Гость
Статьи
Ребенка не хочу. Или …

Ребенка не хочу. Или хочу?

С мужем 5 лет, 4 в браке. Раньше о детях не думали. Мне 27, мужу 28.
В последнее время стали обсуждать это периодически. Вопрос: как понять что хочешь ребенка и что уже пора его заводить? Желанием не ослеплена, и когда думаю о трудностях связанных с ребенком, то думаю, стоит ли усложнять себе жизнь? Ведь ребенка должно хотеться очень-очень сильно.
Есть работа, есть хобби, по жизни не скучаю.
По жизни считаю, что человек должен реализовываться во всех сферах, не так: или карьера, или семья, знаю, что кто хочет, успеет везде(а так ли это, или ребенок это жертва?).
На данный момент(по финансам), если будет ребенок, могу не работать, если так захочу(это важный момент?)

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а мы откуда знаем хотите вы ребенка или не хотите?

Гость
#2

Конечно, дети - это непросто, иногда даже тяжело. Но они - особенно маленькие - дарят столько счастья! Этого нельзя объяснить. Вы можете бояться трудностей, но Вы не можете представить этого счастья, пока не станете мамой. Знаю кучу женщин, успевших родить и реализоваться (да еще как!!). Я вот жалею, что родила только одного(.

Гость
#3

Опять этот бред в надежде на великий ссрач.
Как вы уже надоели с этой темой.
Тьфу на вас.

Гость
#4

Автор, желание приходит независимо ни от чего. Вы не хотите. Ну и не надо. Не должен человек ничего никому. Вы прям категорично: или работа или семья. Почему? Можно и в том, и в другом, а можно вообще ни в чем.

Гость
#5

Мне 33 и я до сих пор не захотела. Вернее, иногда находит желание, но почему то я всегда фокусируюсь на проблемах, связанных с ребенком, и желание пропадает. Тоже не знаю, что мне делать. После 36 точно рожать не хочу.

ПС. Тем, кто говорит, что такие темы создаются для скандалов, это не так. Просто я вижу вокруг, сколько женщин вот так мечется.

Гость
#6

если нет того самого желания - то конечно не рожай.

Гость
#7

Реально, как же это достало. Вы троллить пришли? У каждого СВОЁ. НЕ ХОТИТЕ НЕ РОЖАЙТЕ. Ходите на работу и реализовывайтесь во всех сферах ВСЕЛЕННОЙ. Рожать не рожать? Идите уже на работу или делайте спокойно м..и..н..*****...т мужу

Гость
#8

хочу мужика с ххуем во лбу!!! Блин, или не хочу...

Гость
#9
Гость

Реально, как же это достало. Вы троллить пришли? У каждого СВОЁ. НЕ ХОТИТЕ НЕ РОЖАЙТЕ. Ходите на работу и реализовывайтесь во всех сферах ВСЕЛЕННОЙ. Рожать не рожать? Идите уже на работу или делайте спокойно м..и..н..*****...т мужу

А зачем вы заходите на такие темы? Все-таки здесь форум для обсуждения, у людей разные проблемы, для кого-то эта тема очень актуальна.

мохнатая булка
#10
Гость

На данный момент(по финансам), если будет ребенок, могу не работать, если так захочу(это важный момент?)

это самый важный момент
для меня был бы во всяком случае) ..на вашем месте

Гость
#11

Хочу научиться ссрать квадратиками! Ой, или не хочу...
Хочу большую огромную волосатую жжопу.. Или не хочу!!!
Помогите, я по жизни так запуталась(((

мохнатая булка
#12

дети это счастье и повод никогда не заходить на вуман, не деградировать , не впитывать негатив, потому что нужно заниматься семьей))))

Гость
#13

Моя сестра тоже налево-направо кричала. что дети не нужны, что им с мужем и вдвоем прекрасно, что модно быть чайлд-фри и жить без проблем. Едва не флагом размахивала. И вдруг - незапланированная беременность. Пока грозилась делать аборт, выяснилось, что беременность внематочная, удалили трубу. Проверили другую трубу, проблемы, сообщили, что скорее всего детей никогда не будет. Вот тут всё перевернулось с ног на голову - им с мужем ребенок понадобился отчаянно, хочунимагу, потом слезы. депрессия, хождение по врачам, лечение. Вовсю стал обсуждаться вопрос об ЭКО, суррогатной матери и даже усыновлении...
Так что не шибко я веру утверждениям. Время и обстоятельства иногда меняют самые упертые представления.

Гость
#14

Да не нужны они реально

Гость
#15

хочу я съесть хрустящий чизкейк сейчас, с чаем.
или оставить его на вечер и съесть с кофе? мне советовали кушать сейчас но я сомневаюсь.
Желанием покушать я не ослеплена, и когда думаю о трудностях связанных с большим весом то думаю, стоит ли усложнять себе жизнь? Ведь скушать тортик должно хотеться очень-очень сильно.
так что делать?
при ответе прошу учесть у меня еще есть и карамельный капкейк, прошу учесть это важный момент.

Гость
#16

мне 37, родила в 33, надо взвесить: от этого именно мужчины вы хотите реб или все же от него не хотите.Если да - рожайте, не ждите, что появится неудержимое желание иметь детей, такого не будет скорее всего

Гость
#17

Не уверены так не рожайте,вы пишите завести ребёнка,но он же не животное.
Хотите проверить себя?Сходите волонтёром в дом малютки или детский дом,посмотрите на детей,позанимайтесь с ними,покормите,погуляйте,поиграйте и потом поймёте хотите или нет.

Лиля навсегда
#18

Чем больше думаешь, тем больше сомнений. Мои дети были все незапланированными - если я буду планировать беременность, то ее не случится никогда (мой мозг осознано никогда не решится на это!) И как бы смешно не звучало - Бог всегда давал ту пресловутую "лужайку". Как не парадоксально.

Лялися
#19

Говорят, что "если сомневаешься - значит не хочешь", было б хотелось - не сомневался б.
Вы хотите, что принять столь важное решение Вас подтолкнули форумчане??

Гость
#20
Гость

Мне 33 и я до сих пор не захотела. Вернее, иногда находит желание, но почему то я всегда фокусируюсь на проблемах, связанных с ребенком, и желание пропадает. Тоже не знаю, что мне делать. После 36 точно рожать не хочу.
ПС. Тем, кто говорит, что такие темы создаются для скандалов, это не так. Просто я вижу вокруг, сколько женщин вот так мечется.

Не знаю ни одной НОРМАЛЬНОЙ женщины, , чтобы она годами мучилась этим вопросом.
Но дело даже не в этом - такие вещи не спрашивают на форуме и не ждут одобрения общественности.

Гость
#21
Гость

Моя сестра тоже налево-направо кричала. что дети не нужны, что им с мужем и вдвоем прекрасно, что модно быть чайлд-фри и жить без проблем. Едва не флагом размахивала. И вдруг - незапланированная беременность. Пока грозилась делать аборт, выяснилось, что беременность внематочная, удалили трубу. Проверили другую трубу, проблемы, сообщили, что скорее всего детей никогда не будет. Вот тут всё перевернулось с ног на голову - им с мужем ребенок понадобился отчаянно, хочунимагу, потом слезы. депрессия, хождение по врачам, лечение. Вовсю стал обсуждаться вопрос об ЭКО, суррогатной матери и даже усыновлении...
Так что не шибко я веру утверждениям. Время и обстоятельства иногда меняют самые упертые представления.

Вот плин...А я бы, прости Господи, обрадовалась подобному диагнозу. Столько лишних проблем от контрацепции...

Гость
#22

Счас мы тебе расскажем, как ты хочешь ребенка и беги быстрей к мужу делать ляльку, потому, что мы знаем, ты очень хочешь!

не хочу
#23

У нас тоже скоро 5 лет. Не могу на это добровольно подписаться и н хочу

не хочу
#24

Родня вынесла мозг надо им сказать что больна по-женски чтоб отстали ибо заипли

не хочу
#25
Гость

Конечно, дети - это непросто, иногда даже тяжело. Но они - особенно маленькие - дарят столько счастья! Этого нельзя объяснить. Вы можете бояться трудностей, но Вы не можете представить этого счастья, пока не станете мамой. Знаю кучу женщин, успевших родить и реализоваться (да еще как!!). Я вот жалею, что родила только одного(.

не знаю об этом счастье че-то ради этого пробовать не хочется. Как-то неинтересно и не убедите

не хочу
#26
Гость

Мне 33 и я до сих пор не захотела. Вернее, иногда находит желание, но почему то я всегда фокусируюсь на проблемах, связанных с ребенком, и желание пропадает. Тоже не знаю, что мне делать. После 36 точно рожать не хочу.

ПС. Тем, кто говорит, что такие темы создаются для скандалов, это не так. Просто я вижу вокруг, сколько женщин вот так мечется.

у меня никто не мечется все рожают а я смотрю на них и думаю -я чтоль ненормальная какая. Делаю я что хочу и усе

Гость
#27
Гость

Конечно, дети - это непросто, иногда даже тяжело. Но они - особенно маленькие - дарят столько счастья! Этого нельзя объяснить. Вы можете бояться трудностей, но Вы не можете представить этого счастья, пока не станете мамой. Знаю кучу женщин, успевших родить и реализоваться (да еще как!!). Я вот жалею, что родила только одного(.

Счастье то в чем, от маленького ребенка? Мне с ребенком элементарно интересно стало лет в 6-7 хотя бы... До этого любила конечно, заботилась. Но вот прям щастье от того что он маленький.. Ну может я в куклы никогад играть не любила, не знаю.

не хочу
#28
Гость

Моя сестра тоже налево-направо кричала. что дети не нужны, что им с мужем и вдвоем прекрасно, что модно быть чайлд-фри и жить без проблем. Едва не флагом размахивала. И вдруг - незапланированная беременность. Пока грозилась делать аборт, выяснилось, что беременность внематочная, удалили трубу. Проверили другую трубу, проблемы, сообщили, что скорее всего детей никогда не будет. Вот тут всё перевернулось с ног на голову - им с мужем ребенок понадобился отчаянно, хочунимагу, потом слезы. депрессия, хождение по врачам, лечение. Вовсю стал обсуждаться вопрос об ЭКО, суррогатной матери и даже усыновлении...
Так что не шибко я веру утверждениям. Время и обстоятельства иногда меняют самые упертые представления.

а если б не залетела то и не захотела бы. Там гормоны фигачат как правило и человека как подменяют. У меня есть знакомый парень-врач и на моё-не хочу ребёнка,он ответил так ты забеременей просто а там уже просто гормоны сработают как надо

rose21@bk.ru
#29
Лиля навсегда

Чем больше думаешь, тем больше сомнений. Мои дети были все незапланированными - если я буду планировать беременность, то ее не случится никогда (мой мозг осознано никогда не решится на это!) И как бы смешно не звучало - Бог всегда давал ту пресловутую "лужайку". Как не парадоксально.

здоровый подход)))) взрослый

Гость
#30

Я родила в 20 лет. Как-то легко всё было. Работа, институт вечерний, муж, свекровь со свекром. Я и не заметила как сыну 32 стукнуло. А вот с внуком (ему 3 года) мне тяжело. Внимание к сыну было распределено между мной, отцом, бабкой-дедкой, а с внуком три месяца одна на даче. Надоел до жути. Может, потому что он не родной? Один на один с ребенком для меня оказалось непомерной ношей. Еле дотерпела когда забрали. Меня это пугает, если честно. Не хочу сидеть с ребенком.

u
#31
Гость

Моя сестра тоже налево-направо кричала. что дети не нужны, что им с мужем и вдвоем прекрасно, что модно быть чайлд-фри и жить без проблем. Едва не флагом размахивала. И вдруг - незапланированная беременность. Пока грозилась делать аборт, выяснилось, что беременность внематочная, удалили трубу. Проверили другую трубу, проблемы, сообщили, что скорее всего детей никогда не будет. Вот тут всё перевернулось с ног на голову - им с мужем ребенок понадобился отчаянно, хочунимагу, потом слезы. депрессия, хождение по врачам, лечение. Вовсю стал обсуждаться вопрос об ЭКО, суррогатной матери и даже усыновлении...
Так что не шибко я веру утверждениям. Время и обстоятельства иногда меняют самые упертые представления.

+
По теме,автор, нассрать всем на тебя. И твои желания.

Нот фаунд
#32

Я АВТОР, и не спрашиваю у кого то лично, рожать мне или нет.
И НЕ прошу, что бы меня заставили, я спрашиваю, именно у тех, кто не думал о ребенке, как к вам пришло желание стать матерью, как вы это поняли? И были ли какие-либо обоснованные страхи?
А те кому ***** надоел - это я вижу, вам видимо так надоело, что вы в этих темах первые отписываетесь)))

Нот фаунд
#33
Гость

Автор, желание приходит независимо ни от чего. Вы не хотите. Ну и не надо. Не должен человек ничего никому. Вы прям категорично: или работа или семья. Почему? Можно и в том, и в другом, а можно вообще ни в чем.

Вы не прочли тему, или прочли, но невнимательно.
У меня написано: "По жизни считаю, что человек должен реализовываться во всех сферах, не так: или карьера, или семья, знаю, что кто хочет, успеет везде.

Нот фаунд
#34
Гость

Мне 33 и я до сих пор не захотела. Вернее, иногда находит желание, но почему то я всегда фокусируюсь на проблемах, связанных с ребенком, и желание пропадает. Тоже не знаю, что мне делать. После 36 точно рожать не хочу.
ПС. Тем, кто говорит, что такие темы создаются для скандалов, это не так. Просто я вижу вокруг, сколько женщин вот так мечется.

Я АВТОР.
Те кто говорит, что темы для скандалов, те и сидят здесь безвылазно)))
Вот и у меня, то накатывает желание, то наоборот, появляются сомнения, либо даже думаю, что я сама себе это желание навязываю что-ли. Вижу женщин, кто безумно хочет ребенка и у них нет страхов, и тогда думаю, может со мной что-то не так, может я не хочу, раз переживаю?
В общем среди моих знакомых все изначально в теории хотли ребенка. Я же о нем просто не думала. И вот если у кого то такие же мысли, как вы поняли, что желание пришло?
По жизни считаю, что можно счастливо и полноценно прожить как с детьми, так и без них.
К чужим детям всегда относилась хорошо, но это вообще не показатель, страхов про фигуру, и еще прочее нет.
Наверное реально боюсь, что просто не будет свободного времени, и боюсь, что ребенок может быть больным, и моя счастливая жизнь превратиться в кошмар и постоянную недостачу денег. Недавно подруга родила, и когда ее отправляли на диагностику паталогий плода (или как это называется), она написала отказ. Мне сказала, что она этого не боялась, и не хотела думать об этом: "А если ребенок будет больным, буду любить его таким, какой он есть". А я вот именно этого очень боюсь. И знаю, что если женщина еще может тянуть "больного ребенка", то для мужчины это повод отдалиться. Я даже знаю ответ, что скажут другие: не надо о таком думать, но увы, у всех есть страхи, и вот мой, это когда видишь женщин с больным ребенком, жутко их жаль, понимая, как им тяжело морально.

Гость
#35

автор, мне 29, 5 лет в браке,с мужем почти 12.ему 32.
ОН постоянно поднимает вопрос о детях!
а у меня в голове просто каша. я понимаю,что хочу,чтобы у меня был ребенок.
я думаю,что если не смогу родить Я, он рано или поздно уйдет к той,которая родит.
год пытались - не получилось забеременеть.
сейчас планирую делать стимуляцию, потому что с циклом беда прям.
от страхов за малыша устала просто нереально:чтоб все было нормально, за здоровье, беременность,роды.
на самом деле, меня сейчас только эти страхи тормозят.
понимаю,что 21 век на дворе, УЗИ,анализы-все это помогает выявить состояние и здоровье малыша.а все равно страшно.от самих мыслей еще больше.
29 лет - а как маленькая.или нет?...

Нот фаунд
#36

Я АВТОР.
Те кому эти темы надоели, но все таки именно в них вы просиживаете 24 часа своего свободного времени, я не спрашиваю мнения общества, заводить ли мне ребенка, я спрашиваю у тех, кто не мечтал о ребенке с юности, как к вам пришло желание.
Я не спрашиваю тех, у кого так просто получилось, или тех, кто боялся, что будет без стакана воды и родил из чувства эгоизма, и не тех, кто родил, так как будет поздно, и не тех, кто поддавшись инстинку родил, что бы "оставить что-то после себя" или родить наследника рыбацких сапог.
Я спрашиваю тех, кто был мысленно свободен от предрассудков, не думал о ребенке вообще (не чайлфри, и *****, вашим языком), а потом вдруг поняли, что теперь хотите. Вот как поняли?

автор
#37
Гость

ГостьМне 33 и я до сих пор не захотела. Вернее, иногда находит желание, но почему то я всегда фокусируюсь на проблемах, связанных с ребенком, и желание пропадает. Тоже не знаю, что мне делать. После 36 точно рожать не хочу.
ПС. Тем, кто говорит, что такие темы создаются для скандалов, это не так. Просто я вижу вокруг, сколько женщин вот так мечется.
Не знаю ни одной НОРМАЛЬНОЙ женщины, , чтобы она годами мучилась этим вопросом.
Но дело даже не в этом - такие вещи не спрашивают на форуме и не ждут одобрения общественности.

А тут никто и не просит подтолкнуть, тут спрашивают: "Как пришло желание стать матерью?" к тем, кто планировал, а не залетел, забеременел инстинктивно или на всякий случай.

111
#38
не хочу

У нас тоже скоро 5 лет. Не могу на это добровольно подписаться и н хочу

Пять!!!! Я 12 лет замужем и не созрела!!!!! Мне 37 лет, пока не хочу.

автор
#39
не хочу

Родня вынесла мозг надо им сказать что больна по-женски чтоб отстали ибо заипли

Ну, значит вы точно не хотите.
А на счет сказать, что больна, зачем? Я год назад была уверена прям на все 100%, что не хочу да и все, я в своем желание тогда была уверена, и так прямо и говорила. Сказать, что больна, что бы отстали, это равноценно тому, что и родить, что бы отстали.
Я даже раньше думала, что люди вляпываются в эти истории с рождением детей, потом самим нервно и напряжно жить, вот они и советуют другим размножиться и понервничать так же.
Но сейчас, стали закрыдываться мыслишки, и я думаю, неужели пришло это жнелание?

Гость
#40
111


У нас тоже скоро 5 лет. Не могу на это добровольно подписаться и н хочу

Пять!!!! Я 12 лет замужем и не созрела!!!!! Мне 37 лет, пока не хочу.
Сейчас вам напишут, что в 40 вы начнёте вопить и бегать по врачам, обуреваемая желанием немедленно родить)

Гость
#41

Автор, по жизни можно только идти с песней, вы судимая, или просто маргиналка? Откуда у людей такие выражения берутся?

Гость
#42
Гость

111
У нас тоже скоро 5 лет. Не могу на это добровольно подписаться и н хочу
Пять!!!! Я 12 лет замужем и не созрела!!!!! Мне 37 лет, пока не хочу.
Сейчас вам напишут, что в 40 вы начнёте вопить и бегать по врачам, обуреваемая желанием немедленно родить)

Ну не созрела и не созрела, очень многие ни до чего не дозревают, даже яблоки возьмите, часть на яблоне спеет, а часть опадает еще зелеными, так никогда и не покраснев , это нормально:)

Гость
#43
автор

ГостьГостьМне 33 и я до сих пор не захотела. Вернее, иногда находит желание, но почему то я всегда фокусируюсь на проблемах, связанных с ребенком, и желание пропадает. Тоже не знаю, что мне делать. После 36 точно рожать не хочу.
ПС. Тем, кто говорит, что такие темы создаются для скандалов, это не так. Просто я вижу вокруг, сколько женщин вот так мечется.
Не знаю ни одной НОРМАЛЬНОЙ женщины, , чтобы она годами мучилась этим вопросом.
Но дело даже не в этом - такие вещи не спрашивают на форуме и не ждут одобрения общественности.
А тут никто и не просит подтолкнуть, тут спрашивают: "Как пришло желание стать матерью?" к тем, кто планировал, а не залетел, забеременел инстинктивно или на всякий случай.

А как можно объяснить - как пришло желание? Желания приходят и все. Или не приходят. Мне вот пришло когда-то желание стать матерью, и я ею стала . Не пришло бы - не стала. Чего мудрить?

Гость
#44

Автор да ни к кому никакое желание не пришло. Большинство по залету да т ван

Гость
#45

Да и все точнее. Ещё бывшие чайлдфришницы добивают которые залетевши говорят -я не смогла его убить

Гость
#46
Гость

Конечно, дети - это непросто, иногда даже тяжело. Но они - особенно маленькие - дарят столько счастья! Этого нельзя объяснить. Вы можете бояться трудностей, но Вы не можете представить этого счастья, пока не станете мамой. Знаю кучу женщин, успевших родить и реализоваться (да еще как!!). Я вот жалею, что родила только одного(.

Ну вот что значит ИНОГДА тяжело??? Тяжело всегда,
до 3х лет особенно. Никакого особого "щастья" не заметила. Постоянная нервотрепка, ограничения себя во всем и огромный ТРУД! У подруги трое, не вылазит из болячек детей по кругу....все свои личные интересы, карьера, внешность, личная жизнь с мужем - все п*о*************р*******н*о. Подростки потом то еще счастье.

Автор
#47
Гость

Ну вот что значит ИНОГДА тяжело??? Тяжело всегда,
до 3х лет особенно. Никакого особого "щастья" не заметила. Постоянная нервотрепка, ограничения себя во всем и огромный ТРУД! У подруги трое, не вылазит из болячек детей по кругу....все свои личные интересы, карьера, внешность, личная жизнь с мужем - все п*о*************р*******н*о. Подростки потом то еще счастье.

Зачем тогда все таки люди размножаются,
и дураки, и гении?

Автор
#48
Гость

Автор, по жизни можно только идти с песней, вы судимая, или просто маргиналка? Откуда у людей такие выражения берутся?

Какие именно выражения?

Агата
#49
Гость

хочу я съесть хрустящий чизкейк сейчас, с чаем.
или оставить его на вечер и съесть с кофе? мне советовали кушать сейчас но я сомневаюсь.
Желанием покушать я не ослеплена, и когда думаю о трудностях связанных с большим весом то думаю, стоит ли усложнять себе жизнь? Ведь скушать тортик должно хотеться очень-очень сильно.
так что делать?
при ответе прошу учесть у меня еще есть и карамельный капкейк, прошу учесть это важный момент.

аххаххахх ))))))))

Агата
#50
Гость

Ну вот что значит ИНОГДА тяжело??? Тяжело всегда,
до 3х лет особенно. Никакого особого "щастья" не заметила. Постоянная нервотрепка, ограничения себя во всем и огромный ТРУД! У подруги трое, не вылазит из болячек детей по кругу....все свои личные интересы, карьера, внешность, личная жизнь с мужем - все п*о*************р*******н*о. Подростки потом то еще счастье.

вот поэтому я не понимаю тех кто рожает много. Одного, ну блин максимум двух детей хватит и двух при условии хорошей обеспеченности