Гость
Статьи
Семьи со стажем от …

Семьи со стажем от 10-15 и более лет

Добрый день, вопрос к тем парам, которые прожили в браке более 10 лет, именно в браке законном, а не сожителями, расскажите пожалуйста, как вы познакомились, совпадают ли у вас и мужа интересы, взгляд на воспитание, семью, ценности, как вы выходите из стрессовых семейных ситуаций?
Были ли измены и комфортно ли вам в обществе друг друга или это "вынужденная жизнь вместе для детей"?
Поделюсь тем, что отношения в моей родительской семье далеки от идеала и не понятно как в "нормальных" семьях происходит. Обсуждаете ли вы проблемы или "копите"? И ещё, часто ли вы проводите вместе время и как его расходуете вне компании друг друга?
Спасибо.

Яна
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы сами видите, таких нет...

Гость
#2

15 лет, ) было всякое, и романтики много и ссоры, раже расставания на пару месяцев с угрозами развода (в районе 9-10 лет брака) измен не было, брак долгое время держался только на страсти, тянуло друг к другу, .но скандалили постоянно , пока притерлись прошли годы..Растим дочку, живем отдельно в 2комнатной квартире, 2 машины, оба работаем. сейчас к нам пришла другая, более человечная любовь и взаимопонимание.)) мы живем друг другом.

Елена
#3

Есть такие)) Только я не понимаю зачем вам этот соцопрос? Много семей живут вместе более 10лет,но это совершенно не значит что они все одинаковые.Даже совсем наоборот.

Гость
#4

Мы всего 4 года , но ощущение что уже 10. Видимо , изначально выбрала не того, разум не работал..секс еле терплю уже , были измены с его стороны , а в бытовом плане все нормально. А у нас ещё и детей нет даже.

Гость
#5
Гость

Мы всего 4 года , но ощущение что уже 10. Видимо , изначально выбрала не того, разум не работал..секс еле терплю уже , были измены с его стороны , а в бытовом плане все нормально. А у нас ещё и детей нет даже.

что вас с ним держит и планируете ли детей...?

катя
#6

Ну я. 16.11.2016- 12 лет брака. Было все.Все! Во много, как оказалось, разные. Но живем и еще 100 лет жить будем. Двое детей, отец необходим. Особенно мальчикам. На многое закрываю глаза.сама иногда флиртую с другими мужчинами. Мы очень молодыми родили первого сына. Не жалею, кстати.
А так и правда, все семьи разные. У вас, автор, своя... У всех есть проблемы всегда!

Самая умная.)
#7
Яна

Добрый день, вопрос к тем парам, которые прожили в браке более 10 лет, именно в браке законном, а не сожителями, расскажите пожалуйста, как вы познакомились, совпадают ли у вас и мужа интересы, взгляд на воспитание, семью, ценности, как вы выходите из стрессовых семейных ситуаций?
Были ли измены и комфортно ли вам в обществе друг друга или это "вынужденная жизнь вместе для детей"?
Поделюсь тем, что отношения в моей родительской семье далеки от идеала и не понятно как в "нормальных" семьях происходит. Обсуждаете ли вы проблемы или "копите"? И ещё, часто ли вы проводите вместе время и как его расходуете вне компании друг друга?
Спасибо.

Женаты 12 лет, не совпадаем никак, точек соприкосновения нет, нам не стоило жениться, мы плохо знали друг друга. Всю семейную жизнь-скандалы, не понимаем друг друга. Есть двое детей-они держат. Секса нет уже год. Думаю о разводе.

Марина
#8

Трудно первые 25 лет, потом- как по маслу.

Гость
#9

Вместе почти 40 лет. Делиться своими мыслями это одно из основных в семье. Когда-то давно мы несколько раз отдыхали врозь, но именно потому, что впечатлениями хотелось делиться друг с другом, больше таких опытов не проводили. Мы были очень разными, когда поженились, даже сомнения были в том долго ли вместе выдержим. Но всегда был взаимный интерес и уважение, а позже, с рождением детей стало проявляться много общего. Есть и расхождения в некоторых сферах, но никогда не было попыток переломить и силком перетащить на свою сторону. К мнению, не совпадающему относимся с пониманием. Измены были. Давно, по молодости. Но даже они нам доказали, что в выборе мы не ошиблись и никто другой нам заменить нас не может. Секс до недавнего времени был очень классный. Сейчас уже возраст сказывается, но ласки, заботы еще больше стало. Оба пришли к выводу, что выбор был сделан правильный. Скандалов, повышения голоса, интриг не было никогда.

Странный
#10
Марина

Трудно первые 25 лет, потом- как по маслу.

даже 20 нормально, страсти поутихли, попытки вылепить из меня олигарха отсохли, терь норм стало

Гость
#11
Гость

15 лет, ) было всякое, и романтики много и ссоры, раже расставания на пару месяцев с угрозами развода (в районе 9-10 лет брака) измен не было, брак долгое время держался только на страсти, тянуло друг к другу, .но скандалили постоянно , пока притерлись прошли годы..Растим дочку, живем отдельно в 2комнатной квартире, 2 машины, оба работаем. сейчас к нам пришла другая, более человечная любовь и взаимопонимание.)) мы живем друг другом.

скажите, какие у вас созвездия?

емае
#12

19 лет женаты. Живем хорошо, по-началу даже дрались. Ну как дрались, дралась то я. Муж меня за руки хватал и всей своей массой на меня наваливался. А ребенок родился, уже не до ссор было. И тем более драк. Через какое то время после рождения сына начались другие проблемы. Муж в финансовом плане взлетел вверх, одел корону. Ну а я пыталась эту корону на бок сдвинуть. Непонимание, обиды и так далее. А в скором времени муж у меня заболел. Был очень тяжелый период в жизни. Естесственно свой характер я засунула куда подальше и его поддерживала как могла. Уволилась с работы чтобы всегда быть рядом с ним. Вылечился. Поняли,что лучше друг друга мы не найдем. Растим сына. Очень много проводим время вдвоем. Бывают конечно стычки, но так... Не серьезно. Какой следующий период у нас будет- не знаю. Мы оба характерные.

Гость
#13
Гость

что вас с ним держит и планируете ли детей...?

С ним не планирую , не хочу, чтобы были на него похожи..что держит - наверное привязанность , привычка. Сложно все порвать, по мирному он развозиться не будет, только через скандал. Есть любовник .

Гость
#14

Как вы познакомились - через друзей. Была знакома со всеми его друзьями, кроме него. Настал момент и нас познакомили)
Совпадают ли у вас и мужа интересы, взгляд на воспитание, семью, ценности, как вы выходите из стрессовых семейных ситуаций? Большей частью да. Мы родились и воспитывались в советское время, тогда не было такой социальной пропасти между рабочими и служащими, школьная программа была такой,что даже у троечников что-то в голове оставалось. Наша проблема- разное отношение к деньгам. В семье мужа был такой шик "деньги не главное", поэтому для него легко влезть в кредит или купить что-то ненужное на последние. А у меня последовательно дед и мама -скопидомы настоящие. И я видимо вслед за ними. Планирую, экономлю, бешусь, когда живем не по средствам. Когда вижу, что все совсем плохо достаю эксель табличку -заношу туда расходы и доходы и прямо на примере показываю мужу сколько мы можем себе позволить. На какое-то время помогает
Были ли измены и комфортно ли вам в обществе друг друга или это "вынужденная жизнь вместе для детей"? Измен не было. Нам комфортно. Но я в течение жизни поняла, что интроверт и лучше было бы мне вообще не выходить замуж и не рожать детей. С другой стороны,раз я уже в это ввязалась, то не имею право отступать и предавать тех,кто на меня надеется.
Обсуждаете ли вы проблемы или "копите"? Обсуждаем
И ещё, часто ли вы проводите вместе время - Каждый день) Если имеете в виду совместные выходы, то раза два в месяц выходим в кино,кафе, театр. А так каждые выходные ездим на дачу.
И как его расходуете вне компании друг друга? -встречаемся с друзьями, точно также. Муж может и на рыбалку и с ночевкой. Я тоже ездила в командировки и на учебу одна, без него,проблем нет. Потом хвастаемся друг другу фотками (а на самом деле тайно следим кто что делал,но это страшная тайна)
Пожалуйста)

Гость
#15
Гость

скажите, какие у вас созвездия?

кардинальные созвездия) я рак он весы)

Яна
#16
Гость

Как вы сами видите, таких нет...
Как вы сами видите, таких нет...

Задаю этот вопрос как раз потому что, сейчас появились в окружении люди у которых родители всю жизнь вместе и счастливы. Прямо спросить как то язык не поворачивается, да и не знакома я с их родителями напрямую). Наблюдаю часто пары в возрасте, которые светятся, но это внешнее проявление, а вот как внутри и что там и почему мне не понятно

Гость
#17
Гость

кардинальные созвездия) я рак он весы)

да вы что... у нас с мужем точно так, как будто про себя прочитала. и тоже кардинальные - козерог и близнецы.

Яна
#18
Гость

15 лет, ) было всякое, и романтики много и ссоры, раже расставания на пару месяцев с угрозами развода (в районе 9-10 лет брака) измен не было, брак долгое время держался только на страсти, тянуло друг к другу, .но скандалили постоянно , пока притерлись прошли годы..Растим дочку, живем отдельно в 2комнатной квартире, 2 машины, оба работаем. сейчас к нам пришла другая, более человечная любовь и взаимопонимание.)) мы живем друг другом.

Вы такие молодцы), вот вы написали про страсть, это одно из важных для меня.., часто задумывалась о том, такие семьи на уме построены (расчете), или все таки- увидели друг друга, что то зажглось внутри и благодаря этому чувству они рядом и им хорошо
Надеюсь я сейчас не препарирую отношения, а то неловко даже чуть чуть за свои вопросы

Гость
#19

Мы с мужем 14 лет в законном браке, познакомили нас друзья на одной вечеринке, правда встречаться мы начали только через 7 лет после знакомства, а через 1,5 года поженились, у нас двое общих детей. Интересы и ценности у нас совпадают когда как, просто у нас разница в возрасте в 16 лет, но все таки мы часто занимаемся чем-нибудь вмести или ездим куда-то. При возникновении каких-либо проблем стараемся сесть и хорошенько все обговорить. Редко бывают серьезные размолвки, но максимум через неделю мы миримся. Я думаю, нашим отношениям еще помогает то, что и я и он часто ездим в командировки, бывает долго не видимся и очень скучаем друг по другу. Измен не было и ,я думаю, не будет, потому что любим очень друг друга и уважаем. О жизни только ради детей и речи быть не может. Я пыталась вести такую жизнь с первым мужем и не к чему хорошему это не привело, да и я больше года не выдержала.
Мы часто проводим время вместе. Часто ходим в кино, и сами, и с детьми. Ездим много за границу. Посещаем разные мероприятия. Без мужа я хожу с подругами куда-нибудь. Он очень любит летать, часто в свободное время занимается этим.

Ани
#20

Я со своим мужем 23 года. Но мы, как вы выразились, сожительствуем. Как начали когда нам было по 22, так и продолжаем. Вроде ничего. Любим друг друга и уважаем. Интересы совместные были с молодости, поэтому никогда не скучали в отношениях.

Гость
#21

Замуж выходила по расчету, особо никакой любви не было, да и секс я в принципе не люблю, поэтому смотрела чтоб мне и будущем детям было хорошо и в моральном и в материальном плане))) В браке 13 лет, в принципе все Ок, у меня своих интересов много, некоторые с мужем совпадают)) Вот только секс терпеть приходится, мужу то надо, я не говорила что фригидна))))

Гость
#22

Вместе 30 лет.
Очень разные мы с мужем, до сих пор идёт процесс притирки, так и будет идти, до гробовой доски.)
Но мы очень любим друг друга, так что хоть и летят искры при ссорах, но до пожара не доходит, любовь гасит.

#23

А что вам это даст автор? Для меня например прожившие вместе по 50, 60 и более лет, не показатель, счастливой семейной жизни. Мало кого брак реально устраивает, и он получает один позитив. Большинство живёт вместе из-за обстоятельств, которые грузом на нём висят. И чем больше брачный стаж, тем меньше вероятность, выскочить из под домоклова меча. Большинство боится поменять свою жизнь, люди живут страхами. Можно год жить душа в душу, а можно 50 лет как кошка с собакой.

имя
#24

10 лет брака. хотя знакомы со школы. до меня был женат (ранний студенческий брак ), развелся, детей не было в том браке. я - не причина развода, я была уже после. все прекрасно. общие цели, общие взгляды. верность и ценность семьи. секс и уют

Зубная фея
#25

Ну мы, автор, 14 лет вместе (9 лет в офиц.браке). Много разговариваем, каждый вечер часа 2-3 за бутылкой вина. 2 детей. Абсолютно одинаковые взгляды на жизнь по основным пунктам: семья, дети, финансы, отдых и *****. Отдыхаем всегда вместе. Друзья общие, студенческие. Ссоры бывают, да. Страсти итальянские (с моей стороны). Но обязательно миримся. Больше суток никогда не "дуемся". МОи родители 35 лет в браке, родители мужа - тоже. Все вместе хорошо общаемся. Жить просто "ради детей" я бы лично не смогла. мне нужна любовь, страсть. Иначе я просто болеть начинаю. Пока это все есть. Если не станет -мучаться не буду

гостьЯ
#26

Мы с мужем женаты 17 лет. Живём неплохо, скорее даже хорошо. Познакомили нас друзья. Интересы не совпадают, но мы оба не имеем каких-то экстремальных интересов, поэтому это не критично. Взгляды на воспитание ребёнка в чём-то похожи, в чем-то различаются, но по основным вопросам совпадают. Ссор у нас практически не бывает, так, подуемся 10-15 минут и потом всё хорошо. Проблемы стараемся обсуждать, но что-то конечно и копится, вот тогда и случаются 15-минутные молчанки. Мы никогда не повышаем голос друг на друга, стараемся общаться так, чтобы потом не было стыдно за своё поведение.

#27

Ой как скучно! Нужен кураж! Адреналин! Чтоб тарелки со спагетти об стену летели! Как итальянские страсти! Сапоги чтоб над головой свистели! Ну как то так...

гостьЯ
#28

К 26, измен не было, это одно из условий нашей совместной жизни. Проводить время в обществе друг друга любим. Все отпуска, все выходные дни мы вместе, никогда, вообще никогда не ходим ни на какие мероприятия по одному: либо вместе, либо никто. Сейчас ребёнок уже довольно взрослый, поэтому чаще стали проводить время вдвоём, до недавнего времени всегда втроём.

Гость
#29
Яна

Добрый день, вопрос к тем парам, которые прожили в браке более 10 лет, именно в браке законном, а не сожителями, расскажите пожалуйста, как вы познакомились, совпадают ли у вас и мужа интересы, взгляд на воспитание, семью, ценности, как вы выходите из стрессовых семейных ситуаций?
Были ли измены и комфортно ли вам в обществе друг друга или это "вынужденная жизнь вместе для детей"?
Поделюсь тем, что отношения в моей родительской семье далеки от идеала и не понятно как в "нормальных" семьях происходит. Обсуждаете ли вы проблемы или "копите"? И ещё, часто ли вы проводите вместе время и как его расходуете вне компании друг друга?
Спасибо.

Познакомились в интернете, сначала просто общались, потом стало всплывать то, что мы очень похожи. У нас с мужем 90% интересов изначально были общие, семьи одинаковые, культурный и финансовый статус.
Стрессовые ситуации были а почве моей ревности по молодости. Ну в 20 лет это не мудрено. Только терпение и желание быть вместе. Когда одному плохо или взрывы, другой удерживает. Темпераменты у нас схожи и в этом. Я вспыльчива, но рациональна и умею владеть эмоциями, а муж больше флегматик, но если вспылит, то мало никому не покажется. Детей у нас нет, так и не получились, но мы замкнулись друг на друге. Со временем страсть перешла в крепкую дружбу. Но от этого оба не страдаем, как-то и не влечёт к романтике уже. Хочется тишины, комфорта, устроенного быта и хорошо знакомого и знающего тебя человека рядом.
Мы вместе построили крепкую финансовую основу, вышли на уровень повыше изначального, что очень способствует улучшению атмосферы. Никогда не мешали друг другу реализовываться, как бы тяжело это не оборачивалось.
Если вкратце: то в семье должны быть уважение, общие ценности и финансовая стабильность, тогда она будет крепкой и счастливой, остальное это суета.

Горгона Б
#30

20 лет вместе. Мы с мужен совершенно разделяем взгляды по основным вопросом, мы из похожих семей, ровесники. Единственное, что у нас разное - это хобби, у каждого свое . Это и есть тот кусочек свободы и отдыха друг от друга, который так необходим в браке.

Гость
#31
Марина

Трудно первые 25 лет, потом- как по маслу.

Первые 10-15, дальше да, легче уже. Главное чтоб чувства были, тогда и характеры притрутся, и компромиссы найдутся. Мы лет через 10-15 вообще перестали ругаться, ну можем изредка поспорить. С годами отношения лучше и крепче (если любовь не прошла) и дети обычно очень объединяют. В браке стоит жить только если очень комфортно и есть чувства, а только ради детей - наверное это нелегко, да и надо ли...

Гость
#32

Стаж брака 22 года, вместе 26 лет, знакомы с мужем вообще 30 лет (познакомились подростками еще на детском кружке). По сути, мы с мужем люди разные, с разными интересами, но общим отношением к жизни. Оба любим посмеяться, пошутить. Многие фильмы, книги, музыку воспринимаем одинаково. Дружим. Очень друг к другу привязаны в плане телесного общения. В юности как притянуло магнитом друг к другу, так до сих пор тянет.
Зоны отвественности у нас довольно четко поделены. Дети, например, - моя зона, но мнение мужа по поводу воспитания при этом ВСЕГДА спрашивается и учитывается. Деньги, крупные покупки - зона мужа, но опять-таки мое мнение спрашивается и учитывается. Личные границы уважаются: и в голову не придет лезть в телефон или аккаунты соцсетей друг друга. (Я даже знаю, где лежит заначка мужа, и муж знает. что я ее трону только в самом крайнем случае. Представляете уровень доверия?:)
Все описанное вовсе не означает, что годы брака у нас были безоблачные. Проблем и страшных ссор было выше крыши, в основном, из-за того, что долго притирались характерами, и каждый пытался тянуть одеяло на себя и хотел исправлять другого. В результате, пришлось выбирать - либо мы расходимся, либо учимся друг друга уважать, проговаривать четко все свои претензии, если они имеются, выслушивать мнение друг друга и принимать наши недостатки такими, какие они есть. И честно говоря, гордость берет за то, что у обоих хватило ума повзрослеть в браке. Даже если завтра разведемся (со всеми бывает, отношения могут изжить себя даже при таком раскладе) в новых отношениях этот наработанный опыт точно пригодится. Прожили рядом не зря.

В общем, по личному опыту, рецепт хорошего брака - это некие общие точки соприкосновения в мировоззрении супругов + долгая и упорная работа обоих по созданию комфортных отношений.

Яна
#33

А можно ещё спросить про общие интересы? В моем представлении это шахматы, рыбалка, кулинария, путешествия, фильмы, может для кого то сноуборд?
Или походы или велосипед..

Зубная фея
#34
Яна

А можно ещё спросить про общие интересы? В моем представлении это шахматы, рыбалка, кулинария, путешествия, фильмы, может для кого то сноуборд?
Или походы или велосипед..

Фильмы нравятся одинаковые, зимой -горные лыжи, летом у обоих дайвинг. Вместе получали сертификат. Вместе любим путешествовать. Оба обожаем Италию, вкусную еду, вино и готовить. По отдельности ходим только в фитнес (разные виды) и он отдельно ездит к другу в баню париться иногда. Баня - не мое

Гость
#35

Почти 8 лет в браке + встречались 2 года. После свадьбы ругались 6 мес., 1 раз подрались. Жили 1 год на об. кухне. Потом был период затишья в связи с беременностью и родами. После родов уехали жить к моим родителям, которые очень помогали с ребенком (это были лучшие 1,5 года, потом мы переехали в свою квартиру)). Но муж,несмотря на 30-л. возраст оказался не готовым к отцовству, сам признавался,что специально поздно приходил с работы, чтобы не включаться в бытовуху. Он поздний ребенок и единственный сын. Свекровь всю жизнь его пестует, к хозяйству не приучала. Если бы я пожила "гражданским" браком, однозначно разошлись бы. Хотела уйти уже через 6 мес. после свадьбы, но было стыдно перед родителями, которые потратились на свадьбу, и наверное, еще были чувства к мужу. И вот уже 7 лет морально тащу на себе семью. Муж ничего не хочет решать, все организовываю я, если, что не так обвинения в мой адрес не заставляют себя ждать. На себя любимого он тратит много денег ("себя надо радовать" - его коронная фраза).

Гость
#36

Оптимальное время (до 3-***** лет дитя) для развода упущено - теперь он привязан к отцу и не хочет уезжать со мной жить к бабушке и дедушке). Живем как соседи уже давно. Общение только по бытовым ? и про воспитание. Не знаю сколько еще выдержу (такая жизнь уже сказалась на здоровье, недавно появилась целая прядь седых волос в 30 лет). Завести любовника не представляется возможным - на работе все женатые, а больше никуда не хожу. Женатый Питаемся отдельно уже полгода (не готовлю ему), но и этим его не проймешь - разводиться не хочет. Видимо для него такой брак норма (его мать говорила, что никогда не любила его отца, у них первые 7 лет был гостевой брак, потом всю жизнь спали в разных комнатах и прожили так 29 лет). Мужа не воспринимаю как мужчину и не хочу уже очень давно (нет уважения, т.к. он не в состоянии защитить и держать свою семью, маменькин сыночек). Был бы мужиком - стукнул кулаком по столу и потребовал нормальную еду, раз пока еще муж и жена, а он б/п варит и чебуреки жарит с пельменями). Последнее время думаю, что 40 лет не за горами, а я не живу как женщина.Наверное мой муж, рожденный от "спермо-донора" (свекровь сама зачем-то мне об этом рассказала), выросший среди женщин,априори не может быть хорошим мужем и отцом.

Гость
#37

10 лет в браке. Обожаем друг друга, страсть сохранилась, вот прямо-таки боготворим друг друга. Муж успешен в карьере, я им горжусь! А он гордится красавицей женой! До сих пор организуем друг другу романтические свидания, делаем друг другу массаж. Тут пишут проблемы есть у всех, но у нас нет. Ттт боюсь сглазить. Детей нет.

гость
#38

В браке 16 лет.Ни любви ни уважения к мужу нет,а у него и изначально не было ничего ко мне.Живем ради ребенка,очень сожалею,что поддалась чувствам и вышла за него.Мы совершенно разные,поговорить не о чем с ним,секса много лет нет,его ничего не интересует кроме благополучия его мамы.

Гость
#39

20 лет женаты, познакомились на работе, у обоих образование, воспитание совпадали, разные интересы как-то быстро стали общими, измен не было, до сих пор не перестаю тихо удивляться, как мне повезло, что меня любит такой великолепный мужчина. Бывают хм-м... разногласия, а как же, но быстро и очень эмоционально выясняем отношения и все, опять по-прежнему.

Гость
#40

15 лет женаты + пара лет сожительства, детей, слава богам, нет. Семейные проблемы и идеологические разногласия предпочитаем решать раком или в какой другой позе. Мы разные - я взрывная и активная, муж методичный и нудный. Время проводим вместе (фиг его выпнешь одного куда, кроме как к маме или в командировку), так что я постоянно что-то придумываю. Меня не напрягает - активности на полк солдат, он вполне добровольно участвует (я не заставляю, мне компания для галочки не нужна). На изменах никто из нас пойман не был. Но тут у каждого своя история - мои родители 43 года счастливо в браке, но у них все по-другому.

Такая
#41

Не понимаю, в чем разница в отношениях для автора, если люди жили вместе 10 лет или жили эти же 10 лет со штампом. Ну да ладно, опустим.
По теме: в БРАКЕ 11 лет. Есть ребёнок. Мужа люблю, а самое главное уважаю! Он самый лучший мужчина на свете. Считаю, что со временем, любовь только больше стала. У нас полное взаимопонимание. Бывают ссоры на бытовом уровне, как и у всех. Но это все мелочи.

Такая
#42

Познакомились в интернете, он мне первый написал, через 30 минут уже встретились и пропали!

Гость
#43
Яна

Добрый день, вопрос к тем парам, которые прожили в браке более 10 лет, именно в браке законном, а не сожителями, расскажите пожалуйста, как вы познакомились, совпадают ли у вас и мужа интересы, взгляд на воспитание, семью, ценности, как вы выходите из стрессовых семейных ситуаций?
Были ли измены и комфортно ли вам в обществе друг друга или это "вынужденная жизнь вместе для детей"?
Поделюсь тем, что отношения в моей родительской семье далеки от идеала и не понятно как в "нормальных" семьях происходит. Обсуждаете ли вы проблемы или "копите"? И ещё, часто ли вы проводите вместе время и как его расходуете вне компании друг друга?
Спасибо.

10 лет, кармический векторный брак, и вместе нелегко и потрощнь не можем, расходились и сходились 2 раза мое недовольство-муж не хочет второго ребенка, также палец о палец в семье-ребенок и заработок на мне, также мой страх менять ***** на ***** и остаться эр эс пэ, женщине намного тяжелее быть, не знаю я счастливых браков-у всех свои фишки, со сторлны у нас все кажется благополучным, как на самом деле- знаю только я

Гость
#44

11 лет женаты, еще год пропустили, развелись и снова поженились. так что суммарно 11 лет. До брака сожительствовали полгода и сожительствовали бы дальше если б не покупка имущества на общие деньги. Мне лично штамп нафиг не сдался. Детей никто не хочет, я с 15 лет знала, что детей рожать не стану. Проблемы и копим, и обсуждаем. и посуда летит друг в друга, вес бывает. Норма - это такой зверь, фантастический.

Гость
#45

15 лет вместе. без штампа. сожительствовать начали сразу - в первые недели знакомства. поначалу это были бесконечные скандалы и итальянские страсти с полностью разбитой квартирой. любовь с годами только крепнет.

Гость
#46
Гость

С ним не планирую , не хочу, чтобы были на него похожи..что держит - наверное привязанность , привычка. Сложно все порвать, по мирному он развозиться не будет, только через скандал. Есть любовник .

такая же ерунда

где любовника нашли?планирую сменить,по сайтам не хочу знакомиться!

Гость
#47
гость

В браке 16 лет.Ни любви ни уважения к мужу нет,а у него и изначально не было ничего ко мне.Живем ради ребенка,очень сожалею,что поддалась чувствам и вышла за него.Мы совершенно разные,поговорить не о чем с ним,секса много лет нет,его ничего не интересует кроме благополучия его мамы.

добираете где то секс на стороне?

Зубная фея
#48

девы, пора ждать трололо, которой щас придет и всем нам расскажет, как именно и с кем нам постоянно изменяют наши мужья, а мы, дуры, тут про любовь пишем. Готовимся

Яна
#49

Хотя, может просто похожий взгляд на разные вещи должен быть, а хобби и совпадать могут и разными могут быть), пока что такой вывод напросился), ну и да), то что тянуть должно к друг к другу никто не отменял

Спасибо тем, кто ответил, стало понятнее

Гость
#50
Гость

такая же ерунда
где любовника нашли?планирую сменить,по сайтам не хочу знакомиться!

Я знаете на этом форуме давно, и буквально летом ещё писала то же самое, мол а где найти..и нашёлся. Тоже сз не люблю, на работе никого (я учитель в школе), подруг свободных нет да и видимся не так часто. И вот появился на мою голову, как снег на голову. Это молодой человек, который мне раньше нравился , но не сложилось тогда. Спустя годы он меня нашёл и добавил в друзья , предложил встретиться по дружески днём, встретились , потом ещё и ещё, хочу его дико, от одного его вида дрожу, с мужем и в помине нет такого, я уже думала ,что такого чувства у меня не будет никогда уже. У нас не просто секс, мы по-разному время проводим , ходим по кино-ресторанам и тд что дальше будет не знаю, но и чахнуть в этом браке уже нет сил , щас хоть ожила