Гость
Статьи
Муж и депрессии

Муж и депрессии

Дамы, здравствуйте.
Я люблю своего мужа.
Замечательный человек. Зо-ло-той.
Но есть одно но...
Он склонен к депрессиям.
Стоит нам повздорить, он плачет, курит пачками и думает о вселенской несправедливости, я сижу с ним, разговариваю, амортизирую ситуацию и он успокаивается...
Или например Ухожу к подругам, а он ревнует меня в любому альтернативному от него общению, впадает в панику, не может объяснить почему я должна остаться и всячески капризничает через призму того, что он жертва и никому не нужен и никто его не слушается...
ходил к психологу... психолог сказал, что будет только хуже.. и только антидепрессанты ему в помощь ... но сажать молодого, работающего, красивого мужика на пилюли, это мне кажется "как котика кастрировать".
А что будет, когда жизнь нас столкнёт с реальными трудностями ... как его из этих депрессий возвалять и терпеть эти типичные "женские" паники :((

фани
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем работает? Занят ли чем то, помимо работы? Хорошо обеспечивает, некуда ему уже стремиться, квартира машина, дети, все есть? Если это действительно не заболевание, то мужику просто нечем заняться. Где у него друзья, почему вы ходите к подругам, а он дома страдает? Увлечения в конце концов? Чем больше вы его "выслушиваете" и беседуете, тем больше он вами и манипулирует, капризничает. Перестаньте обращать внимание, пару раз жёстко осадите, что сопли не будете ему подтирать, может и успокоится

Гость
#2

зря вы так категорично. я пью антидепрессанты и они действительно помогают жить. с них всегда можно слезть и сова к ним вернуться, если понадобится. это как обезболивающие, только душевные. пока пьешь, можно многое пережить, и если работать над проблемами, депрессия может уйти, а человек, страдающий ей, легко ее перенесет.

Гость
#3

Да... Ваш муж один-в-один как я. Но я женщина. Очень быстро нервно истощилась и потеряла работуспособность. Но муж и не против, чтобы я осела дома и вела хозяйство. А как вам с этим жить не представляю... В идеале таких людей нужно освобождает от работы и лишних стрессов, постоянные забота и уход. Но в адрес мужчины это, конечно, странновато... Я прошла 2 серьезных курса лечения и не просто антидепрессантами дома, а нейролептиками в учреждениях, но толку ноль. Нет, взгляд на жизнь мне сделали менее инфантильным и более вдумчивым, я научилась частично управлять своим характером, но только укротила ревность и истерики, а перепады настроения и меланхолия остались. И то мне не столько таблетки помогли, сколько 4х летняя работа с психологами и психотерапевтами.

Гость
#5

Мало ли что психолог сказал? Он вообще никкто ставить диагнозы и антидепрессанты назначать.У вас своей головы нету? К психотерапевту тогда уж идите. Если проблем по психиатрии нет, то есть всякие тренинги для внутреннего роста, поднятия самооценки и т.д. или семейные психотерапевты.

Гость
#6
Гость

Кем работает? Занят ли чем то, помимо работы? Хорошо обеспечивает, некуда ему уже стремиться, квартира машина, дети, все есть? Если это действительно не заболевание, то мужику просто нечем заняться. Где у него друзья, почему вы ходите к подругам, а он дома страдает? Увлечения в конце концов? Чем больше вы его "выслушиваете" и беседуете, тем больше он вами и манипулирует, капризничает. Перестаньте обращать внимание, пару раз жёстко осадите, что сопли не будете ему подтирать, может и успокоится

.
Совместных детей нет. Есть дочь предыдущего брака.
Свой небольшой бизнес. Без резких спадов и подъемов.
Пыталась действовать "педагогически", как капризного ребёнка оставляла одного упиваться его соплями со словами, что мы две самостоятельные и обособленные единицы и брак не повод зацикливаться друг на друге, а повод ощутить тыл и расти дальше и развиваться вместе ... она че понимает... но с паникой и ГОРЕЕЕМ справится не может.
Типичный вегетатик...
Мы в браке всего три года и так подучилось, что мои друзья веселее, активнее и он стал больше времени проводить с моими друзьями, нежели со своими... и со своими ему "неинтересно". И из за этого от части присутствует ревность... почему мы к Нашим друзьям не едем вместе, а ты едешь одна ...
и уже ни раз нас собиралось пять баб и он один ... и дело ну вот совсем не в ревности ...

Форум: Отношения
Всего: 368 947 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 339 тем