Гость
Статьи
Успешная семейная …

Успешная семейная жизнь

Дайте, пожалуйста, своё определение успешной семейной жизни? Чем для вас определяется успех или неуспех в семейной жизни?

елена
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь быть счастливым в браке? Никогда не женись!

Анна
#2

Муж с зарплатой выше средней по региону минимум в 2-3 раза, своя квартира (без ипотеки), хороший автомобиль, ребенок, отдых за границей всей семьей хотя бы раз в год. Нет предыдущих браков, левых детей, алиментов.

Гость
#3

Анна а Вы то ему зачем?)

Гость
#4
елена

Дайте, пожалуйста, своё определение успешной семейной жизни? Чем для вас определяется успех или неуспех в семейной жизни?

Вопрос по сути своей до абсурда очевиден.
Успех в семейной жизни - это удовлетворенность обоих партнеров своими отношениями. Семейные отношения подразумевает все сферы взаимодействия: от дружеского и бытового общения до постели.
Про неуспешность сами сможете догадаться?

гость
#5

Вас моральные или материальные аспекты в данной сфере интересуют? С материальными все понятно - чем больше денег, тем лучше. Что касается личностных взаимоотношений - успешной можно считать семейную жизнь без оскорблений, рукоприкладства, террора, высокомерия одного из партнеров и измен.

#6

По мне так слово "успех" не для этих целей. Гармоничная семейная жизнь - хорошо звучит.

Гость
#7
Бухие бухи

По мне так слово "успех" не для этих целей. Гармоничная семейная жизнь - хорошо звучит.

+100000000000

Гость
#8
Анна

Муж с зарплатой выше средней по региону минимум в 2-3 раза, своя квартира (без ипотеки), хороший автомобиль, ребенок, отдых за границей всей семьей хотя бы раз в год. Нет предыдущих браков, левых детей, алиментов.

Деньги, вещи, вещи, деньги - вот успех и счастье. Тьфу.

Умник
#9

Утром секс, днем, секс, вечером секс, ночью спать, утром секс, и тд. Вечный секс, ребята!:)

Гость
#10

Хорошие дети с хорошим будущим. Затем хорошие внуки....и т.д.
Ибо даже если жизнь была богатая, но дети получились некудышные, то успех семейного предприятия не состоялся, продукция бракованная, результат нулевой. А то и в минусе.

Гость
#11

нету никакого семейного счастья российскими мужиками

Гость
#12

Эмоциональный комфорт в браке и что обоим супругам хорошо вместе.

Гость
#13

Не гоните на русских мужиков. Так же как и везде они разные. Просто вы в других странах кого видите? К нам приезжают туристы, тоже, небось восхищаются. У меня муж русский, не жалуюсь, уже скоро 40 лет как живем. Выбирать надо с умом.

Гость
#14

Успешный брак это такой, в котором ты через 40 лет оглянешься и не пожалеешь. Вот как у меня. )))))))

Гость
#15

Я+Я, два свободных цельных человека, которые друг без друга могут, но выбирают быть вместе, так как это рождает в их жизни качественно новые смыслы и приятные моменты. Каждый может в любой момент уйти, но не хочет. Так как новые качества дают больше расширения и самореализации, больше наслаждения жизнью, чем в одиночку или с другим партнером.

Гость
#16
Гость

Не гоните на русских мужиков. Так же как и везде они разные. Просто вы в других странах кого видите? К нам приезжают туристы, тоже, небось восхищаются. У меня муж русский, не жалуюсь, уже скоро 40 лет как живем. Выбирать надо с умом.

как вы живете ,вот в чем вопрос?Если вам повезло даже ,то сидите молча ,русские мужики отстой,распускают руки -БЕЗНАКАЗАННО,изменяют,унижают,нищие.
Сколько у вас шуб и бриллиантов с вашим русским мужем и есть ли у вас шофер и домоработница?
Вот и все,возможно вы на себе семью везете , а муж поддакивает. Не верю в хорошую спокойную жизнь с русским мужчиной в России.

Гость
#17
Гость

Не гоните на русских мужиков. Так же как и везде они разные. Просто вы в других странах кого видите? К нам приезжают туристы, тоже, небось восхищаются. У меня муж русский, не жалуюсь, уже скоро 40 лет как живем. Выбирать надо с умом.

В других странах если твой муж тебя ударит его выгонят из его же дома на время и у него будут большие проблемы,а у нас даже если уон вас до полу смерти изобьет -вам датут отказ в возбуждении уголовного дела и еще посмотрят как на дуру,вот и все. Русские мужики обнаглевшие *****,есть исключения ,но очень мало.

Гость
#18
Гость

В других странах если твой муж тебя ударит его выгонят из его же дома на время и у него будут большие проблемы,а у нас даже если уон вас до полу смерти изобьет -вам датут отказ в возбуждении уголовного дела и еще посмотрят как на дуру,вот и все. .

А знаете почему так? Потому что русские бабы с начала получают по морде, а потом орут спасите, а потом защищают родненького от полиции и соседей, ибо он жеж любименький и кто посмел кровиночку обидеть. На третий раз естественно менты посмеются и свалят побыстрей от больной на голову.
А вот нормальные женщины, которым не повезло встретить рукамахателя совершенно без проблем сдают мужа в полицию на несколько суток и пишут пишут освидетельствование в травме и подают иск.

Гость
#19

Они не на что не способны , ни содержать,ни поддерживать, в постели плохи, только вообще не на что не способны.

Гость
#20
Гость

А знаете почему так? Потому что русские бабы с начала получают по морде, а потом орут спасите, а потом защищают родненького от полиции и соседей, ибо он жеж любименький и кто посмел кровиночку обидеть. На третий раз естественно менты посмеются и свалят побыстрей от больной на голову.
А вот нормальные женщины, которым не повезло встретить рукамахателя совершенно без проблем сдают мужа в полицию на несколько суток и пишут пишут освидетельствование в травме и подают иск.

вы наивно рассуждаете очень, дело не в женщинах а в работе полиции. Они не работают.

Гость
#21

Домашние насилие , выбивание элементов на детей, это наша реальность. И полная незащищенность женщины,если у нее нет богатого или влиятельного папы.

Каркуша
#22

счастье - это совпадение в целях и мировозрении. и жизнь отдельно от мам - бабушек и прочей родни.

Гость
#23

Успех этокрасивые здоровые дети.иметьсредства чтобы видеться с ними и баловать их.

Гость
#24
Гость

Домашние насилие , выбивание элементов на детей, это наша реальность. И полная незащищенность женщины,если у нее нет богатого или влиятельного папы.

Если женщина позволяет себя бить,ее будут бить...Мне 52,матери 76,дочери 32 никогда мужья никого не били....и если бы не передачи по телевизору последние лет 10 я и представить себе не могла,что женщину могут бить...сами себе таких выбирают...а потом рыдают...

Гость
#25
Гость

Если женщина позволяет себя бить,ее будут бить...Мне 52,матери 76,дочери 32 никогда мужья никого не били....и если бы не передачи по телевизору последние лет 10 я и представить себе не могла,что женщину могут бить...сами себе таких выбирают...а потом рыдают...

это рассуждать хорошо позволяет себя бить, это мужики позволяют себе распускать руки,потому что не будет наказания ,как на западе. До вас че не доходит,что если вашу дочь ну улице изобьют или что-то вроде этого,никто вас не защитит,а вы все сама виновата. Не сталкивались, нечего рассуждать.

Гость
#26
Гость

это рассуждать хорошо позволяет себя бить, это мужики позволяют себе распускать руки,потому что не будет наказания ,как на западе. До вас че не доходит,что если вашу дочь ну улице изобьют или что-то вроде этого,никто вас не защитит,а вы все сама виновата. Не сталкивались, нечего рассуждать.

Одну бабу в нашем доме регулярно епашит ее хахель *****от батарею, потом они мирятся и он ее *****, она стонет на весь подъез. Другую моя знакомую муж как то стукнул по голове. Девушка вызвала ментов, упекла мужа на трое суток, съездила в травму и написала иск. Развелась кстати уже. Прекрасно менты с ней вежливо общались, в обезьянники мужа продержали, иск приняли. Вот что-то кажется мне что дело в большей степени таки в самой бабе, для которой бьет- значит любит... Нормальная один раз столкнется- так и убежит от такого сверкая пятками и так просто не спустит. А рашен баба- это рашен баба.

Гость
#27

О битье нормальные люди даже не рассуждают. На меня за все 40 лет голоса мой муж не повышал. И родители наши так жили и дети так живут, уже женатые. Шубы две, бриллианты наследственные, но есть и подаренные мужем. Водителя нет - сами водим. Две квартиры и загородный дом. Нерусских в роду нет и не было ближайших шесть-семь поколений.

Гость
#28
Гость

Одну бабу в нашем доме регулярно епашит ее хахель *****от батарею, потом они мирятся и он ее *****, она стонет на весь подъез. Другую моя знакомую муж как то стукнул по голове. Девушка вызвала ментов, упекла мужа на трое суток, съездила в травму и написала иск. Развелась кстати уже. Прекрасно менты с ней вежливо общались, в обезьянники мужа продержали, иск приняли. Вот что-то кажется мне что дело в большей степени таки в самой бабе, для которой бьет- значит любит... Нормальная один раз столкнется- так и убежит от такого сверкая пятками и так просто не спустит. А рашен баба- это рашен баба.

повезло менты сработали, есть не работают . В Москве не фига они не работают.

Гость
#29
Гость

повезло менты сработали, есть не работают . В Москве не фига они не работают.

К слову дело в Москве и происходило, просто если менты регулярно ездят по вызову соседей о шуме идраках, где парочка ******ся, потом епется в свое удовольствие, естественно им гемор с ненормальной не нужен и они иск от такой стукнутой не примут. А если приличная девушка попала в ситуацию- вот не слышала чтобы ей как-то нахамили, или заявление не приняли.

Гость
#30
Гость

как вы живете ,вот в чем вопрос?Если вам повезло даже ,то сидите молча ,русские мужики отстой,распускают руки -БЕЗНАКАЗАННО,изменяют,унижают,нищие.
Сколько у вас шуб и бриллиантов с вашим русским мужем и есть ли у вас шофер и домоработница?
Вот и все,возможно вы на себе семью везете , а муж поддакивает. Не верю в хорошую спокойную жизнь с русским мужчиной в России.

я другой Гость, но отвечу.
я замужем 25 лет, двое детей. Муж русский, мы с ним еще со школы знакомы.
Мы оба работаем, причем оба достаточно успешны в карьере.
есть и шубы, и бриллианты, и домработница (даже 2) одна в квартире, другая в загородном доме, есть водители, у детей были няни, даже садовник есть.
И другой жизни, и другого мужа, даже без домработниц, водителей, шуб и т.д. мне не надо.

44
#31

Если есть взаимные любовь, уважение, доверие, понимание, поддержка, забота. Когда оба способны к компромиссам друг ради друга. Когда оба уважают личное пространство партнёра и его интересы. Разговаривают, когда возникает какой-то конфликт или шероховатость. Ну, и отсутствие какой-либо грубости, желания сделать больно, скандалов и т.п. Вот это - успешная семейная жизнь.

#32

Это гармоничный брак. Любовь, уважение друг другу, общие ценности, взаимопонимание. Финансовая стабильность, без нее никуда. Хороший секс)

#33
44

Если есть взаимные любовь, уважение, доверие, понимание, поддержка, забота. Когда оба способны к компромиссам друг ради друга. Когда оба уважают личное пространство партнёра и его интересы. Разговаривают, когда возникает какой-то конфликт или шероховатость. Ну, и отсутствие какой-либо грубости, желания сделать больно, скандалов и т.п. Вот это - успешная семейная жизнь.

Соглашусь. Абсолютно в любой семейной паре бывают ссоры. Но, если супруги любят друг друга, ценят, уважают, с нежностью и трепетом относятся друг к другу, то даже в ссорах один другого не будет стараться унизить, причинить боль, нервировать.

Гость
#34
Анна

Муж с зарплатой выше средней по региону минимум в 2-3 раза, своя квартира (без ипотеки), хороший автомобиль, ребенок, отдых за границей всей семьей хотя бы раз в год. Нет предыдущих браков, левых детей, алиментов.

И при этом у мужа любовница, например или пьёт. Или детей не любит.Как-то мало Вам нужно для счастливой жизни.....

#35

А я думала у нас все збс, а оказалось муж так не считает , не выдержал и бросил меня )))

44
#36
Катя Мраморная

Соглашусь. Абсолютно в любой семейной паре бывают ссоры. Но, если супруги любят друг друга, ценят, уважают, с нежностью и трепетом относятся друг к другу, то даже в ссорах один другого не будет стараться унизить, причинить боль, нервировать.

Да, так и есть. И всегда, всегда можно найти решение любого вопроса.

Гость
#37
Гость

Домашние насилие , выбивание элементов на детей, это наша реальность. И полная незащищенность женщины,если у нее нет богатого или влиятельного папы.

А кто на вас нападает то? Сами выбираете себе в мужья дегенератов, а потом скулите.

44
#38
Bay🙀

А я думала у нас все збс, а оказалось муж так не считает , не выдержал и бросил меня )))

Серьёзно?

Гость
#39

Это когда с мужем лучше, чем без него. Во всех аспектах.
А так критерии у каждого разные, многие пишут - своя квартира. Мы жили на съёмной 2 года очень даже счастливо, как-то меня это не сильно беспокоило. Очень индивидуально все, главное, чтоб двоих устраивало, какая разница, что думает форум.

гость
#40
Гость

Успешный брак это такой, в котором ты через 40 лет оглянешься и не пожалеешь. Вот как у меня. )))))))

По-хорошему завидую вам! Тоже мечтаю о таком, чтобы хватило сил и мудрости все пережить и оставаться вместе.
А вам желаю еще много счастливых лет с мужем!!

#41
44

Серьёзно?

Ага. Сказал со мной тупик и болото и тд. Будет навещать раз в неделю )

Натали
#42

Идеальная семья..для меня это понимание..поддержка.когда все здоровы.А если Вы душа в душу,то финансовые и другие проблемы решаемы.А когда как кошка с собакой..хоть тоеи в деньгах..Я вот упустила свое..теперь не по безумной любви.Симпатия,не больше..а так не хватает..Выбирайте того,для кого будете всегда на первом месте

44
#43
Bay🙀

Ага. Сказал со мной тупик и болото и тд. Будет навещать раз в неделю )

Типа даёт шанс измениться?

Гость
#44
Гость

Одну бабу в нашем доме регулярно епашит ее хахель *****от батарею, потом они мирятся и он ее *****, она стонет на весь подъез. Другую моя знакомую муж как то стукнул по голове. Девушка вызвала ментов, упекла мужа на трое суток, съездила в травму и написала иск. Развелась кстати уже. Прекрасно менты с ней вежливо общались, в обезьянники мужа продержали, иск приняли. Вот что-то кажется мне что дело в большей степени таки в самой бабе, для которой бьет- значит любит... Нормальная один раз столкнется- так и убежит от такого сверкая пятками и так просто не спустит. А рашен баба- это рашен баба.

Хаха)) и у меня такая же соседка, он её унижает оскорбляет матом посылает и она же с ним после этого ахается стонет на весь дом, фу, Тряпки и среди баб есть

44
#45
Натали

Выбирайте того,для кого будете всегда на первом месте

Это иллюзия, имхо. У каждого человека всегда он сам на первом месте.

#46
44

Типа даёт шанс измениться?

Не знаю. Я уехала в Москву и тут уже влюбилась и мне хорошо ))

Гость
#47
Bay🙀

А я думала у нас все збс, а оказалось муж так не считает , не выдержал и бросил меня )))

Он вам в уши лил? А то они сначала мозги пудрят и думаешь все хорошо а потом раз и оказывается что-то не так. А говорить об этом раньше не мог? А может просто не любил или оказалось не так удобно как хотелось(

Просто Мария
#48

когда обоим партнерам хочется приходить домой и проводить отпуск вместе

#49
Гость

Он вам в уши лил? А то они сначала мозги пудрят и думаешь все хорошо а потом раз и оказывается что-то не так. А говорить об этом раньше не мог? А может просто не любил или оказалось не так удобно как хотелось(

да, говорил одно а через неделю сделал другое. Да и хрен с ним ))

Гость
#50
Bay🙀

А я думала у нас все збс, а оказалось муж так не считает , не выдержал и бросил меня )))

Вау, вы серьезно? Что случилось?