Гость
Статьи
Свекровь просит внуков

Свекровь просит внуков

Всем привет. У меня есть замечательная и самая любимая свекровь. Которая просит "ещё" внуков от меня и от мужа. Говорит что мы с мужем уже старые и она хояет от нас побольше внучков. И лучше мальчиков. Понимая категоричный характер свекрови и её желание контролироватт всё и вся я даже не удивляюсь что на вопрос " почему именно мальчиков" , она мне отвечает " а чтобы ты с ними натерпелась и поняла как трудно растить сыновей. А я посмотрю на тебя и на твоих детей, если доживу! А я доживу")))
Я конечно очень хочу чтобы моя вторая мама дожила меня. А может даже пережила, если Бог даст, пусть живет до 100. Но я вот одного не понимаю. При чем тут её желание мести и внуки))) иногда конечно она аргументирует адекватно не только из чувства мести ко мне как женщине которая спит с её сыном и кушает на его деньги" хочется побольще внуков! Вам пора рожать ещё детей! Берите ипотеку и рожайте!". Но я не понимаю зачем просить рожать заведомо " несчастливых" детецй в такой неблагополучной обстановке когда свекровь будет каждый раз на нас наезжать, вмешиваться и нарушать покой? Зачем вообще я обазана рожать назаказ. Мой муж говорит просто :" мы с тобой еще и для себя не пожили... толком и не ( простите) налюбились. Нам пока хватит детей рожать. Когда захотим тогда и родим!"
Непонимаю бестактных свекровей...скажите у кого такая же ситуация и вечные наезды от свекровей по поводу детей.

Эльвира
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, в чем Ваша свекровь замечательная и самая лучшаяя по описанию - скандальная и туповатая бабка в маразме

Гость
#2

Автор, с вами все в порядке?

Гость
#3

А у вас уже есть дети? Ну пусть говорит, что хочет, почему вы так реагируете. Потом мужчин растить на много проще и вкладывать в них намного меньше, лет 16-17 и вы им будете больше не нужны, а уж старше и подавно, найдут себе женщины и упорхнут из под маминого крыла, сколько женщин знаю, с одними сыновьями, очень рано остаются с мужем куковать вдвоём. С девочками другие проблемы их нужно выучить, преданным обеспечить, замуж выдать, в внуками помогать, вот уж действительно труд...

Гость
#4
Гость

Не поняла, в чем Ваша свекровь замечательная и самая лучшаяя по описанию - скандальная и туповатая бабка в маразме

Мне кажется, это автор шутила так))

Гость
#5

У вас уже есть дети? И насколько вы старые то уже? 25 лет небось?

Гость
#6
Гость

Не поняла, в чем Ваша свекровь замечательная и самая лучшаяя по описанию - скандальная и туповатая бабка в маразме

++++

Эльвира
#7
Гость

У вас уже есть дети? И насколько вы старые то уже? 25 лет небось?

Есть конечно. На пару годиков больше)

Эльвира
#8
Гость

Автор, с вами все в порядке?

Даже не знаю что ответить) что вы имеете ввиду

Эльвира
#9
Гость

А у вас уже есть дети? Ну пусть говорит, что хочет, почему вы так реагируете. Потом мужчин растить на много проще и вкладывать в них намного меньше, лет 16-17 и вы им будете больше не нужны, а уж старше и подавно, найдут себе женщины и упорхнут из под маминого крыла, сколько женщин знаю, с одними сыновьями, очень рано остаются с мужем куковать вдвоём. С девочками другие проблемы их нужно выучить, преданным обеспечить, замуж выдать, в внуками помогать, вот уж действительно труд...

Вот я тоже так думаю что с сыновьями легче) Но она меня очень часто выводит из равновесия своей гиперопекой(((у меня скоро нервный тик. Всё не могу научится пропускать её слова мимо ушей)))

Эльвира
#10
Гость

Не поняла, в чем Ваша свекровь замечательная и самая лучшаяя по описанию - скандальная и туповатая бабка в маразме

😢я устала с ней не педставляете как. Никакой личной жизни(((( и ещё обвиняет меня в том чтотя её не люблю. Как ребёнок

Эльвира
#11
Гость

Мне кажется, это автор шутила так))

Я не шутила. Я люблю её как мать мужа. Она мне всё-таки его родила и вырастила))) муж конечно жалуется что она и ему звонит в день по 3 раза как и мне. Но куда деваться, муж маму любит какая бы она не была. И я её тоже за её искренность. И уважаю мужа за уважительное отношение к матери.
Но с ней бывает очень тяжело иногда. Можеь у кого такая же свекровь?

Гость
#12

Когда свекровь просит внучков. берите на заметку. потом с чистой совестью можете подкидывать ей деток и напоминать, что сама просила. Напрягайте ее сидеть с внуками, забирать их из-садика-школы. делать домашнее задание. кормить обедами и ужинами. пока вы с мужем на работе. Ну и заодно, прибрать в квартирке к вашему приходу, отовариться в супермаркете и уженец сварганить...Учитесь манипулировать свекровью.Иногда свекрови могут стать невероятно нужными и совершенно незаменимыми. При этом балуйте её подарками ( не жлобьтесь. покупайте дорогие) и пару раз в году покупайте ей загрантуры ... с внуками естесссственно. Пусть вывозит их на каникулы в теплые страны...У Вас замечательная свекровь! Всегда говорите ей об этом. Но дудите в СВОЮ дудуТогда у вас будет полнейшая гармония в семье..

Эльвира
#13
Гость

Когда свекровь просит внучков. берите на заметку. потом с чистой совестью можете подкидывать ей деток и напоминать, что сама просила. Напрягайте ее сидеть с внуками, забирать их из-садика-школы. делать домашнее задание. кормить обедами и ужинами. пока вы с мужем на работе. Ну и заодно, прибрать в квартирке к вашему приходу, отовариться в супермаркете и уженец сварганить...Учитесь манипулировать свекровью.Иногда свекрови могут стать невероятно нужными и совершенно незаменимыми. При этом балуйте её подарками ( не жлобьтесь. покупайте дорогие) и пару раз в году покупайте ей загрантуры ... с внуками естесссственно. Пусть вывозит их на каникулы в теплые страны...У Вас замечательная свекровь! Всегда говорите ей об этом. Но дудите в СВОЮ дудуТогда у вас будет полнейшая гармония в семье..

Вот. Это мой вариант наверное. Дай Бог стать такой не стеснятся просить помощи)) подарки уже дарю) ещё б научится адекватно с ней общаться принимая её помощь и полностью погружая в свою семью.... как бы неудобно не было. Ею счастье-в том что она реализует себя как бабушка наверное...моё-в том чтобы научится "вешать"на неё свои хлопоты по дому.
Да. Вы правы мужа бы это устроило. Он любит маму

#14

Какая Вам разница, что она там говорит? Вы каждый чужой пук как руководство к действию воспринимаете?

Эльвира
#15
Бухие бухи

Какая Вам разница, что она там говорит? Вы каждый чужой пук как руководство к действию воспринимаете?

Нет конечно))) просто не у всех в жизни родственники берут на себя такую ответственность и просят детей. Хотелось бы поговорить с теми людьми кто пользовался такой возможностью и запрягал родных с детишками. Да и ещё и узнать у кого какая свекровь как раздает советы)))). Вот и всё

Света
#16

Моя свекровь так же просила внуков, мы не рожали 8 лет, типо жили для себя. А она говорила родите внуков мы с отцом всегда Вам поможем.Потом я родила в 28, в 32 ещё одного... и что Вы думаете? Она им даже гостинцы не приносит, не то что бы "поможем", в гости приходят 2 раза в год, с внуками не общаются... мы с мужем в шоке, ну и нафига надо было весь этот спектакль с вымаливанием внуков?! Вот честно я такого не ожидала, думала родим и она их залюбит и заболует, ага сейчас!!!!

Гость
#17

Пусть сама рожает, если ей надо. Да еще на заказ. До чего глупая бабища.

Гость
#18

Моя свекруха имеет трех внуков, днями и ночами она с ними, лелеет и опекает, поддержка во всем НО характер один в один с вашей свекурвой , ляпает что на уме, может и оскорбить зная при этом, что сделает невестке больно ,постоянно ее достает, как будто проверяет на прочность ( например сыну говорит, твоей жене не желательно рожать мальчиков,т.к. у ее брата болезнь суставов ,может по наследству перейти) , или, наша невестка променяла детей на работу, дети ей не нужны , или все и вся что произходит в наших семьях треплет всей родне и прочее. Т.ч. просит то она внуков активно теперь и от меня с мужем, но я ее опасаюсь ,мои нервы не такие крепкие как у другой невестки,пошлю и мало ей не покажется, но тогда клеймо плохой невестки на всю жизнь.

Эльвира
#19
Гость

Моя свекруха имеет трех внуков, днями и ночами она с ними, лелеет и опекает, поддержка во всем НО характер один в один с вашей свекурвой , ляпает что на уме, может и оскорбить зная при этом, что сделает невестке больно ,постоянно ее достает, как будто проверяет на прочность ( например сыну говорит, твоей жене не желательно рожать мальчиков,т.к. у ее брата болезнь суставов ,может по наследству перейти) , или, наша невестка променяла детей на работу, дети ей не нужны , или все и вся что произходит в наших семьях треплет всей родне и прочее. Т.ч. просит то она внуков активно теперь и от меня с мужем, но я ее опасаюсь ,мои нервы не такие крепкие как у другой невестки,пошлю и мало ей не покажется, но тогда клеймо плохой невестки на всю жизнь.

Точь-в-точь копия))) тут нужны нервы и здоровье. Нервы и здоровье...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: