Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа завидуют нам. Абсурд?

Недавно вышла замуж. Встречались не долго. Детей нет. Достаток средний, оба работаем, родители мужа не помогают вообще (я осталась без родителей). Да мы и не просим помощи, всего добиваемся сами. Один раз была ситуация сложная, так нам родители даже занять денег отказались. Брали деньги в кредит. Недавно начали делать ремонт в квартире. Родители каждый раз приходя в гости делают вид что ничего не заметили:) Что окна новые, двери поменяли, техника бытовая новая, кафель появился, шкафы новые:) На вопрос: чего вы молчите? вы что не замечаете обновок? последовал странный ответ: «а ну да, но мы бы такое не купили» и далее море критики. Похвалы, что мы молодцы и разбитую квартиру потихоньку своими силами приводим в порядок, мы не услышали. Как это понимать? Ощущение что это зависть! Но как такое возможно? Это же родители! Самое смешное, что после наших поменянных окон, они резко заказали окна и себе в квартиру! Кто был в таких ситуациях? Как себя вести? Меня это сильно обижает! Люди ведь не чужие, живут рядом и мы общаемся без ссор.

Алиса
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, поверьте пусть они и дальше не лезут, не обращают внимания, не интересуются вашей жизнью.... у нас так же с родителями мужа, им вообще на----ть что у нас и как, в те редкие моменты когда мы с ними встречаемся, только критику в свой адрес слышим и только похвалы в адрес младшего брата мужа. Мой муж уже посмеивается после этих визитов. А мне главное что к нам не лезут!

Гость
#2

Почему некоторые видят во всем зависть? Да просто вашим свекрам плевать на вас с мужем с высокой колокольни. Нет тут зависти.

Гость
#3

Чью квартиру вы обустраиваете? Лично вашу? Может они недовольны, что сын вкладывается в чужое жилье, и опасаются, что как только квартира будет благоустроена, вы его выпнете?

Алиса
#4
Гость

Почему некоторые видят во всем зависть? Да просто вашим свекрам плевать на вас с мужем с высокой колокольни. Нет тут зависти.

Может вы и правы. Но зачем тогда ходить в гости, отмечать вместе праздники и т.д. Дешёвый театр? Игра в лружную семью?

Алиса
#4
Гость

Чью квартиру вы обустраиваете? Лично вашу? Может они недовольны, что сын вкладывается в чужое жилье, и опасаются, что как только квартира будет благоустроена, вы его выпнете?

Квартира мужа.

Гость
#5
Алиса

Квартира мужа.

Значит им лично вы не нравитесь

Гость
#6

Не уверена,что тут имеет место зависть.просто они люди с гнильцой.а зааисть к детям бывает..у меня папа такой.обидно очень,но я стараюсь радостями с ним не делиться

Алиса
#7
Гость

Не уверена,что тут имеет место зависть.просто они люди с гнильцой.а зааисть к детям бывает..у меня папа такой.обидно очень,но я стараюсь радостями с ним не делиться

Гость

Значит им лично вы не нравитесь

Может быть.

Гость
#8
Алиса

Квартира мужа.

За хату боятся, что отожмете. Что родите и зацепитесь за квартиру. У вас свое жилье есть?

Гость
#9

Автор, если это свекровь, то она может не завидовать, а злиться на то, что она рожала сына, положила на него всю молодость, думала, что сынок будет с ней и будет ремонты ей делать, а сынок посмел обзавестись своей семьей и облагораживать там квартиру, вместо того, чтобы облагораживать маму.

Гость
#10

Автор, ты что сейчас сирота? Разводка, однозначно... Сирота она...

Алиса
#11
Гость

Алиса
Квартира мужа.
За хату боятся, что отожмете. Что родите и зацепитесь за квартиру. У вас свое жилье есть?

Да, есть конечно.

Гость
#12

Автор, да это зависть. Старшее поколение не имело таких возможностей, какие есть у современных молодых семей, поэтому старшие действительно завидуют.
Мозгов у них не хватает понять, что никто им не запрещает сделать точно такой же ремонт, купить такой же холодильник, точно так же поехать в Турцию и т.д.
Сталкивалась с такой завистью неоднократно и в своей семье, и в семьях знакомых. У вас свекровь при виде вашего нового холодильника не падала на пол от неожиданности? А у меня такое было:) Обычная кухня, совершенно обычный холодильник (Атлант, господи!) и свекровь, сидящая на пятой точке и удивленно созерцающая новую бытовую технику. Она наивно думала, что мы с мужем до конца дней будем пользоваться стареньким "ЗИЛом " производства 60-***** годов, который был с помпой вручен моему мужу в качестве подарка:)
Ну, что ту делать? Улыбаемся и машем, как говорится.

Гость
#13
Алиса

Почему некоторые видят во всем зависть? Да просто вашим свекрам плевать на вас с мужем с высокой колокольни. Нет тут зависти.

Может вы и правы. Но зачем тогда ходить в гости, отмечать вместе праздники и т.д. Дешёвый театр? Игра в лружную семью?

Да! У меня есть такие родственники, там у свекров именно театр. и игра в дружную семью.
В гости к вам ходят, чтобы потом перед знакомыми потрещать, какой сынок молодец, ремонт делает, квартиру обставляет. Могут даже детали рассказывать. И да, при этом при вас молчат или, если вы задаете аопросы, поливают все ваши действия грязью.

Гость
#14
Алиса

ГостьАлиса
Квартира мужа.
За хату боятся, что отожмете. Что родите и зацепитесь за квартиру. У вас свое жилье есть? Да, есть конечно.

Это свекурвина зависть! Она потом еще ходить повадиться, если она хоть копейку внесла в квартиру мужа, будет считать, что имеет право заходить к Вам, как к себе домой, критиковать, проверять, удовлетворен ли сыночка.. Свекрови, они такие, автор!

Алиса
#15
Гость

Автор, ты что сейчас сирота? Разводка, однозначно... Сирота она...

Вы считаете что такого не может случится в жизни, что человек остался без родителей? Отца никогда не было, а мать умерла от смертельной болезни. Странно. Такое сплошь и рядом. Вы живёте в мире иллюзий.

Гость
#16

Автор, Вы слишком глубоко копаете. Зачем? Расслабьтесь. Главное - это ваши отношения с мужем, а любые действия и речи остальных сразу делите на 167899, и вам станет пофиг вообще на их наличие в природе. Вот увидите, как вам станет легче жить.

Ню
#17

У меня свекровь заставляла есть ее мерзкие черствые пироги, пить горький кофе и есть слипшиеся макароны, которые она убирала в холодильник , а с утра прям в таком виде и подавала на стол, а если я пыталась отказываться, происходил скандал, она устраивала такие истерики, что лицо все краснело и она кидалась, чуть не в слезах, если я все равно отказывалась, то она жаловалась всем подряд, что я дикая и невоспитанная. Представляете, прошло уже лет 7 а я до сих пор не могу видеть ни пироги ни макароны! Я не могу их есть любые! Как вспомню, меня аж тошнить начинает!

Гость
#18
Алиса

Вы считаете что такого не может случится в жизни, что человек остался без родителей? Отца никогда не было, а мать умерла от смертельной болезни. Странно. Такое сплошь и рядом. Вы живёте в мире иллюзий.

Это пикантный штришок был придуман для того, чтобы немного освежить Разводку...

Гость
#19

Тоже удивило про зависть - просто им все равно, А что у себе поменяли окна - ну видно увидели и вспомнили чт оим бы тоже хорошо,
Это не от зависти а от равнодушия
А может и не нравится как делаете, я в таких случаях лучше промолчу

Друзья сделали ремонт - на мой вкус очень пошло, я не комментировала тк хорошего нечего сказать было а плохо я не говорю ни к чему

Белочка
#20
Алиса

Может вы и правы. Но зачем тогда ходить в гости, отмечать вместе праздники и т.д. Дешёвый театр? Игра в лружную семью?

Так они хотят сына увидеть вот и приходят.

Дарья
#21

Чья квартира в которой вы сейчас живете? Уж не их ли?

Гость
#22

Да, это зависть. У меня мама дырку в голове проела на тему что надо расширять жил площадь, а как это произошло и она приехала в гости, так слова доброго не сказала, все раскритиковала да еще в сравнении со своей квартирой, обидно очень. И так относительно всего, не только имущества, но и путешествий, образа жизни. Не может порадоваться за дочь. Давно пришла к тому, что лучше совсем ничего не говорить, а жаль, очень бы хотелось с мамой сплетничать и чувствовать поддержку.

Гость
#23

Почему сразу зависть? Просто не нравится ваш ремонт они бы сделали по-другому, констатация факта. Это не значит что вы должны переделывать свекрам в угоду, просто больше не интересуйтесь их мнением если не хотите слышать правдивый ответ.

Гость
#24

лучше пусть не лезут, как моя свекровь. Отдала нам кучу барахла старого, а когда видит, что я приобретаю новые вещи, с кривым лицом обсирает, что ей такое не нравится. Когда мужу покупаем новую одежду, обижается зачем тратим деньги, почему он не носит одежду ее деда, ведь она такая хорошая. Зато себе постоянно требует новые вещи. Причем живет на грани нищеты.

Гость
#25

У меня свекровь такая же. Что бы мы не сделали: а зачем вам это надо? Я сначала тоже думала что это равнодушие, но прожив с мужем 17 лет и узнав её получше поняла-да банальная, неприкрытая зависть.Причем она даже перестала пытаться её скрывать-бедная даже в лице меняется. Ей прям дурно становится.

Ню
#26

Потому что совковые у них представление типо на себе экономить, мужиков обстирывать, баба если замужем то вообще уже ничего себе не позволять должна все на мужа и детей а сама тень мужа! ФУ

Ню
#27

В совке было не разрешено женщине вякать! Все терпеть, все в семью и детей! Вот они всю молодость угрохали, теперь и другим жизнь изгадить хотят! Если женщина о БОЖЕ! С ребенком и хорошо выглядит все - она ***** и кого то привлекает!

Гость
#28
Гость

Вы считаете что такого не может случится в жизни, что человек остался без родителей? Отца никогда не было, а мать умерла от смертельной болезни. Странно. Такое сплошь и рядом. Вы живёте в мире иллюзий.

Это пикантный штришок был придуман для того, чтобы немного освежить Разводку...

Ну я тоже сиротой довольно рано осталась, и что? Сирот не существует, что ли? Родители не имеют обыкновения умирать, зачастую слишком рано?

Гость
#29

Кстати, после того, как, стала сиротой - жить стало намного сложнее и увидела удивительную закономерность-всем не только плевать на тебя, но еще и затоптать совсем хочется. Родители - это моральный тыл и моральная защита, когда ее нет- надо создавать ее искусственно. Это совет автору.

Анна
#30
Алиса

Квартира мужа.

А муж сам купил? Или родители купили?

Гость
#31
Гость

Это пикантный штришок был придуман для того, чтобы немного освежить Разводку...

дай бог чтоб такие штришки не коснулись и вас.
я в 23 осталась круглой сиротой; соседский мальчик -в 11 (отец утонул; мать умерла от рака)

Ню
#32
Гость

дай бог чтоб такие штришки не коснулись и вас.
я в 23 осталась круглой сиротой; соседский мальчик -в 11 (отец утонул; мать умерла от рака)

А сколько Вам сейчас?

Гость
#33
Гость

Кстати, после того, как, стала сиротой - жить стало намного сложнее и увидела удивительную закономерность-всем не только плевать на тебя, но еще и затоптать совсем хочется. Родители - это моральный тыл и моральная защита, когда ее нет- надо создавать ее искусственно. Это совет автору.

полностью согласна

Елена
#34

Господи , автор, мне бы ваши проблемы! У меня свекор во все лезет, ему б****, все важно - и какую кухню заказали , и какие двери, машину когда покупали, весь мозг выел, что надо брать не эту модель. Я в браке родила двоих детей - и тут проблемы, давил, как назвать,выносил мужу мозг, теперь вот выбирает детям одежду всякую уродскую и пытается заставить, чтоб носили. Ужас, честно, уж лучше бы ему пофиг было.

Гость
#35

Зависть вообще рулит у людей. Себе готовы глаз выколоть, лишь бы у ближнего оба отсохли. Зависть родителей конечно странна.

Гость
#36
Ню

Гостьдай бог чтоб такие штришки не коснулись и вас.
я в 23 осталась круглой сиротой; соседский мальчик -в 11 (отец утонул; мать умерла от рака)
А сколько Вам сейчас?

мне скоро 50 будет . сиротствую с 1990

Ню
#37
Гость

НюГостьдай бог чтоб такие штришки не коснулись и вас.
я в 23 осталась круглой сиротой; соседский мальчик -в 11 (отец утонул; мать умерла от рака)
А сколько Вам сейчас?
мне скоро 50 будет . сиротствую с 1990

А Вы замужем? Дети есть?

Гость
#38

да. замужем; двое взрослых детей.
в 1990 году у меня умерла мама; отец умер раньше; ушел первый муж ; оставив меня с сыном и сгорел дом.
через год я вышла замуж и родила дочь.
дети уже взрослые.
но без родителей было очень тяжело.

Ню
#39
Гость

да. замужем; двое взрослых детей.
в 1990 году у меня умерла мама; отец умер раньше; ушел первый муж ; оставив меня с сыном и сгорел дом.
через год я вышла замуж и родила дочь.
дети уже взрослые.
но без родителей было очень тяжело.

Вот с такими историями я понимаю, что я самовлюбленная эгоистка....

Ню
#40

Но уважать себя тоже надо! Это не значит, что надо позволять кому-то на жалость давя, ездить на себе!

кошка6
#41

А Вы хотите чтоб они кидались на новые вещи и говорили: "это новое купили а сколько стоит"...Я в гостях тоже не кидаюсь на новые вещи.Ну и что обычные двери поставили,окна и тд.За чашкой чая можно обсудить(похвастаться) дверями,шкафчиком...Вот когда ко мне приходят гости я говорю:"посмотри какой диван купила!"А не так:"Вы ничего не заметили" да ёще ехидно))

Гость
#42
Ню

В совке было не разрешено женщине вякать! Все терпеть, все в семью и детей! Вот они всю молодость угрохали, теперь и другим жизнь изгадить хотят! Если женщина о БОЖЕ! С ребенком и хорошо выглядит все - она ***** и кого то привлекает!

что? откуда таком мнение о союзе?

Гость
#43
Гость

да. замужем; двое взрослых детей.
в 1990 году у меня умерла мама; отец умер раньше; ушел первый муж ; оставив меня с сыном и сгорел дом.
через год я вышла замуж и родила дочь.
дети уже взрослые.
но без родителей было очень тяжело.

А вам не скучно на этом сайте?

Гость
#44

То, что окна тоже поменяли- это не зависть. Просто своими глазами посмотрели, что это такое, пощупали и решили, что им тоже такое необходимо. Старшее поколение всегда с недоверием относилось к новшества. Моя бабушка в начале 60-***** годов ругалась на маму: "Зачем тебе холодильник? Купила 200 г маслица и залила холодной водичкой. Оно и сохранится." Мой муж несколько лет отказывался не то что от покупки, а даже от получения в подарок мультиварки. Говорил, что это блажь , а дети- лентяи, не хотят у плиты стоять. Сын на прошлый новый год подарил мультиварку, теперь муж сам себе кашу варит, которую я ненавижу готовить и радуется, как ребенок.
Про то, что не замечают изменений обстановки и ваших трудов. Ну и пусть не замечают. Не навязывайтесь. Вам же не нравится выслушивать критику? Между прочим это не столько критика, чтобы обидеть, сколько их мнение со стороны, на которое, кстати, вы сами напросились. Любого человека, не только их, если спросите про свой ремонт, вам скажет то, что ему может не нравиться и , что он это сделал бы по-другому. Так что не берите в голову их болтовню, Они живут своим умом, а вы живите своим.

Гость
#45

Почему постоянно удаляю комментарии, о том что данные посты скпированы админами?! ВАМ НЕ СТЫДНО вводить людей в заблуждение.
Люди тут сами с собой разговаривают
Задолбали гнаться за количеством комментариев.
Не форум, а разводилово
Поговори с админом называется.
Все комментарии или от троллей или сокпипастены!

Ню
#46
Гость

что? откуда таком мнение о союзе?

ой железный занавес секса нет все по таллонам люди отсталые все носят страшное белье и терпят мужей алкашей

Гость
#47
Гость

Автор, да это зависть. Старшее поколение не имело таких возможностей, какие есть у современных молодых семей, поэтому старшие действительно завидуют.
Мозгов у них не хватает понять, что никто им не запрещает сделать точно такой же ремонт, купить такой же холодильник, точно так же поехать в Турцию и т.д.
Сталкивалась с такой завистью неоднократно и в своей семье, и в семьях знакомых. У вас свекровь при виде вашего нового холодильника не падала на пол от неожиданности? А у меня такое было:) Обычная кухня, совершенно обычный холодильник (Атлант, господи!) и свекровь, сидящая на пятой точке и удивленно созерцающая новую бытовую технику. Она наивно думала, что мы с мужем до конца дней будем пользоваться стареньким "ЗИЛом " производства 60-***** годов, который был с помпой вручен моему мужу в качестве подарка:)
Ну, что ту делать? Улыбаемся и машем, как говорится.

да почему зависть-то? ну удивление. Мои деревенские свекры тоже советовали не покупать квартиру, а то "очень дорого". А когда я в аварию попала (не по своей вине), спрашивали, сколько денег на ремонт ушло - я сказала 150 тыщ (8 лет назад) , они услышали 50 - и сказали "очень дорого". Ну пусть говорят ))) делов-то - не стали их с мужем пугать ценами больше )

Гость
#48

Да им все равно! И слава богу! Так лучше, чем если они будут приходить и " встревать" и требовать что-то.

Гость
#49

Автор, а вы чего хотели? Чтобы они восхищались, хвалили, схватились за голову, "это же так дорого всё" и отстегнули вам от пенсии? Именно этого вы и хотите, это читается между строк. Родители не помогают вообще. А они обязаны это делать? Может им самим не хватает, у них свои хотелки, у вас свои, вы же их хотелки не оплачиваете. У меня мама такая, замечает конечно, но в целом ей всё равно. Считает всё обуючивание - блажью, она далека от того, что дом должен быть красивым и уютным, даже может грубо сказать, "опять какую-то хню придумала, не надоело тебе, лучше бы то-то купила", а потом повторяет за мной, у неё нет своих идей и желания, а я для неё мотиватор.