Гость
Статьи
Имена и судьбы

Имена и судьбы

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями. Зависит ли совместимость в любви от имён. Заметила на свою беду закономерность, которая превратилась уже в навязчивую идею: в паре с именами, начинающиеся на гласные (например, Алексей и Яна, Алиса и Александр) или на согласные (Сергей и Наталья, Татьяна и Максим,...) вероятность долгих и счастливых отношений больше, чем в парах, имена в которых начинаются и с гласной, и с согласной (Алексей и Татьяна, Евгений и Мария,...)?
Понимаю, что это бред! Но просто интересно, наблюдали ли вы такую закономерность ? Желательно с примерами , которые знаете лично:)

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Наталья и Андрей вместе 33 года
Анастасия и Николай больше 40,
Анна и Виктор больше 50 лет вместе
Зина и Игорь тоже 53 почти,(пока смерть не разлучила(
Если что, это всемоиродственники

#2

Спасибо!)
А отношеное какое друг к другу? Отличное, обычнле или непонимание ?

Гость
#3
Glintwein

Спасибо!)
А отношеное какое друг к другу? Отличное, обычнле или непонимание ?

Забота, любовь и понимание.
Зина пережила Игоря только на 3 месяца с криком "Как он мог меня оставить?"
Кстати, прикинула, что нашла пары на "согласную", которые разбежались на 3-5 год совместной жизни

#4

Спасибо:) Надо к психотерапевту с навязчивыми идеями)

Гость
#5

Интересно конечно вот у нас все пары знакомые именно имена с согласных у обоих либо с гласных у обоих. Но среди них и крепкие браки и есть распавшиеся.

Гость
#6

Ирина,Алексей-20 лет вместе ( но брак ,постоянное "кто-кого"),Зинаида,Владимир-41год( брак дружеский,поддержка друг другу,но не безоблачно,Дина,Николай-22 года вместе (крепкий союз,лидер женщина,но тоже дружеский ,взаимопомощь)ГалинаАлексей около 40лет вместе( Галине сложно с характером Алексея,но объединяют дети,внуки,дача)ТамараВиталий больше 30 лет ( брак сложный,каждый сам по себе,с возрастом наверно больше стало точек соприкосновения в бытовых вопросах)Виктор Галина около 40лет прожили ( брак сложный был,ругались часто,больше истерила Галина)Галина Василий 20лет ( разошлись ,встретил другую ,вы браке каждый сам по себе)Надежда Василий( тот же ) 10 лет вместе( лидер она,но ему нравится,все вместе везде,но иногда он ворчит )Галина Иван лет 13( умер,но брак очень не
счастливый был)Галина ( она же) Станислав -5 лет( Стас любит ее,им хорошо друг с другом в возрасте уже за 60)

Гость
#7

Автор, я даже перечислять не буду, ваши домыслы полный бред.

Гость
#8

Прочитайте Бориса Хигера,он спец по именам

Гость
#9

Первый раз такой бред читаю!!!ладно гороскопных ещё понять можно...но это нечто))))

Наталья
#10
Гость

Первый раз такой бред читаю!!!ладно гороскопных ещё понять можно...но это нечто))))

Нет,не бред!Я сама замечала,что Наталья и Алексей дружные пары,моя тётя Наталья прожила с мужем Алексеем 44 года,пока он не умер,соседи Наталья-Алексей уже дедушка с бабушкой,гуляют,за руки держатся,я тоже Наталья и моего мужа звали Алексей,прожили почти 40 лет,пока не умер.В молодости мой муж часто пел песню с такими словами:"И сердце верное Алешки,хранит от бед Наташкин дом!"

Люба
#11

Мои дед и бабушка.Отец и мама,все имели начальные согласные .Дед с бабушкой 50 лет прожили.Мама с отцом через 7 лет развод.

Что за ***** вам лезет в голову,а? Вы что дувмаете,все в мире можно упростить по вашей схеме?

Гость
#12
Наталья

Нет,не бред!Я сама замечала,что Наталья и Алексей дружные пары,моя тётя Наталья прожила с мужем Алексеем 44 года,пока он не умер,соседи Наталья-Алексей уже дедушка с бабушкой,гуляют,за руки держатся,я тоже Наталья и моего мужа звали Алексей,прожили почти 40 лет,пока не умер.В молодости мой муж часто пел песню с такими словами:"И сердце верное Алешки,хранит от бед Наташкин дом!"

ну раз вы утверждаете, тогда конечно не бред, а истина в последней инстанции

Гость
#13

У меня родственники Наталья и Алексей,он кабель еще тот,хотя трудолюбивый.Так что счастья особого нет.

Гость
#14

Самый счастливый брак, который я знаю. Она Людмила, он Алексей, прожили больше 50 лет. Разлучила их его смерть. Еще одна очень счастливая пара Юлия и Леонид. Более 30 лет вместе, 3 замечательных детей.
А моя подруга и ее БМ, пожалуй, самая несчастливая пара в браке. Она Ирина, он Игорь. Две гласные и две И. Оба в отдельности хорошие люди. но жизнь вместе была кошмаром.

Гость
#15
Наталья

Нет,не бред!Я сама замечала,что Наталья и Алексей дружные пары,моя тётя Наталья прожила с мужем Алексеем 44 года,пока он не умер,соседи Наталья-Алексей уже дедушка с бабушкой,гуляют,за руки держатся,я тоже Наталья и моего мужа звали Алексей,прожили почти 40 лет,пока не умер.В молодости мой муж часто пел песню с такими словами:"И сердце верное Алешки,хранит от бед Наташкин дом!"

Дело, наверное, в имени Алексей. Моя бабушка на полном серьёзе была уверена в том, что все мужчины по имени Алексей - хорошие люди, идеальные мужья и отцы. Дело в том, что так звали ее первого мужа - нашего родного деда, который умер на 4-м году их брака, оставив ее вдовой с 2мя крошечными детьми. Несмотря на повторное очень удачное замужество, бабушка до самой своей кончины боготворила первого мужа. Он был Алексей, она Елена.

Гость
#16

Я Анна. У меня было три брака: с Алексеем, Иваном и Евгением. В настоящий момент снова в свободном полёте. Неувязочка.

Гость
#17

А я думаю, хорошо живут созвучные имена, где есть общие гласные: НатАЛЬя- АЛЕксей. И там и там есть мягкая АЛЬ.
Дина-Николай (пример из поста 6) - ИН и НИ

Гость
#18

где есть общие звуки, а не гласные.

Гость
#19
Гость

Я Анна. У меня было три брака: с Алексеем, Иваном и Евгением. В настоящий момент снова в свободном полёте. Неувязочка.

Анна, теперь ищите обязательно, что бы имя на согласную начиналось

Гость
#20

Я считаю имена и гороскопы, ну это такая чушь!! Миллионы людей с одинаковыми именами и фамилиями и даже отчествами, но они абсолютно разные. Так же и гороскопы, знаков зодиака 12 по моему, а людей на планете...??? Вы понимаете, же что у китайца ***** по знаку зодиака рака, работающего банкиром и его пассией инь хунь Яей, которая рыбы и Вашего Васьки, который на газели бомбит под мухосранском, где вы же кондуктором подрабатываете, но объединяет вас всех знак зодиака, явно разойдётся прогноз, да и гороскоп не прокатит! Так как вас сожрут бытовые проблемы и делема зимняя резина или пальто! А имена??? Меня зовут Карина, мужа зовут Ренат. Обе согласные, созвучия нет, в браке счастливы. Моя сестра мария, замужем за Александром через 2 года после свадьбы обмывали уже развод
Наша Тетя, тоже мария и её супруг Александр, женаты больше 40 лет

Я верю, во что то сверхъестественное, что предначертано судьбой, но это индивидуально, на крайний случай хиромантия, не встретите людей с одинаковыми линиями на руках. А имена, это бред!! Половину населения называют в честь родственника, или же просто родителю имя понравилось. Не занимаетесь 😎уетой!!!
Лучше разберитесь в психологии взаимоотношений или научитесь любить! И хоть с Васькой, хоть с Петькой, хоть с ашотом будете счастливы

Гость
#21

Сразу навскидку две пары, кто уже больше 25 лет вместе:
Н+П
Т+В
неувязочка!
Я сама Анна, у меня два развалившихся брака с Ю и с А.
неувязочка+!

#22

СПАСИБО, девочки! Не реальное спасибо!) Именно примеров я и ждала! Не ожидала такой активной беседы. На форумах не сижу, не ожидала такого живого отклика.
Я на 70% считала свои домыслы бредом. Хотела идти к психотерпевту с этой темой. Но теперь, благодаря вам, мне полегчало 😂 Оставлю, пожалуй, 2% себе этих домыслов, но уже буду считать не закономерностью эти имена, а совпадением. Хотя так это и есть. Случайности бывают. Астрология - это природа. А имена придумывают сами люди)
Кстати, гороскопы считаю ерундой, а вот астрологию уважаю.

Спасибо большое всем!)))

#23

*Нереальное )

#24

[quote="Гость"]
Сразу навскидку две пары, кто уже больше 25 лет вместе:
Н+П
Т+В
неувязочка!
Я сама Анна, у меня два развалившихся брака с Ю и с А.
неувязочка+! [/quot]

По моей тупой "гипотезе" Н + П и Т + В - как раз хорошие отношения)))

Гость
#25

Аннабель и Дмитрий-это жесть. Все вроде хорошо и в тоже время всё через оппу:(

Гость
#26

Аннабель и Дмитрий-это жесть. Все вроде хорошо и в тоже время всё через оппу:(

Гость
#27

Аннабель и Дмитрий-это жесть. Все вроде хорошо и в тоже время всё через оппу:(

#28

В жизни людей столько совпадений. И если всему придавать значение - можно, правда, с ума сойти!

#29
Glintwein

В жизни людей столько совпадений. И если всему придавать значение - можно, правда, с ума сойти!

Гость

Аннабель и Дмитрий-это жесть. Все вроде хорошо и в тоже время всё через оппу:(

Гость

Я считаю имена и гороскопы, ну это такая чушь!! Миллионы людей с одинаковыми именами и фамилиями и даже отчествами, но они абсолютно разные. Так же и гороскопы, знаков зодиака 12 по моему, а людей на планете...??? Вы понимаете, же что у китайца ***** по знаку зодиака рака, работающего банкиром и его пассией инь хунь Яей, которая рыбы и Вашего Васьки, который на газели бомбит под мухосранском, где вы же кондуктором подрабатываете, но объединяет вас всех знак зодиака, явно разойдётся прогноз, да и гороскоп не прокатит! Так как вас сожрут бытовые проблемы и делема зимняя резина или пальто! А имена??? Меня зовут Карина, мужа зовут Ренат. Обе согласные, созвучия нет, в браке счастливы. Моя сестра мария, замужем за Александром через 2 года после свадьбы обмывали уже развод
Наша Тетя, тоже мария и её супруг Александр, женаты больше 40 лет
Я верю, во что то сверхъестественное, что предначертано судьбой, но это индивидуально, на крайний случай хиромантия, не встретите людей с одинаковыми линиями на руках. А имена, это бред!! Половину населения называют в честь родственника, или же просто родителю имя понравилось. Не занимаетесь 😎уетой!!!
Лучше разберитесь в психологии взаимоотношений или научитесь любить! И хоть с Васькой, хоть с Петькой, хоть с ашотом будете счастливы

Шикарно) Спасибо))

#30

не ту совместимость смотрите. совместимость основная по нумерологии, далее знак зодиака и потом год. если это все совпадает то и живут люди и называют их половинками друг друга. а имя несет в себе характер, аленксандры например все благородные, натальи и галины настоящие женщины, сергеи хорошие семьянины.

Гость
#31

у каждого имени свой знак зодиака. дмитрий, например, знак имени скорпион. ну и так далее, можно найти и почитать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: