Гость
Статьи
Развод с маленьким …

Развод с маленьким ребенком

кто разводился с совсем маленьким ребенком на руках - как пережили развод? Тяжело ли и как справлялись? Кто помогал? Ребенку 8 мес. Разводимся по причине что не можем достичь понимания, постоянные скандалы. Переживаю за ребенка из-за этого, но и жить с этим человеком не могу, чуть что переходит на крик, может толкнуть в порыве эмоций, общего языка найти не можем. Родители сказали что помочь не смогут, т.к немолодые уже и у них своя жизнь. Идти жить куда есть. Морально просто тяжело и муж не поддерживает развод, но сам понимает что так жить невозможно. Поделитесь своими историями

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу отдайте ребенка, пусть с ним сам возится, сразу тише воды ниже травы станет

Ивга
#2

Вот только что были такие же темы и название такое же,ещё кто-то не понял,развод с ребёнком или все же развод с мужем,есть маленький ребенок

Гость
#3

Подождите, пока ребенок не пойдет в садик, а вы на работу, уже будет полегче.

Гость
#4

Подождите с разводом! У Вас послеродовая депрессия, вполне возможно! Разводом Вы свою жизнь сейчас ТОЧНО не улучшите! Лучше попросите мужа на некоторое время давать Вам возможность отдыхать от ребенка и посвящать время себе - глядишь, все и наладится!

Гость
#5

как это идти жить,куда есть? у вас у родителей в квартире,наверное,своя доля,смело идите. родителям таким вообще поражаюсь,дочери плохо,ещё они пинают, сами говорят,что старые,так хоть в старости свои грехи исправьте,помогите дочери.

Гость
#6

Автор развестись всегда успеете. Потерпите. Рождение ребенка это стресс и для М и для Ж, поэтому то, что в семье участились скандалы - норма, через это все проходят. Ребенок подрастет будет легче.

Гость
#7
Гость

Подождите с разводом! У Вас послеродовая депрессия, вполне возможно! Разводом Вы свою жизнь сейчас ТОЧНО не улучшите! Лучше попросите мужа на некоторое время давать Вам возможность отдыхать от ребенка и посвящать время себе - глядишь, все и наладится!

+++

Гость
#8
Гость

кто разводился с совсем маленьким ребенком на руках - как пережили развод? Тяжело ли и как справлялись? Кто помогал? Ребенку 8 мес. Разводимся по причине что не можем достичь понимания, постоянные скандалы. Переживаю за ребенка из-за этого, но и жить с этим человеком не могу, чуть что переходит на крик, может толкнуть в порыве эмоций, общего языка найти не можем. Родители сказали что помочь не смогут, т.к немолодые уже и у них своя жизнь. Идти жить куда есть. Морально просто тяжело и муж не поддерживает развод, но сам понимает что так жить невозможно. Поделитесь своими историями

Родить матка хочет от альфы, а он для семьи не подходит. А содержать должен бета. Но ты ему не давала, а придется иначе останешься голодной. Да здравствует развод, впереди рпзвеселая жизнь и скачка по ровым членам.

Гость
#9
Гость

Гость
Родить матка хочет от альфы, а он для семьи не подходит. А содержать должен бета. Но ты ему не давала, а придется иначе останешься голодной. .

Ох уж этот Новоселов. И почему в дикой природе не так, он умолчал))). В большинстве видов у приматов самцы альфа и бета конкурируют между собой. Из-за конкуренции они тратят меньше на самок. Поэтому большая часть потомства получается не от альф и бет, а от условных "гамм" - которые не тратят времени на выяснение кто круче (ну там еще другие ранги есть, но их упустим для простоты).

гНатали
#10

Я бы подождала. Вам одной будет очень сложно.

Меня муж бросил с 3 детьми:11 лет, 2 года и 7 месяцев. Есть кому помочь, но от ощущения предательства и от усталости хочется в петлю залезть. Кажется, что так всем легче будет.

Гость
#11

У нас так же было, счас ребёнку 11 месяцев, стало на много проще и спокойнее в плане отношений. Немного потерпите это пройдёт, мы тоже чуть не разводились.

Ольга
#12
Гость

кто разводился с совсем маленьким ребенком на руках - как пережили развод? Тяжело ли и как справлялись? Кто помогал? Ребенку 8 мес. Разводимся по причине что не можем достичь понимания, постоянные скандалы. Переживаю за ребенка из-за этого, но и жить с этим человеком не могу, чуть что переходит на крик, может толкнуть в порыве эмоций, общего языка найти не можем. Родители сказали что помочь не смогут, т.к немолодые уже и у них своя жизнь. Идти жить куда есть. Морально просто тяжело и муж не поддерживает развод, но сам понимает что так жить невозможно. Поделитесь своими историями

Ольга
#12

Гость , напиши мне на почту myslovskaolga@gmail.com очень нужна твоя помощь по етому поводу

Санни
#13

Вы в итоге развелись? у нас ребенку пол года, очень ее любим, но живем с мужем уже давно просто как «знакомые». когда была беременна, были разочарования и обиды, и в итоге все это сейчас привело к тому, что от чувств ничего не осталось, полное равнодушие. Скандалов нет, но просто постоянное напряжение. Думаю, как быть..

Лучистая
#14

Я разошлась с мужем, когда ребенку было 2 года. Жили у его родителей недолго. Муж завел себе подружку, сам потом сказал об этом. Было очень жутко слышать об этом, но я справилась. И решила уехать от него. Чтобы не видеть его романтические отъезды. Он просил остаться. Родители его тоже уговаривали. Типа, погуляет и остановится. Но я явно решила, что жить потом с ним не смогу. И сын будет видеть эти ссоры. Уехала далеко....к своим родителям поближе. Вскоре вышла на работу. И подала на развод. Сын уже сам стал отцом и никогда не выразил мне претензий. Я с ним всегда разговаривала откровенно. Он знает об отце. Но тот никогда не искал связи с сыном. Был еще два раза женат. И родились еще два сына. Винит меня за тот отъезд. Знакомые передавали. Но на связь не шел самостоятельно. Так что его бла бла пусть останутся там. Вот такая история.

Гость 10005000
#15
Санни

Вы в итоге развелись? у нас ребенку пол года, очень ее любим, но живем с мужем уже давно просто как «знакомые». когда была беременна, были разочарования и обиды, и в итоге все это сейчас привело к тому, что от чувств ничего не осталось, полное равнодушие. Скандалов нет, но просто постоянное напряжение. Думаю, как быть..

Добрый день. Какие сейчас у вас взаимоотношения? Вы попрежнему знакомые? У нас ровно такая же история. Ребенку 6 месяцев. хочу развестись.

Диадора
#16

Муж ушёл, когда было 2 месяца, из-за любовницы. Я Просила остаться помочь хоть до 6 месяцев, больше было некому, маме 70 и в деревне. Не согласился. Если говорить о том, что был шок от происходящего, ничего не сказать. не верилось, что он со мной так. Было тяжело физически очень. Она 24 часа на руках орала, в последствии оказалось лактащная недостаточность, это ты в душ, ребёнок под кабиной орет, на унитазе сидишь, малая на руках, очень тяжело было. Купать одна очень боялась вначале. Роды были очень легки в плане боли, но колоссально затратное в плане энергетических потерь. Поэтому автор, не стоит рушить семью, у вас обоих изменился мир, у обоих обиды друг на друга. У него на вас, что вы ему меньше внимания уделяете и теперь не он центр вселенной, у вас на него тоже. Вы не понимаете, как он может не понимать. Вам нужно просто, составить план на листике, без криков и обвинений, что бы вы хотели, чтобы он вам помогал, а он постараться выполнять этот план. Там Купить продукты, памперсы, вынести мусор и в субботу-воскресенье по 2 часа гулять с коляской, чтобы вам дать пару часов отдыха (пару часов для себя). Не горячитесь кардинально менять судьбу и слушать тех, кто кричит уходи. Многое перемелется. К слову, бывшего мужа я больше не видела, это уже почти 8 лет и в нашей жизни он никак не учасствует. С дочь с завистью и горечью смотрит на чужих пап

Диадора
#17

Ого, я тоже не заметила, что тема с 16 года.

Гость
#18
Гость

Родить матка хочет от альфы, а он для семьи не подходит. А содержать должен бета. Но ты ему не давала, а придется иначе останешься голодной. Да здравствует развод, впереди рпзвеселая жизнь и скачка по ровым членам.

Svolach ti za takoi otvet !!!!

Гость
#18
Гость

Подождите с разводом! У Вас послеродовая депрессия, вполне возможно! Разводом Вы свою жизнь сейчас ТОЧНО не улучшите! Лучше попросите мужа на некоторое время давать Вам возможность отдыхать от ребенка и посвящать время себе - глядишь, все и наладится!

А он даст такое время?? Вы правда так думаете? Как вы считаете..?

Гость
#19
гНатали

Я бы подождала. Вам одной будет очень сложно.

Меня муж бросил с 3 детьми:11 лет, 2 года и 7 месяцев. Есть кому помочь, но от ощущения предательства и от усталости хочется в петлю залезть. Кажется, что так всем легче будет.

Вы что!!! У Вас дети!!! Как они будут жить без матери?? Ради них живите, нельзя о таком даже думать! У Вас все будет хорошо,все пройдет

Гость
#20
Гость 10005000

Добрый день. Какие сейчас у вас взаимоотношения? Вы попрежнему знакомые? У нас ровно такая же история. Ребенку 6 месяцев. хочу развестись.

Здравствуйте. Подскажите, как у вас сейчас отношения с мужем? Вы развелись или все наладилось? Сейчас в такой же ситуации. Ребенку 1,5 года.

Гость
#23
Санни

Вы в итоге развелись? у нас ребенку пол года, очень ее любим, но живем с мужем уже давно просто как «знакомые». когда была беременна, были разочарования и обиды, и в итоге все это сейчас привело к тому, что от чувств ничего не осталось, полное равнодушие. Скандалов нет, но просто постоянное напряжение. Думаю, как быть..

Как вы поступили в итоге? Я уехала в итоге в другую страну, мне так плохо, я так надеялась, что он в аэропорту остановит нас, была последняя надежда , что между нами наконец-то что-то изменится. Но он этого не сделал, уже месяц кошки скребут..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: