Гость
Статьи
Развестись ? Или ждать …

Развестись ? Или ждать изменений?

Здравствуйте , живём с мужем 6 лет, есть доченька 4 года , последние 2 года он пьёт почти каждый день, когда пьёт едет крыша у него, когда трезвый нормальный человек , как напьётся так просто отвратительный, невозможно находиться рядом, оскарбляет, пережрет так что облюет весь дом , может перед друзьями начать скандал , упрекает всем чем можно , обещал много раз бросить пить, а говорит что он не алкоголик , живём сейчас в съёмной квартире , сижу с дочей одна дома, плачу , его нет 2ой день дома , где то пьёт , знакомые позвонили , сказали что он очень пьяный не понятно где , пропивает деньги которые на квартиру и на другие дела, а завтра уже платить за кв, наверно надо собирать вещи , так как денег у меня нет( а он даже не позвонил просто сказать где он, ему плевать на нас , я так устала , держусь за этого человека до последнего, в надежде что измениться , но мысли каждый день развестись с ним , кто был в такой ситуации ? Подскажите как быть?(

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бежать, и не раздумывая, изменений не будет.Не тешьте себя надеждами.

Гость
#3

А вы не хотите поговорить о том, почему он начал пить только в браке? Значит такая вы жена.

Гость
#4
Гость

А вы не хотите поговорить о том, почему он начал пить только в браке? Значит такая вы жена.

Даже если и жена виновата, то это уже вряд ли что-то изменит. А что-то делать-то надо уже сейчас. А вообще, прикол конечно, муж пьнт- жена виновата, изменяет-жена виновата, врет -жена виновата. Очень удобненько. А мужья виноватыми бывают или всегда виновата только женщина???? Слабый пол виноват в том, что сильный пол не может взять себя в руки))).

Гость
#5
Гость

А вы не хотите поговорить о том, почему он начал пить только в браке? Значит такая вы жена.

Не потянул тряпка настоящую женщину, видимо.От того и пьет Бывает.

Гость
#6

Странные вопросы задаете. что значит, как быть? Собирать вещи и уходить, не оглядываясь. Вы сама может и его блевотину убирать, и грязные штаны стирать, и скандалы с запоями терпеть. А ребенка Вы не жалеете, да? В 4 года дитеныш уже всё понимает, характер, привычки, жизненные цели закладываются до 5 лет, так психологи считают. Вы ей жизнь испортить хотите?

#7

напиваеться он до неадекватного что блюет не каждый день , бывает это раз в мес или 2, так он пивко пьёт каждый день, пить начал друг у него такой хороший был, который говорил что расслабиться после работы пивом это нормально , дочка слава богу не видит этих скандалов , в такие моменты она или у бабушки или я видя что дело у него идёт к пьянке собираюсь и ухожу , и блюаотину он свою сам убирает , он отец хороший в плане что Ее не обижает любит, а вот алкоголизм не может побороть , только это и мешает нам жить

#8
Гость

Даже если и жена виновата, то это уже вряд ли что-то изменит. А что-то делать-то надо уже сейчас. А вообще, прикол конечно, муж пьнт- жена виновата, изменяет-жена виновата, врет -жена виновата. Очень удобненько. А мужья виноватыми бывают или всегда виновата только женщина???? Слабый пол виноват в том, что сильный пол не может взять себя в руки))).

пить начал из за друга, они работали вместе , и он ему внушал что пиво после работы это нормально

Гость
#9

БЕ-ГИ-ТЕ, Автор собирайте вещи за ручку дочку и бегите

Гость
#10
Валерия

... пережрет так что облюет весь дом ... а говорит что он не алкоголик ...

В одном он прав - он действительно пока что не алкоголик. Первый признак алкоголизма - отсутствие рвотной реакции на алкоголь.

Владимир
#11

Автор, это твоя жизнь, форум за тебя и твоего ребёнка ответственность не возьмёт.
Жить с алкашом или нет - это твой выбор.
А так же вопрос безопасности, комфорта, душевного спокойствия.

От себя добавлю, что первые 10 лет жизни общение с папашей было по праздникам, воспитывался я дедом. Потом родители обратно съехались и вышеописанное частенько происходило и у нас в квартире - каким бы хорошим уважаемым человеком, специалистом, другом не был алкоголик - я не смог простить его, для меня отец до самой смерти был отвратителен.

flower with thorns
#12

Уйдите от него на одну неделю. Потом возвращайтесь и если снова повторится - вредная привичка ему дороже семьи. Тогда стоит разводится.

Гость
#13

Пьет из-за жены?
-А женщины тогда должны пить из-за мужчин?
Ну вот что за БРЕД?
Пьют и одиночки,вы не знали?

Гость
#14

Ждать там нечего.Говорю, как жена алкаша со стажем.Правда, выпивал он и до брака, а потом все больше.
-Возможно,будет обещать,что бросит, в последний раз.Только это все-чушь.
Уезжайте к родственникам.Хотя вряд ли они будут рады вас видеть.И их,знаете ли,можно понять: разве раньше не видели,что он собой представляет?
--Это все бесполезно, ничего не будет.Хотите жизнь на его исправление положить?
Ребенка зря рожала: хорошо,если как у Владимира будет,но в 90 процентах случаев такое же вырастет.
Как вы еще и детей с ними делаете,не знаю : в промежутках между пьянками?
-Нет.не жалею, что НЕ родила.Жалею,что часть жизни положила на такое.

Гость
#15
Гость

Бежать, и не раздумывая, изменений не будет.Не тешьте себя надеждами.

да, точно! как вы правы! бежать с ребенком без денег, в приют.

flower with thorns
#16
Гость

да, точно! как вы правы! бежать с ребенком без денег, в приют.

Лучше уже в приют, с ребенком. без денег, чем виполнять фунеции рабини и груши для битья. Но ето, к счастью, не в случае автора.

Кат
#17

Давно он начал пиво пить?
А так вообще очень жаль, одно ясно что просто ждать нельзя,надо что-то делать, лучше конечно будет,если он будет сам по себе,а вы в своей кваотире или с кем-то, чтобы у него не было ключей.
Сначала изолироваться , потом постепенно встать на ноги, чтобы как можно меньше от него зависеть. Захочет -бросит,если нет так это его выбор. Все алкоголики и наркоманы страшные эгоисты,думают о себе и о том,как удовоетворить свою страсть, а близкие у них на каком-то третьем месте.

Галина
#18

Это пока ребёнок не видит того что происходит, а подрастёт, все поймёт, очень это печально! Выход есть или кодировать его, а он если любит вас пойдёт на это. Или развод, но с дочерью пусть видеться когда захочет, понимаю любите и тяжело, я и сама не в лучшей ситуации и сейчас раздумываю ... желаю вам удачи и верного решения, главное не теряйте себя и берегите дочурку!

Гость
#19
Валерия

он отец хороший в плане что Ее не обижает любит, а вот алкоголизм не может побороть

ух какой хороший отец, дочку не обижает! памятник ему поставить надо!!!

Гость
#20
Валерия

Гость
Даже если и жена виновата, то это уже вряд ли что-то изменит. А что-то делать-то надо уже сейчас. А вообще, прикол конечно, муж пьнт- жена виновата, изменяет-жена виновата, врет -жена виновата. Очень удобненько. А мужья виноватыми бывают или всегда виновата только женщина???? Слабый пол виноват в том, что сильный пол не может взять себя в руки))). пить начал из за друга, они работали вместе , и он ему внушал что пиво после работы это нормально

А вы куда смотрели? Почему друг ему сумел что то внушить, а вы - нет? Теперь уж поздно, он - алкоголик, бегите. Никаких изменений вы не дождетесь. Хотя че бегите - вас и так завтра арендодатели из квартиры выкинут.

Гость
#21
Владимир

...Жить с алкашом или нет - это твой выбор...

Гость

...Теперь уж поздно, он - алкоголик, бегите...

Он НЕ алкоголик. Это называется бытовое пьянство, которое может перерасти в алкоголизм. Но пока процесс обратим.

Гость
#22

Я скажу только одно... Мой отец тоже трезвый вполне неплохой человек, но все детство я видела эти "перевоплощения" от алкоголя, скандалы дома, а потом дошло и до драк. Так вот, в 4, может 5 лет, может чуть старше, но я перестала папу папой звать. Вот так бывает. Маленький ребёнок ничего не видит, ничего не слышит... Меня тоже пытались уберечь от этого. Но дети не игрушки, они все понимают. К слову сейчас мне 25, своя семья, живу отдельно, отец и сейчас выпивает, но этого всего я уже давно не вижу, с ним общаюсь хорошо, он часто приезжает ко мне, помогает, НО папой я его до сих пор не зову! Язык не поворачивается. Никак не обращаюсь. Так что берите ребёнка под мышку и бегом! Не мешайте ребёнку развиваться и жить полноценной жизнью. А если он хороший, как вы говорите, отец, то лучше уж пусть в выходные или вечером после работы приходит к ребёнку, на пару часов, но трезвый!

Гость
#23

мне ваще нравятся жены алкашей, ни одна жена так не нахваливает мужа как жена алкаша - и отец он хороший и блевотину сам подотрет и мастер на все руки, женщины вы д-у-р-ы штоле? автор, он скоро ссаться начнет, ну вы же все равно не уйдете, потому что он сам будет подтирать.

Гость
#24
Гость

Он НЕ алкоголик. Это называется бытовое пьянство, которое может перерасти в алкоголизм. Но пока процесс обратим.

до-до-до, канешна.
если человек обдалбывается пару-тройку раз в месяц колёсами или вв-растворами - он не наркоман, да? "я могу бросить, когда захочу", ага?
называйте как хотите. любое систематическое немедицинское применение токсичного вещества - наркомания. этиловая - это алкоголизм.
отличие лишь в том, что российская традиция алкашей не порицает, а даже сочувствует им.

Гость
#25

Жди завтра на белом мерседесе приедет и за берет вас , в новый, собственный дом...

Гость
#26

я с таким же жила. бухал, унижал, устраивал дебоши, блевал в квартире, на пьяну голову с_сал в кладовую на пылесос, думая, что это туалет, дважды были попытки суицида -вешался демонстративно на трубе... в аду жила... сбежала, когда ребенку было 6, жалею. что не раньше.
бм уже нашел новую жертву. ей жить негде, поэтому она все терпеть будет.

Галя
#27

Если регулярно выпивает - это финиш. Без вариантов.

Rita
#28

Автор, а для чего вы написали "Или ждать изменений?" Нет, ну вы ПРАВДА думаете, что будут какие-то изменения? Будет только хуже. Сейчас надо понять одно: время очень быстро работает против вас. Муж спивается, а вы стареете. Чем раньше вы уйдёте, тем меньше хлебнете горя, и тем больше будет шансов на новую жизнь. Хотя, вы не уйдёте. Уважающая себя и ребенка женщина ушла бы после первой блевотины.

Алекса
#29

Я своего супруга в клинике швейцарского профессора Якова Гиллера вылечила. Лечение он проходил амбулаторно. пил беспробудно просто, сил больше не было. Хотела разводиться , потому что растет маленький ребенок и не хотелось чтобы он рос видя все это. Согласился он на лечение и я ему за это очень благодарна , сохранил семью. ТАкже спасибо профессору Гиллеру за то что вернул мужа в семью

Сатурн
#30

Добрый вечер Женщины! Я сам лечился в клинике профессора Гиллера. Лечение полностью амбулаторное!!! Цена очень адекватная.Метод профессора Гиллера уникальный, абсолютно обоснованный метод медикаментозного лечения алкогольной зависимости без кодирования, «зашивания», гипноза и прочих околонаучных способов. Всем рекомендую эту клинику!!!!Обращайтесь и вам обязательно помогут!

Лорик
#31

Вылечила брата-алкоголика в той же клинике профессора Гиллера, посоветовали друзья из Берлина. где тоже есть его клиника. Не опускайте руки!!! Желаю вам так же успешно победить недуг!

#32

Вижу многие написали про клинику профессора Гиллера и тоже решила оставить свой комментарий. Было время когда нашу семью посетила болезнь под названием алкоголизм и теперь даже страшно представить , что бы было если бы я не отвела своего мужа к доктору. Все началось как и у многих с бутылки пива вечером , но потом алкоголь становился все крепче , а дозы больше. И когда я запаниковала и не знала , что делать , соседка подсказала куда стоит обратиться ее муж тоже когда то пил и я решила попробовать. Сказать что лечение меня обрадовала это считай ни чего не сказать . Эффективная научно доказанная методика амбулаторного лечения которая уже после первой капельницы показала свою эффективность. Муж придя домой даже не вспомнил о бутылке , как он обычно делал. А на следующий день сам удивился , что пить не хотел . Ну а потом прошли курс лечения и вот уже год мой муж не пьет и у нас счастливая семья . Спасибо профессору Гиллеру и его Клинике .

#33

Сын всю жизнь занимался спортом, а потом получил серьезную травму, опустил руки, начал пить, ничего в жизни кроме спорта интересно не было, не знала, как его вытащить оттуда. Посоветовали мне клинику швейцарского профессора Якова Гиллера, где применяется эффективная научно доказанная методика амбулаторного лечения. В общем лечили быстро и эффективно! Круто!

Tinok
#34

У меня как-то одногруппник начал пить, при чем вообще неожиданно. Такой хороший мальчик бы, учился хорошо, ходил не все пары. А потом начал появляться все реже и реже, но с кем связь не поддерживал, короче шоком для всех было это, в итоге взял Академ. И мы его увидели только в следующем году , на курс младше, начали узнавать , а он сначала не хотел признаваться, а потом сказал, что в семье произошло какое-то большое горе и он начал пить. И только спустя некоторое время мама его затащила в клинику Якова Гиллера, там лечение научно доказанное и есть сотни работ , подтверждающих эффективность. В общем его жизнь пришла в норму слава богу, доучился и больше так не срывался !

Pikapika
#35

Тут уже писали про клинику Якова Гиллера, и я хочу поддержать хорошие отзывы о ней. Вылечили дорогого отца, который после смерти матери безбожно запил. После первой же капельницы отец сказал что не чувствует больше сильной тяги к бутылке. Дали нам специальные таблетки в фирменной упаковке, которые нужно принимать по выданной схеме и периодически необходимо приходить в клинику к психотерапевту. Ложиться в больницу не нужно, можно вести нормальный образ жизни. И вот, с лечения прошло уже почти два года, а отец к алкоголю вообще не притрагивается!

Оксана
#36

Я мать троих детей, мой муж стал алкоголиком. Руки у человека золотые( работает в автосервисе), а вот с алкоголем проблема. С работы приходил не много под шафе, спрашивала где пил, отвечал что с ребятами пивка после работы хряпнули. И пошло по чуть-чуть сначала пивко, а потом и водочка пошла. Приползал готовый домой. В стельку. Скандалы, все это видели дети. Начал даже руки на меня распускать, выгнать хотела, но ситуация такая что он один кормилец у нас в семье, я в декрете пока маленький у нас. Да и люблю я его дурака. Подружка посоветовала закодировать его, поехали кодировать, но кодировки хватило чуть больше чем на месяц, и все сначала пьянки, ругань и т. д. Стала искать решение нашей проблемы, нашла в интернете клинику профессора Гиллера. Заняла у мамы денег и отправилась с мужем на лечение. В этой клинике ему помогли избавится от пьянства. Не пьёт уже пол года. Я не могу нарадоваться. На работе даже повысили. Сказал что не пьёт и даже не будет пить.ю, семья ему дороже. А от себя хочу поблагодарить весь персонал клиники Гиллера за то что вернули мужа и отца в семью.

Loshak
#37

Тоже не понаслышке знаю о клинике Гиллера. В клинике используется научно - доказанный метод, при котором убираются вещества, вызывающие зависимость. Ложиться в больницу не нужно, все лечение происходит амбулаторно. Выписывают медицинские препараты, которые нужно принимать по схеме и также необходимо периодически посещать психотерапевта. И всё, можно наслаждаться нормальной жизнью, без алкогольной зависимости

Катрина
#38

Ответ Якова Гиллера на опубликованные на московских медицинских блогах инсинуации Честное обращение http://moy-vybor.ru/news/96338/ врача Якова Гиллера в отклик на выкладывание обилия клеветнических отзывов о наркологической клинике Гиллера, размещенных в разделах форумов города Москвы. Обращение разоблачает клевету болгарской горе-писательницы Божиловой. Включает в себя правдивость о взаимоотношениях в российской наркологии и конкретные вопросы к врачам и клиникам, которые по сию пору употребляют не разрешенные в РФ методы лечения алкогольной зависимости. Указанный материал http://moy-vybor.ru/news/96338/ позволяет удостовериться в обоснованности способа лечения зависимости, который внедрил нарколог Яков Гиллер. Вмещает в себя ссылки на юридические доказательства продуктивности метода Якова Гиллера, а так же на отзывы всемирно популярных докторов о методе Гиллера.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: