Гость
Статьи
родители мужа и жилье, …

родители мужа и жилье, что думаете

мой муж до 24 лет прожил с родителями в трехкомнатной квартире. его комнатой служил зал, в котором всегда вся семья кушала, без дверей без какого либо уединения. ну мало кто из нас живёт во дворцах, многие жили и живут в подобных условиях. у свекрови по наследству была земля, в очень престижном районе, которая упала ей на голову по наследству, и которую она решилась таки продать, чтобы купить моему мужу жильё и чтоб нам после свадьбы было где жить, и тем более что мой муж умолял её много лет купить ему жильё или дать ему возможность построиться на этой земле ещё задолго до знакомства со мной. ну а тут моя родня решили подстраховаться и купили мне крошечную квартирку на окраине города, чтоб если у нас с мужем не сложится семейная жизнь -то у меня всегда останется подаренный мне уголок. Прошёл год, мы все живём в моей крошечной квартирке. а свекровь продала сад и решила построить себе дом! причём муж просил у неё крошечный какой нибудь домик для нас, и мы нашли много недорогих вариантов, она сказала что это все фигня и купила мужу голую землю, потом сказала что это не ему, а просто капиталовложение, а потом начала строить себе дворец! на возмущение мужа она просто молчит. ничего оставлять своему сыну не собирается. говорит, вот построится дом, можешь жить в той трёх комнатной квартире в которой мы сейчас живём, но ничего отсюда выбрасывать нельзя, продавать нельзя, документально никто ничего тебе не подарит. просто живи пока не сдохнешь сынок, а я буду жить в большом красивом доме. вот у меня вопрос, женщины вы когда рожаете детей, вы думаете что вам помимо этой самой жизни, нужно как можно больше дать своему ребёнку благ? как так, твоему сыну уже почти 26, а тебе все равно, что у него нет ничего в этой жизни. и если бы он не женился то до сих пор жил в зале? или помогал построить маме дом, ради отдельной комнаты для себя

veronika
1 082 ответа
Последний — Перейти
pfff
#1

свекровь - это особый вид женщины. мало из них действительно нормальных и адекватных.

Гость
#2

Автор, это шутка такая или как? Ваш муж инвалид? Даун? Лежачий больной? Или здоровый мужик 26 лет? Почему мама должна ему что-то покупать? Почему он сам не зарабатывает и не покупает?

Гость
#3

Я Вас правильно поняла, что семейный мужчина 26 лет отроду клянчит жильё у мамы, а сам даже не чешется в этом направлении?

veronika
#4
pfff

свекровь - это особый вид женщины. мало из них действительно нормальных и адекватных.

Я согласна, так мало среди них адекватных женщин. я понимаю, когда у родителей нет ни малейшей возможности помочь, но когда у матери есть деньги и она их жмет для старшего сына... и в такое не стабильное время строит себе дом...

Гость
#6
pfff

свекровь - это особый вид женщины. мало из них действительно нормальных и адекватных.

Я невестка. И моя свекровь не подарок. Но как она распоряжается СВОИМ имуществом это ее дело. Представить, чтобы мой муж клянчил у матери материальные блага не могу. И уважать бы его перестала, если бы вдруг начал.

Гость
#7

Да...свекрови они такие. Но с другой стороны вы и в старости ей ни чем не обязаны, сдадите старушку в дом престарелых.

Гость
#8

Что видят мои глаза? Неужели очередная попытка столкнуть лбами невесток и свекровей? Вероника, если будете продолжать брызгать ядом на свекровь вместо того, чтобы оторвать задд от монитора и начать пахать, вам будет совершенно нечего оставить своим детям в качестве таких желанных для них благ.

veronika
#9
Гость

Я Вас правильно поняла, что семейный мужчина 26 лет отроду клянчит жильё у мамы, а сам даже не чешется в этом направлении?

чешется ещё как! зарабатывает можно сказать потом и кровью. дело тут не в том что клянчит у мамы, а в том что мама получила большие деньги которые сама своим трудом не заработала, а голозадому сыну, которому не дала ни образования, ничего кроме самой жизни , помочь не хочет

veronika
#11
Гость

Да...свекрови они такие. Но с другой стороны вы и в старости ей ни чем не обязаны, сдадите старушку в дом престарелых.

я ему тоже так говорю, всего добьемся сами, зато ничем не обязаны. но как мать, мне её не понять.

veronika
#12
Bay🙀

чешется ещё как! зарабатывает можно сказать потом и кровью. дело тут не в том что клянчит у мамы, а в том что мама получила большие деньги которые сама своим трудом не заработала, а голозадому сыну, которому не дала ни образования, ничего кроме самой жизни , помочь не хочет

Он и школу не закончил)? закончил, и с раннего возраста зарабытавает физическим трудом.

Гость
#13

Я в таком возрасте сама понемножку баловала родителей подбрасывала им деньжат. От их предложения продать что-то и купить нам с мужем жилье отказались оба категорически! Заставили их купить квартирку и сдать ее, это им помощь в старости. Жилье себе мы купили сами. Образование тоже получили САМИ на бюджете. Голозадыми себя не считали ни разу. Всегда имели работу, снимали, копили. Если нам когда нибудь упадет наследство, детям дарить не будем, распорядимся своим умом, что с ним делать.

Гость
#14
veronika

чешется ещё как! зарабатывает можно сказать потом и кровью. дело тут не в том что клянчит у мамы, а в том что мама получила большие деньги которые сама своим трудом не заработала, а голозадому сыну, которому не дала ни образования, ничего кроме самой жизни , помочь не хочет

Что-то я совсем не понимаю. Как именно он пытается приобрести жильё? Берите пресловутую ипотеку. И вперёд. Деньги и имущество свекрови - это её дело. Мало ли почему она так решила и как они ей достались.

veronika
#14
Гость

Я в таком возрасте сама понемножку баловала родителей подбрасывала им деньжат. От их предложения продать что-то и купить нам с мужем жилье отказались оба категорически! Заставили их купить квартирку и сдать ее, это им помощь в старости. Жилье себе мы купили сами. Образование тоже получили САМИ на бюджете. Голозадыми себя не считали ни разу. Всегда имели работу, снимали, копили. Если нам когда нибудь упадет наследство, детям дарить не будем, распорядимся своим умом, что с ним делать.

. очень здорово, что вы всего достигли сами! лично таких ещё не встречала

Гость
#15
veronika

чешется ещё как! зарабатывает можно сказать потом и кровью. дело тут не в том что клянчит у мамы, а в том что мама получила большие деньги которые сама своим трудом не заработала, а голозадому сыну, которому не дала ни образования, ничего кроме самой жизни , помочь не хочет

Маме упало? Ну ждите,когда и вам упадет.Вы ведь тоже хотите того,чего не заработали.

Гость
#16
veronika

чешется ещё как! зарабатывает можно сказать потом и кровью. дело тут не в том что клянчит у мамы, а в том что мама получила большие деньги которые сама своим трудом не заработала, а голозадому сыну, которому не дала ни образования, ничего кроме самой жизни , помочь не хочет

Что значит не дала образования? В институт запретила поступать? Это как?

Гость
#17
veronika

. очень здорово, что вы всего достигли сами! лично таких ещё не встречала

Не поняла вашей реплики. ВСЕ мое окружение приобрело свои квартиры самостоятельно. Практически все иногородние, родни в городе не имеют. Многие купили жилье в других странах. Уехали разными путями, кто грант выиграл в учебе, кто по работе перебрался, своим трудом все. Мы тоже переехали в другой город, все своими силами.

veronika
#18
Гость


чешется ещё как! зарабатывает можно сказать потом и кровью. дело тут не в том что клянчит у мамы, а в том что мама получила большие деньги которые сама своим трудом не заработала, а голозадому сыну, которому не дала ни образования, ничего кроме самой жизни , помочь не хочет

Что значит не дала образования? В институт запретила поступать? Это как? ну если вы не понимаете как это, то вы выросли в хорошей семье. родили , кое как вырастили, били шпиняли, говорили что он никто и ничто, все вкладывали и вкладывают в младшего сына обожают только себя и младшего, а старший для них никто и ничто. поэтому ему мозгов подумать хотябы о своём образовании ума не хватило, а им и по давно плевать

Гость
#19
veronika

чешется ещё как! зарабатывает можно сказать потом и кровью. дело тут не в том что клянчит у мамы, а в том что мама получила большие деньги которые сама своим трудом не заработала, а голозадому сыну, которому не дала ни образования, ничего кроме самой жизни , помочь не хочет

Его мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?

veronika
#20
Гость

. очень здорово, что вы всего достигли сами! лично таких ещё не встречала

Не поняла вашей реплики. ВСЕ мое окружение приобрело свои квартиры самостоятельно. Практически все иногородние, родни в городе не имеют. Многие купили жилье в других странах. Уехали разными путями, кто грант выиграл в учебе, кто по работе перебрался, своим трудом все. Мы тоже переехали в другой город, все своими силами. тем более, мы с вами в разных мирах живем! я вас поздравляю, но бывает и иначе поверьте

Гость
#21
Гость

Да...свекрови они такие. Но с другой стороны вы и в старости ей ни чем не обязаны, сдадите старушку в дом престарелых.

Шутите? Желающих целовать "старушку" в зад за трехкомнатную квартиру и "дворец" можно будет в три очереди выстраивать. Дом престарелых, смешно читать. А вот что скажет автор своим детям, когда они начнут вымаливать у нее дома и квартиры - большой вопрос, работать она умеет только языком.

veronika
#22
Гость

чешется ещё как! зарабатывает можно сказать потом и кровью. дело тут не в том что клянчит у мамы, а в том что мама получила большие деньги которые сама своим трудом не заработала, а голозадому сыну, которому не дала ни образования, ничего кроме самой жизни , помочь не хочет

Его мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?
да нормальная мама, просто помогла бы. никто не говорит отдать все кому то! хотя почему кому-то?! родному сыну просто помоги, раз ты и так всю жизнь для себя жила

veronika
#23
Гость

чешется ещё как! зарабатывает можно сказать потом и кровью. дело тут не в том что клянчит у мамы, а в том что мама получила большие деньги которые сама своим трудом не заработала, а голозадому сыну, которому не дала ни образования, ничего кроме самой жизни , помочь не хочет

Его мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?
да нормальная мама, просто помогла бы. никто не говорит отдать все кому то! хотя почему кому-то?! родному сыну просто помоги, раз ты и так всю жизнь для себя жила

veronika
#25
Гость

Да...свекрови они такие. Но с другой стороны вы и в старости ей ни чем не обязаны, сдадите старушку в дом престарелых.

Шутите? Желающих целовать "старушку" в зад за трехкомнатную квартиру и "дворец" можно будет в три очереди выстраивать. Дом престарелых, смешно читать. А вот что скажет автор своим детям, когда они начнут вымаливать у нее дома и квартиры - большой вопрос, работать она умеет только языком. а вы сами? будете дом себе строить не смотря на то что у ваших детей ничего нет?

Гость
#26
veronika

Его мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?
да нормальная мама, просто помогла бы. никто не говорит отдать все кому то! хотя почему кому-то?! родному сыну просто помоги, раз ты и так всю жизнь для себя жила

Если она живет так всю жизнь, то с чего ей вдруг меняться? А если ваш муж всегда знал, что родителям на него наплевать, то почему до сих пор что-то выпрашивает?

veronika
#27
Bay🙀

Гость
чешется ещё как! зарабатывает можно сказать потом и кровью. дело тут не в том что клянчит у мамы, а в том что мама получила большие деньги которые сама своим трудом не заработала, а голозадому сыну, которому не дала ни образования, ничего кроме самой жизни , помочь не хочет
Что значит не дала образования? В институт запретила поступать? Это как? ну если вы не понимаете как это, то вы выросли в хорошей семье. родили , кое как вырастили, били шпиняли, говорили что он никто и ничто, все вкладывали и вкладывают в младшего сына обожают только себя и младшего, а старший для них никто и ничто. поэтому ему мозгов подумать хотябы о своём образовании ума не хватило, а им и по давно плевать

Если она его настолько не любит, то с чего будет ему жильё какое-то давать?)
вот это мне как раз и не понятно, как одного сына можно любить, а другим только пользоваться и ненавидеть?? я не думала что такое бывает

Гость
#28
veronika

Его мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?
да нормальная мама, просто помогла бы. никто не говорит отдать все кому то! хотя почему кому-то?! родному сыну просто помоги, раз ты и так всю жизнь для себя жила

А она всю жизнь должна жить для сына??? Вам не кажется наглостью ваше заявление? Это здорового лба на ноги до 18 лет поставили, это практически ВСЯ ЕГО жизнь. Ему мало?
Матери даже обедать было негде, приходилось накрывать в спальне в малогабаритной квартире. И это называется жила для себя? Пусть хоть сейчас поживет в нормальном доме. Она его заслужила.

veronika
#29
Гость


Его мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?
да нормальная мама, просто помогла бы. никто не говорит отдать все кому то! хотя почему кому-то?! родному сыну просто помоги, раз ты и так всю жизнь для себя жила

Если она живет так всю жизнь, то с чего ей вдруг меняться? А если ваш муж всегда знал, что родителям на него наплевать, то почему до сих пор что-то выпрашивает? потому что они ему обещали. даже на нашем сватовстве обещали что ОНИ дадут сыну жильё. и он просто надеялся

Гость
#30

Детки охамели. С двух семей хапнуть хотят. Мало им одной квартиры, отдавайте еще и вторую в вечное пользование.

гость
#32

Мужику 26 лет, а он много лет умолял купить ему квартиру или дать возможность построится. С 16 лет умолял? Какая тухлая разводка.

Гость
#33
veronika

Его мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?
да нормальная мама, просто помогла бы. никто не говорит отдать все кому то! хотя почему кому-то?! родному сыну просто помоги, раз ты и так всю жизнь для себя жила

Ты сперва вырасти двух детей, жилье заработай (а для его получения тоже нужно было где-то трудиться).Потм будешь судить.Прямо-таки: все свекрови жили только для себя.Откуда же их сыновья такие офигенные получились?

veronika
#34
Гость

Его мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?
да нормальная мама, просто помогла бы. никто не говорит отдать все кому то! хотя почему кому-то?! родному сыну просто помоги, раз ты и так всю жизнь для себя жила

А она всю жизнь должна жить для сына??? Вам не кажется наглостью ваше заявление? Это здорового лба на ноги до 18 лет поставили, это практически ВСЯ ЕГО жизнь. Ему мало?
Матери даже обедать было негде, приходилось накрывать в спальне в малогабаритной квартире. И это называется жила для себя? Пусть хоть сейчас поживет в нормальном доме. Она его заслужила. ох если бы все было именно так, у меня язык бы не повернулся пожаловаться вам. они всю жизнь ели в зале потому что там телек. поэтому даже не стали покупать себе обеденный стол. чтоб вы знали у них шикарная иномарка, все духи по 10 тыс и гардероб с иголочки. мой муж всю жизнь донашивал папины вещи и покупал у папы крутые телефоны, которые тому надоели

Гость
#35

Купить свое жилье по нынешним временам дело сложное. Да можно пахать, платить ипотеку пол жизни во всем себе отказывать и потом гордиться этим всю жизнь. Но если у семьи и родителей есть возможность помочь с жильем не ущемляя себя то зачем эти жертвы? Ради того, что бы рубаху рвать и орать Я все сам добился? Кому это надо? Одно дело выбора нет... Не понимаю родителей, которые могут но не хотят. Тогда и дети могут сказать я занят и у меня денег нет - все на ипотеку уходит, и отказывать таким родителям в любой помощи. Пусть сидят одни в своих квартирах и домах.

Гость
#36
veronika

ГостьЕго мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?
да нормальная мама, просто помогла бы. никто не говорит отдать все кому то! хотя почему кому-то?! родному сыну просто помоги, раз ты и так всю жизнь для себя жила
А она всю жизнь должна жить для сына??? Вам не кажется наглостью ваше заявление? Это здорового лба на ноги до 18 лет поставили, это практически ВСЯ ЕГО жизнь. Ему мало?
Матери даже обедать было негде, приходилось накрывать в спальне в малогабаритной квартире. И это называется жила для себя? Пусть хоть сейчас поживет в нормальном доме. Она его заслужила. ох если бы все было именно так, у меня язык бы не повернулся пожаловаться вам. они всю жизнь ели в зале потому что там телек. поэтому даже не стали покупать себе обеденный стол. чтоб вы знали у них шикарная иномарка, все духи по 10 тыс и гардероб с иголочки. мой муж всю жизнь донашивал папины вещи и покупал у папы крутые телефоны, которые тому надоели

Ну и молодцы.Единственное,что не смогли сына заставить трудиться,чтобы и он на иномарки заработал.

veronika
#37
Гость

Его мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?
да нормальная мама, просто помогла бы. никто не говорит отдать все кому то! хотя почему кому-то?! родному сыну просто помоги, раз ты и так всю жизнь для себя жила

Ты сперва вырасти двух детей, жилье заработай (а для его получения тоже нужно было где-то трудиться).Потм будешь судить.Прямо-таки: все свекрови жили только для себя.Откуда же их сыновья такие офигенные получились? так моя свекровь сама то ничего и не заработала за всю жизнь. всегда помогали родители и с жильем в том числе. я точно отдам лучше своему ребёнку последнее, чем буду стоить себе дворец. научилась бы в трешке порядок наводить....

Гость
#38
veronika

Гость
Его мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?
да нормальная мама, просто помогла бы. никто не говорит отдать все кому то! хотя почему кому-то?! родному сыну просто помоги, раз ты и так всю жизнь для себя жила
Если она живет так всю жизнь, то с чего ей вдруг меняться? А если ваш муж всегда знал, что родителям на него наплевать, то почему до сих пор что-то выпрашивает? потому что они ему обещали. даже на нашем сватовстве обещали что ОНИ дадут сыну жильё. и он просто надеялся

Вам и ДАЮТ жить в их трехкомнатной квартире. Многие о таком и мечтать не смеют. Живите бесплатно, сдавайте вашу, копите на свою землю и свой дом. Или на какие шиши вы строиться хотели?

Гость
#39

А зачем женатому сыну квартиру делать?

veronika
#40
Гость

ГостьЕго мама получила деньги, которые не заработала. И должна отдать сыну? И он получит деньги, которые не заработал. ))) Почему он,а не его мама?
да нормальная мама, просто помогла бы. никто не говорит отдать все кому то! хотя почему кому-то?! родному сыну просто помоги, раз ты и так всю жизнь для себя жила
А она всю жизнь должна жить для сына??? Вам не кажется наглостью ваше заявление? Это здорового лба на ноги до 18 лет поставили, это практически ВСЯ ЕГО жизнь. Ему мало?
Матери даже обедать было негде, приходилось накрывать в спальне в малогабаритной квартире. И это называется жила для себя? Пусть хоть сейчас поживет в нормальном доме. Она его заслужила. ох если бы все было именно так, у меня язык бы не повернулся пожаловаться вам. они всю жизнь ели в зале потому что там телек. поэтому даже не стали покупать себе обеденный стол. чтоб вы знали у них шикарная иномарка, все духи по 10 тыс и гардероб с иголочки. мой муж всю жизнь донашивал папины вещи и покупал у папы крутые телефоны, которые тому надоели

Ну и молодцы.Единственное,что не смогли сына заставить трудиться,чтобы и он на иномарки заработал.
трудится ещё как. просто в отличие от его родителей, ему самому никто никогда не помогал. его папе маманя также помогла с иномаркой, но наверное если бы мой свекр сидел где нибудь на форуме то тоже кричал, что это он САМ!

Белочка
#41

Почему бы вам с мужем не купить землю и не построить дом самим. Надо быть И\Д\И\О/Т\А \М\И что бы строить дом на ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ. Тут уже полно таких тем было а вы хотите наступать на те же грабли..

Гость
#42

В общем,поженились два завидущих тунеядца и трясут с родителей жилье.

veronika
#43
Белочка

Почему бы вам с мужем не купить землю и не построить дом самим. Надо быть И\Д\И\О/Т\А \М\И что бы строить дом на ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ. Тут уже полно таких тем было а вы хотите наступать на те же грабли..

я еле вдолбила своиму мужу эту мысль! если сами, то все сделаем сами, нафиг нам эта земля, чтоб завтра она досталась любимому младшему сыну?!

veronika
#44
Гость

В общем,поженились два завидущих тунеядца и трясут с родителей жилье.

ну вам виднее

veronika
#45

[quote="Гость"]Купить свое жилье по нынешним временам дело сложное. Да можно пахать, платить ипотеку пол жизни во всем себе отказывать и потом гордиться этим всю жизнь. Но если у семьи и родителей есть возможность помочь с жильем не ущемляя себя то зачем эти жертвы? Ради того, что бы рубаху рвать и орать Я все сам добился? Кому это надо? Одно дело выбора нет... Не понимаю родителей, которые могут но не хотят. Тогда и дети могут сказать я занят и у меня денег нет - все на ипотеку уходит, и отказывать таким родителям в любой помощи. Пусть сидят одни в своих квартирах и домах.
вот! вот и я о том же!!!!!!!

veronika
#46

[quote="Гость"]Купить свое жилье по нынешним временам дело сложное. Да можно пахать, платить ипотеку пол жизни во всем себе отказывать и потом гордиться этим всю жизнь. Но если у семьи и родителей есть возможность помочь с жильем не ущемляя себя то зачем эти жертвы? Ради того, что бы рубаху рвать и орать Я все сам добился? Кому это надо? Одно дело выбора нет... Не понимаю родителей, которые могут но не хотят. Тогда и дети могут сказать я занят и у меня денег нет - все на ипотеку уходит, и отказывать таким родителям в любой помощи. Пусть сидят одни в своих квартирах и домах.
вот и я о том же!!

Гость
#47
veronika

Купить свое жилье по нынешним временам дело сложное. Да можно пахать, платить ипотеку пол жизни во всем себе отказывать и потом гордиться этим всю жизнь. Но если у семьи и родителей есть возможность помочь с жильем не ущемляя себя то зачем эти жертвы? Ради того, что бы рубаху рвать и орать Я все сам добился? Кому это надо? Одно дело выбора нет... Не понимаю родителей, которые могут но не хотят. Тогда и дети могут сказать я занят и у меня денег нет - все на ипотеку уходит, и отказывать таким родителям в любой помощи. Пусть сидят одни в своих квартирах и домах.
вот! вот и я о том же!!!!!!!

Тогда чего вопишь?

veronika
#48
гость

Мужику 26 лет, а он много лет умолял купить ему квартиру или дать возможность построится. С 16 лет умолял? Какая тухлая разводка.

разводка?

veronika
#49
Гость

Купить свое жилье по нынешним временам дело сложное. Да можно пахать, платить ипотеку пол жизни во всем себе отказывать и потом гордиться этим всю жизнь. Но если у семьи и родителей есть возможность помочь с жильем не ущемляя себя то зачем эти жертвы? Ради того, что бы рубаху рвать и орать Я все сам добился? Кому это надо? Одно дело выбора нет... Не понимаю родителей, которые могут но не хотят. Тогда и дети могут сказать я занят и у меня денег нет - все на ипотеку уходит, и отказывать таким родителям в любой помощи. Пусть сидят одни в своих квартирах и домах.
вот! вот и я о том же!!!!!!!

Тогда чего вопишь?

да мамочек просто понять не могу! понять хочу, но не понимаю.