Гость
Статьи
Сохранять ли брак ради …

Сохранять ли брак ради детей?

Как думаете - сохранять ли брак ради детей? Откуда вообще такая теория, что мол дети склеивают разбитые отношения??? Есть здесь хоть одна женщина, брак которой действительно сохранился благодаря ребенку и дальше все было хорошо?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Добрая
#1

Простите за прямой ответ, но нет!!!! Это сильно влияет на их развитие. Тоже раньше думала как вы, но в итоге ребенок пуганный из за сор и пьяного папы. Сейчас ушла и ребенок прям в гору пошел по развитию, дура что не ушла раньше

гость
#2

Если муж хороший папа и вы собираетесь разводится только потому что разлюбили друг друга или приелся быт. В этом случае стоит сохранить и жить просто как друзья что бы у детей была мама и папа. А если муж тиран, пьяница, безработный зачем сохранять такой брак? Детям такой папа не нужен. Или если появились другие отношения, новая любовь, а вы его любите и не хотите отпускать. В этом случае дети не помогут и он все ровно уйдет. Правда некоторые погуляют и опять возвращаются в семью и жены их прощают ради детей. В общем зависит от конкретных обстоятельств и причин развода.

Крокозябля
#3
гость

Если муж хороший папа и вы собираетесь разводится только потому что разлюбили друг друга или приелся быт. В этом случае стоит сохранить и жить просто как друзья что бы у детей была мама и папа. А если муж тиран, пьяница, безработный зачем сохранять такой брак? Детям такой папа не нужен. Или если появились другие отношения, новая любовь, а вы его любите и не хотите отпускать. В этом случае дети не помогут и он все ровно уйдет. Правда некоторые погуляют и опять возвращаются в семью и жены их прощают ради детей. В общем зависит от конкретных обстоятельств и причин развода.

Очень здраво.
Абсолютно согласна.

Гость
#4

Ради детей - это значит для их лучшего материального положения, а не как склеивание отношений. Это при условии, что оба родителя согласны поддерживать дружеские отношения и заботится о детях. А если муж гуляет, дома скандалы и денег не даёт, то это просто женщине некуда идти и не на что жить, вот она и делает вид, что живет с мужем ради детей. При этом у детей психика калечится капитально.

Гость
#5
гость

Если муж хороший папа и вы собираетесь разводится только потому что разлюбили друг друга или приелся быт. В этом случае стоит сохранить и жить просто как друзья что бы у детей была мама и папа. А если муж тиран, пьяница, безработный зачем сохранять такой брак? Детям такой папа не нужен. Или если появились другие отношения, новая любовь, а вы его любите и не хотите отпускать. В этом случае дети не помогут и он все ровно уйдет. Правда некоторые погуляют и опять возвращаются в семью и жены их прощают ради детей. В общем зависит от конкретных обстоятельств и причин развода.

А если папа не пьёт, работает, не тиран, го плюет на детнй и все время только покрикивает на них- быстрей, молчи, иди отсюда. Тогда как??

Гость
#6

Я лично в раздумьях. Мой и работает и не пьёт, но кроме телека ничего не интересует. Вечер с папой это в 8.30 мультики включил сам фильм смотрит, потом заполнил ванну ушел фильм смотреть. Вытащил одел уложил ни поцелуя. Циркулярная спать и ушёл фильм смотреть. Потом крики ложись сейчас же не какая вода достали. Утро все то же самое только сад и школа - быстрей, поторапливайся, ну я пошёл вы меня достали

Гость
#7
Гость

Я лично в раздумьях. Мой и работает и не пьёт, но кроме телека ничего не интересует. Вечер с папой это в 8.30 мультики включил сам фильм смотрит, потом заполнил ванну ушел фильм смотреть. Вытащил одел уложил ни поцелуя. Циркулярная спать и ушёл фильм смотреть. Потом крики ложись сейчас же не какая вода достали. Утро все то же самое только сад и школа - быстрей, поторапливайся, ну я пошёл вы меня достали

нафиг нужен такой папа

Лисичка
#8
Крокозябля

Очень здраво.
Абсолютно согласна.

СУПЕР! Лучше не скажешь!

Гость
#9
Гость

Ради детей - это значит для их лучшего материального положения, а не как склеивание отношений. Это при условии, что оба родителя согласны поддерживать дружеские отношения и заботится о детях. А если муж гуляет, дома скандалы и денег не даёт, то это просто женщине некуда идти и не на что жить, вот она и делает вид, что живет с мужем ради детей. При этом у детей психика калечится капитально.

А когда мама начинает устраивать свою личную жизнь, приводить чужих мужчин, рожать от них новых детей, психика у детей не будет калечиться? Ни одна женщина, даже имеющая 2-3х детей. не откажется от идеи поиска новой любви. Значит, будут новые папы, и не факт, что с нимм у мамы все будкт хорошо, и что к ребенку они будут относиться нормально.Так что дети будут жертвами по-любому.

Гость
#10
гость

Если муж хороший папа и вы собираетесь разводится только потому что разлюбили друг друга или приелся быт. В этом случае стоит сохранить и жить просто как друзья что бы у детей была мама и папа. А если муж тиран, пьяница, безработный зачем сохранять такой брак? Детям такой папа не нужен. Или если появились другие отношения, новая любовь, а вы его любите и не хотите отпускать. В этом случае дети не помогут и он все ровно уйдет. Правда некоторые погуляют и опять возвращаются в семью и жены их прощают ради детей. В общем зависит от конкретных обстоятельств и причин развода.

этот коментарий достоен отдельного поста.
+++++

Гость
#11
Гость

Я лично в раздумьях. Мой и работает и не пьёт, но кроме телека ничего не интересует. Вечер с папой это в 8.30 мультики включил сам фильм смотрит, потом заполнил ванну ушел фильм смотреть. Вытащил одел уложил ни поцелуя. Циркулярная спать и ушёл фильм смотреть. Потом крики ложись сейчас же не какая вода достали. Утро все то же самое только сад и школа - быстрей, поторапливайся, ну я пошёл вы меня достали

Мой брат также относился к ребенку, когда брату было 28. В итоге развелся. Сейчас ему 47, два года назад с НЖ родили ребенка, брат вокруг него танцует и не устает. Ночами вставал, с коляской гулял, домой после работы бежит галопом. И не от женщины такое отношение к детям зависит, с БЖ тоже любовь была. Видимо мужчины действительно поздно "просыпаются" для настоящего отцовства.

Гость
#12
гость

Если муж хороший папа и вы собираетесь разводится только потому что разлюбили друг друга или приелся быт. В этом случае стоит сохранить и жить просто как друзья что бы у детей была мама и папа. А если муж тиран, пьяница, безработный зачем сохранять такой брак? Детям такой папа не нужен. Или если появились другие отношения, новая любовь, а вы его любите и не хотите отпускать. В этом случае дети не помогут и он все ровно уйдет. Правда некоторые погуляют и опять возвращаются в семью и жены их прощают ради детей. В общем зависит от конкретных обстоятельств и причин развода.

Ага. Я вот решила брак сохранять. А бывший заявил что у меня глаза перестали светиться и что он не идиот и видит что чуйства у меня прошли. А любоф ему нужна. Поэтому он стал в открытую гулять и про свои любови и как кого ёп рассказывать мне. И так и говорить- я сегодня с твоей подругой спал, попа класс. сиськи маленькие. Не выдержала, ушла.

Зима
#13

Я не понимаю, почему мои родители не развелись раньше, а лишь когда мне было 30,а брату - 20. Ругань, скандалы, бьющиеся тарелки. ДОмой не хотелось идти. Отсиживалась у подруги. Собиралась замуж за человека, которого не любила - лишь бы свалить из этого ада. Хорошо, что нашлись люди (не родители), которые вправили мне мозги.
По моему мнению, отмазка "детей жалко" говорится, потому что людям лень. Это ж надо разводиться, делить имущество. Вот и прикрываются детьми.

Зима
#14
Гость

А когда мама начинает устраивать свою личную жизнь, приводить чужих мужчин, рожать от них новых детей, психика у детей не будет калечиться? Ни одна женщина, даже имеющая 2-3х детей. не откажется от идеи поиска новой любви. Значит, будут новые папы, и не факт, что с нимм у мамы все будкт хорошо, и что к ребенку они будут относиться нормально.Так что дети будут жертвами по-любому.

ну не все мамы такие. КТо-то головой думает. Моя подруга развелась с ребенком. Она девушка видная, красивая. Завела роман. Ее дочка и ее парень в штыки друг друга. Она попыталась их примирить - не вышло. Ну она рассталась с парнем. Был еще у нее роман - но чисто, я так поняла, "постельный". ТАм мужику особо не нужна была жена-семья. С ним тоже в итоге расстались.
Щас дочке 15 лет. Она, коза такая, задумалась. Спрашивает "мама, а чего ты одна?". ДУмаю, подруга еще встретит мужа. Только дочка уже гадить не будет - повзрослела - поняла.

Гость
#15
Крокозябля

Очень здраво.
Абсолютно согласна.

гость

Если муж хороший папа и вы собираетесь разводится только потому что разлюбили друг друга или приелся быт. В этом случае стоит сохранить и жить просто как друзья что бы у детей была мама и папа. А если муж тиран, пьяница, безработный зачем сохранять такой брак? Детям такой папа не нужен. Или если появились другие отношения, новая любовь, а вы его любите и не хотите отпускать. В этом случае дети не помогут и он все ровно уйдет. Правда некоторые погуляют и опять возвращаются в семью и жены их прощают ради детей. В общем зависит от конкретных обстоятельств и причин развода.

В корне не согласна! Нельзя жить даже если договоритесь остаться друзьями. Ссор в любом случае не избежать. И они будут точно.

Гость
#16
Добрая

Простите за прямой ответ, но нет!!!! Это сильно влияет на их развитие. Тоже раньше думала как вы, но в итоге ребенок пуганный из за сор и пьяного папы. Сейчас ушла и ребенок прям в гору пошел по развитию, дура что не ушла раньше

Если пьянство тогда да лучше валить. Я б к примеру тоже боялась пьяного родителя и толком бы не училась

Танюша
#17

Я выросла в семье которую сохраняли ради детей. Для себя решила что никогда не буду ради детей сохранять семью. Скажу больше я замуж выходить категорически не хотела. Меня муж силой в загс затолкал когда я уже беременна была вторым ребёнком. Дети были заплонированы, не залёт. Просто боялась именно официальног брака. Думала если не сложится просто сгребу детей и уйду. Кстати у меня замечательные родители. Отец не пил. Просто вместе они жить не могли. В конечном итоге разошлись когда мы с братом выросли. Оба счастливы теперь. Но вот нам с братом наверное было бы лучше если бы они раньше разошлись и мы с детства на этот кашмар, который гордо именовался семьёй, не смотрели. У меня самой замечательный муж и трое детей. Я уже совсем взрослая тётя но до сих пор окончательно не освободилась от детских страхов. У детей должны быть родители которые их любят. Даже если они уже не муж и жена.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема