Гость
Статьи
Жизнь со своекровью!

Жизнь со своекровью!

Добрый день, расскажите, пожалуйста, как вы живете со свекровью. Мне 22 года мужу 29, вышла замуж неделю назад переехала к нему живем с его мамой и отцом. Когда я сегодня ушла на работу они высказали ему за то что я что бы готовить ему завтрак с утра собираюсь на работу, т.e. крашусь и привожу себя в порядок и сама не кушаю, собралась, ушла на работу и на работе чай попью, говорят, что негоже мужику самому завтрак готовить. Высказали за то, что я с ним не болтаю, я с ними здороваюсь и ухожу в свою комнату приберу там лягу на кровать, и тупо лежу минут пять, потом идем кушать с мужем и едим мы на кухне в тишине, а они все едят в столовой перед теликом я там не ем, они за это тоже высказали ему, хотя я всю жизнь ем в тишине спокойно после работы голова кругом. А на счет разговора мне не о чем с ними говорить я сижу, смотрю телек с своей спальне умываюсь и спать и потом опять на работу. Посуду за собой и всю, которая там стоит мою, в комнате порядок всегда. Парень не когда не говорил по поводу завтрака и есть в столовой, но под их давлением сказал, что он устал выслушивать от них. Жить отдельно не получается пока что. Еще я скучаю по дому, уже и вовсе развесить хочу. Даже когда я хочу что то приготовить себе, они говорят зачем готовишь вон же есть, то и кушайте.

анна
162 ответа
Последний — Перейти
Белочка
#1

Автор а почему для вас новостью оказалось жить со свекрами. Вы прекрасно знали что у мужа своего жилья нет. Так что привыкайте подлаживайтесь жить фактически чужими для вас людьми. У них в доме их порядки а не ваши.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Копите на свое жилье.

Гость
#2

Это только начало... весь ад впереди. Я живу со свнкровью, никому не пожелаю

Гость
#3

Мужик в 29 лет живет с мамо своей??Сильно,однако.Вы знаете,я бы вообще за такого замуж не вышла,возможно,жили бы врозь,но встречались.Сильно,однако: 29 лет ,с мамо....И старше вас намного,так пора бы думать,куда ты молодую жену ведешь.

Мария
#4

Вы с Украины? Так слух режет " высказали ему за что-то там"

Гость
#5
Белочка

Автор а почему для вас новостью оказалось жить со свекрами. Вы прекрасно знали что у мужа своего жилья нет. Так что привыкайте подлаживайтесь жить фактически чужими для вас людьми. У них в доме их порядки а не ваши.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Копите на свое жилье.

Так ведь мозги вроде у мужиков должны быть сильнее развиты,они так ими гордятся, а тут -на 7 лет старше,а мозгов нет.

Гость
#6
Мария

Вы с Украины? Так слух режет " высказали ему за что-то там"

Я с России,например.И часто слышала такое выражение: высказали ему (ей) все"...

Гостья
#6

Я тоже так жила, утром надо было вставать за ними дверь закрывать, когда уходили на работу, на всех готовила, убирала, стирала, скандалили со мной. когда высказалась. что хочу жить отдельно от них. Больше 2 лет так прожила, потом отделились.Не посоветую никому выходить замуж за парня, который планирует продолжать жить с родителями, это плохое начало семейной жизни, в итоге у вас потом будут скандалы постоянные, даже когда будете жить отдельно.

Гостья
#7
Мария

Вы с Украины? Так слух режет " высказали ему за что-то там"

Так говорят люди, которые плохо учились. "Высказали это", "высказали ему"-это нормально, "высказали ему за что-то" -какой-то деревенский говор или необразованность.

Гостья
#8
Гость

Я с России,например.И часто слышала такое выражение: высказали ему (ей) все"...

Вы точно ИЗ России?))))))))

Гость
#9

После требований готовить мужу завтрак по утрам вместо сборов на работу, надо сразу же уходить. С сумасшедшими людьми нет вариантов ужиться.

Белочка
#10
Гость

Так ведь мозги вроде у мужиков должны быть сильнее развиты,они так ими гордятся, а тут -на 7 лет старше,а мозгов нет.

Мужик живет как ему удобно,его как раз не напрягает с родителями жить. Напрягает автора, так о чем думала когда предложение принимала. .Или думала он палочкой волшебной взмахнет и отдельное жилье появится.

Гостья
#11
Гость

Мужик в 29 лет живет с мамо своей??Сильно,однако.Вы знаете,я бы вообще за такого замуж не вышла,возможно,жили бы врозь,но встречались.Сильно,однако: 29 лет ,с мамо....И старше вас намного,так пора бы думать,куда ты молодую жену ведешь.

Гость

Мужик в 29 лет живет с мамо своей??Сильно,однако.Вы знаете,я бы вообще за такого замуж не вышла,возможно,жили бы врозь,но встречались.Сильно,однако: 29 лет ,с мамо....И старше вас намного,так пора бы думать,куда ты молодую жену ведешь.

И товарищи постарше с мамами живут, кризис в рассеюшке, жилье свое купить невозможно, снимать-дорого, вот и мучаются. Вопрос в другом-на фига замуж в 22 года выходить?

Гостья
#12
Гость

После требований готовить мужу завтрак по утрам вместо сборов на работу, надо сразу же уходить. С сумасшедшими людьми нет вариантов ужиться.

Не сумасшедшие они, типичные совки, и сынок не смеет возражать. вот и ведут себя по-свински.

Гостья
#13
Белочка

Мужик живет как ему удобно,его как раз не напрягает с родителями жить. Напрягает автора, так о чем думала когда предложение принимала. .Или думала он палочкой волшебной взмахнет и отдельное жилье появится.

Вот-вот. А все потому. что общество давит: замуж надо, детей надо, и все успеть до 25-30. А куда, за кого-не важно...
Так что, автор, либо развод, либо снимайте жилье и бОльшая часть денег уйдет на съем.

Гость
#14

А что сложного мужу приготовить завтрак ?встала бы пораньше ?мать просто не видит ,видимо ,что ты его любишь и заботишься

Гость
#15
Гостья

Вы точно ИЗ России?))))))))

Да вроде как.Или в среде такой общалась,хотя и город большой,поэтому слух не режет.Ну так и понятно: раньше в город из деревень приезжали.
Правда, слышала только в варианте "высказали ему( ей) то-то и то-то, в таком виде.То есть, обиду,претензию,недовольство.
А почему вас так это заботит?

Гость
#16
Гостья

И товарищи постарше с мамами живут, кризис в рассеюшке, жилье свое купить невозможно, снимать-дорого, вот и мучаются. Вопрос в другом-на фига замуж в 22 года выходить?

Ответ: не выходить замуж,не жениться. Писсей думать -последнее дело.

Гость
#17
Гость

А что сложного мужу приготовить завтрак ?встала бы пораньше ?мать просто не видит ,видимо ,что ты его любишь и заботишься

Он о ней тоже странно заботится: приволок к своим родителям.И при этом намного ведь старше.

Гость
#18

А Вы зачем выходили замуж? Вы же не хотите не взрослеть(рассуждаете как ребенок), ни быть кому-то полезной. ...неужели нельзя было подготовить себя к замужеству? А родители куда смотрели? Выйти замуж, это не просто заниматься сексом и прочее. Надо проявить себя... И как хорошая любящая жена, которая желает заботиться и потому, рано встает и готовит завтрак, чтобы еще и пообщаться мило за завтраком. (Он же водил в ресторан). А если в доме живут его родители, то из уважения, если не способны полюбить, приготовить завтрак и им тоже. А вечером спешить домой, чтобы приготовить ужин для всех тех... Кто принял тебя, кто-то в качестве жены, в кто-то в качестве невестки. И потому, были потрачено огромные суммы денег на проведение свадьбы, чтобы поделиться радостью своей со всеми родственниками. И только тогда, (благодаря родительским благословениям (бата), а не негативным отношениям и обидам, вы будете вознаграждения благословением Бога, не говоря уже о признании и щедрых вознаграждении со стороны мужа и... Ну а если не хотите меняться и менять свой стиль и распорядок жизни, значит и рожать детей вам нельзя. ...будете плохой и ленивой мамой. В результате, добавите обид и негатива. Тогда лучше уходите и освободите место для другой, разумной и доброй невестке. Если вы уже сейчас думаете о разводе, только лишь из-за того что не желаете быть полезной, то далее будет только хуже. Надеюсь, вы без обид поймете меня. Ну а если нет, то когда-нибудь вспомните мои наставления, но ощущая себя несчастной.

Гость
#19

Да он совсем молодой ,29 лет ,она-то сама согласилась на такие условия проживания ,и нафиг замуж в 22 года выходить ?он работает и она-пускай квартиру снимают ,сами сели на шею к родителям и довольны )))

Белочка
#20

Просто интересно а автор детей тоже кормить завтраком не будет перед школой.

Белочка
#21
Гость

Он о ней тоже странно заботится: приволок к своим родителям.И при этом намного ведь старше.

Ну если она вещь то ее можно волочь, а если человек то вполне могла и отказаться.

Гость
#22
Гость

А Вы зачем выходили замуж? Вы же не хотите не взрослеть(рассуждаете как ребенок), ни быть кому-то полезной. ...неужели нельзя было подготовить себя к замужеству? А родители куда смотрели? Выйти замуж, это не просто заниматься сексом и прочее. Надо проявить себя... И как хорошая любящая жена, которая желает заботиться и потому, рано встает и готовит завтрак, чтобы еще и пообщаться мило за завтраком. (Он же водил в ресторан). А если в доме живут его родители, то из уважения, если не способны полюбить, приготовить завтрак и им тоже. А вечером спешить домой, чтобы приготовить ужин для всех тех... Кто принял тебя, кто-то в качестве жены, в кто-то в качестве невестки. И потому, были потрачено огромные суммы денег на проведение свадьбы, чтобы поделиться радостью своей со всеми родственниками. И только тогда, (благодаря родительским благословениям (бата), а не негативным отношениям и обидам, вы будете вознаграждения благословением Бога, не говоря уже о признании и щедрых вознаграждении со стороны мужа и... Ну а если не хотите меняться и менять свой стиль и распорядок жизни, значит и рожать детей вам нельзя. ...будете плохой и ленивой мамой. В результате, добавите обид и негатива. Тогда лучше уходите и освободите место для другой, разумной и доброй невестке. Если вы уже сейчас думаете о разводе, только лишь из-за того что не желаете быть полезной, то далее будет только хуже. Надеюсь, вы без обид поймете меня. Ну а если нет, то когда-нибудь вспомните мои наставления, но ощущая себя несчастной.

Бабуля,тебе 70 лет? Семью надо строить на своей территории для начала, и за это ответственнен муж( в первую очередь),как умный и старше по возрасту человек.

Гость
#23
Белочка

Ну если она вещь то ее можно волочь, а если человек то вполне могла и отказаться.

Да уж..Тут мужики не отказываются,когда их примаками в тещины квартиры тащат.

#24
анна

Жить отдельно не получается пока что.

Незачем и съезжаться было тогда. Поезжайте к маме.Семья (нормальная) всегда финансово и морально самостоятельна. А так Вы просто непонятный довесок к их сыну в чужой семье.

Гостья
#25
Гость

Да вроде как.Или в среде такой общалась,хотя и город большой,поэтому слух не режет.Ну так и понятно: раньше в город из деревень приезжали.
Правда, слышала только в варианте "высказали ему( ей) то-то и то-то, в таком виде.То есть, обиду,претензию,недовольство.
А почему вас так это заботит?

Меня это абсолютно не заботит.) Вы написали С россии, это режет глаз и слух. Это-неправильно.

Гость
#26

Если возможности жить отдельно нет, то зачем тогда жениться? Так взамуж хотелось?

Гость
#27
Белочка

Просто интересно а автор детей тоже кормить завтраком не будет перед школой.

А муж ребенок? Зачем родители позволили ребеночку жениться.

Гость
#28
Гость

А муж ребенок? Зачем родители позволили ребеночку жениться.

Некоторые считают,что -ребенок.А по-моему совсем не ребенок, уже тридцатник будет , а он все молодой..Автор вот молодая еще и очень глупая,коль на это соглашалась.

Гость
#29
Гостья

Не сумасшедшие они, типичные совки, и сынок не смеет возражать. вот и ведут себя по-свински.

А что все старшее поколение мужям готовит? Нету такого. Никогда мужчинам с утра не готовили и не подавали, сам себе разогреет не поломается. Только в одной семье "совков" наблюдала что жена мужу с утра завтрак готовит, но она не работала и дети уже большие.

Гость
#30
Гость

Это только начало... весь ад впереди. Я живу со свнкровью, никому не пожелаю

Аналогично. Не теряйте врмени, собирайте деньги на свое жилье. Врагу не пожелаю жить со свекровью

Гость
#31
Гость

И как хорошая любящая жена, которая желает заботиться и потому, рано встает и готовит завтрак, чтобы еще и пообщаться мило за завтраком. (Он же водил в ресторан). А если в доме живут его родители, то из уважения, если не способны полюбить, приготовить завтрак и им тоже. А вечером спешить домой, чтобы приготовить ужин для всех тех... Кто принял тебя, кто-то в качестве жены, в кто-то в качестве невестки.

Готовить всю оставшуюся жизнь за поход в ресторан это сильно)))
Свекров за что кормить? Они тоже невестку в рестораны водили?

Гость
#32
Гость

А Вы зачем выходили замуж? Вы же не хотите не взрослеть(рассуждаете как ребенок), ни быть кому-то полезной. ...неужели нельзя было подготовить себя к замужеству? А родители куда смотрели? Выйти замуж, это не просто заниматься сексом и прочее. Надо проявить себя... И как хорошая любящая жена, которая желает заботиться и потому, рано встает и готовит завтрак, чтобы еще и пообщаться мило за завтраком. (Он же водил в ресторан). А если в доме живут его родители, то из уважения, если не способны полюбить, приготовить завтрак и им тоже. А вечером спешить домой, чтобы приготовить ужин для всех тех... Кто принял тебя, кто-то в качестве жены, в кто-то в качестве невестки. И потому, были потрачено огромные суммы денег на проведение свадьбы, чтобы поделиться радостью своей со всеми родственниками. И только тогда, (благодаря родительским благословениям (бата), а не негативным отношениям и обидам, вы будете вознаграждения благословением Бога, не говоря уже о признании и щедрых вознаграждении со стороны мужа и... Ну а если не хотите меняться и менять свой стиль и распорядок жизни, значит и рожать детей вам нельзя. ...будете плохой и ленивой мамой. В результате, добавите обид и негатива. Тогда лучше уходите и освободите место для другой, разумной и доброй невестке. Если вы уже сейчас думаете о разводе, только лишь из-за того что не желаете быть полезной, то далее будет только хуже. Надеюсь, вы без обид поймете меня. Ну а если нет, то когда-нибудь вспомните мои наставления, но ощущая себя несчастной.

Извини,болезная,но тут прямо "полно" добрых и разумных невесток потенциальных,которые спят и видят,как бы со свекрами жить вместе и бежать с работы,думая, как ужин будет готовить.
Ну так,может, из глухой деревни кто согласится,но и то на крайне не продолжительное время, так как и в деревне сейчас многие совсем не простые глупый барышни.

Гость
#33
Гость

Гость
Это только начало... весь ад впереди. Я живу со свнкровью, никому не пожелаю Аналогично. Не теряйте врмени, собирайте деньги на свое жилье. Врагу не пожелаю жить со свекровью

Живите со своими родителями, в чем проблема?

Гость
#34

У вас муж какой-то странный, мой бы сразу на место поставил. И почему это он вам жалуется, а не вы ему? Я б весь мозг ему выела, что его мама указывает, как мне поступать. Спросите , его это устраивает? Если да, то пусть так и скажет родителям.

Гость
#35
Гость

У вас муж какой-то странный, мой бы сразу на место поставил. И почему это он вам жалуется, а не вы ему? Я б весь мозг ему выела, что его мама указывает, как мне поступать. Спросите , его это устраивает? Если да, то пусть так и скажет родителям.

А родителей устраивает в их квартире чужой человек?

Гость
#36

Я смотрю у всех мужики хотят жить с мамашками

Гость
#37

Пост 19
Бред редкостный. Она что подзаборница, чтобы в качестве благодарности, за то что приютили перед всеми стелиться. Она не виновата, что её мужчина не может решить проблем с жильём. А это всегда забота мужчины, мужчина должен найти место для встреч и проживания. Они не имеют морального права, указывать, как жить молодой семье и навязывать свою модель. У меня муж привык, что мама ему завтрак готовит и чай ложечкой размешивает, а я не хотела вставать в 6 часов утра, я могу лишний час поспать, мы с ним поговорили и решили, что он сам справится. Вместе уже 24 года, душа в душу и ужин готовим или вместе или он сам, у меня других дел хватает. Немного жили со свекровью, в их семье очень любят рыбу, которую я не люблю и свекровь просила помогать чистить. Я сразу сказала, что не умею и учиться не буду, пожаловалась мужу, он сказал матери, чтобы она меня не трогала и больше к этой теме не возвращались, потому что его матери важнее всего, чтобы между нами был мир. Нельзя насильно заставлять людей, делать то, что они не хотят, просто нельзя и это не обсуждается.

Гость
#38
Гость

А родителей устраивает в их квартире чужой человек?

Может и не устраивает, тогда пусть скажут об этом прямо, мы не хотим чтобы ты жила в нашей квартире, автор съедет. Но навязывать свою модель семьи другим людям, беспардонно, из-за них, в молодой семье, могут быть скандалы. Они этого добиваются? Сказали бы прямо и нервы никому не трепали.

Гость
#39
Гость

Может и не устраивает, тогда пусть скажут об этом прямо, мы не хотим чтобы ты жила в нашей квартире, автор съедет. Но навязывать свою модель семьи другим людям, беспардонно, из-за них, в молодой семье, могут быть скандалы. Они этого добиваются? Сказали бы прямо и нервы никому не трепали.

Семья не строится на голове у другой семьи.Поэтому там семьи нет,одна фикция.И так повсюду в нашей стране.

Гость
#40

мой муж тоже от мамо никуда,слушает её,та тоже сынка вылизывает.
слышу часто,сидят на кухне,чай пьют и обсуждают сколько раз собака погадила и каким цветом.
яблоко от яблони.... зато опыт получила, лучше одна и с котом, чем замужем, но жить с мамо чужой

Гость
#41

От свекровей польза есть, подержат детей, помогут с ними, но вреда намного больше. Правильно написали выше - пусть мужик найдёт жильё, на крайний случай вместе покупайте, но свекровь всю жизнь и здоровье вам съест

Гость
#42

Ненавижу свекровок, *****

Гость
#43

Меня бесит как она называет сына,ну что сынок

Белочка
#44

Просто люди должны договариваться уметь. Сели вместе и определили с родителями как вы будите жить в их доме тогда и недомолвок не будет.Первое оплата коммуналки, за что будите платить. Второе бюджет и питание питаетесь отдельно от свекров или в складчину. Третье уборка не только своей комнаты но и общего пользования. То есть общие вопросы обговариваете вместе со свекрами предварительно обсудив с мужем. По поводу завтрака говорите только с мужем а он и только он говорит с родителями и просит их в такие вопросы не вмешиваться.

Гость
#46

Ну накинулись на девочку местные злобные разведёнки. Мне кажется, автор, вы ещё не локона осознали, что вы теперь жена, член чужой большой семьи и у вас есть обязанности. Работа это хорошо, просто прекрасно, но она не должна мешать семье. Вам что так трудно сделать утром мужу пару бутербродов и сесть на ужине вместе со всеми за стол? Если вам предлагают есть готовое, то хотя бы для вида пробуйте. Это всего лишь основы этикета. Но сами по немногу начинайте на мужа капать, чтобы искал отдельное жильё, что своих детей хотите рожать только на своей территории и воспитывать так, как считаете нужным. Семья это очень большой труд, весь кайф и романтика они до брака и спустя лет 5 успешного совместного быть. Но на начальных этапах это титанический труд, притирка и поиск компромиссов. Даже если вы не готовы сейчас, любые отношения рано или поздно к этому приходят, все равно придётся и чем вы моложе, тем легче, лишь бы муж был тот.

Гость
#47

Автор, Вы, как я понимаю, всего неделю женаты, а уже ворох претензий. То, что муж Вас привёл жить к рдителям, это плохо, но Вы знали, что так будет. Кроме того, Вы пришли в чужой дом и ведёте себя хуже квартирантки. Вы с людьми за стол не садитесь! В чем проблема мужу сделать завтрак? Кидайте в меня тапки, но претензии свекров обоснованы. Вам надо понять, что теперь есть "мы", а не "я".

Гость
#48

Автор у вас три пути. 1) муж вежливо объясняет родителям что ваши отношения- это ваши отношения и что его завтрак- это не проблема его жены. 2). Вы делаете как скажут свекры. 3). Съезжаете к вашей маме, или ан съем.

Я жила с первой свекровью- ангел , а не человек. Ни разу ни единой претензии, до сих пор дружим. Со второй не жила- но вижу что ей многое не нравится, но молчит, умная женщина, я тоже молчу)).
А вот моя мама жила некоторое время со свекровью. Но там был залет и деваться им (родителям) было некуда, да и лет им было по 20, только года через 3 съехали в своё жилье. Вот там был атас. Во первых они платили за съем комнаты, за коммуналку всё, скидывались на все, во вторых все делали так, как свекры скажут.

Гость
#49

Ох, автор, что бы вы ни сделали, вы всегда будете плохая. Не потому, что вы и правда такая плохая, а потому, что невестка. Поэтому мой совет - хватайте мужа и валите с ним от свекров, которые любое ваше телодвижение трактуют негативно.