Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна содержать свекровь?

Ситуация такая. Мы проживаем с мужем у его матери оба работаем , но что касательно квартиры и продуктов и гигиены оплачиваем мы, свекровь на все дает 1000р сама работает , моя же мама нам многим помогает и естественно я в долгу перед ней не остаюсь . Есть конечно планы о своей квартире . Но какая речь может идти о накоплениях если можно сказать мы содержим мать мужа при этом ей даются деньги на проезд до работы и на сигареты. а свои деньги неизвестно куда тратит я бы все поняла если бы она себе что то покупала так ей ничего не надо. Вот что делать?

Анонимка1111
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы нагло живете в доме свекрови, так что экономите на съеме. И содержит ее сын, а не вы. Почему у своей мамаши не живете, раз она такая хорошая и "помогающая" ? а в целом, автор, родите сына - а потом его женушка визжать как вы будет и каждую копейку помощи считать, все своей мамочке, своей, тещенька всегда святая.

Гость
#2

потрясающее...автор, раз вы живете с мужем в квартире - так естественно что вы за квартиру и платите , и жрете вы с мужем больше в 5 раз чем пожилая женщина - вот вы продукты и покупаете. Что вас удивляет? Или вы мало того, что вселились в чужую квартиру, так еще хотите что б хозяйка за вас оплачивала коммуналку и продукты вам покупала ? ничего не треснет ?

Гость
#3

Съезжать в первую очередь, а потом уже разбираться кто, кому и сколько должен. Кстати, почему ваша замечательная мама вас не пустила?

Гость
#4

Я думаю, лично вы свекрови деньги не даёте. Их даёт ваш муж своей маме. Вы можете запретить ему это?
Моя мама на полном содержании моего брата. Также наш кузен ежемесячно деньги родителям даёт. И жены братьев, я не разу не слышала, чтобы ругались по этому поводу.
Но конечно, никто не говорит, чтобы последнее отдавать.

Гость
#5
Анонимка1111

Ситуация такая. Мы проживаем с мужем у его матери оба работаем , но что касательно квартиры и продуктов и гигиены оплачиваем мы, свекровь на все дает 1000р сама работает , моя же мама нам многим помогает и естественно я в долгу перед ней не остаюсь . Есть конечно планы о своей квартире . Но какая речь может идти о накоплениях если можно сказать мы содержим мать мужа при этом ей даются деньги на проезд до работы и на сигареты. а свои деньги неизвестно куда тратит я бы все поняла если бы она себе что то покупала так ей ничего не надо. Вот что делать?

съезжайте и платите за съем. ели будет выгоднее. видимо, она считает, что ее дискомфорт, связанный с вашим совместным проживанием, должен быть оплачен материально.

Гость
#6
Гость

Съезжать в первую очередь, а потом уже разбираться кто, кому и сколько должен. Кстати, почему ваша замечательная мама вас не пустила?

думаю потому что онаженеможет, а свекровьжедолжна.

гость
#7

допустим за квартиру платить это нормально. но с какого хрена давать на проезд и сигареты, если она работает ?

#8

Поговорите с мужем, конечно если она работает деньги у нее есть, а вы думайте о своем жилье

Гость
#9

Снимать квартиру это минимум 25 штук ( если Москва). То есть с вас лично 12,5 тыс только за сьем. Вы сколько денег на свекровь даёте?

Гость
#10

автор, вы вовсе не содержите свекровь. стоимость съема будет больше, чем продукты и бытовая химия на одного человека. Так что еще вопрос, кто кого содержит. Если для вас продукты и бытовая химия - это так дорого, о своей квартире вам пока думать рано.

гость
#11
Гость

вы нагло живете в доме свекрови, так что экономите на съеме. И содержит ее сын, а не вы. Почему у своей мамаши не живете, раз она такая хорошая и "помогающая" ? а в целом, автор, родите сына - а потом его женушка визжать как вы будет и каждую копейку помощи считать, все своей мамочке, своей, тещенька всегда святая.

так им дешевле снимать будет, чем покупать все в дом
Вы представляете сколько стоит коммуналка. продукты, хоз. товары. при этом она дает всего лишь 1000 рублей и берет деньги на проезд и сигареты!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Анонимка1111

Почему я должна содержать свекровь?

.
Должна. Потому, что мама. Маму содержать обязана.
.
Да. и в теме это мама вас содержит, а не вы ее. И еще 100 рублей дает сверху. Совсем зажралися уже.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Должна. Потому, что мама. Маму содержать обязана.
.
Да. и в теме это мама вас содержит, а не вы ее. И еще 100 рублей дает сверху. Совсем зажралися уже.
.
_

.
И еще 100 рублей = И еще 1000 рублей
.
_

гость
#14

вот я на стороне автора.
какого *****.р.*****.н.а вы должны что-то ей давать?я муж не должен, она работает, вы теперь семья ( муж и вы), никакая мама не должна тянуть деньги с молодых кроме квартплаты.
свекровь у меня похожая, деньги тянет, порошок, средства и продукты почти не покупает, она тоже работает, пользуется нашим.
покупаю дорогой порошок, через недели две его уже нет,она весь использует для стрирки своих трусов и внуков, не наших детей,внуки сестры мужа.
жить мне есть где,без проблем могу уехать к своим родителям, они и копейки у меня не возьмут,наоборот дают, а эта только забирает.
думайте о своём жилье,с такой женщиной жить ад и только,дальше хуже будет

Гость
#15
гость

вот я на стороне автора.
какого *****.р.*****.н.а вы должны что-то ей давать?я муж не должен, она работает, вы теперь семья ( муж и вы), никакая мама не должна тянуть деньги с молодых кроме квартплаты.
свекровь у меня похожая, деньги тянет, порошок, средства и продукты почти не покупает, она тоже работает, пользуется нашим.
покупаю дорогой порошок, через недели две его уже нет,она весь использует для стрирки своих трусов и внуков, не наших детей,внуки сестры мужа.
жить мне есть где,без проблем могу уехать к своим родителям, они и копейки у меня не возьмут,наоборот дают, а эта только забирает.
думайте о своём жилье,с такой женщиной жить ад и только,дальше хуже будет

Так уезжаете, чего ждете?

Гость
#16
гость

вот я на стороне автора.
какого *****.р.*****.н.а вы должны что-то ей давать?я муж не должен, она работает, вы теперь семья ( муж и вы), никакая мама не должна тянуть деньги с молодых кроме квартплаты.
свекровь у меня похожая, деньги тянет, порошок, средства и продукты почти не покупает, она тоже работает, пользуется нашим.
покупаю дорогой порошок, через недели две его уже нет,она весь использует для стрирки своих трусов и внуков, не наших детей,внуки сестры мужа.
жить мне есть где,без проблем могу уехать к своим родителям, они и копейки у меня не возьмут,наоборот дают, а эта только забирает.
думайте о своём жилье,с такой женщиной жить ад и только,дальше хуже будет

а почему тогда не живете с мужем в своих родителей?

Гость
#17
Гость

а почему тогда не живете с мужем в своих родителей?

*у своих

Гость
#18

не могу понять - нафига после 18-20 лет вообще жить с родителями, не говоря уже о своей собственной самими созданной семьи со второй половиной. как вы ахаетесь при свекрови? отвратительно просто. снимайте все жилье и не выпендривайтесь!

Гость
#19

Раз ваша мама ничего не требует, а только помогает, то логично переехать жить к ней. Вам не надо будет содержать свекровь, плюс помощь мамы, накопите на свое жилье.

Гость
#20
гость

вот я на стороне автора.
какого *****.р.*****.н.а вы должны что-то ей давать?я муж не должен, она работает, вы теперь семья ( муж и вы), никакая мама не должна тянуть деньги с молодых кроме квартплаты.
свекровь у меня похожая, деньги тянет, порошок, средства и продукты почти не покупает, она тоже работает, пользуется нашим.
покупаю дорогой порошок, через недели две его уже нет,она весь использует для стрирки своих трусов и внуков, не наших детей,внуки сестры мужа.
жить мне есть где,без проблем могу уехать к своим родителям, они и копейки у меня не возьмут,наоборот дают, а эта только забирает.
думайте о своём жилье,с такой женщиной жить ад и только,дальше хуже будет

И что вас держит в аду?

Гость
#21
гость

так им дешевле снимать будет, чем покупать все в дом
Вы представляете сколько стоит коммуналка. продукты, хоз. товары. при этом она дает всего лишь 1000 рублей и берет деньги на проезд и сигареты!!

В том-то и дело, что снимать жилье будет гораздо дороже. Только для начала надо будет выложить тройную сумму, потом платить за любую порчу имущества, терпеть претензии хозяев и их приходы с инспекцией. Кто снимал жилье, все прелести сьема знает.

Гость
#22

Вышла за нищеброда-содержи его да еще его мать. Мужик некудышный приспособленец альфонс,разводись иначе всю жизнь будешь пахать на него,а потом он тебя кинет и останешься без квартиры и денег. Ты в этой квартире просто живешь ,доли не имеешь? Содержать мать -это проблемы мужа,да еще твоя глупая мамаша вам помогает деньгами,короче нашли лохушку и едут. Ставь условия-либо меня содержишь на свою зарплату,а твоя зарплата это твоя- и ли разводись.Тебе одной лучше будет жить и богаче будешь. Нормальная свекровь не пустит сына и жену к ней жить,только долбанутая совковая дура на это способна. Не трать молодость на нищеброда.

Гость
#23
Гость

Вышла за нищеброда-содержи его да еще его мать. Мужик некудышный приспособленец альфонс,разводись иначе всю жизнь будешь пахать на него,а потом он тебя кинет и останешься без квартиры и денег. Ты в этой квартире просто живешь ,доли не имеешь? Содержать мать -это проблемы мужа,да еще твоя глупая мамаша вам помогает деньгами,короче нашли лохушку и едут. Ставь условия-либо меня содержишь на свою зарплату,а твоя зарплата это твоя- и ли разводись.Тебе одной лучше будет жить и богаче будешь. Нормальная свекровь не пустит сына и жену к ней жить,только долбанутая совковая дура на это способна. Не трать молодость на нищеброда.

Видать автор сама нищебродка, раз согласилась жить со свекровью.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="58245322"]Видать автор сама нищебродка, раз согласилась жить со свекровью.[/quote
скорее просто неопытная
Но свекровь у нее точно того.Даже если бы она была нищебродкой ,что в этом такого унизительного?

Гость
#25
Гость

Видать автор сама нищебродка, раз согласилась жить со свекровью.[/quote
скорее просто неопытная
Но свекровь у нее точно того.Даже если бы она была нищебродкой ,что в этом такого унизительного?

Ничего унизительного, просто констатация факта, у нас в стране большинство нищеброды, которые и заслуживают таких же *****, так что муж нищеброд ей ничего не должен.

Гость
#26
Гость

ГостьВидать автор сама нищебродка, раз согласилась жить со свекровью.[/quote
скорее просто неопытная
Но свекровь у нее точно того.Даже если бы она была нищебродкой ,что в этом такого унизительного?
Ничего унизительного, просто констатация факта, у нас в стране большинство нищеброды, которые и заслуживают таких же *****, так что муж нищеброд ей ничего не должен.

ну если мозгов нет и совести,тогда да муж не должен
У меня была знакомая которая так мне говорила,в результате только и мечтала что бы ей мужчина стал должен,но не могла озвучивать свои позиции.

Гость
#27
Гость

Видать автор сама нищебродка, раз согласилась жить со свекровью.[/quote
скорее просто неопытная
Но свекровь у нее точно того.Даже если бы она была нищебродкой ,что в этом такого унизительного?

Ничего, кроме отсутствия возможности жить так, как хочется самой. Приходится плясать под чужую дудку.

Злая
#28

Для меня тоже автор странная. Вот я живу да де-юро в своем доме, де-факто там хозяйка бабушка, которая просто дико боится, что перед ее гробом мы с сеструхой начнем ссорится и все честно поделила при жизни, ну так вот, я живу в ЕЕ доме, соответственно я оплачиваю коммуналку за ее квартиру /де-юро там половина моя/, покупаю продукты. А как еще? Мне отдали все что могли. я живу в ее доме, строю ее кошку, принимаю единоличные решения, здесь еще живет мой друг, что мне еще с нее деньги брать? Однако.. Автор, вы прифигели. Вы не хозяйка, хозяйка там свекровь /и не надо вот этого, что приватизация, доли детей, мы не документы смотрим, а факт/, она согласилась терпеть неудобства /чужой человек в квартире, особенно с одним санузлом хмм это очень сомнительное удовольствие/ ради своего сына. Что не так? Я понимаю, если бы вы жили отдельно, или в вашей квартире, а свекровь там что-то хотела, да тут сразу - до свидания, всего доброго мамо, а тут тетка подвинулась, а ее еще пачкой сигарет упрекают. Вы не здесь жалуйтесь, вы ей в глаза это скажите - посмотрите ЧТО будет. И она будет абсолютно права.

Гость
#29
гость

так им дешевле снимать будет, чем покупать все в дом
Вы представляете сколько стоит коммуналка. продукты, хоз. товары. при этом она дает всего лишь 1000 рублей и берет деньги на проезд и сигареты!!

Дешевле им не будет. Нужно будет платить за съем и также покупать еду и хоз.товары. Или думаете им хозяин квартиры все будет предоставлять?

Гость
#30

Автор, что вас держит в квартире плохой свекрови? Езжайте к своей разлюбезной мамочке. Я бы со свекровью и дня не прожила.

Гость
#31

Встречный вопрос: почему свекровь должна терпеть вас в квартире? Даже закон защищает ее от вашего присутствия.

Гость
#32
Гость

гость
так им дешевле снимать будет, чем покупать все в дом
Вы представляете сколько стоит коммуналка. продукты, хоз. товары. при этом она дает всего лишь 1000 рублей и берет деньги на проезд и сигареты!!
Дешевле им не будет. Нужно будет платить за съем и также покупать еду и хоз.товары. Или думаете им хозяин квартиры все будет предоставлять?

Вот пусть автор все подсчитает и успокоится. Я, лично, никогда бы не согласилась жить с невесткой, ни за какие блага -на старости лет проживать в коммуналке.

Гость
#33

У автора свекровь совковая курица,нормальная не пустит к себе жить ,это 100 процентов,свекровь не самодостаточная, хочет самоутверждаться за счет невестки.
Автор беги,пока не залетела,я тебя прошу,не порть себе жизнь пожалуйста. Ты полностью права.Не слушая местных дур.

Гость
#34

Автор еще забывает о том, что прийдя к свекрови она получила полностью оборудованное жилье с мебелью, электроприборами, посудой, ремонтом. Ни на что серьезное ей тратиться не пришлось. Ну да, кто нам дает, я всем прощаю.

Злая
#35
Гость

У автора свекровь совковая курица,нормальная не пустит к себе жить ,это 100 процентов,свекровь не самодостаточная, хочет самоутверждаться за счет невестки.
Автор беги,пока не залетела,я тебя прошу,не порть себе жизнь пожалуйста. Ты полностью права.Не слушая местных дур.

Ну сами посудите. А куда ей бежать? К маме? А муж согласен? Для мужика жить просто у женщины уже травмирует /поверьте, яж из дома никуда не поеду, а уж в коробку с соседями сверху и снизу меня теперь минометом не загонишь/, а жить у тещи - это вообще такой не хилый удар по яйцам. Съем? Многие люди, у кого нормальные отношения с родителями вообще не вкуривают, зачем платить деньги, не маленькие, когда есть где жить? Поэтому велик шанс, что автор пойдет жить одна. В принципе, если к мужу есть претензии, то лучше сейчас, чем позже, а если мужа любит и он хороший - удар по браку. Вот на фига?

Гость
#36
Гость

Автор, что вас держит в квартире плохой свекрови? Езжайте к своей разлюбезной мамочке. Я бы со свекровью и дня не прожила.

+++

Гость
#37

Автор, денег не давай и вообще гони бабку на..р из хаты. Пожила и хватит, молодежи нужнее. Дальше вы расплодитесь и ваш сынок приведет женушку, которая выпрет вас из хаты, все по кругу.

Гость
#38
Злая

ГостьУ автора свекровь совковая курица,нормальная не пустит к себе жить ,это 100 процентов,свекровь не самодостаточная, хочет самоутверждаться за счет невестки.
Автор беги,пока не залетела,я тебя прошу,не порть себе жизнь пожалуйста. Ты полностью права.Не слушая местных дур.
Ну сами посудите. А куда ей бежать? К маме? А муж согласен? Для мужика жить просто у женщины уже травмирует /поверьте, яж из дома никуда не поеду, а уж в коробку с соседями сверху и снизу меня теперь минометом не загонишь/, а жить у тещи - это вообще такой не хилый удар по яйцам. Съем? Многие люди, у кого нормальные отношения с родителями вообще не вкуривают, зачем платить деньги, не маленькие, когда есть где жить? Поэтому велик шанс, что автор пойдет жить одна. В принципе, если к мужу есть претензии, то лучше сейчас, чем позже, а если мужа любит и он хороший - удар по браку. Вот на фига?

какой муж они все-равно разведутся ,пусть лучше сейчас ,когда детей нет и она молода.Че ей жить то в этой квартире?Она там никто и доли не имеет,какого ***** она должна вкладываться? Муж инфантил решил жинку маме притащить,на фиг такой нужен?

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="58245851"]ЗлаяГостьУ автора свекровь совковая курица,нормальная не пустит к себе жить ,это 100 процентов,свекровь не самодостаточная, хочет самоутверждаться за счет невестки.
Автор беги,пока не залетела,я тебя прошу,не порть себе жизнь пожалуйста. Ты полностью права.Не слушая местных дур.
Ну сами посудите. А куда ей бежать? К маме? А муж согласен? Для мужика жить просто у женщины уже травмирует /поверьте, яж из дома никуда не поеду, а уж в коробку с соседями сверху и снизу меня теперь минометом не загонишь/, а жить у тещи - это вообще такой не хилый удар по яйцам. Съем? Многие люди, у кого нормальные отношения с родителями вообще не вкуривают, зачем платить деньги, не маленькие, когда есть где жить? Поэтому велик шанс, что автор пойдет жить одна. В принципе, если к мужу есть претензии, то лучше сейчас, чем позже, а если мужа любит и он хороший - удар по браку. Вот на фига?
какой муж они все-равно разведутся ,пусть лучше сейчас ,когда детей нет и она молода.Че ей жить то в этой квартире?Она там никто и доли не имеет,какого ***** она должна вкладываться? Муж инфантил решил жинку маме притащить,на фиг такой нужен?

Видимо, проживание у свекрови обходится молодым дешевле, чем съем, иначе, давно бы съехали.

Гость
#40
гость

допустим за квартиру платить это нормально. но с какого хрена давать на проезд и сигареты, если она работает ?

Так свекровь еще и 1000 р зачем то дает.
Не думаю что свекровь так существенно объедает. А мама правильно что помогает, но всеравно не равноценно. Свекровь жилье предоставила, а мама что? Свекровь вынуждена терпеть чужую женщину в своем доме, так ее еще и куском попрекают.

Злая
#41
Гость

З
Видимо, проживание у свекрови обходится молодым дешевле, чем съем, иначе, давно бы съехали.

Ясен пень, выгода так или иначе есть. Вот тут пишут - что мол почему не решают вопрос. А я знала такую семью. Жили в двушке с ребенком и родителями мужа. Почему? Они могли снять жилье, могли ипотеку взять. Только один нюанс - двушка была на Кропоткинской. Т.*****. люди категорически не хотели на окраину города. не хотели сына учить в районной школе этой окраины, когда рядом с домом престижная гимназия с отличной репутацией. А съем там неподъемный в принципе.

Гость
#42
Гость

ГостьУ автора свекровь совковая курица,нормальная не пустит к себе жить ,это 100 процентов,свекровь не самодостаточная, хочет самоутверждаться за счет невестки.
Автор беги,пока не залетела,я тебя прошу,не порть себе жизнь пожалуйста. Ты полностью права.Не слушая местных дур.
Ну сами посудите. А куда ей бежать? К маме? А муж согласен? Для мужика жить просто у женщины уже травмирует /поверьте, яж из дома никуда не поеду, а уж в коробку с соседями сверху и снизу меня теперь минометом не загонишь/, а жить у тещи - это вообще такой не хилый удар по яйцам. Съем? Многие люди, у кого нормальные отношения с родителями вообще не вкуривают, зачем платить деньги, не маленькие, когда есть где жить? Поэтому велик шанс, что автор пойдет жить одна. В принципе, если к мужу есть претензии, то лучше сейчас, чем позже, а если мужа любит и он хороший - удар по браку. Вот на фига?

какой муж они все-равно разведутся ,пусть лучше сейчас ,когда детей нет и она молода.Че ей жить то в этой квартире?Она там никто и доли не имеет,какого ***** она должна вкладываться? Муж инфантил решил жинку маме притащить,на фиг такой нужен?

Так она такого же бедного найдет. Моложе была, и то на нее богатые не смотрели.

Гость
#43
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Должна. Потому, что мама. Маму содержать обязана.
.
Да. и в теме это мама вас содержит, а не вы ее. И еще 100 рублей дает сверху. Совсем зажралися уже.
.
_

Ой как толсто, фу. Надо поизящнее.

Белочка
#44

А чего так много мама ест если она целый день на работе. Может она еще и готовит на всю семью и убирает квартиру. Просто надо было поставить вопрос на что скидываться надо. Питание коммуналка бытовая химия. Если покупаете продукты вы то берите дешевле. Может ваш муж основной едок.

Гость
#46
Гость

гость
вот я на стороне автора.
какого *****.р.*****.н.а вы должны что-то ей давать?я муж не должен, она работает, вы теперь семья ( муж и вы), никакая мама не должна тянуть деньги с молодых кроме квартплаты.
свекровь у меня похожая, деньги тянет, порошок, средства и продукты почти не покупает, она тоже работает, пользуется нашим.
покупаю дорогой порошок, через недели две его уже нет,она весь использует для стрирки своих трусов и внуков, не наших детей,внуки сестры мужа.
жить мне есть где,без проблем могу уехать к своим родителям, они и копейки у меня не возьмут,наоборот дают, а эта только забирает.
думайте о своём жилье,с такой женщиной жить ад и только,дальше хуже будет
Так уезжаете, чего ждете?

100% уверена муженек уперся рогом что не будет жить у тещи, лучше пусть любимая мучается со свекровью а ему что? ему удобно.

Анонимка1111
#47

Ну во первых она мне ничего из своих сбережений не даёт , во вторых муж у меня работает получается не плохо и ни какой он не альфонс, но как и у многих россиян есть кредиты, в третьих что касательно моей мамы у неё проживает моя сестра со своим сыном . И не надо хаять что я живу за счёт свекрови ! Это бред, а почему я возмущаюсь так потому что денег в принципе не остаётся на нас с супругом просто куда то выйти провести время мы молодые и надо как то развлекаться и дома тухнуть не хочется в старости посижу. С мужем поэтому поводу мы разговаривали он меня поддерживает он не однократно разговаривал со свекровью помимо этого мы копим на квартиру хотя бы на первый взнос на ипотеку! И тем более многие из вас все с ног на голову перековеркали.

#48

И ещё что касается мебели то часть мебели покупался и техники тоже.

#49

Поправка* часть мебели покупала я и техники тоже скорее самое основное

Гость
#50
Гость

Так свекровь еще и 1000 р зачем то дает.
Не думаю что свекровь так существенно объедает. А мама правильно что помогает, но всеравно не равноценно. Свекровь жилье предоставила, а мама что? Свекровь вынуждена терпеть чужую женщину в своем доме, так ее еще и куском попрекают.

Я вот тоже не поняла. Зачем Свекровь даёт 1000 р. А потом просит деньги на проезд?
Что-то пазл не складывается. И сигареты, наверняка, она берет у сына, может одну-две в день!
Зато как помогает мать автора!!!!
Святая женщина! Самая лучшая мама в мире!
Как она, кстати помогает то?
И вообще почему двум молодым и здоровым лбам должны помогать пожилые женщины? 🙄