Гость
Статьи
Семьи со стажем от …

Семьи со стажем от 10-15 и более лет

Добрый день, вопрос к тем парам, которые прожили в браке более 10 лет, именно в браке законном, а не сожителями, расскажите пожалуйста, как вы познакомились, совпадают ли у вас и мужа интересы, взгляд …

Яна
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51
Гость

Вместе почти 40 лет. Делиться своими мыслями это одно из основных в семье. Когда-то давно мы несколько раз отдыхали врозь, но именно потому, что впечатлениями хотелось делиться друг с другом, больше таких опытов не проводили. Мы были очень разными, когда поженились, даже сомнения были в том долго ли вместе выдержим. Но всегда был взаимный интерес и уважение, а позже, с рождением детей стало проявляться много общего. Есть и расхождения в некоторых сферах, но никогда не было попыток переломить и силком перетащить на свою сторону. К мнению, не совпадающему относимся с пониманием. Измены были. Давно, по молодости. Но даже они нам доказали, что в выборе мы не ошиблись и никто другой нам заменить нас не может. Секс до недавнего времени был очень классный. Сейчас уже возраст сказывается, но ласки, заботы еще больше стало. Оба пришли к выводу, что выбор был сделан правильный. Скандалов, повышения голоса, интриг не было никогда.

Если Вы вместе 40 лет, то Вам, получается, лет 60??? Не думала, что такие сидят на форуме.

Гость
#52

1353229098, умница!Вот и у меня любовник,женатый,с ним все не просто.Жить вместе мы не будем никогда. Я не хочу,муж мне надоел до че_ртиков! С ним выгодно,с любовником весело!

Гость
#53
Гость

1353229098, умница!Вот и у меня любовник,женатый,с ним все не просто.Жить вместе мы не будем никогда. Я не хочу,муж мне надоел до че_ртиков! С ним выгодно,с любовником весело!

Ради интереса, а где проходят встречи и как удаётся состыковать время?)

Гость
#54
Гость

Оптимальное время (до 3-***** лет дитя) для развода упущено - теперь он привязан к отцу и не хочет уезжать со мной жить к бабушке и дедушке). Живем как соседи уже давно. Общение только по бытовым ? и про воспитание. Не знаю сколько еще выдержу (такая жизнь уже сказалась на здоровье, недавно появилась целая прядь седых волос в 30 лет). Завести любовника не представляется возможным - на работе все женатые, а больше никуда не хожу. Женатый Питаемся отдельно уже полгода (не готовлю ему), но и этим его не проймешь - разводиться не хочет. Видимо для него такой брак норма (его мать говорила, что никогда не любила его отца, у них первые 7 лет был гостевой брак, потом всю жизнь спали в разных комнатах и прожили так 29 лет). Мужа не воспринимаю как мужчину и не хочу уже очень давно (нет уважения, т.к. он не в состоянии защитить и держать свою семью, маменькин сыночек). Был бы мужиком - стукнул кулаком по столу и потребовал нормальную еду, раз пока еще муж и жена, а он б/п варит и чебуреки жарит с пельменями). Последнее время думаю, что 40 лет не за горами, а я не живу как женщина.Наверное мой муж, рожденный от "спермо-донора" (свекровь сама зачем-то мне об этом рассказала), выросший среди женщин,априори не может быть хорошим мужем и отцом.

Ничего не поняла,в чем проблемы то?

Алина
#55
Яна

В браке 20 лет. 1)как вы познакомились:через мою подругу 2)совпадают ли у вас и мужа интересы: нет 3) взгляд на воспитание:да 4) семью:нет 5) ценности: почти 6) как вы выходите из стрессовых семейных ситуаций: стараюсь гордо молчать,ибо знаю,что человека не переделать.Срыв бывает в пмс иногда))когда нервы на пределе.Муж не скандальный, тихий, молчаливый и скрытный.Недовольство,если есть, не высказывает. В стрессовых ситуациях часто приходится только молиться и надеяться на бога)))
7)Были ли измены: физические с моей стороны были в самом начале, духовные и мысленные - постоянно, с его стороны - вроде, физических не было, мысленные - наверняка, как у всех мужиков. 8) комфортно ли вам в обществе друг друга или это "вынужденная жизнь вместе для детей": в обществе друг друга скучно, всю жизнь мечтаю встретить другого) даже не для веселья, а для понимания, дружбы и общения по общим интересам.9)Обсуждаете ли вы проблемы или "копите": копим)) 10) часто ли вы проводите вместе время и как его расходуете вне компании друг друга:каждый сам по себе ..зы:изначально знала,что это не мой человек. но, пришлось выйти замуж. Возможно, рано или поздно будет развод.

Гость
#56
Гость

Как вы познакомились - через друзей. Была знакома со всеми его друзьями, кроме него. Настал момент и нас познакомили)
Совпадают ли у вас и мужа интересы, взгляд на воспитание, семью, ценности, как вы выходите из стрессовых семейных ситуаций? Большей частью да. Мы родились и воспитывались в советское время, тогда не было такой социальной пропасти между рабочими и служащими, школьная программа была такой,что даже у троечников что-то в голове оставалось. Наша проблема- разное отношение к деньгам. В семье мужа был такой шик "деньги не главное", поэтому для него легко влезть в кредит или купить что-то ненужное на последние. А у меня последовательно дед и мама -скопидомы настоящие. И я видимо вслед за ними. Планирую, экономлю, бешусь, когда живем не по средствам. Когда вижу, что все совсем плохо достаю эксель табличку -заношу туда расходы и доходы и прямо на примере показываю мужу сколько мы можем себе позволить. На какое-то время помогает
Были ли измены и комфортно ли вам в обществе друг друга или это "вынужденная жизнь вместе для детей"? Измен не было. Нам комфортно. Но я в течение жизни поняла, что интроверт и лучше было бы мне вообще не выходить замуж и не рожать детей. С другой стороны,раз я уже в это ввязалась, то не имею право отступать и предавать тех,кто на меня надеется.
Обсуждаете ли вы проблемы или "копите"? Обсуждаем
И ещё, часто ли вы проводите вместе время - Каждый день) Если имеете в виду совместные выходы, то раза два в месяц выходим в кино,кафе, театр. А так каждые выходные ездим на дачу.
И как его расходуете вне компании друг друга? -встречаемся с друзьями, точно также. Муж может и на рыбалку и с ночевкой. Я тоже ездила в командировки и на учебу одна, без него,проблем нет. Потом хвастаемся друг другу фотками (а на самом деле тайно следим кто что делал,но это страшная тайна)
Пожалуйста)

Гость
#57
Mazarida

Ой как скучно! Нужен кураж! Адреналин! Чтоб тарелки со спагетти об стену летели! Как итальянские страсти! Сапоги чтоб над головой свистели! Ну как то так...

И в 40 инфарктик и холмик )

Гость
#58

Про счастливые семьи слышу только, в дизни не встречала, везде как правило один тащит на сеье все, как говорится кому больше надо тот и делает, исключений не встречала, в браке 10 лет, до этого встречались пару лет, брак-это жесткая карма, отработка уроков, вся романтика улетучивается спу тя три пять лет максимум, главное понимать головой все и не искать от добра добра, если не пьет, бьет, играет и тд денег не зарабатывает, гуляет в открытую с остальным можно жить, последние два пункта-тоже можно жить, я погорячилась, моя бабушка всегда говорила хэ на хэ менять-только воемя терять. Полностью согласна, особенно я против разводов в браках, где есть дети, если их нет-можно хоть едегодно менять мужей и содителей,хотя с годами желающих резко становится меньше надо признать))) в общем дабы не пополнять ряды свободных и независимых женщин следует пахать как конь quote="Яна"]
Добрый день, вопрос к тем парам, которые прожили в браке более 10 лет, именно в браке законном, а не сожителями, расскажите пожалуйста, как вы познакомились, совпадают ли у вас и мужа интересы, взгляд на воспитание, семью, ценности, как вы выходите из стрессовых семейных ситуаций?
Были ли измены и комфортно ли вам в обществе друг друга или это "вынужденная жизнь вместе для детей"?
Поделюсь тем, что отношения в моей родительской семье далеки от идеала и не понятно как в "нормальных" семьях происходит. Обсуждаете ли вы проблемы или "копите"? И ещё, часто ли вы проводите вместе время и как его расходуете вне компании друг друга?
Спасибо. [/quote]

Гость
#59

Кто ещё что может написать по этой теме?
Тема то интересная

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: