Гость
Статьи
Муж, декрет

Муж, декрет

После рождения ребенка муж полностью посвящает себя работе, заботы о ребенке и домашние дела все на мне. Сейчас в семье постоянные ссоры, так как я жду помощи от мужа, он же говорит что он зарабатывает, а мне декрет специально дали чтобы я сидела с ребенком. Но бывает , когда мне нужно решить свои какие-то дела (сходить с больницу/за покупками/и т.д.) но муж отказывается побыть с малышом. Просим бабушек посидеть. Меня это не устраивает, так как у ребенка есть отец и неужели нельзя мне оставить на час его с отцом?! как вы считаете, как я мне добиться понимания от мужа ? или я много хочу ?

Ксения
98 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

почему не обсуждали это до залета???

Гость
#2

А узнать отношение мужа к быту и "женским обязанностям" до свадьбы не судьба была?

Гость
#3

Если муж работает на ответственной должности, ваша жизнь зависит от его зарплаты, то просто глупо просить его отпрашиваться посидеть, чтобы вы сходили куда-то, даже по делам. Для этого просят бабушек, а я никого ***** просила и сына возила с собой. У меня муж был начальник отдела тогда, сидел на работе до часа ночи. Всех мам с площадки забирали папы после работы, а я шла домой с коляской одна. Но понимала, что я делаю свое дело, как мама, а он свое, как папа. Потому что он старался взять максимум, максимум заработать, чтобы мы могли больше себе позволить, опять же больше потратить на ребенка и на нас. Но ночью он иногда вставал и в выходные мы гуляли вместе и он мог с ним остаться сам на часок, если мне куда-то нужно было. Это нормально. Другое дело когда муж после шести лежит на диване и принципиально не помогает, но тогда вопрос как вы его выбирали.

Гость
#4

По сути ваша работа ухаживать за ребенком, работа мужа ходить на работу и вас обеспечивать. А вы требуете от него работать на двух работах. Хорошо устроились. Ты и на работу ходи, деньги зарабатывай и за ребёнком смотри. Почему вы мужу не помогаете содержать вашу семью?? Ответите, я ж мать, я в декрете. Вот и занимайтесь каждый своей работой. Если муж зарабатывает достаточно, нанимайте нянек и не пилите мужа, а то сбежит скоро. И вообще это обговаривать нужно было на берегу. А то думают, рожу и потом разберёмся. Ага..

Гость
#5

Тот момент, когда беременеешь не посоветовавшись с мужем.

Гость
#6

Я считаю,что вы немного от него хотите.Муж тоже должен в свободное от работы время заниматься с ребенком,гулять,сидеть.А это от самого человека зависит.Значит ваш муж бережет себя,а вас нет.У меня тоже много работает и содержит семью,но все внерабочее время посвящает ребенку(только изредка встречается с друзьями),потому что ему в кайф играть,гулять с ним,видеть как он развивается.В выходной я могу поехать на массаж,папа с ребенком.Муж понимает,что мне тоже надо переключаться,а то я могу превратиться в вечно недовольную жизнью женщину.А ему это не надо))

Гость
#7
Гость

Тот момент, когда беременеешь не посоветовавшись с мужем.

++++++
видно же, что мужу ребенок нафик не сдался

Гость
#8
Гость

По сути ваша работа ухаживать за ребенком, работа мужа ходить на работу и вас обеспечивать. А вы требуете от него работать на двух работах. Хорошо устроились. Ты и на работу ходи, деньги зарабатывай и за ребёнком смотри. Почему вы мужу не помогаете содержать вашу семью?? Ответите, я ж мать, я в декрете. Вот и занимайтесь каждый своей работой. Если муж зарабатывает достаточно, нанимайте нянек и не пилите мужа, а то сбежит скоро. И вообще это обговаривать нужно было на берегу. А то думают, рожу и потом разберёмся. Ага..

А вы считаете, что отец для ребёнка эта так? Кошелёк? Ребёнок не только автора, но и Ее мужа. Что за отец такой, который часик, пока автор в магазине, не может посидеть с собственным ребёнком?

Гость
#9
Гость

По сути ваша работа ухаживать за ребенком, работа мужа ходить на работу и вас обеспечивать. А вы требуете от него работать на двух работах. Хорошо устроились. Ты и на работу ходи, деньги зарабатывай и за ребёнком смотри. Почему вы мужу не помогаете содержать вашу семью?? Ответите, я ж мать, я в декрете. Вот и занимайтесь каждый своей работой. Если муж зарабатывает достаточно, нанимайте нянек и не пилите мужа, а то сбежит скоро. И вообще это обговаривать нужно было на берегу. А то думают, рожу и потом разберёмся. Ага..

Слава богу понимает что работа в декрете круглосуточная и будет мне помогать, когда у нас будет ребёнок.

Гость
#10

Никак вы не добьетесь от него уважения и желания заботиться о вас и ребенке. Ведь понимания нет, потому что не любит и не уважает. Женился просто потому, что так положено. Модель семьи у него такая, что бaба должна и обязана сама с ребенком и хозяйством справляться. Не верю, что до беременности был любящий и заботливый, а потом, как отрезало.

Лимпопо
#11
Гость

По сути ваша работа ухаживать за ребенком, работа мужа ходить на работу и вас обеспечивать. А вы требуете от него работать на двух работах. Хорошо устроились. Ты и на работу ходи, деньги зарабатывай и за ребёнком смотри. Почему вы мужу не помогаете содержать вашу семью?? Ответите, я ж мать, я в декрете. Вот и занимайтесь каждый своей работой. Если муж зарабатывает достаточно, нанимайте нянек и не пилите мужа, а то сбежит скоро. И вообще это обговаривать нужно было на берегу. А то думают, рожу и потом разберёмся. Ага..

То есть у мужа работа с 9 до 6 с двумя выходными в неделю. А у жены круглосуточно целый год без остановок?

Гость
#12
Гость

А вы считаете, что отец для ребёнка эта так? Кошелёк? Ребёнок не только автора, но и Ее мужа. Что за отец такой, который часик, пока автор в магазине, не может посидеть с собственным ребёнком?

один раз это нормально, но не постоянно трясти ребёнком. Есть такие, муж только домой зашёл, на ребёнка держи он тоже твой. Есть бабушки, родственники, няни. Тем более грудной ребёнок мужчине не интересен. Подрастёт да, на футбол, в кино и тд. Ещё раз повторяю, автор сама выбрала такого мужа, он считает, что все делает правильно, его не переубедить. Об этом нужно было до беременности говорить!!!

Гость
#13
Лимпопо

То есть у мужа работа с 9 до 6 с двумя выходными в неделю. А у жены круглосуточно целый год без остановок?

мы обговариваем только тот вариант, где у папы ответственная работа с тяжелым графиком. Если он приходит домой в 18.00 и залипает возле компа, извините, вы сами такого выбрали

Гость
#14

Автор, не понятно как можно при наличии домашней техники, горячей воды и всего прочего НЕ СПРАВЛЯТЬСЯ с 1 ребенком? В городской стандартной квартире?

Гость
#15
Гость

Автор, не понятно как можно при наличии домашней техники, горячей воды и всего прочего НЕ СПРАВЛЯТЬСЯ с 1 ребенком? В городской стандартной квартире?

Вы по ходу ломовая лошадь. Вот мне муж по дому помогает всегда, хоть я сейчас и учусь.

Гость
#16
Гость

Автор, не понятно как можно при наличии домашней техники, горячей воды и всего прочего НЕ СПРАВЛЯТЬСЯ с 1 ребенком? В городской стандартной квартире?

Кто сказал, что автор не справляется? Вы тему читали? Ее муж даже на час не может/не хочет с ребенком остаться. Дитя с мультиваркой оставить и пойти по своим делам? 😄

Гость
#17
Гость

Вы по ходу ломовая лошадь. Вот мне муж по дому помогает всегда, хоть я сейчас и учусь.

Ха, если не беспомощная, то ломовая лошадь...)))) чисто куриное мышление. Организованность в быту, на работе, слышали про такое? Распределение времени, режим у ребенка?

Лимпопо
#18
Гость

Лимпопо
То есть у мужа работа с 9 до 6 с двумя выходными в неделю. А у жены круглосуточно целый год без остановок? мы обговариваем только тот вариант, где у папы ответственная работа с тяжелым графиком. Если он приходит домой в 18.00 и залипает возле компа, извините, вы сами такого выбрали

Где в посте автора написано, что у мужа необычайно ответственная работа и с особенным графиком? Поспешили вы как-то его записать в работники администрации президента.

Гость
#19

Ха, если не беспомощная, то ломовая лошадь...)))) чисто куриное мышление. Организованность в быту, на работе, слышали про такое? Распределение времени, режим у ребенка?[/qуоте]

Да только чтобы на час уйти на тот же массаж или увидеться с подругами ребёнка надо с кем-то оставить. И бабушки с родственниками могут запрасто отказаться. А вот муж отец ребёнка и тоже должен нести ответственность за своё дитя.

Гость
#20
Гость

Да только чтобы на час уйти на тот же массаж или увидеться с подругами ребёнка надо с кем-то оставить. И бабушки с родственниками могут запрасто отказаться. А вот муж отец ребёнка и тоже должен нести ответственность за своё дитя.

Если муж такой работник, что его с утра до ночи нет дома, а бабушки посидеть не могут, то значит надо оговаривать услуги няни, пусть муж оплачивает. Даром он что ли на работе пропадает? Поставить перед фактом, что надо : к зубному, на массаж, с подругами, не важно куда. Деньги на няню, все, без вопросов.

Гость
#21
Гость

один раз это нормально, но не постоянно трясти ребёнком. Есть такие, муж только домой зашёл, на ребёнка держи он тоже твой. Есть бабушки, родственники, няни. Тем более грудной ребёнок мужчине не интересен. Подрастёт да, на футбол, в кино и тд. Ещё раз повторяю, автор сама выбрала такого мужа, он считает, что все делает правильно, его не переубедить. Об этом нужно было до беременности говорить!!!

Мужчинам не интересен грудной ребёнок. Хм. А женщинам прям так интересен? И зачем нужны бабушки, родственники, няни, когда есть родной отец.

Аня
#22

*****... почему мужики пошли такие гадины??? Хотя я знаю многих мужчин на руководящих должностях, которые вечером идут домой и безропотно и с удовольствием вытирают слюнки малым своим! А жены наконец-то до душа доползают и потом к плите. Автор, возьмите скалку и ПизДаните его хорошенечко по башке, может мозги встанут куда надо

Гость
#23

Если муж такой работник, что его с утра до ночи нет дома, а бабушки посидеть не могут, то значит надо оговаривать услуги няни, пусть муж оплачивает. Даром он что ли на работе пропадает? Поставить перед фактом, что надо : к зубному, на массаж, с подругами, не важно куда. Деньги на няню, все, без вопросов.
[/qуоте]

Тут нигде не сказано что у него работа по 12 часов.

Гость
#24
Аня

*****... почему мужики пошли такие гадины??? Хотя я знаю многих мужчин на руководящих должностях, которые вечером идут домой и безропотно и с удовольствием вытирают слюнки малым своим! А жены наконец-то до душа доползают и потом к плите. Автор, возьмите скалку и ПизДаните его хорошенечко по башке, может мозги встанут куда надо

+++

Гость
#25

Нам с мужем пришлось поработать 4 месяца 2 через 2. Ребенку было 2 месяца, сидел по 12 часов пока я была на работе.

Рина
#26
Аня

*****... почему мужики пошли такие гадины??? Хотя я знаю многих мужчин на руководящих должностях, которые вечером идут домой и безропотно и с удовольствием вытирают слюнки малым своим! А жены наконец-то до душа доползают и потом к плите. Автор, возьмите скалку и ПизДаните его хорошенечко по башке, может мозги встанут куда надо

Доползают и потом к плите???
Правильно написали выше, не в каменном веке живём! И принять ванну/душ можно спокойно и до супруга, как и приготовить. Надоело нытье.

Рина
#27
Аня

*****... почему мужики пошли такие гадины??? Хотя я знаю многих мужчин на руководящих должностях, которые вечером идут домой и безропотно и с удовольствием вытирают слюнки малым своим! А жены наконец-то до душа доползают и потом к плите. Автор, возьмите скалку и ПизДаните его хорошенечко по башке, может мозги встанут куда надо

Доползают и потом к плите???
Правильно написали выше, не в каменном веке живём! И принять ванну/душ можно спокойно и до супруга, как и приготовить. Надоело нытье.

Гость
#28

Доползают и потом к плите???
Правильно написали выше, не в каменном веке живём! И принять ванну/душ можно спокойно и до супруга, как и приготовить. Надоело нытье.
[/qуоте]

У самой дети есть?

Рина
#29
Гость

Доползают и потом к плите???
Правильно написали выше, не в каменном веке живём! И принять ванну/душ можно спокойно и до супруга, как и приготовить. Надоело нытье.
[/qуоте]
У самой дети есть?

Есть.

Гость
#30
Гость

По сути ваша работа ухаживать за ребенком, работа мужа ходить на работу и вас обеспечивать. А вы требуете от него работать на двух работах. Хорошо устроились. Ты и на работу ходи, деньги зарабатывай и за ребёнком смотри. Почему вы мужу не помогаете содержать вашу семью?? Ответите, я ж мать, я в декрете. Вот и занимайтесь каждый своей работой. Если муж зарабатывает достаточно, нанимайте нянек и не пилите мужа, а то сбежит скоро. И вообще это обговаривать нужно было на берегу. А то думают, рожу и потом разберёмся. Ага..

если так рассуждать, то автор выполняет 2 работы. первая это кухарка - уборщица, вторая - уход за ребенком. а муж только одну! ну это если рассуждать как вы, считать, кто и что делает. плюс ко всему, где написано, что автор прям стремилась в этот декрет? ее наверняка и не спрашивали. а вообще ребенок общий, так что обязаны им заниматься оба. и муж, и жена. мужчина, который не может отпустить свою жену в магазин за покупками, потому что ему, такому бедняжке, надо сидеть с СВОИМ ребенком, не особо ценен.

Гость
#31

Есть.
[/qуоте]

И муж вам совсем не помогает?

Рина
#31
Гость

Есть.
[/qуоте]
И муж вам совсем не помогает?

Не всегда есть возможность помочь, но то что автор акцентирует внимание на том, что домашние дела на ней и ребенок...это не тяжкий труд.

Рина
#32
Гость

если так рассуждать, то автор выполняет 2 работы. первая это кухарка - уборщица, вторая - уход за ребенком. а муж только одну! ну это если рассуждать как вы, считать, кто и что делает. плюс ко всему, где написано, что автор прям стремилась в этот декрет? ее наверняка и не спрашивали. а вообще ребенок общий, так что обязаны им заниматься оба. и муж,
и жена. мужчина, который не может отпустить свою жену в магазин за покупками, потому что ему, такому бедняжке, надо сидеть с СВОИМ ребенком, не особо ценен.

Не спрашивали? 131 ст. УК Р.Ф.

Рина
#33
Гость

если так рассуждать, то автор выполняет 2 работы. первая это кухарка - уборщица, вторая - уход за ребенком. а муж только одну! ну это если рассуждать как вы, считать, кто и что делает. плюс ко всему, где написано, что автор прям стремилась в этот декрет? ее наверняка и не спрашивали. а вообще ребенок общий, так что обязаны им заниматься оба. и муж,
и жена. мужчина, который не может отпустить свою жену в магазин за покупками, потому что ему, такому бедняжке, надо сидеть с СВОИМ ребенком, не особо ценен.

Не спрашивали? 131 ст. УК Р.Ф.

Гость
#33

Не всегда есть возможность помочь, но то что автор акцентирует внимание на том, что домашние дела на ней и ребенок...это не тяжкий труд.
[/qуоте]

Ну вот. Он вам хоть и иногда но помогает. А втору вообще никакой помощи. Так что к уходу за ребёнком ещё и обслуживание мужа прилагается.

Гость
#34

Понимаете, если в голове у мужчины нет понимая женского труда в уходе за ребёнком, вы ему ничем это не вобьёте. Будете скандалить, обижаться, привлекать родню и прочее, муж от вас сбежит. Ему проще будет платить алименты и не слышать постоянно упрёки и нотации со стороны матери его ребёнка. Я родилась в советском союзе в семье военных. Папа все время на службе, мы с мамой в маленьком городке, без мультиварок, посудомоечных машин, и стиралок. Так вот мама не ныла. Она сильная женщина, уважающая и себя и мужа. Я уверенна, что и мама автора такая же женщина! Автор, милая, спросите как ваша мама вас растила. Если вам удастся убедить вашего мужа вам помогать, расскажите об этом все женщинам, которые тянут на себе и дом и детей. Они вам будут благодарны.

Рина
#35
Гость

Не всегда есть возможность помочь, но то что автор акцентирует внимание на том, что домашние дела на ней и ребенок...это не тяжкий труд.
[/qуоте]
Ну вот. Он вам хоть и иногда но помогает. А втору вообще никакой помощи. Так
что к уходу за ребёнком ещё и обслуживание мужа прилагается.

Не иногда, а всегда когда есть возможность и это не на ровном месте так сложилось. Автор сама себе мужа выбирала, итог закономерен...

Гость
#36

Блин у меня двое детей, 8 лет и 9 месяцев. Я полдня лежу, телек смотрю, книжки читаю. Причем дома приготовлено, постирано и прибрано. В душ на 10 минут такая проблема сходить? С коляской сходить в магазин тоже трудно? Закинуть вещи в стиральную машину?

Гость
#37
Рина

Не спрашивали? 131 ст. УК Р.Ф.

При чем тут изнасилование?! Вы читать умеете?

Гость
#38

Не иногда, а всегда когда есть возможность и это не на ровном месте так сложилось. Автор сама себе мужа выбирала, итог закономерен...[/qуоте]

Ну так тем более. Если бы никогда не помогал, то не стали бы говорить что это не труд.

Рина
#39
Гость

Рина
Не спрашивали? 131 ст. УК Р.Ф.
При чем тут изнасилование?! Вы читать умеете?

Умею, вы бред пишите про работу и про то, что автора не спрашивали)))

Гость
#40

что-то эта рина сама себе противоречит. в общем-то как обычно.ее комментарии лучше даже не читать - время своё не тратить.

Гость
#41
Рина

Умею, вы бред пишите про работу и про то, что автора не спрашивали)))

Во-первых, то писала не я. Во-вторых, там про то, что не спрашивали о декрете. Так что бред здесь только вы и пишите.

Рина
#42
Гость

Не иногда, а всегда когда есть возможность и это не на ровном месте так сложилось. Автор сама себе мужа выбирала, итог закономерен...[/qуоте]
Ну так тем более. Если бы никогда не помогал, то не стали бы говорить что это не труд.

Духовка, скороварка готовят, заготовки овощи/комбайн делает, машинка стирает, посудомойка моет, а мне не трудно пропылесосить и полы керхером помыть, гладитит система с моим минимальным участием. Для детей существует режим, а потом и самостоятельность...
В чем соль то?
Я и в магазин с ними схожу без проблем, комфорт одним словом.
Старший первоклассник, так даже с дорогой до школы и обратно все легко решили, заключив договор со службой такси.

Рина
#43
Гость

Рина
Умею, вы бред пишите про работу и про то, что автора не спрашивали)))
Во-первых, то писала не я. Во-вторых, там про то, что не спрашивали о декрете. Так что бред здесь только вы и пишите.

Ясно, вас тоже не спрашивали хотите ли вы в декрет, для вас такое не бред...а реальность).

Гость
#44

Духовка, скороварка готовят, заготовки овощи/комбайн делает, машинка стирает, посудомойка моет, а мне не трудно пропылесосить и полы керхером помыть, гладитит система с моим минимальным участием. Для детей существует режим, а потом и самостоятельность...
В чем соль то?
Я и в магазин с ними схожу без проблем, комфорт одним словом.
Старший первоклассник, так даже с дорогой до школы и обратно все легко решили, заключив договор со службой такси.
[/qуоте]

Ну это в теории. Муж вам помогает:)

Рина
#45
Гость

Духовка, скороварка готовят, заготовки овощи/комбайн делает, машинка стирает, посудомойка моет, а мне не трудно пропылесосить и полы керхером помыть, гладитит система с моим минимальным участием. Для детей существует режим, а потом и самостоятельность...
В чем соль то?

Я и в магазин с ними схожу без проблем, комфорт одним словом.
Старший первоклассник, так даже с дорогой до школы и обратно все легко
решили, заключив договор со службой такси.

[/qуоте]
Ну это в теории. Муж вам помогает:)

В теории? Вы надорвались от домашней работы и ухода за ребёнком?
Вам было трудно подгузники менять, кормить, играть с ребенком или искупать?
Сейчас быт не сравнить даже с 80 годами!

Гость
#46

[/qуоте]
Ну это в теории. Муж вам помогает:)[/qуоте]
В теории? Вы надорвались от домашней работы и ухода за ребёнком?
Вам было трудно подгузники менять, кормить, играть с ребенком или искупать?
Сейчас быт не сравнить даже с 80 годами!
[/qуоте]

Все уже тут поняли что вы теоретик:)

Рина
#47

Вы не все...

Рина
#48

Вы не все...