Гость
Статьи
Муж мало зарабатывает

Муж мало зарабатывает

Девы, подскажите, как быть. Муж уволился с работы 3 года назад, начал работать с братом (занимались ремонтом машин), потом брат отпустил его в "свободное плавание", сказал, чтобы сам крутился-вертелся. Муж с июля месяца фактически не работает, зарабатывает мелким ремонтом машин. Денег в семью приносит ооочень мало. В основном живем на мою ЗП. На мою просьбу устроится на офиц. работу, говорит, что не хочет работать на 25 тыс.. Коммуналку, продукты, за школу и кружки ребенка плачу сама. Все мои ежедневные мысли сводятся к тому, где взять денег. Разводится не хочу. Как убедить и настроить мужа начать зарабатывать деньги?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ЭЛЛ
#1

перестать платить за все , сказав что зп сократили или задерживают , и пусть идёт куда хочет, но что б семью содержать начал , а то устроился хорошо , принц какой , это не хочу , то не буду.

Гость
#2

Сама вышла за неудачника.Что ты хочешь от форума,чтобы мы тебе дали денег или индульгенцию на развод ?Сначала самим находите никчемных мужиков,плодите личинки от них,а потом бедствуете и ноете.

Левая тетка
#3
Гость

Сама вышла за неудачника.Что ты хочешь от форума,чтобы мы тебе дали денег или индульгенцию на развод ?Сначала самим находите никчемных мужиков,плодите личинки от них,а потом бедствуете и ноете.

Ни убавить ни прибавить. Автор, а он с братом работая много зарабатывал что ли, раз тот отправил его восвояси?

Гость
#4

Работать за 25 тыс руб не хочет, а сидеть без денег для вашего мужа нормально? Перестаньте кормить мужа, вот и будет у него стимул пойти заработать. Перестаньте платить за все, тратьте деньги только на ребенка.

Гость
#5

Зато замужем. За мужем!

Гость
#6
Гость

Зато замужем. За мужем!

нафиг такой муж,который,вместо того,чтобы решать проблемы,их создаёт ?

Наталья
#7

С июля? Этого срока достаточно, чтобы найти работу, но уже смотря по тому, какая обстановка в вашем регионе, чтобы вы потом не ныли, что муж уехал в другой город и теперь без присмотра живет себе сам, общается с коллегами и в ус не дует. Просто не готовьте, не стирайте и не замечайте. В семье работать должны оба, если они здоровы.

#8

Скажите что на детей не хватает, пусть пока работает на 25 и ищет место под свой бизнес

Гость
#9

мой такой же. вот срвсем недавно устроился наконец на работу,До этого приносил в дом по 7000 за две недели.Значит,мы едим,оплачиваем школьные траты,транспорт и прочие расходы на мои деньги,потом я занимаю у кого-нибудь на второстепенные траты-обувь и одежда детям,или какие-то дни рождения.или другие внезапные нужды.И тут он приносит какие-то копейки-я снова отдаю их за долги.Вот так продолжалось много лет.Я молчала,поддерживала лет 5. А потом меня так забодало безденежье,что я открыла свой рот наконец-то.Я и ругалась,и орала на него,и просила стать наконец мужчиной-главой семьи.А потом стала проклинать его прямо в глаза,не сплю с ним уже год.Вот сейчас жутко холодно,у него нет обуви вообще,ходит в ботинках для строительных работ.Так и говорю-"если я куплю тебе обувь,нам всем нечего есть будет 10 дней,а на одних макаронах детей держать нельзя.Значит ты в 40 лет начинай становиться мужиком."

Гость
#10

Не плати, пусть он платит как хочет так и платит, хоть натурой

Ия
#11
Гость

мой такой же. вот срвсем недавно устроился наконец на работу,До этого приносил в дом по 7000 за две недели.Значит,мы едим,оплачиваем школьные траты,транспорт и прочие расходы на мои деньги,потом я занимаю у кого-нибудь на второстепенные траты-обувь и одежда детям,или какие-то дни рождения.или другие внезапные нужды.И тут он приносит какие-то копейки-я снова отдаю их за долги.Вот так продолжалось много лет.Я молчала,поддерживала лет 5. А потом меня так забодало безденежье,что я открыла свой рот наконец-то.Я и ругалась,и орала на него,и просила стать наконец мужчиной-главой семьи.А потом стала проклинать его прямо в глаза,не сплю с ним уже год.Вот сейчас жутко холодно,у него нет обуви вообще,ходит в ботинках для строительных работ.Так и говорю-"если я куплю тебе обувь,нам всем нечего есть будет 10 дней,а на одних макаронах детей держать нельзя.Значит ты в 40 лет начинай становиться мужиком."

сочувствую. А скажите, пожалуйста, зачем вам такой балласт? Без обид, просто интересно.

#12

Пока его кормят - зачем ему работать, автор?

Kattunge
#13

А как же "поддерживать друг друга в горе и в радости,богатстве и бедности"? Жизнь длинная,автор. Надеюсь что и у вас в жизни настанет момент когда у вас не будет денег,а ваш муж будет хорошо зарабатывать. И тогда он бросит вас, как вы хотите сделать это с ним сейчас и будет прав. На фига ему безработная жена.

Герда
#15

Счета за коммуналку - на прикроватную тумбочку мужу, нормальные продукты - только ребенку, вы с мужем переходите на дешевые каши ... это первый шаг

Санёк
#16
Гость

мой такой же. вот срвсем недавно устроился наконец на работу,До этого приносил в дом по 7000 за две недели.Значит,мы едим,оплачиваем школьные траты,транспорт и прочие расходы на мои деньги,потом я занимаю у кого-нибудь на второстепенные траты-обувь и одежда детям,или какие-то дни рождения.или другие внезапные нужды.И тут он приносит какие-то копейки-я снова отдаю их за долги.Вот так продолжалось много лет.Я молчала,поддерживала лет 5. А потом меня так забодало безденежье,что я открыла свой рот наконец-то.Я и ругалась,и орала на него,и просила стать наконец мужчиной-главой семьи.А потом стала проклинать его прямо в глаза,не сплю с ним уже год.Вот сейчас жутко холодно,у него нет обуви вообще,ходит в ботинках для строительных работ.Так и говорю-"если я куплю тебе обувь,нам всем нечего есть будет 10 дней,а на одних макаронах детей держать нельзя.Значит ты в 40 лет начинай становиться мужиком."

А кем устроился?, сколько з/п?

Гость
#17
Kattunge

А как же "поддерживать друг друга в горе и в радости,богатстве и бедности"? Жизнь длинная,автор. Надеюсь что и у вас в жизни настанет момент когда у вас не будет денег,а ваш муж будет хорошо зарабатывать. И тогда он бросит вас, как вы хотите сделать это с ним сейчас и будет прав. На фига ему безработная жена.

Есть разница между "нет работы" и "не хочу работать за 25 тыс. потому что я прынц".

Форум: Отношения
Всего: 369 080 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 218 407 тем