Гость
Статьи
Подавать на алименты …

Подавать на алименты или нет

С мужем не живем вместе продолжительное время, за этот период я родила от него ребенка, решили помирится и жить вместе, но не было возможности, жили каждый у своих родителей, деньги выклянчиваю на ребенка со скандалом, 3 месяца кормит обещаниями о совместном проживании, но сейчас появилась возможность жить вместе, но и он как то начал постепенно отваживать меня о мысли жить вместе. Живу на последние декретные деньги и питаюсь за счет родителей. Если подам на алименты семью точно не востановлю, обидется и затаит зло.

Юлясик
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно обозначить чёткие сроки, типа в течение месяца или съезжаемся или тогда не надо . Если в течение месяца ничего не происходит, то подать на алименты, включая и этот месяц. Вы ничего не теряете в этом случае . А почему денег не даёт на ребёнка муж? У него работа есть вообще ?

Гость
#2

Главное, еще ребенка не рожайте, а то знаю я таких - которые в любой непонятной ситуации рожают

Гость
#3
Гость

А почему денег не даёт на ребёнка муж? У него работа есть вообще ?

Очевидно, потому, что как большинству мужчин, дети нафик не упали

Юлясик
#4

Он работает и у него хороший заработок. Но он говорит, что не успевает получить зарплату, как все деньги растрачивает, платит за квартиру, отдает деньги маме за еду, платит кредит который взял на ремонт его с мамой квартиры, и т.д.

Гость
#5

Ой, ой, обидится он, какой нежный организм. Он у вас вообще в адеквате? Сделал ребенка, изволь содержать. Подавайте и не раздумывайте, нафиг он вам такой вообще нужен? Инфантил какой то.

Гость
#6

Если бы родили от левого осеменителя, то я бы сказала, чтобы ни в коем случае не записывали его отцом. И Бог с ними, с алиментами. Тогда ребенок безраздельно принадлежит Вам, и от прихотей и самодурства биологического отца Вы защищены.
Ваша ситуация другая. Ребенок рожден в браке, от отца ребенка не отделаться, а раз так, то отец обязан кормить. Да, подавайте на алименты непременно. Если этот примадон изволит обидиться или затаить зло - пнете его подальше, разведетесь и найдете другого мужчину. Но алименты пусть платит.

Гость
#7

4. Юлясик | 28.10.2016, 10:24:44 [2548335549]
Он работает и у него хороший заработок. Но он говорит, что не успевает получить зарплату, как все деньги растрачивает, платит за квартиру, отдает деньги маме за еду, платит кредит который взял на ремонт его с мамой квартиры, и т.д.
. Ничего, продаст квартиру. поменяет на меньшую. начнет сдавать, будет меньше маме на еду отдавать (сам ж=рёт, а ребенок голодать обязан?), вернет кредит и остановит ремонт.

ГостьАнастасия
#8

Подавай на алименты девушка. Если и обидеться то его проблемы. Тебе надо думать о малыше. Это его деньги. Если отец безответственный то малыш здесь не причём. Скачай в интернете бланк и бегом в суд. Сейчас интересы своего ребёнка отстаивать только тебе.

Гость
#9
Юлясик

С мужем не живем вместе продолжительное время, за этот период я родила от него ребенка, решили помирится и жить вместе, но не было возможности, жили каждый у своих родителей, деньги выклянчиваю на ребенка со скандалом, 3 месяца кормит обещаниями о совместном проживании, но сейчас появилась возможность жить вместе, но и он как то начал постепенно отваживать меня о мысли жить вместе. Живу на последние декретные деньги и питаюсь за счет родителей. Если подам на алименты семью точно не востановлю, обидется и затаит зло.

Он тянет время, чтобы не платить алименты, в том числе на Вас.

Юла
#10

Вам давно надо было подать, если уж так сглупили и родили. Давно! Будут вопросы - отвечаете: "Ты вопрос не решаешь. Я решила, как смогла". И точка. Еще чего, он будет там кайфовать балду гонять, а вы на ближайшие года погрязнете в быту, ребенке, да еще без денег. Не жирно ему будет? За что ему такой подарок? Я уже поняла, что это за человек, да, такие как он и обижаются, и ноют, но если он до сих пор с вами не живет, нафик вы ему не сдались и реб тоже. Не тяните время, срочно подавайте на алименты, а обидится он или нет, это уже ни на что не повлияет, раз до сих пор не решился. Это ВЫ должны обижаться, что не плмогает.

Юла
#11

Кстати, будет рот открывать, действуйте его же методами, скажите, типа чего ты деньги в отношения вмешиваешь, уходят на квартиру, еду и обидьтесь. И о том что подали, не предупреждайте, нн извиняйтесь, ясно? Плин, ненавижу таких недомужиков

Гость
#12

поговорите с ним серьёзно. что на форуме можно посоветовать, не зная вас? его мать тоже должна понимать, что у сына маленький ребёнок, нельзя его бросать. все на ваших родителей свалили?

Гость
#13

Подавайте. Похоже, просто тянет время. Денег не дает? Не беспокоится, как и на что вы живете? Значит, плевать ему и на вас, и на ребенка. Дяденька думает только о себе.
И не забываейте, что если вы в официальном браке, то вам тоже положены алименты до трех лет ребенка.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Юлясик

Подавать на алименты или нет

.
А потом на старости лет он будет у нив чем не виноватого ребенка все деньги отнимать.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Юлясик

Подавать на алименты или нет

.
Никогда, никогда, вообще забудьте это слово.
.
Юля как можно быть такой, как можно так низко пасть, пасть до алиментов. Ничего святого, ни стыда ни совести.
.
Даже не думайте об этом. Никогда,слышите, никогда!!!! Всех касается не тока автора.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16

.
Все тетки каздлы!!!!
.
_

Белочка
#18

Автор не понятно из вашего поста, появилась возможность жить вместе. Это как?? Он купил жилье и делает ремонт?? Вообщем для начала надо все выяснить подробнее. Или он в своей квартире делает ремонт для вас и ребенка?

Гость
#19

Зачем спрашивается рожала в таких условиях? Теперь расхлёбывай.

Юлясик
#20

Ремонт он делает в своей новой квартире для мамы и вроде как для меня и ребенка, но к концу ремонта, вот вот и они туда заедут, он начал отмазываться, что как я там буду, ведь его дома все время не будет, то он говорит что будет работать на второй работе (против этого я ничего не имею, но и не заставляю его, наоборот отговариваю, потому что отдыхать тоже надо и всех денег не заработаешь), тогда он говорит, что будет гулять до 3-***** ночи с друзьями (год назад такие гулянки вылились в его измену и уход от меня беременной к другой женщине) эту квартиру каждый день будет посещать его бабушка,с которой я просто не нашла общий язык (это отдельная тема) и что если я хочу жить с ним то должна жить по каким то мифическим правилам его и его мамы.

Белочка
#21
Юлясик

Ремонт он делает в своей новой квартире для мамы и вроде как для меня и ребенка, но к концу ремонта, вот вот и они туда заедут, он начал отмазываться, что как я там буду, ведь его дома все время не будет, то он говорит что будет работать на второй работе (против этого я ничего не имею, но и не заставляю его, наоборот отговариваю, потому что отдыхать тоже надо и всех денег не заработаешь), тогда он говорит, что будет гулять до 3-***** ночи с друзьями (год назад такие гулянки вылились в его измену и уход от меня беременной к другой женщине) эту квартиру каждый день будет посещать его бабушка,с которой я просто не нашла общий язык (это отдельная тема) и что если я хочу жить с ним то должна жить по каким то мифическим правилам его и его мамы.

А сколько у них квартир? И почему его мама не может жить отдельно если квартира не одна, то что бабушка будет приходить это нормально. Автор вам надо либо расходится либо принимать его условия. Тогда четко обозначьте сроки когда переезд или развод. Сами сходите посмотрите что за ремонт в этой квартире иногда ремонт может длится бесконечно. У матери косметику делали с апреля по август. пришлось мастеров менять.

Гость
#22

Ничего не поняла. Алименты получает ребенок, а не родитель. Вы не себе берете, а ребенок их берет. Пусть на ребенка и обижается.
Зачем он маме на еду дает вообще непонятно. Мама недееспособная, зачем ее кормить? У нее должна быть пенсия тогда, по инвалидности. Из нее пусть себе продукты и покупает.

Гость
#23
Юлясик

Ремонт он делает в своей новой квартире для мамы и вроде как для меня и ребенка, но к концу ремонта, вот вот и они туда заедут, он начал отмазываться, что как я там буду, ведь его дома все время не будет, то он говорит что будет работать на второй работе (против этого я ничего не имею, но и не заставляю его, наоборот отговариваю, потому что отдыхать тоже надо и всех денег не заработаешь), тогда он говорит, что будет гулять до 3-***** ночи с друзьями (год назад такие гулянки вылились в его измену и уход от меня беременной к другой женщине) эту квартиру каждый день будет посещать его бабушка,с которой я просто не нашла общий язык (это отдельная тема) и что если я хочу жить с ним то должна жить по каким то мифическим правилам его и его мамы.

Пусть делает ремонт вашей маме и живет по правилам вашей мамы.
Что за нездоровая тяга двух взрослых особей лезть к мамам и жить их умом?

Гость
#24

А что тут сохранять? Живете отдельно, денег не дает, сьезжаться не хочет. Я тут не вижу никакой семьи! Штамп в паспорте -это еще не семья!

Гость
#25

Тянет время, подавайте на алименты. Плевать на обиды. У него слишком много недостатков, что бы ещё думать о совместном будущем.

Справедливая
#26

Ну ты, автор, даешь!
Семьи у тебя давно нет. Семью слил в унитаз твой муженек. Так что от тебя в этом вопросе уже ничего не зависит((
Подавай на алименты срочно! И на ребенка и на себя. И так уже время потеряла.
Тебе даже в голову не приходит, что не подавая на алименты, ты элементарно обкрадываешь собственного маленького ребенка и родителей!

Гость
#27

Такая самодостаточная *** окуклится))))))

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем