Гость
Статьи
Мужу все равно

Мужу все равно

Добрый день! никогда не писала на форумах, но сейчас совсем не знаю что делать, так как ситуация для меня на грани развода. Вкратце. Мой муж эгоист. Он живет для себя, делает так, как удобно ему. Если я хочу что то ему сказать в ответ, то он может меня не дослушать даже и будет уверять в том, что его мнение единственно правильное. Ведет со мной себя по-хамски. Постоянно повышает голос. Ходит развлекаться с друзьями, даже когда я ему открыто говорю, что я против. когда я была беременна обижал меня жутко, потом извинялся, потом опять все сначала. мое самомнение упало ниже плинтуса, кажется что ничего не получится, я ничего не смогу и т.д. в тоже время я не хочу так жить, чтобы я постоянно была не права и идти у него на поводу. Могу сказать одно-не было бы ребенка, я бы давно ушла. Но малышу 7 месяцев, он его "вроде" любит.. Но жить с ним только ради ребенка? Так тоже не хочу. В общем запуталась полностью. И понимаю, что сама виновата, раньше со всем соглашалась, вот и получила.. Ни к чему не стремится, денег у него постоянно нет, работу менять не хочет-график удобный. Живет в моей квартире, ведет себя так, будто это я к нему приехала. Ни во что меня не ставит постоянно упрекает. В тоже время говорит что любит и не представляет без меня и сына жизнь. Как его понять? И возможно ли его изменить, или хотябы не изменить, а сделать так чтобы он понял, что для сохранения семьи нужно жить не только для себя, но и для нас с ребенком?

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Марина, если Вам все равно на что-то вы будете ради этого меняться?

#2

полюбите себя, и его отношение к вам изменится

Гость
#3

Ужас просто. Таких тем каждый день полно. Прям как под копирку. Что происходит вообще(( Есть вообще семьи, где друг друга уважают? У меня соседи и снизу, и сверху и те, которые рядом через стену вечно орут друг на друга, что стены трясутся, мат перемат постоянно.

Гость
#4
Гость

Ужас просто. Таких тем каждый день полно. Прям как под копирку. Что происходит вообще(( Есть вообще семьи, где друг друга уважают? У меня соседи и снизу, и сверху и те, которые рядом через стену вечно орут друг на друга, что стены трясутся, мат перемат постоянно.

А у меня соседи вечером ужасно орут, а утром страстно еббббуться, баба стонет на весь дом, покоя совсем нет)))

Гость
#5

Да забейте на него пока. Живите так, как будто вы одна с ребенком и "кто-то" вам маленько денег подкидывает на житье-бытье. Научитесь рассчитывать на себя или "почти" на себя. А там видно будет. Не раскисайте, главное.

flower with thorns
#6

Можно не делать для него ничего в том, что касается бита и обьяснить, что так себя ведете, потому что он не считается с Вашими емоциями и желаниями, что своим егоизмом заставляет Вас страдать. Если его такое положение не устраивает и менять свое поведение не хочет - пусть УХОДИТ ИЗ ВАШЕЙ КВАРТИРИ.

Tortilla
#7
flower with thorns

Можно не делать для него ничего в том, что касается бита и обьяснить, что так себя ведете, потому что он не считается с Вашими емоциями и желаниями, что своим егоизмом заставляет Вас страдать. Если его такое положение не устраивает и менять свое поведение не хочет - пусть УХОДИТ ИЗ ВАШЕЙ КВАРТИРИ.

акая умная советчица А потом вырастит ее сын ,и скажет ,мамочка, что же ты из-за любви к себе лишила меня любви и внимания отца? Не слушайте вы этих горделивых мадам, большинство из них только строчить могут ,а в реальной жизни язык в опу лезет.
Пока у вас на руках маленький ребенок, МОЛЧА занимайтесь им, собой, бытом. Чтобы ему не к чему придраться было. Но при этом отстаивайте только свои интересы (не скандалами ,а просто делайте только то, что ВАМ нужно). Мужики вообще не готовы выслушивать постоянное женское нытье ( а вы действительно им занимаетесь). Просто попробуйте наконец держать язык за зубами. Моет и все наладится, ведь женщины очень часто своим неправильным поведением сами виноваты в своих бедах.

Гость
#8

Так а что ты хотела?ведешь себя как тряпка половая, неудивительно что об тебя ноги вытирают причём с начало отношений судя по всему

Гость
#9

Можно одно: четко артикулировать ему свою позицию. Сказать, что вас не устраивает, что вы не готовы терпеть и попросить развестись и убраться восвояси, если он не готов с вами считаться. Договориться об алиментах. Скажите четко, что вам так как есть - плохо. Важно донести посыл, что так, как вам некомфортно, вы жить не будете. Либо он свалит, либо пересмотрит свое поведение, чтоб не терять семью, если для него это действительно важно.

flower with thorns
#10
Tortilla

акая умная советчица А потом вырастит ее сын ,и скажет ,мамочка, что же ты из-за любви к себе лишила меня любви и внимания отца? Не слушайте вы этих горделивых мадам, большинство из них только строчить могут ,а в реальной жизни язык в опу лезет.
Пока у вас на руках маленький ребенок, МОЛЧА занимайтесь им, собой, бытом. Чтобы ему не к чему придраться было. Но при этом отстаивайте только свои интересы (не скандалами ,а просто делайте только то, что ВАМ нужно). Мужики вообще не готовы выслушивать постоянное женское нытье ( а вы действительно им занимаетесь). Просто попробуйте наконец держать язык за зубами. Моет и все наладится, ведь женщины очень часто своим неправильным поведением сами виноваты в своих бедах.

А ребенку разве хорошо, когда мать из-за отца нервная и растроенная? Тогда у автора будет больше времени заниматся именно ребенком, а не мужем. Если б на нее руку поднял, Ви б тоже так писали?

Оксана
#12

Я тебя понимаю... У меня так же, только ребёнку 10 месяцев. НЕ ЗНАЮ что делать и как быть.

Гость
#13

Почти такая же фигня, только у меня нету ребёнка( терпела 10 лет, в итоге узнала об изменах и выгнала с чем пришёл. Сразу развелась. Гони, дальше хуже будет

Ева
#13
Tortilla

акая умная советчица А потом вырастит ее сын ,и скажет ,мамочка, что же ты из-за любви к себе лишила меня любви и внимания отца? Не слушайте вы этих горделивых мадам, большинство из них только строчить могут ,а в реальной жизни язык в опу лезет.
Пока у вас на руках маленький ребенок, МОЛЧА занимайтесь им, собой, бытом. Чтобы ему не к чему придраться было. Но при этом отстаивайте только свои интересы (не скандалами ,а просто делайте только то, что ВАМ нужно). Мужики вообще не готовы выслушивать постоянное женское нытье ( а вы действительно им занимаетесь). Просто попробуйте наконец держать язык за зубами. Моет и все наладится, ведь женщины очень часто своим неправильным поведением сами виноваты в своих бедах.

Сразу видно неадекватную бабу, которая вырастила такого же монстра, а теперь не хочет, чтобы от сынули его девочка для битья ушла! Да сколько ж можно женщин обвинять в самодурстве эгоцентристов и добивать своими "самавиноватамолчи"?! У вас мозги и совесть есть вообще?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: