Гость
Статьи
Живу с сыном и мужем.

Живу с сыном и мужем.

Живем в отдельной трешке,помощи с маленьким ребенком ни от кого нет.Муж сирота,мои родители не помогают,могут приехать посюсюкаться на час в месяц.Мне очень тяжело.В бужущем хотим еще дочь.Ваше мнение,я зажралась?Муж помогает,но мало.Завидую тем у кого куча помощников.Подруга у которой наоборот гора помощников сокрушается,что это ужасно,все лезут с советами и помощью.Стоит ли рожать почти погодок?Я не ценю что имею?Прошу совета

Дана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Своё здоровье поберегите, подождите хотя бы два года с рождения сына прежде чем второго заводить.

Гость
#2

Муж-сирота - это же мечта любой женщины:)))
Почитайте, сколько тем про свекровей. Думаете, была бы у него жива мама, то постоянно помогала бы вам с ребёнком и с советами не лезла?

Гость
#3

автор, да вы же феерическая *****

Гость
#4

Да ты при*уела, ж. О. П. А. Ленивая

Киса
#5

ребенку сколько?

Гость
#6

А чем плохо одного ребёнка иметь ? Если тем более и так тяжело. Станет полегче через пару лет, и живите потом с мужем для себя и для ребёнка , путешествуйте втроём , развлекайтесь . И квартиры вам хватит, у ребёнка своя комната, у вас своя спальня и ещё есть комната на случай, когда кому то хочется одному побыть . Двое детей это уже гораздо сложнее, дома с ними сидеть придётся пока младшему не исполнится три, а то и 4, квартира может показаться тесноватой .
И главное мужа спросите , надо ли оно ему опять - беременная жена, бессонные ночи. Может он на словах говорит, что большая семья это класс, а сам хочет покоя

Гость
#7

Обе правы вы и подруга. Помощь бывает разная и совсем без помощи трудно, а зачем вам второй ребенок? Без помощников не надо второго а погодки вообще кошмарный вариант вы себе 5-10 лет жизни загубите этим глупым решением.

Алёна
#8

у меня двое детей с маленькой разницей и нет помощников. очень тяжело морально, муж вечерами приезжает и я в темноте ухожу одна в магазин, лишь бы никто не дергал. если раз в день нет хотя бы 15 минут без детей, то на следующий день как бешеная. ругаюсь, придираюсь, жуть в общем. крайне не рекомендую вам рожать второго.

Гость
#9

муж сирота и своя трехкомнатная квартира, что еще надо для счастья.

Яя
#10

С такой позицией не надо больше никого рожать, вы с одним-то ребёнком не справляетесь.

Гость
#11

Наймите няню, в чем проблема?

неавтор
#12

поищите группу щастьематеринства и почитайте, немного попустит. Вы имеете полное право и уставать, и хотеть помощи. Как и ваша подруга - хотеть поменьше советчиков. Все хорошо в меру.

paninaangelina402@gmail.com
#13

Я просто не вижу логики , ноет что никто не помогает но хочет родить второго...

Дана
#14
Киса

ребенку сколько?

8 месяцев

Дана
#15

[quote="Гость"]Наймите няню, в чем проблема?[/quote
дорого

Гость
#16

планируете дочку, а родятся мальчики-близнецы!
Бывет и так!
Не раньше чем через 5 лет.
Мой опыт

Дана
#17
Гость

А чем плохо одного ребёнка иметь ? Если тем более и так тяжело. Станет полегче через пару лет, и живите потом с мужем для себя и для ребёнка , путешествуйте втроём , развлекайтесь . И квартиры вам хватит, у ребёнка своя комната, у вас своя спальня и ещё есть комната на случай, когда кому то хочется одному побыть . Двое детей это уже гораздо сложнее, дома с ними сидеть придётся пока младшему не исполнится три, а то и 4, квартира может показаться тесноватой .
И главное мужа спросите , надо ли оно ему опять - беременная жена, бессонные ночи. Может он на словах говорит, что большая семья это класс, а сам хочет покоя

Муж сам хочет ребенка,даже еще двоих,но не сразу 3,а лет через 5-7.У нас условия позволяют и на будущее в том числе.
У знакомой сын умер,больше детей нет.Детей надо иметь двое минимум-позиция мужа

Гость
#18

У моей сестры разница между детьми три года. И хоть и есть помощники, все равно тяжело, оба еще требуют не просто родительского контроля-внимания, а физического обслуживания. Один спит, другой орет, гулять выходить зимой, всех одеть, все выход, старшего в туалет приперло, младший одетый, жарко, плюс ревность. И постоянно такие мелочи, но они действительно выматывают. Она реально ждет недождется, когда дети подрастут. А я получала именно удовольствие от материнства, старший уже самостоятельный (14), ему наоборот нравится быть взрослым. С моей стороны лишь обычный родительский контроль, учеба, спорт, что за друзья и т.п. А гарантий, что потом дети дружить будут, так их в принципе нет никогда, независимо от разницы в возрасте.

Гость
#19

И живем же мы, чтобы жить, наслаждаться жизнью, иногда терпя временные трудности. А рожать подряд несколько детей, если на одного сил не хватает, зачем??? Чтоб типа отмучилась и план выполнила? В приоритете должен быть процесс материнства, а не факт.

Гость
#20

Зачем вам второй? Чем плохо с одним?

Дана
#21
Гость

И живем же мы, чтобы жить, наслаждаться жизнью, иногда терпя временные трудности. А рожать подряд несколько детей, если на одного сил не хватает, зачем??? Чтоб типа отмучилась и план выполнила? В приоритете должен быть процесс материнства, а не факт.

ттт конечно.но в жизни всякое бывает.ввше птсала уже.у знакомой единственный сын умер.человек его мать чуть с ума не сошла.поэтому я хочу 2 детей

Дана
#22
Гость

Зачем вам второй? Чем плохо с одним?

я ответила выше.вы не согласны?в жизни все что угодно может быть.да и мало ли ребегок с вами общаться какой-то не станет,вмегда есть второй

Гость
#23
Дана

Наймите няню, в чем проблема?[/quote
дорого

А родить второго ребенка не дорого значит?

Гость
#24
Дана

я ответила выше.вы не согласны?в жизни все что угодно может быть.да и мало ли ребегок с вами общаться какой-то не станет,вмегда есть второй

Угу, запасной. А если оба ребенка потом с вами общаться не будут, трёх значит рожать надо?

Дана
#25
Гость

Наймите няню, в чем проблема?[/quote
дорого

А родить второго ребенка не дорого значит?
на один день в неделю можем себе позволить.всего 4 дня в месяц.вопрос где найти такую няню?мне жалко денег для чужой тетки.30-40 тр на дороге не валяются и лучше себе или рнбенку что-то купить

Дана
#26
Гость

я ответила выше.вы не согласны?в жизни все что угодно может быть.да и мало ли ребегок с вами общаться какой-то не станет,вмегда есть второй

Угу, запасной. А если оба ребенка потом с вами общаться не будут, трёх значит рожать надо?[/quoteНадо быть хорошим родителем.Если жвое не общаются-значит естт причина тому

Гость
#27
Дана

Угу, запасной. А если оба ребенка потом с вами общаться не будут, трёх значит рожать надо?[/quoteНадо быть хорошим родителем.Если жвое не общаются-значит естт причина тому

А почему бы тогда не стать хорошим родителем для одного ребенка?

Гость
#28

мне с одним ребенком было не сложно. и за ним смотрела и за домом и за собой а ночью с удовольствием была с мужем. когда второй появился тогда попросила помощницу себе.

Дана
#29
Гость

мне с одним ребенком было не сложно. и за ним смотрела и за домом и за собой а ночью с удовольствием была с мужем. когда второй появился тогда попросила помощницу себе.

как часто вам помогает помощница и в чем именно?

Гость
#30

У Вас сын - а это уже невезение. Значит, рано или поздно, он Вас сделает свекровью. Рожайте девочку, как защиту и опору в дальнейшем.

Гость
#31

Да вы что, какого второго? У меня тоже помощи нет, у мужа график работы не пятидневка, я месяцами одна с сыном. Да я б в жизни на второго не согласилась. Если муж считает, что нужны запасные, то пусть сам родит. Он вас еще больше в зависимость поставит двумя детьми, и тогда сможет тиранить вас как хочет.

Гость
#32

Ваша проблема не в отсутствии помощников, а в отсутствии денег. Различная бытовая техника, домработница раз неделю иногда няня почасово и все вы будете успевать.

#33
Дана

Живем в отдельной трешке,помощи с маленьким ребенком ни от кого нет.Муж сирота,мои родители не помогают,могут приехать посюсюкаться на час в месяц.Мне очень тяжело.В бужущем хотим еще дочь.Ваше мнение,я зажралась?Муж помогает,но мало.Завидую тем у кого куча помощников.Подруга у которой наоборот гора помощников сокрушается,что это ужасно,все лезут с советами и помощью.Стоит ли рожать почти погодок?Я не ценю что имею?Прошу совета

А перед тем как рожать в голову мысль не приходила, что за ребенком надо будет ухаживать 24 часа в сутки?

Дана
#34
Омелина Аня

Живем в отдельной трешке,помощи с маленьким ребенком ни от кого нет.Муж сирота,мои родители не помогают,могут приехать посюсюкаться на час в месяц.Мне очень тяжело.В бужущем хотим еще дочь.Ваше мнение,я зажралась?Муж помогает,но мало.Завидую тем у кого куча помощников.Подруга у которой наоборот гора помощников сокрушается,что это ужасно,все лезут с советами и помощью.Стоит ли рожать почти погодок?Я не ценю что имею?Прошу совета

А перед тем как рожать в голову мысль не приходила, что за ребенком надо будет ухаживать 24 часа в сутки?
Я ухаживаю,все делаю для ребенка.А минуты слабости у всех бывают.А вы по ходу не мать.Обычно так умничают женщины без детей

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем