

Гость
#34

Бросай его

Золотарева
#36

автор, вы вышли замуж за КУРЯЩЕГО человека,который бросил курить на 1 год.
некурящие это те,кто никогда не курил, увы,сочувствие,сама с курящими даже не знакомилась,уж сколько меня материли и злили и умоляли,что бросят. Я на это не ведусь,потому что бесполезно,если курил, то в случае трудностей закупит снова.
Это же касается наркотиков,выпивки,чревоугодия,азартных игр,насилия и т.д.

Гость
#37
Катастрофа

Познакомились с парнем. В момент ухаживаний я сказала, что со мной рядом никогда не будет находиться курящий мужчина. Он в один прекрасный день перестал брать сигарету в руки. Бросил. Пару месяцев помучился (тем временем у нас начались отношения) и успокоился. Жили спокойно. Через год поженились и планируем ребёнка. Но через два месяца после свадьбы, после длительных моих слежек(очень чуткий запах на курево у меня, вот и догадываться начала) я все же спалила, что он курит и ему пришлось признаться. Признался, что продолжается это около месяца, что курит и сейчас ему пачки хватает почти на 3 дня. И так далее. Не то, что раньше, мол. Пообещал бросить после скандала. Но этого не произошло.
Я терпела это пару недель, подкалывала и переводила в шутку. Говорила, что я волнуюсь итд. Обещает бросить и бестолку все. Вчера я просто сорвалась и сказала: выбрала я тебя не курящего, замуж вышла тоже и я предупреждала, что со мной рядом такого не будет!
На что он распсиховался, мол я готова его просить изза сигарет и сказал, что теперь из принципа не бросит.
Не знаю что делать.
Но беременеть от курящего я не хочу и не буду. И жить с ним рядом не согласна. Я молодая. Детей нет. Люблю его очень, но это неуважение и наплевательство меня отталкивает и наводит на мысль, что на меня ему побоку. Не знаю как действовать дальше...

Ничего смешного я тут у смеящихся не вижу, прекрасно понимаю автора, за 32 года ни разу не было куряки, даже поцеловаться, работаю с такими - женщины-ровесницы, моадше-старше-это такое фу изо рта, как помойки и все эти полоскалки и двачки только в юности могут помочь, у меня обоняние острое, меня тошнит- автора понимаю прекрасно

Гость
#38

Смеющихся

Гость
#39
Просто Глаша

Потому что это им нравится. Я к сигаретам отношусь нейтрально. Могу курить с кофе или вином, могу месяц не курить. Но если бы мне мужчина поставил условие никогда не кури, я бы это восприняла как попытку манипуляции и навязывания своего мнения.
Автору не надо было связываться с парнем, который курит, полно парней спортсменов, которые терпеть не могут сигареты, вот они для нее идеальный вариант.
Так курильщик и алкоголик - это одно и то же.
Да неужели? Жены алкоголиков, как правило нервные забитые женщины. Это разные вещи. Мужья все тратят на алкоголь, становятся в невменяемом состоянии когда выпьют, могут причинить вред нечаянно или специально. На работу рано или поздно перестают ходить или выбирают дешевый вариант. А сигареты несут вред только здоровью самому курильщику. А еще вред несут гмошные продукты, излучение от бытовых приборов, воздух от избытка машин.
Вред и себе, и окружающим. Все одно. Вы не отличаетесь от алкоголиков ничем.
И не заводите шарманку про загазованность, вред от солнца и т п бред.

Что значит вы? я редко курю и никому не мешаю. На улице не курю. Парень мой курит, мне фиолетово. А вы с такими принципами будете выбирать мужчин до старости, судя по вашим другим комментариям. Продолжайте есть ГМО продукты дальше и потом винить в ваших болячкам курильщиков, которые когда на вас надымили на улице!

Гость
#41
мышь+

ashdakota@icloud.com
Я такую барышню сама бы бросила. Требования она там выдвигает... Курение- это зависимость, а зависимость- это болезнь. Автор просто эгоистка.
А еще есть больные шизофренией. Больные СПИД. Много всяких больных. Чего теперь, из жалости всех вокруг себя собирать?

В этом ей курение не нравится, в другом - другое, в третьем - третье. Пусть одна кукует, ребенка из пробирки рожает.

Гость
#45
Просто Глаша

Да неужели? Жены алкоголиков, как правило нервные забитые женщины. Это разные вещи. Мужья все тратят на алкоголь, становятся в невменяемом состоянии когда выпьют, могут причинить вред нечаянно или специально. На работу рано или поздно перестают ходить или выбирают дешевый вариант. А сигареты несут вред только здоровью самому курильщику. А еще вред несут гмошные продукты, излучение от бытовых приборов, воздух от избытка машин.
Вред и себе, и окружающим. Все одно. Вы не отличаетесь от алкоголиков ничем.
И не заводите шарманку про загазованность, вред от солнца и т п бред.
Что значит вы? я редко курю и никому не мешаю. На улице не курю. Парень мой курит, мне фиолетово. А вы с такими принципами будете выбирать мужчин до старости, судя по вашим другим комментариям. Продолжайте есть ГМО продукты дальше и потом винить в ваших болячкам курильщиков, которые когда на вас надымили на улице!
Приятно, что за мной следите))
У меня нет цели выйти замуж любой ценой. Жилищные и материальные проблемы решать не надо. Мужчина-курильщик мне не нужен. Вам приятно с таким целоваться - ну терпите. Ваше право. А то вдруг вообще без штанов в доме останетесь. Мне нет.

Так вы почти в каждой теме пишете одно и тоже и ник выбрали необычный. Я не испытываю отвращения к запаху сигарет. Ненавижу запах пота, некоторых резких духов, лука и пр. К сигаретам и кальянам нормально отношусь, но легко могу обойтись без них. А вот кофе люблю и не могу без него больше двух дней, любители кофе вас надеюсь не раздражают?)

Гиннес
#46
Гость

Ничего смешного я тут у смеящихся не вижу, прекрасно понимаю автора, за 32 года ни разу не было куряки, даже поцеловаться, работаю с такими - женщины-ровесницы, моадше-старше-это такое фу изо рта, как помойки и все эти полоскалки и двачки только в юности могут помочь, у меня обоняние острое, меня тошнит- автора понимаю ...

так и замуж выходите за некурящих, и рожайте от некурящих, а не бросивших на месяц. тоже самое что выйти за алкаша запойного в перерыве между запоями и потом выть и "понимать" таких же бап по несчастью.

Гиннес
#48
Просто Глаша

Как-то ехала в автобусе. Сидела. Зашла девица и встала надо мной. Похоже на остановке она покурила и еще ничего не ела и зубы не чистила. Такого смрада я давно чувствовала. Это реально как в шреке "кошки во рту нагадили". Жаль я промолчала и ничего ей не сказала.

я когда с клиентами напрямую работала удивилась что вообще у 90% населения так воняет изо рта что сдохнуть прям на месте можно. так что даже не знаю что хуже - куревом воняет или гнилыми зубами. по вашей логике вам тоже каждый говорить должен чем от вас воняет?

мышь+
#49
Гость

В этом ей курение не нравится, в другом - другое, в третьем - третье. Пусть одна кукует, ребенка из пробирки рожает.

Рожать-то зачем, если нет цели помучиться? А ее явно нет, если те, в ком что-то не устраивает, как мужья даже не рассматриваются