Гость
Статьи
Прописка ребёнка в …

Прописка ребёнка в квартире

Так получилось, что свекровь купила нам квартиру, ещё до нашей свадьбы, оформила Ее на себя и прописала туда только своего сына(моего мужа). Как в эту квартиру прописать ребёнка, который планируется в скором будущем? И хотелось бы прописаться туда самой. Не надо сейчас бросаться тапками (Я прописана у родителей в городе в 3-x кв,) но я считаю, что раз уж мы семья, то все должны быть прописаны в одном месте.

а
311 ответов
Последний — Перейти
Мартышка с гранатой
#1

тебя никак) только свекровь может тебя прописать. считает она))) ребенка можно только с согласия мужа, если он сам впишет.
и да, если свекрови это не понравится, она даст тебе пигка под зад и выпишет ребенка.

Гость
#2

конечно, вы должны быть прописаны вместе. Пропишитесь ВСЕ - вы, дите и муж - в квартире СВОИХ родителей. Если это очень сложно, пусть ваши родители купят вам квартиру и запишут на себя и вы там всех пропишите. Это ж так просто - купить квартиру!

Гость
#3

а если разведетесь с мужем?
и почему свекровь должна заботиться о вашей прописке?

Гость
#4

Если муж зарегистрирован в квартире и согласен зарегистрировать ребенка, то может это сделать без согласия собственника, то есть матери. Другой вопрос как к этому отнесется мать и не будет ли проблем в дальнейшем, ведь и вы по закону можете проживать в квартире только с ее письменного согласия. Так что логично все же сначала договориться со свекровью о регистрации ребенка.

Гость
#5

Это не твоя квартира , а ты иди сама зарабатывай себе на квартиру с мужем и ещё , пропиши своего мужа в квартиру к своим родителям

Гость
#6
Гость

а если разведетесь с мужем?
и почему свекровь должна заботиться о вашей прописке?

потому что этожеребенок, а онажемать. И ей все должны - она ж родила внука свекрови!

Гость
#7

Самой - никак, даже если муж и ребенок будут зарегистрированы. Ваша регистрация возможна только с согласия свекрови. И на будущее - по ЖК 2005 года мать утратила право проживания по месту регистрации ребенка. То есть при разводе ваше проживание в этой квартире в любом случае невозможно.

Гость
#8
а

Так получилось, что свекровь купила нам квартиру, ещё до нашей свадьбы, оформила Ее на себя и прописала туда только своего сына(моего мужа). Как в эту квартиру прописать ребёнка, который планируется в скором будущем? И хотелось бы прописаться туда самой. Не надо сейчас бросаться тапками (Я прописана у родителей в городе в 3-x кв,) но я считаю, что раз уж мы семья, то все должны быть прописаны в одном месте.

автор, а если честно - зачем вам прописка/регистрация в этой квартире?
Ведь прав на собственность прописка не дает?
Только не пишите, что все должны быть, раз семья, прописаны в одном месте, поэтому вы хотите прописаться именно в этой квартире. Напишите правду.

Гость
#9

И главное, Автор, свекровь купила квартиру не для вашей семьи. а для своей. Иначе, собственность была бы на вас с мужем.....

Гость
#10

прописок сейчас и нет, есть регистрация, которая никаких прав на чужую собственность не предполагает) если собственность на свекрови, а муж там только зарегистрирован, то он может зарегистрировать ребенка без согласия матери, а вас только с ее разрешения. но если чо - полетите оттуда все вместе зарегистрированные) т.к. собственность свекрови и только она решает кому там жить. .

Гость
#11

Ребенка легко можно прописать, а вам туда зачем?
Живем вместе 5 лет в барке, прописки разные. Даже не думали над этим вопросом, если честно. Да и просто это неумно туда-сюда.

Гость
#12
Гость

прописок сейчас и нет, есть регистрация, которая никаких прав на чужую собственность не предполагает) если собственность на свекрови, а муж там только зарегистрирован, то он может зарегистрировать ребенка без согласия матери, а вас только с ее разрешения. но если чо - полетите оттуда все вместе зарегистрированные) т.к. собственность свекрови и только она решает кому там жить. .

+100000000000000 а то я раз родила все несите мне дары)))

Вуман
#14
Гость

прописок сейчас и нет, есть регистрация, которая никаких прав на чужую собственность не предполагает) если собственность на свекрови, а муж там только зарегистрирован, то он может зарегистрировать ребенка без согласия матери, а вас только с ее разрешения. но если чо - полетите оттуда все вместе зарегистрированные) т.к. собственность свекрови и только она решает кому там жить. .

А вы в курсе, что регистрация тем и отличается от прописки, что человек должен быть зарегистрирован по месту своего проживания. И если автор живет в этой квартире, она должна быть там зарегистрирована. Мало ли какая ситуация, ограбление, потоп - спросят: ты на каком основании в этой квартире находишься??

Гость
#15
Вуман

А вы в курсе, что регистрация тем и отличается от прописки, что человек должен быть зарегистрирован по месту своего проживания. И если автор живет в этой квартире, она должна быть там зарегистрирована. Мало ли какая ситуация, ограбление, потоп - спросят: ты на каком основании в этой квартире находишься??

а снимать ( а у нас половина народа снимает жилье) воще тады низя.

Гость
#16
Вуман

А вы в курсе, что регистрация тем и отличается от прописки, что человек должен быть зарегистрирован по месту своего проживания. И если автор живет в этой квартире, она должна быть там зарегистрирована. Мало ли какая ситуация, ограбление, потоп - спросят: ты на каком основании в этой квартире находишься??

Кто спросит?? Отвечает за все собственник. Он же решает, какую шушуру и на основании чего ему в свою квартиру пускать.

Гость
#17
Гость

а снимать ( а у нас половина народа снимает жилье) воще тады низя.

можно, но с договором

Гость
#18
Вуман

А вы в курсе, что регистрация тем и отличается от прописки, что человек должен быть зарегистрирован по месту своего проживания. И если автор живет в этой квартире, она должна быть там зарегистрирована. Мало ли какая ситуация, ограбление, потоп - спросят: ты на каком основании в этой квартире находишься??

У меня две квартиры в собственности, а регистрация в муниципальной. Путешествую по квартирам в зависимости от настроения. Могу месяц прожить в одной, полгода в другой, могу по неделе в каждой. Мне что теперь, менять регистрацию каждую неделю?

Гость
#19
Гость

можно, но с договором

Ой, умора))) Доказать, что квартиру именно снимают, а не живут из милости, практически невозможно. И даже если договор есть, то ответственность перед соседями за затопленные их квартиры все равно несет собственник.

Алиса
#20
Гость

Если муж зарегистрирован в квартире и согласен зарегистрировать ребенка, то может это сделать без согласия собственника, то есть матери. Другой вопрос как к этому отнесется мать и не будет ли проблем в дальнейшем, ведь и вы по закону можете проживать в квартире только с ее письменного согласия. Так что логично все же сначала договориться со свекровью о регистрации ребенка.

а

Так получилось, что свекровь купила нам квартиру, ещё до нашей свадьбы, оформила Ее на себя и прописала туда только своего сына(моего мужа). Как в эту квартиру прописать ребёнка, который планируется в скором будущем? И хотелось бы прописаться туда самой. Не надо сейчас бросаться тапками (Я прописана у родителей в городе в 3-x кв,) но я считаю, что раз уж мы семья, то все должны быть прописаны в одном месте.

Не надейтесь свекровь не пропишет. А уж тем более вас ! Да и на внука пофиг. Такие они свекровушки эти ! ( пройденный этап)

Гость
#21
Алиса

Не надейтесь свекровь не пропишет. А уж тем более вас ! Да и на внука пофиг. Такие они свекровушки эти ! ( пройденный этап)

Зачем автору плохая свекровь, когда есть свои замечательные родители? Продадут свою квартиру, купят автору жилье. Странно, что они этого не сделали раньше и квартиру почему-то покупала свекровь.

Гость
#22
Гость

Зачем автору плохая свекровь, когда есть свои замечательные родители? Продадут свою квартиру, купят автору жилье. Странно, что они этого не сделали раньше и квартиру почему-то покупала свекровь.

потому что свекровь должна, а родители не могут. Стандартная отговорка голопопых невесток.
Удивительно, но почему-то жены-девушки именно тех парней, у которых есть жилье (пусть и мамино) стараются быстрее расплодиться. Вот почему-то не торопятся беременеть девушки-жены от бесквартирных парней.

Гость
#23
Гость

потому что свекровь должна, а родители не могут. Стандартная отговорка голопопых невесток.
Удивительно, но почему-то жены-девушки именно тех парней, у которых есть жилье (пусть и мамино) стараются быстрее расплодиться. Вот почему-то не торопятся беременеть девушки-жены от бесквартирных парней.

Я исхожу из принципа, что если свекровь плохая, она посылается в пень. Но послать свекровь в пень и при этом пользоваться благами, ею предоставленными, нелогично. Так что все проблемы по жилью, регистрации и тому подобное решаем сами. У мужа автора жилья нет, это жилье свекрови. Это всегда надо помнить и быть готовой гордо съехать при первых же траблах со свекровью. Нет желания съезжать - значит придется терпеть закидоны свекрови и считать это арендной платой за квартиру.

Гость
#24
Гость

У меня две квартиры в собственности, а регистрация в муниципальной. Путешествую по квартирам в зависимости от настроения. Могу месяц прожить в одной, полгода в другой, могу по неделе в каждой. Мне что теперь, менять регистрацию каждую неделю?

в вашем случае нет. Но регистрация для того и придумана, что бы человека можно было по конкретному адресу отыскать. Те же налоговые уведомления разослать.

Гость
#25
Гость

Гость
можно, но с договором
Ой, умора))) Доказать, что квартиру именно снимают, а не живут из милости, практически невозможно. И даже если договор есть, то ответственность перед соседями за затопленные их квартиры все равно несет собственник.

Но и собственник впоследствии эту сумму может взыскать с квартирантов при наличии договора

Гость
#26
Вуман

А вы в курсе, что регистрация тем и отличается от прописки, что человек должен быть зарегистрирован по месту своего проживания. И если автор живет в этой квартире, она должна быть там зарегистрирована. Мало ли какая ситуация, ограбление, потоп - спросят: ты на каком основании в этой квартире находишься??

Есть место регистрации. и есть место фактического пребывания. Муж-жена-ребенок на территории где зарегестрирован его отец-мать-муж- имеет полое право находиться. Ну и документы в любом случае будут проверять только при обыске, или какой-либо силовой официальной полицейской акции с ордером, или если у вас замок допустим на двери заклинит и придется вскрывать. В случае потопов, врачей, визита вежливости участкового- никто вашу регистрацию, или что тут ваш отец-муж зарегестрирован, проверять не будет, особенно если лицо у вас не шибко аллахакбарное.

Гость
#27
Гость

в вашем случае нет. Но регистрация для того и придумана, что бы человека можно было по конкретному адресу отыскать. Те же налоговые уведомления разослать.

Это не означает, что свекровь обязана регистрировать невестку. Получение налоговых уведомлений и прочее, что требует фактического адреса человека - это проблема этого самого человека. Во многих документах есть две графы: место регистрации и место фактического проживания.

Гость
#28
Гость

Есть место регистрации. и есть место фактического пребывания. Муж-жена-ребенок на территории где зарегестрирован его отец-мать-муж- имеет полое право находиться. Ну и документы в любом случае будут проверять только при обыске, или какой-либо силовой официальной полицейской акции с ордером, или если у вас замок допустим на двери заклинит и придется вскрывать. В случае потопов, врачей, визита вежливости участкового- никто вашу регистрацию, или что тут ваш отец-муж зарегестрирован, проверять не будет, особенно если лицо у вас не шибко аллахакбарное.

Вот у меня как раз такая ситуация и возникла. Ключи потеряла, дверь сейфовая, 4 этаж. Стала звонить в МЧС, они мне первый вопрос: квартира собственность, регистрация? Так и сидела под дверями до вечера, пока мой гражданский муж не вернулся. После этого стала наседать, чтобы прописал хотя бы. А он в отказ. Ну я собрала вещи и ушла от него, после 10 лет совместного проживания. И ни разу не пожалела. Что за жлобство родного человека не прописать в квартире?

Гость
#29

вот когда купите свою квартиру или ваши родители купят, тогда будете решать, невестки-зятья - это чужие люди, которые потом будут претендовать на имущество при разводе. зачем это свекрови? пропишите дитя и мужа у своих родителей, слабо?

Гость
#30
Гость

Вот у меня как раз такая ситуация и возникла. Ключи потеряла, дверь сейфовая, 4 этаж. Стала звонить в МЧС, они мне первый вопрос: квартира собственность, регистрация? Так и сидела под дверями до вечера, пока мой гражданский муж не вернулся. После этого стала наседать, чтобы прописал хотя бы. А он в отказ. Ну я собрала вещи и ушла от него, после 10 лет совместного проживания. И ни разу не пожалела. Что за жлобство родного человека не прописать в квартире?

Это не жлобство, а здравый смысл. Сколько бы не говорили о том, что регистрация не дает право собственности и выписать человека можно на раз, я, как человек не раз столкнувшись с нашей пресловутой судебной системой, могу прямо заявить, что не на раз, не на два и даже не на десять, а придется сильно ***** и потратить немало нервов и денег. И даже, представьте, имея все права, можно получить судебное решение об отсрочке исполнения, сроком на полгода, если ответчик докажет, что выписываться ему в данный момент некуда. Так что все эти игры "а почему бы вам меня не зарегистрировать?" для меня неприемлемы. И никому в них играть не советую.

автор
#31

Я автор темы. Смотрите, квартира, где я прописана, оформлена на меня. Родители сделали на меня дарственную. То есть, моему ребёнку она перейдёт по наследству от меня. Вопрос, что ему в наследство перейдёт от мужа? Квартиры его матери?

Гость
#32
Гость

Но и собственник впоследствии эту сумму может взыскать с квартирантов при наличии договора

Может, никто не спорит. Но регистрация тут при чем?

Гость
#33
автор

Я автор темы. Смотрите, квартира, где я прописана, оформлена на меня. Родители сделали на меня дарственную. То есть, моему ребёнку она перейдёт по наследству от меня. Вопрос, что ему в наследство перейдёт от мужа? Квартиры его матери?

Если только мать ему эти квартиры оставит. А может не оставить. Так что пока ваш муж нищий. Но при чём здесь свекровь?

Гость
#33

28, А с чего Вы взяли, что Вы родной ему человек??

Гость
#34
автор

Я автор темы. Смотрите, квартира, где я прописана, оформлена на меня. Родители сделали на меня дарственную. То есть, моему ребёнку она перейдёт по наследству от меня. Вопрос, что ему в наследство перейдёт от мужа? Квартиры его матери?

То, что муж заработает, то и перейдет. Как он решает эту проблему?

Гость
#35
Гость

Это не жлобство, а здравый смысл. .

Здравый смысл вообще не жениться и детей не заводить.
Но если мы люди, мы живем по соображениям морали и нравственности. К сожаление в последние годы это стало пустым звуком.

Гость
#36
автор

Я автор темы. Смотрите, квартира, где я прописана, оформлена на меня. Родители сделали на меня дарственную. То есть, моему ребёнку она перейдёт по наследству от меня. Вопрос, что ему в наследство перейдёт от мужа? Квартиры его матери?

Вы уж определитесь, чего хотите. То ли семья должна (кому должна??) быть прописана в одном месте, то ли вас наследство интересует. Вы хоть всем табором пропишитесь в этой квартире, наследство получит только ваш муж, если у свекрови нет других детей, мужа, родителей или завещания. А ваш ребенок и вы будете наследовать за вашим мужем. У вашего мужа нет пока ничего, о том, что получит в наследство ваш ребенок, нужно было думать, когда выходили замуж за безквартирного. И прописки-регистрации тут не имеют никакого значения.

Гость
#37
Гость

Здравый смысл вообще не жениться и детей не заводить.
Но если мы люди, мы живем по соображениям морали и нравственности. К сожаление в последние годы это стало пустым звуком.

Мораль и нравственность полностью амнезируются при дележке имущества. Особенно у тех, у кого кроме этих качеств ничего за душой не было.

Гость
#38
автор

Я автор темы. Смотрите, квартира, где я прописана, оформлена на меня. Родители сделали на меня дарственную. То есть, моему ребёнку она перейдёт по наследству от меня. Вопрос, что ему в наследство перейдёт от мужа? Квартиры его матери?

Ваша квартира перейдет по наследству не только ребенку, но и мужу , если вы его переживете. Пишите завещание

Гость
#39
Гость

Ваша квартира перейдет по наследству не только ребенку, но и мужу , если вы его переживете. Пишите завещание

И родителям. Если они на тот момент будут пенсионерами, то им выделяется их законная доля даже при наличии завещания на третье лицо.

Гость
#40
Гость

28, А с чего Вы взяли, что Вы родной ему человек??

так он меня называл : родная, любимая

Гость
#41
Гость

Гость
Здравый смысл вообще не жениться и детей не заводить.
Но если мы люди, мы живем по соображениям морали и нравственности. К сожаление в последние годы это стало пустым звуком.
Мораль и нравственность полностью амнезируются при дележке имущества. Особенно у тех, у кого кроме этих качеств ничего за душой не было.

Абсолютно согласна. Хотя знаю примеры из жизни и благородных поступков.

Гость
#42
Гость

так он меня называл : родная, любимая

Это слова. За 10 лет он на вас не женился и вы ни разу не пожалели, что ушли от него, значит и отношение к вам было фиговое. Это дело.

Гость
#43
автор

Я автор темы. Смотрите, квартира, где я прописана, оформлена на меня. Родители сделали на меня дарственную. То есть, моему ребёнку она перейдёт по наследству от меня. Вопрос, что ему в наследство перейдёт от мужа? Квартиры его матери?

и чо? Ваши родители могут жить долго-долго - и пусть живут так долго! Только вам-то жить там нельзя сейчас семьей - так? А свекрвоь жилье предоставляет СЕЙЧАС, а не через 50 лет, и все равно плохая.

автор
#44

Никто не говорит, что она плохая, не передёргивайте. Просто как-то несправедливо получится, от меня ребёнку кв по наследству, а от папы шиш; я думаю о будущем ребёнка, а муж нет

Гость
#45
автор

Я автор темы. Смотрите, квартира, где я прописана, оформлена на меня. Родители сделали на меня дарственную. То есть, моему ребёнку она перейдёт по наследству от меня. Вопрос, что ему в наследство перейдёт от мужа? Квартиры его матери?

Не поняла, какое отношение регистрация имеет к вопросам собственности, но ответ на ваш вопрос: а фиг его знает. Вопрос наследства самый спорный из всех имущественных вопросов, так как человек вправе распоряжаться своим имуществом по своему желанию и если наследник первой очереди не несовершеннолетний, не инвалид и не пенсионер (последний пункт относится только к родителям наследодателя), то он по закону вообще может ничего не получить.

Гость
#46
автор

Никто не говорит, что она плохая, не передёргивайте. Просто как-то несправедливо получится, от меня ребёнку кв по наследству, а от папы шиш; я думаю о будущем ребёнка, а муж нет

глупость вы какую-то думаете. ПОлагаете, что свекровь эту квартиру в могилу заберет? Не беспокойтесь: после ее смерти отойдет сыну (вашему мужу).
Разница в том, что свекровь дает вам жить в этой квартире сейчас, а вам надо больше. От своих же родителей вы квартир сейчас не требуете. ПОчему?

Гость
#47
автор

Никто не говорит, что она плохая, не передёргивайте. Просто как-то несправедливо получится, от меня ребёнку кв по наследству, а от папы шиш; я думаю о будущем ребёнка, а муж нет

Не думает муж, а виновата свекровь. Автор, это что, шутка такая? Так прессуйте мужа, пусть зарабатывает на квартиру.

Гость
#48
Гость

Не поняла, какое отношение регистрация имеет к вопросам собственности, но ответ на ваш вопрос: а фиг его знает. Вопрос наследства самый спорный из всех имущественных вопросов, так как человек вправе распоряжаться своим имуществом по своему желанию и если наследник первой очереди не несовершеннолетний, не инвалид и не пенсионер (последний пункт относится только к родителям наследодателя), то он по закону вообще может ничего не получить.

тоже не поняла. Сначлаа автор возмущается,что свекровь не прописывает ее в свою квартиру. ПОтом уходит на другую тему и рассказывает какие хорошие родители, после смерти которых ей достанется квартира.

Гость
#49

тут явно что то не чисто. видимо автор хочет кинуть мужа и развестись. далее продать квартиру и потратить деньги на свои нужды. уж сильно зацепилась на квартиру.