Гость
Статьи
Развод во время …

Развод во время беременности

Помогите пожалуйста советом:в браке живем 3 года, за это время было всякое:и хорошее и плохое,
но больше хорошего. сейчас я беременна на 4 месяце, и он как с цепи сорвался.сначала обрадовался и был мягким и пушистым,а сейчас то я не то приготовила,то не постирала вовремя,то чай не такой заварила. вообщем одни сплошные претензии в мой адрес. все это сопровождается матом,я его просила не ругаться матом,я сильно начинаю нервничать и плакать.но ему все равно как будто.уже не знаю что делать?подскажите,готова идти на развод. зачем мне эта сплошная нервотрепка?может у кого-то была похожая ситуация?

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Беременность это не болезнь, мужчине нужно также и готовить и стирать! А если вы ссылаясь на положение чего-то не делаете, то реакция мужа понятна.

#3

У меня была!всю беременность б.м трепал мне нервы,руку поднимал,ни во что не ставил.Хотя до беременности на руках носил.
В результате ушла.Сейчас сыну три года,б.м видел его пару раз и желания особо не проявляет. После ухода у меня такое облегчение!Сейчас живу счастливой,работаю,учусь,с мужчиной встречаюсь,малой в саду.Я молодая мама)))радуюсь,что потеряла всего 1.5 года на эти отношения,а не 10 лет)
Автор,возможно сначала вам будет не легко,зато через пару лет вы оглянетесь и почувствуете,что сделали все правильно!!Если конечно вы действительно не готовы жить с мужем и не любите его.

Гость
#4

Лол, а у мужика руки отсохнут самому себе чая налить, что за примак тупой, собирайте вещи и к маме, дальше хуже будет, ваш муж-истеричная баба

Гость
#5
Гость

Беременность это не болезнь, мужчине нужно также и готовить и стирать! А если вы ссылаясь на положение чего-то не делаете, то реакция мужа понятна.

у вас сына, случаем, нет? вот прям веет от вас пакостной свекрухой. "Мужчине нужно готовить, стирать" бла-бла-бла...Когда Вы уже зазубрите: никто никому ничего не должен.

Гость
#7
Гость

никто никому ничего не должен.

Угу, но согласно заветам вумена. Платит все равно М.

Гость
#8

Вы вообще оговаривали то, что оба хотите детей?

Гость
#9

Беременность это не болезнь (время токсикоза не в счет), поэтому домашнюю работу никто не отменял. Знаю таких, не успела забеременеть, а уже улеглась на диванчике и обхаживайте меня, царицу. И абсолютно правильно написали выше: если кто-то хочет развестись, он подает на развод, а не манипулирует словами "я уйду от тебя, я разведусь".

Гость
#10

[quote="Гость"]
Беременность это не болезнь (время токсикоза не в счет), поэтому домашнюю работу никто не отменял. Знаю таких, не успела забеременеть, а уже улеглась на диванчике и обхаживайте меня, царицу. И абсолютно правильно написали выше: если кто-то хочет развестись, он подает на развод, а не манипулирует словами "я уйду от тебя, я разведусь". [/quote

Бывают очень тяжелые беременности. Но при здоровой беременности в 4 месяца женщина еще работает, и почему мужик не может так же делать что тг по дому, мне не понять.

Гость
#11
Гость

Беременность это не болезнь, мужчине нужно также и готовить и стирать! А если вы ссылаясь на положение чего-то не делаете, то реакция мужа понятна.

у вас сына, случаем, нет? вот прям веет от вас пакостной свекрухой. "Мужчине нужно готовить, стирать" бла-бла-бла...Когда Вы уже зазубрите: никто никому ничего не должен.
Согласна что никто никому ничего не должен! Но раз муж требует и ругается, значит он уже к этому привык. Надо было до свадьбы и до беременности договариваться кто и когда готовит и убирает, а не так ставить перед фактом что я беременная и ничего делать не буду, да еще и разводом шантажировать. Мужика ребенком не удержать!

Гость
#12

[ote="Гость"]Беременность это не болезнь, мужчине нужно также и готовить и стирать! А если вы ссылаясь на положение чего-то не делаете, то реакция мужа понятна.[/quote]
Во ответ настоящего бабы коня,все сама, сама??как же надо себя не любить, что бы добровольно быть прислугой мужику за тарелку супа и новые колготки, лол

Гость
#13
Гость

[ote="Гость"]Беременность это не болезнь, мужчине нужно также и готовить и стирать! А если вы ссылаясь на положение чего-то не делаете, то реакция мужа понятна.

Во ответ настоящего бабы коня,все сама, сама??как же надо себя не любить, что бы добровольно быть прислугой мужику за тарелку супа и новые колготки, лол
Если для вас заботиться о муже это прислуживать, то пусть оно так будет, но суть то не в этом. Я хотела донести то, что нужно заранее договариваться с будущим мужем, а не ныть потом беременной, что муж резко изменился когда я перестала готовить.

С.К.
#14
Гость

Беременность это не болезнь, мужчине нужно также и готовить и стирать! А если вы ссылаясь на положение чего-то не делаете, то реакция мужа понятна.

При беременности женщины плохо себя чувствуют. Не знали?
А еще им много чего нельзя, и наоборот, много чего надо: больше отдыхать надо, а то ребёнка потеряют, или он больным родится. Не слыхали об этом?

С.К.
#15
Гость

Если для вас заботиться о муже это прислуживать, то пусть оно так будет, но суть то не в этом. Я хотела донести то, что нужно заранее договариваться с будущим мужем, а не ныть потом беременной, что муж резко изменился когда я перестала готовить.

О чем договариваться? О том, что будущий муж не будет гнобить беременную жену???
О человеческих отношениях имеете представление?
.
И потом, мужчина перед свадьбой может обещать всё, что угодно и представлять себя паинькой, зато потом, когда жена станет зависима и беспомощна, "вывернет кожух"! И таких мужчин 90%!

Груня
#16

у меня так было. вернее, мне так казалось. к 6 месяцу я оглянулась назад и поняла, что у мужа сдавали нервы от моих постоянных капризов - гормоны играли. поговорили по душам и гармония вернулась.

Автор
#17
С.К.

Беременность это не болезнь, мужчине нужно также и готовить и стирать! А если вы ссылаясь на положение чего-то не делаете, то реакция мужа понятна.

При беременности женщины плохо себя чувствуют. Не знали?
А еще им много чего нельзя, и наоборот, много чего надо: больше отдыхать надо, а то ребёнка потеряют, или он больным родится. Не слыхали об этом?

Я знаю что такое беременность, а еще знаю что от безделия только хуже становится, все врачи говорят что нужно двигаться, а вот такие как вы, которые сразу ложатся и берегут себя обычно отекают и заплывают жиром. Кому от этого лучше вам или ребенку, или мужу, который с работы голодным приходит, а вы как тюлень на диване лежите. И при чем тут гнобить жену? Я сильно сомневаюсь, что если ваш муж не сделает что-то, то вы будете молчать.

Гость
#18

Я не автор, тему просто создавала и забыла поменять.

С.К.
#20
Автор

При беременности женщины плохо себя чувствуют. Не знали?
А еще им много чего нельзя, и наоборот, много чего надо: больше отдыхать надо, а то ребёнка потеряют, или он больным родится. Не слыхали об этом?

Я знаю что такое беременность, а еще знаю что от безделия только хуже становится, все врачи говорят что нужно двигаться, а вот такие как вы, которые сразу ложатся и берегут себя обычно отекают и заплывают жиром. Кому от этого лучше вам или ребенку, или мужу, который с работы голодным приходит, а вы как тюлень на диване лежите. И при чем тут гнобить жену? Я сильно сомневаюсь, что если ваш муж не сделает что-то, то вы будете молчать.

Уважаемая, замужняя женщина не может днями лежать и бездельничать. У неё просто нет такой возможности. Даже самая ленивая вынуждена вертеться. Потому что за неё никто ничего не сделает.
Даже крестьянин жерёбую кобылу в телегу не запрягает, чтобы жеребёнка не скинула.
А у нас принято на беременную женщину побольше навьючивать, руководствуясь мантрой "беременностьнеболезнь", как будто она сразу семижильной становится. И многие глупые женщины еще и поддерживают это!

Гость
#21
Автор

При беременности женщины плохо себя чувствуют. Не знали?
А еще им много чего нельзя, и наоборот, много чего надо: больше отдыхать надо, а то ребёнка потеряют, или он больным родится. Не слыхали об этом?
Я знаю что такое беременность, а еще знаю что от безделия только хуже становится, все врачи говорят что нужно двигаться, а вот такие как вы, которые сразу ложатся и берегут себя обычно отекают и заплывают жиром. Кому от этого лучше вам или ребенку, или мужу, который с работы голодным приходит, а вы как тюлень на диване лежите. И при чем тут гнобить жену? Я сильно сомневаюсь, что если ваш муж не сделает что-то, то вы будете молчать.

Да что вы говорите! Первая беременность - токсикоз 7 месяцев, причем не просто потошнило утром и все, а так, что я эти 7 месяцев практически ничего не могла есть. Перед родами весила на 3 кг меньше, чем когда вставала на учет. Я к зеркалам не подходила, до беременности нормальная была, а тут страшно смотреть было. Но зато всю беременность летала, пусть и с тазиком. Вторая беременность: токсикоза не было совсем, но зато с первых недель угроза. Любая нагрузка - сразу болит живот и подтекают воды.

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем