Гость
Статьи
Хочу научить свекровь …

Хочу научить свекровь уважать время и планы детей.

Всем привет!
Моя свекровь конечно не монстр, интриг не плетет, мужа против меня не настраивает.По своему ее люблю и уважаю. НО я никак не могу добиться чтобы она уважала наше с мужем время.
Мы в браке 4 года. Почти каждые выходные навещаем или вместе или муж едет один. Помогаем по хозяйству, я всегда у плиты вместе с ней. Однако сколько бы мы не приезжали ей всегда мало. Как только нам уезжать, сразу вспоминаются кучи дел, делаются грустными глаза и претензии типа мы "вас очень редко видим". Как же редко?
Мы работаем, у нас еще свой дом, мои родители, есть друзья в конце концов. Мужа спрашиваю, ты тоже считаешь что редко? Молчит....Потом говорит что мы только дела делаем и уезжаем, а надо переночевать, побыть, пообщаться... и видимо только в воскресенье вечером уезжать... Ну это конечно не совсем его собственное мнение.
Я понимаю, что я не могу с ней об этом говорить-нарвусь на конфликт. Прошу об этом мужа-не хочет, боится сорваться и поссориться с мамой. Она считает правильным, что мы должны приезжать каждые выходные на все выходные, если я не могу, отпускать мужа и не названивать ему.
Мы конечно стараемся устраивать перерывы, но у меня все ровно есть ощущение, что наши жизни нам не принадлежат.
У кого было подобное? Как решали?

Гостья
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут свекровь-манипулятор. И ей нужно сказать жесткое и категоричное НЕТ.
Ваша проблема в муже, который не может отстоять свое и Ваше личное время. А одна Вы со свекровью бороться не можете, ибо тут же станете плохой невесткой. Еще и сына будет науськивать.

Воля
#2

Четко, спокойно и внятно сказать все то, о чем вы написали ("Мы работаем, у нас еще свой дом, мои родители, есть друзья в конце концов. ").

мышь+
#3

Я всем сразу (по мере возникновения ситуации в первый раз) говорила, что встречаюсь/брачуюсь я с ними, а не с их родственниками, и что к последним отношения (постоянно и близкого, во всяком случае) иметь не желаю и не буду. Также сообщала, что каждый тут свободный человек и волен быть там, где ему хочется, и делать то, что ему хочется, - но если мне при этом начнет недоставать чего-то, что я собиралась иметь от отношений - я буду добирать это другими способами и с другими людьми. Ко мне претензий не было - сами согласились.

Елена
#4

Ну любит она сына,хочет видеть вас чаще,как вы ее заставите расхотеть?)))Другое дело,что не всегда надо идти на поводу...Автор,а у вас личных дел нет? Пусть муж с мамой один побудет ( потом с детьми будет ездить),а вы на шоппинг,в кафе с подружками,на спорт.....

Гость
#5

А мне жаль стало свекровь. Действительно,сыну одному нужно съездить:поболтать,обнять маму.Это не инфантилизм и не манипуляции.

Воля
#6
Гость

А мне жаль стало свекровь. Действительно,сыну одному нужно съездить:поболтать,обнять маму.Это не инфантилизм и не манипуляции.

У сына есть работа, жена, друзья и ДОЛЖНО быть время на все это и на отдых. А свекры от безделья маются.

Гость
#7

Не приезжайте к ней совсем месяца три, тогда каждое ваше посещение на часок будет очень цениться.

Гость
#8
Гость

А мне жаль стало свекровь. Действительно,сыну одному нужно съездить:поболтать,обнять маму.Это не инфантилизм и не манипуляции.

На два дня каждую неделю?????? Зачем он тогда женился, жил бы и дальше с мамой, болтал и обнимался.

Гость
#9
Гость

А мне жаль стало свекровь. Действительно,сыну одному нужно съездить:поболтать,обнять маму.Это не инфантилизм и не манипуляции.

Я тоже не понимаю, почему б мужу одному не ездить. Я своего отправляла одного, мне было некогда, у меня тоже есть родные и друзья. И куча дел, типа того же шоппинга. А муж уедет, и красота, готовить не надо, еще и с собой еды на пару дней привезет, а я могу спокойно к подруге скататься ))

Воля
#10
Гость

Гость
А мне жаль стало свекровь. Действительно,сыну одному нужно съездить:поболтать,обнять маму.Это не инфантилизм и не манипуляции.
Я тоже не понимаю, почему б мужу одному не ездить. Я своего отправляла одного, мне было некогда, у меня тоже есть родные и друзья. И куча дел, типа того же шоппинга. А муж уедет, и красота, готовить не надо, еще и с собой еды на пару дней привезет, а я могу спокойно к подруге скататься ))

Ну и зачем вам вообще муж? Судя по вашему посту - он вам в тягость.

Злая
#11

Я в свое время страшно бесилась, что все выходные - к мамо, в сарайку /реально сарай, как человек всю жизнь в стройке, скажу так - проще было этот дом снести до основания и перестроить, чем постоянно ремонтировать и терпеть постоянные щели, особенно зимой/. Сначала ездила. Потом надоело. Сидела дома. А так - это дешевые манипуляции. У меня такая бабушка. Я тоже мучилась чувством вины, что я с утра и до позднего вечера дома не бываю никогда, у меня работа, дела, друзья, планы и я могу приехать бабон спит. И я стоически сидела дома в выходные. Надоело. Я просто объяснила, что я не мама маленького ребенка, что детей в доме нет, и не собираюсь быть при юбке постоянно. Я понимаю, что скучно, но я не массовик-затейник и придется как-то самостоятельно решать эту проблему. И все. Она решилась. С тех пор, уже второй год я просто ставлю перед фактом. И все. Поэтому тут все вопросы к мужу, пусть вынет язык из пятой точки и найдет слова для своей мамы так, чтобы и обид не было и чтобы было понятно, что попытки манипуляции не пройдут. Если муж не хочет это делать, стоит уже сделать выводы по-поводу мужа. Если это важно ему, ок. Пусть ездит один, а вы найдите себе занятие. Это типичная ошибка жить жизнью другого человека. Автор, у вас есть своя. Вы можете чудесно занять это время, сходить в салон красоты, поехать к друзьям, походить по магазинам, почитать, полежать в ванной, переставить мебель, послушать музыку на всю громкость. Да кучу занятий себе можно найти, а муж пусть маме помогает. Если он с этим не согласен, значит он тоже манипулятор, а это надо глушить на корню.

Гость
#12

Проблема не в ней, а в мягкотелом муже-сыне. Пока она видит, что на нём можно так ездить, а заодно и на Вас, не перестанет. С мужем разговаривайте.

#13
Елена

Ну любит она сына,хочет видеть вас чаще,как вы ее заставите расхотеть?)))Другое дело,что не всегда надо идти на поводу...Автор,а у вас личных дел нет? Пусть муж с мамой один побудет ( потом с детьми будет ездить),а вы на шоппинг,в кафе с подружками,на спорт.....

+1
Начните со своего уважения к своему времени.

ХХХ
#14

"...мы вас так редко видим" - то есть, у мамо есть какое-то МЫ, она не брошенная в одиночестве бабка в деревне. Однозначно махровая манипуляция. Интриг она не плетет, ога.

Гость
#15

Ну так пусть муж поедет, уберёт Ее квартиру, приготовит ей обед и ночует там. Прекрасно. И так каждые выходные. Думаю, очень скоро у него найдутся слова для мамы;)))

Гость
#16

Автор, в ы с мужем уже дано не дети, поэтому исправь слово "детей" в заголовке, не вводите людей на Вумене в заблуждение!

Гость
#17

Эээ, а не проще ли раз в месяц или в 2 месяца оставаться с ночевкой и все , остальное время проводить как хотите, вроде все будут довольны

Декабрь
#18
Гость

Автор, в ы с мужем уже дано не дети, поэтому исправь слово "детей" в заголовке, не вводите людей на Вумене в заблуждение!

+1
Я тоже не сразу поняла причем тут дети.
А по теме, вам бы больше волноваться, что у вас муж такой тряпошный, а вы о свекрови горюеете.

Гость
#19
Гость

Автор, в ы с мужем уже дано не дети, поэтому исправь слово "детей" в заголовке, не вводите людей на Вумене в заблуждение!

Видимо, и автор и ее муж психологически еще дети, и сами себя считают детьми, вот мама их и учит жизни, а они молчат, дети же не могут маме перечить :)

Гость
#20

У вас дети есть ? Мы скучающую свекровь к себе приглашали. Очень удобно. Она с мелкими нянькалась, а мы с мужем время друг другу уделяли. И с ночевкой оставалась у нас. Я терпеть не могу к ней ездить, а к нам - пожалуйста.
А потом и детей на каникулы, выхoдные периодически забирала. Так с ними уматывалась, что потом долго не жаловалась, что редко приезжаем : )))

#21

Отправляю мужа к маме одного,едет на день,ночует и возвращается.Когда соскучится также в выходной берет и едет,тем более у меня рабочие выходные.Сама ее видеть желанием не горю,а желание сына увидеть мать уважаю.

Гость
#22

Не учите других людей, это бесполезно. Учитесь сами говорить твердое "нет" и не вестись на манипуляции.

Гость
#23

Мой муж ездит к маме в другой город столько, сколько хочет, но я остаюсь дома. Он пытался меня уговаривать ездить вместе с ним, я по пунктам ему расписала, что если он хочет постоянно таскать меня за собой по всем делам, видеть мое скучающее лицо, потом слушать мои жалобы на то, что я устала за эти выходные как собака и т.д. и т.п. - то ок, я поеду. Но всем будет лучше, если я довольная останусь дома. Вот и весь разговор.

Нелли
#24

Я понимаю, что я не могу с ней об этом говорить-нарвусь на конфликт. Прошу об этом мужа-не хочет, боится сорваться и поссориться с мамой.

Так только вы боитесь нарваться на конфликт, она не боится? И муж то бедный боится поссорится с ней, а с вами не боится?
Спокойным тоном можно все сказать, хотя, я уверена, она и так все прекрасно понимает. Делами домашними побольше мужа загружайте, ремонт затейте. У нее дома есть чего делать, помогать, а у вас дома вообще нечего что ли? Тут советуют: ездит пусть один, а по-моему, надо сообщить маман и то, что долгожданные выходные вы хотите провести своей семьей, вместе, в своем доме. Постепенно, но твердо гните свою линию, вам просто сели на шею. И чего ради вы с ней у плиты взялись стоять?

Гость
#25

Ой, авто, не поверите...Такая же *****..йня. все выходные в деревне. Я у плиты, муж по хохяйствц. Отвезти, привезти мамо куда ей надо... все праздники в деревне. День рождение мужа в деревне. Я уже плакать хочу от обиды. А муж и не против. Я ему: ну, давай хотя бы новый год дома справим? А он: нет, в деревню поедем... А что там делать в деревне? Ну, поедим...и что, телек смотреть? Я не старая, мне 31 год..Я хочу в социум салют новогодний, шампанское на улице с народом распить...А получается, что мы наедимся, телек посмотрим с пенсионерами и спать пойдем!!! Муж никуда не любит ходить. Хоть бы нас с дочкой куда сводил..У него одно: дкревня, мама, помогать. Я даже нигде и не бывала. В ресторан ни разу не пригласил
В ьеатр с дочкой ни разу не пошел. Ничего не надо ему. Тьфу...Вот сейчас на новый год к маме собрался. Ладно думаю, поеду...А оказывается он ещё и свой день рождения у мамы хочет отпраздновать, жто при том, что и так каждый год в деревне с мамой отмечаем. Мне горько только(((((

Воля
#26
Гость

Ой, авто, не поверите...Такая же *****..йня. все выходные в деревне. Я у плиты, муж по хохяйствц. Отвезти, привезти мамо куда ей надо... все праздники в деревне. День рождение мужа в деревне. Я уже плакать хочу от обиды. А муж и не против. Я ему: ну, давай хотя бы новый год дома справим? А он: нет, в деревню поедем... А что там делать в деревне? Ну, поедим...и что, телек смотреть? Я не старая, мне 31 год..Я хочу в социум салют новогодний, шампанское на улице с народом распить...А получается, что мы наедимся, телек посмотрим с пенсионерами и спать пойдем!!! Муж никуда не любит ходить. Хоть бы нас с дочкой куда сводил..У него одно: дкревня, мама, помогать. Я даже нигде и не бывала. В ресторан ни разу не пригласил
В ьеатр с дочкой ни разу не пошел. Ничего не надо ему. Тьфу...Вот сейчас на новый год к маме собрался. Ладно думаю, поеду...А оказывается он ещё и свой день рождения у мамы хочет отпраздновать, жто при том, что и так каждый год в деревне с мамой отмечаем. Мне горько только(((((

А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?

Гость
#27

У мамы в деревне вечно стройка. То крышу покрыть, то полы поменять. И всё муж ездит помогать и сеея тащит. Я за будни так упахиваюсь на работе, что сне совсем не айс на всех мужиков обед готовить, так как они придут со стройки. У меня как будто и еет своих жел дома? Свекровь это вообще не понимает по ходу дела. Даже без нашего ведома с сужем договаривается кого везти в город из деревни, так как мы еа своей машине. И едим мы домой с чужим мужиком или теткой. Это очень бесит, так как хочется ехать со своей семьей и болтать на любые темы, а не слушать чужого человека по дороге(((( кстати сама свекровь своего мужа никуда не отпускает, а мой маменькие сынок

Гость
#28
Воля

А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?

Я сама уже не знаю кто я? И работаю я тоже как и муж....Разговаривала я, а толку? Вот даже сегодня перед работой спросила, где день рождение будем отмечать, так как у него после нового года...А он: в деревне, где же ещё??? Немая сцена...Я ушла на работу, а по дороге чуть ли не ревела(((

Воля
#29
Гость

Мой муж ездит к маме в другой город столько, сколько хочет, но я остаюсь дома. Он пытался меня уговаривать ездить вместе с ним, я по пунктам ему расписала, что если он хочет постоянно таскать меня за собой по всем делам, видеть мое скучающее лицо, потом слушать мои жалобы на то, что я устала за эти выходные как собака и т.д. и т.п. - то ок, я поеду. Но всем будет лучше, если я довольная останусь дома. Вот и весь разговор.

Мы с мужем женаты больше 10-ти лет. Выходные всегда долгожданны и бесценны - это время когда мы можем провести время друг с другом, поговорить, посидеть за столом неспеша, погулять, да просто поваляться "в охапочку". И никто нам в в это время не уперся. Нам доставляет удовольствие быть друг с другом.
Почему для вас провести выходные раздельно с мужем - это норма.

Воля
#30
Гость

Воля
А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?
Я сама уже не знаю кто я? И работаю я тоже как и муж....Разговаривала я, а толку? Вот даже сегодня перед работой спросила, где день рождение будем отмечать, так как у него после нового года...А он: в деревне, где же ещё??? Немая сцена...Я ушла на работу, а по дороге чуть ли не ревела(((

Зачем было спрашивать у мужа, заранее зная ответ? "Петя (Миша, Вася), я на твой день рождения заказала ресторан, оплачено. И стойте на своем.

Гость
#31

А я рада,что нарвалась на конфликт со свекровью,вообще её не вижу, такое счастье! И выходные всегда свободные и на дни рождения к нам не таскается,пошла вон и всё! красота!

Гость
#32
Воля

Мой муж ездит к маме в другой город столько, сколько хочет, но я остаюсь дома. Он пытался меня уговаривать ездить вместе с ним, я по пунктам ему расписала, что если он хочет постоянно таскать меня за собой по всем делам, видеть мое скучающее лицо, потом слушать мои жалобы на то, что я устала за эти выходные как собака и т.д. и т.п. - то ок, я поеду. Но всем будет лучше, если я довольная останусь дома. Вот и весь разговор.

Мы с мужем женаты больше 10-ти лет. Выходные всегда долгожданны и бесценны - это время когда мы можем провести время друг с другом, поговорить, посидеть за столом неспеша, погулять, да просто поваляться "в охапочку". И никто нам в в это время не уперся. Нам доставляет удовольствие быть друг с другом.
Почему для вас провести выходные раздельно с мужем - это норма.
У нас много остальных выходных вместе. И там в чужом городе и чужой квартире под надзором его мамы мне так плохо, что лучше я потерплю одна. А лишать ужа общения и помощи маме - не хочу.

Гость
#33

Моя свекровь вообще никем не нуждается (так и говорит: "Я уже давно ни по кому не скучаю"). Когда мы 1,5 года жили в 1 ч. езды от нее она к внуку приехала всего 1 раз на "копытца". Сейчас живем в 35 минутах езды - приезжает только, если попросим посидеть с ребенком. В гости никогда не приглашает (не убирается дома и не готовит). Один раз отправили сына к ней с обеда до вечера, так она его 2 раза овсянкой кормила - лишь бы не готовить. Зато когда 1 год после свадьбы жили в кв. её родителей - она всегда без предупреждения приезжала по выходным: усядется и хрен выгонишь и пофигу, что выходной и у молодых свои планы. Как-то после конфликта с мужем на целый год вообще не общались со свекровью и не виделись. Не воспринимаю её - такую эгоистку-пофигистку. Я выросла в другой семье среди заботливых, любящих людей, поэтому свекровь для меня -инопланетянка.

Гость
#34
Гость

Воля
А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?
Я сама уже не знаю кто я? И работаю я тоже как и муж....Разговаривала я, а толку? Вот даже сегодня перед работой спросила, где день рождение будем отмечать, так как у него после нового года...А он: в деревне, где же ещё??? Немая сцена...Я ушла на работу, а по дороге чуть ли не ревела(((

Смешная вы. Реветь чуть не ревели, а объяснить мужа, что вас не устраивает год за годом тусоваться в деревне - никак? Сказали бы: "дорогой, я уже достаточно "напраздновалась" в деревне, больше не хочу. НГ проведу в городе. Надеюсь, ты присоединишься"

Злая
#35
Гость

У мамы в деревне вечно стройка. То крышу покрыть, то полы поменять. И всё муж ездит помогать и сеея тащит. Я за будни так упахиваюсь на работе, что сне совсем не айс на всех мужиков обед готовить, так как они придут со стройки. У меня как будто и еет своих жел дома? Свекровь это вообще не понимает по ходу дела. Даже без нашего ведома с сужем договаривается кого везти в город из деревни, так как мы еа своей машине. И едим мы домой с чужим мужиком или теткой. Это очень бесит, так как хочется ехать со своей семьей и болтать на любые темы, а не слушать чужого человека по дороге(((( кстати сама свекровь своего мужа никуда не отпускает, а мой маменькие сынок

Как знакомо. Я вот сделала вывод на своих ошибках, если уж свекровь есть /идеальный вариант фото свекрови.. .. на хорошем дорогом памятнике/, то это не должна быть свекровь живущая в деревне, ибо это деревенские повадки - весь колхоз развозить, всему колхозу помогать, вместо театра, досуга хреначить на даче, причем у них дома вечно строятся-красятся-переделываются - это форма досуга. На фик- на фик. Мама живет в деревне - парень ты свободен. Я много в этой долбоклюйской деревне насмотрелась на такие семьи. Меня и еще одну девушку считали козами избалованными, мол не хреначат на этих дачах, не готовят, не ухаживают не за кем. Это не перешибешь. Будь ты со своим жильем, с работой, благополучной - по уйх.. все равно ДОЛЖНА. Поэтому по возможности - сливать на хрен всех сыновей деревенских мам. Вот как узнали, что мама из деревни или туда перебралась - за дверь сразу. Публика неисправимая.

Гость
#36
Гость

Тут свекровь-манипулятор. И ей нужно сказать жесткое и категоричное НЕТ.
Ваша проблема в муже, который не может отстоять свое и Ваше личное время. А одна Вы со свекровью бороться не можете, ибо тут же станете плохой невесткой. Еще и сына будет науськивать.

++++++++++++++++++++++++++

Гость
#37
Гость

Ой, авто, не поверите...Такая же *****..йня. все выходные в деревне. Я у плиты, муж по хохяйствц. Отвезти, привезти мамо куда ей надо... все праздники в деревне. День рождение мужа в деревне. Я уже плакать хочу от обиды. А муж и не против. Я ему: ну, давай хотя бы новый год дома справим? А он: нет, в деревню поедем... А что там делать в деревне? Ну, поедим...и что, телек смотреть? Я не старая, мне 31 год..Я хочу в социум салют новогодний, шампанское на улице с народом распить...А получается, что мы наедимся, телек посмотрим с пенсионерами и спать пойдем!!! Муж никуда не любит ходить. Хоть бы нас с дочкой куда сводил..У него одно: дкревня, мама, помогать. Я даже нигде и не бывала. В ресторан ни разу не пригласил
В ьеатр с дочкой ни разу не пошел. Ничего не надо ему. Тьфу...Вот сейчас на новый год к маме собрался. Ладно думаю, поеду...А оказывается он ещё и свой день рождения у мамы хочет отпраздновать, жто при том, что и так каждый год в деревне с мамой отмечаем. Мне горько только(((((

А вы, когда замуж выходили, глаза в ж опу спрятали и не видели, откуда этот человек и какие у него интересы? если вам хотелось, чтобы мужчина вас приглашал в театр или ресторан, то зачем вы с деревенским встречались, а потом еще и замуж вышли и детей рожали от него?

Гость
#38

Как хорошо, что я не боюсь конфликтов. ))))))))))))
Автора читать странно, похоже на разводку, потому что очень нелогично.
Я думаю, если бы автор на самом деле страдала, то за 4 года уж точно со всеми распрощалась. А, что заставляет взрослого человека приезжать в гости каждые выходные и вставать там к плите, я вообще не понимаю.

Гость
#39
Воля

ГостьВоля
А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?
Я сама уже не знаю кто я? И работаю я тоже как и муж....Разговаривала я, а толку? Вот даже сегодня перед работой спросила, где день рождение будем отмечать, так как у него после нового года...А он: в деревне, где же ещё??? Немая сцена...Я ушла на работу, а по дороге чуть ли не ревела(((
Зачем было спрашивать у мужа, заранее зная ответ? "Петя (Миша, Вася), я на твой день рождения заказала ресторан, оплачено. И стойте на своем.

и пошла на со своим рестораном. это не ее день рождения, а ЕГО!!! Поэтому, если он хочет в деревне с мамО отмечать свой др, то он там и будет отмечать. С другой стороны, зачем замуж за такого было выходить, если так не нравится как он любит отмечать свои дни рождения и как проводит свой досуг???

Злая
#40
Гость

Как хорошо, что я не боюсь конфликтов. ))))))))))))
Автора читать странно, похоже на разводку, потому что очень нелогично.
Я думаю, если бы автор на самом деле страдала, то за 4 года уж точно со всеми распрощалась. А, что заставляет взрослого человека приезжать в гости каждые выходные и вставать там к плите, я вообще не понимаю.

,
Одна из версий: она ПОКА еще очень любит мужа /при таких свекровях и мужьях это проходит/ и не хочет быть в выходные без него, хочет быть рядом, все же в будни два работающих человека не часто вместе. Поужинали, дай бог вместе и спать, ну и боится /и не без оснований/ что если он будет один как маме ездить, мамо сядет на уши, какая у него гадкая жена. Мужик еще допустим молодой, прививки от маминых выходок не имеет, и будет ей доверять, а приезжая срывать злость на жену. Поэтому "дешевле" мотаться с ним. Ну пока не надоела эта свадьба. Надоест - перестанет ездить.

Гость
#41
Гость

Воля
А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?
Я сама уже не знаю кто я? И работаю я тоже как и муж....Разговаривала я, а толку? Вот даже сегодня перед работой спросила, где день рождение будем отмечать, так как у него после нового года...А он: в деревне, где же ещё??? Немая сцена...Я ушла на работу, а по дороге чуть ли не ревела(((

а вы что ожидали, когда задавали такой вопрос? что он скажет, что пригласит ваших подруг и с вами в салон красоты пойдет, а может на шопинг? дурной вопрос. Вам понравится, если ваш муж за вас будет решать где и как вы будете свой др отмечать? Вот придет ваш др и будете дурные вопросы задавать т солпи пускать, а так, поскольку это его др, то он его будет отмечать там, где хочет он

Гость
#42

У Вас с мужем просто слишком разное представление о том, как приятно проводить время. А Вы почему-то решили, что проблема в свекрови. Вам надо искать того, кто с радостью пригласит в ресторан и сводит в театр.

Гость
#43
Злая

,
Одна из версий: она ПОКА еще очень любит мужа /при таких свекровях и мужьях это проходит/ и не хочет быть в выходные без него, хочет быть рядом, все же в будни два работающих человека не часто вместе. Поужинали, дай бог вместе и спать, ну и боится /и не без оснований/ что если он будет один как маме ездить, мамо сядет на уши, какая у него гадкая жена. Мужик еще допустим молодой, прививки от маминых выходок не имеет, и будет ей доверять, а приезжая срывать злость на жену. Поэтому "дешевле" мотаться с ним. Ну пока не надоела эта свадьба. Надоест - перестанет ездить.

Не убедительно, по крайней мере для меня. Может потому, что я изначально с первого дня брака поставила все точки над Й.
Реально в первый день после нашей свадьбы, когда свекровь собиралась к себе домой она начала нас приглашать на др своего внука. Я сказала, что детские праздники — не мой конек. Видели бы вы ее лицо.
А сказала я так потому, что в их семье культ золовки, ее мужа и ее детей. Они привыкли скакать на цирлах перед ними. Я то тут при чем? Вот так бы согласилась, и втянулась в любоаь и полное участие в золовкиной семье и поклонениее ей, ее мужу. Оно мне надо? Это видно сразу. И чем раньше поставить точки над Й, тем лучше.
Так как они еще года полтора-два не могли свыкнуться с мыслью, что я не буду водить вокруг них хороводы, как принято в их семействе.
Теперь я — гадкая мегера, но мне поX.

Воля
#44
Гость

ГостьВоля
А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?
Я сама уже не знаю кто я? И работаю я тоже как и муж....Разговаривала я, а толку? Вот даже сегодня перед работой спросила, где день рождение будем отмечать, так как у него после нового года...А он: в деревне, где же ещё??? Немая сцена...Я ушла на работу, а по дороге чуть ли не ревела(((
а вы что ожидали, когда задавали такой вопрос? что он скажет, что пригласит ваших подруг и с вами в салон красоты пойдет, а может на шопинг? дурной вопрос. Вам понравится, если ваш муж за вас будет решать где и как вы будете свой др отмечать? Вот придет ваш др и будете дурные вопросы задавать т солпи пускать, а так, поскольку это его др, то он его будет отмечать там, где хочет он

У меня муж, для которого я - на ПЕРВОМ месте, а не как ваши быдлоиды, которым на вас с.р.а.т.ь и они единолично решают что и где.

Гость
#45
Воля

ГостьГостьВоля
А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?
Я сама уже не знаю кто я? И работаю я тоже как и муж....Разговаривала я, а толку? Вот даже сегодня перед работой спросила, где день рождение будем отмечать, так как у него после нового года...А он: в деревне, где же ещё??? Немая сцена...Я ушла на работу, а по дороге чуть ли не ревела(((
а вы что ожидали, когда задавали такой вопрос? что он скажет, что пригласит ваших подруг и с вами в салон красоты пойдет, а может на шопинг? дурной вопрос. Вам понравится, если ваш муж за вас будет решать где и как вы будете свой др отмечать? Вот придет ваш др и будете дурные вопросы задавать т солпи пускать, а так, поскольку это его др, то он его будет отмечать там, где хочет он
У меня муж, для которого я - на ПЕРВОМ месте, а не как ваши быдлоиды, которым на вас с.р.а.т.ь и они единолично решают что и где.

и поэтому, вы будучи на первом месте никогда не были в театре, ресторане и сопли на кулак наматываете после разговора с ним?))))) Ну да, я так и поняла, что как раз у вас быдлоид и есть и на каком вы там первом месте видно невооруженным взглядом))) вы первая ехать в деревню и вопрос не обсуждается))))

Воля
#46
Гость

ВоляГостьГостьВоля
А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?
Я сама уже не знаю кто я? И работаю я тоже как и муж....Разговаривала я, а толку? Вот даже сегодня перед работой спросила, где день рождение будем отмечать, так как у него после нового года...А он: в деревне, где же ещё??? Немая сцена...Я ушла на работу, а по дороге чуть ли не ревела(((
а вы что ожидали, когда задавали такой вопрос? что он скажет, что пригласит ваших подруг и с вами в салон красоты пойдет, а может на шопинг? дурной вопрос. Вам понравится, если ваш муж за вас будет решать где и как вы будете свой др отмечать? Вот придет ваш др и будете дурные вопросы задавать т солпи пускать, а так, поскольку это его др, то он его будет отмечать там, где хочет он
У меня муж, для которого я - на ПЕРВОМ месте, а не как ваши быдлоиды, которым на вас с.р.а.т.ь и они единолично решают что и где.
и поэтому, вы будучи на первом месте никогда не были в театре, ресторане и сопли на кулак наматываете после разговора с ним?))))) Ну да, я так и поняла, что как раз у вас быдлоид и есть и на каком вы там первом месте видно невооруженным взглядом))) вы первая ехать в деревню и вопрос не обсуждается))))

Вы хотя бы читать то умеете? Или вам пофиг кому и что отвечать?

Гость
#47
Воля

ГостьВоляГостьГостьВоля
А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?
Я сама уже не знаю кто я? И работаю я тоже как и муж....Разговаривала я, а толку? Вот даже сегодня перед работой спросила, где день рождение будем отмечать, так как у него после нового года...А он: в деревне, где же ещё??? Немая сцена...Я ушла на работу, а по дороге чуть ли не ревела(((
а вы что ожидали, когда задавали такой вопрос? что он скажет, что пригласит ваших подруг и с вами в салон красоты пойдет, а может на шопинг? дурной вопрос. Вам понравится, если ваш муж за вас будет решать где и как вы будете свой др отмечать? Вот придет ваш др и будете дурные вопросы задавать т солпи пускать, а так, поскольку это его др, то он его будет отмечать там, где хочет он
У меня муж, для которого я - на ПЕРВОМ месте, а не как ваши быдлоиды, которым на вас с.р.а.т.ь и они единолично решают что и где.
и поэтому, вы будучи на первом месте никогда не были в театре, ресторане и сопли на кулак наматываете после разговора с ним?))))) Ну да, я так и поняла, что как раз у вас быдлоид и есть и на каком вы там первом месте видно невооруженным взглядом))) вы первая ехать в деревню и вопрос не обсуждается))))
Вы хотя бы читать то умеете? Или вам пофиг кому и что отвечать?

А у вас даже муж не просто быдлоид, а еще и половая тряпка ,вы за него все решаете и даже его др не он решает ,как он хочет, а вы за него?))) Замужем за колхозником и вы у него вместо мамО?)))))

Воля
#48
Гость

ВоляГостьВоляГостьГостьВоля
А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?
Я сама уже не знаю кто я? И работаю я тоже как и муж....Разговаривала я, а толку? Вот даже сегодня перед работой спросила, где день рождение будем отмечать, так как у него после нового года...А он: в деревне, где же ещё??? Немая сцена...Я ушла на работу, а по дороге чуть ли не ревела(((
а вы что ожидали, когда задавали такой вопрос? что он скажет, что пригласит ваших подруг и с вами в салон красоты пойдет, а может на шопинг? дурной вопрос. Вам понравится, если ваш муж за вас будет решать где и как вы будете свой др отмечать? Вот придет ваш др и будете дурные вопросы задавать т солпи пускать, а так, поскольку это его др, то он его будет отмечать там, где хочет он
У меня муж, для которого я - на ПЕРВОМ месте, а не как ваши быдлоиды, которым на вас с.р.а.т.ь и они единолично решают что и где.
и поэтому, вы будучи на первом месте никогда не были в театре, ресторане и сопли на кулак наматываете после разговора с ним?))))) Ну да, я так и поняла, что как раз у вас быдлоид и есть и на каком вы там первом месте видно невооруженным взглядом))) вы первая ехать в деревню и вопрос не обсуждается))))
Вы хотя бы читать то умеете? Или вам пофиг кому и что отвечать?
А у вас даже муж не просто быдлоид, а еще и половая тряпка ,вы за него все решаете и даже его др не он решает ,как он хочет, а вы за него?))) Замужем за колхозником и вы у него вместо мамО?)))))

Как тебя жизнь то обидела........... Ну ладно, я тебя пожалела ))))))) Ты, видимо, невъебенное страхопиздище, охуевающее от собственной злоебучести?

Гость
#49

Когда моя свекровь стала весьма настойчиво звать к себе каждые выходные и муж делать глаза кота из Шрека типа ну давай поедем? Я напомнила и мужу и свекрови что у меня тоже есть родители и они тоже скучают и нуждаются в помощи.
И у меня и у него родители живут примерно в часе езды на машине от нашего дома. Но свекровь на чистом глазу абсолютно искренне считает что поездка к ней- это для нас отдых, а вот поездка к моим родителям для мужа- нагрузка и "не жалеешь ты мужика. отдохнуть не даешь"(с) Я мужу на эту нестыковку обратила внимание и он подумав сказал что действительно его мама не совсем права. Это был ОГРОМНЫЙ шаг вперед в решении проблемы ибо до этого ее мнение было для него просто свято. И так как я четко придерживалась установки если в один день едем к его родителям то на следующий- зеркально к моим на то же время. Если помогаем деньгами то обоим семьям. Если покупаем подарки то в одну примерно цену и т.д. Как оказалось так много времени с тещей муж проводить не слишком рад и потихоньку у нас образовалсь традиция: одни выходные в месяц- родительские.В субботу у у свекрови. в воскресенье - у моих. Остальные выходные у нас наши личные. В случае если нужна экстренная помощь- муж едете один, но я так же в этот день могу ехать куда пожелаю, хоть с подружками, хоть к маме. Если едет на пару часов то и я на пару часов. если с ночевкой то и у меня туча свободного времени, что мужу совсем не нравится и поэтому он старается максимально быстро возвращаться домой.

Гость
#50
Воля

ГостьВоляГостьВоляГостьГостьВоля
А вы разговаривать со своим мужем не пробовали? Вы в своей семье на правах кого? Бесправной приживалки?
Я сама уже не знаю кто я? И работаю я тоже как и муж....Разговаривала я, а толку? Вот даже сегодня перед работой спросила, где день рождение будем отмечать, так как у него после нового года...А он: в деревне, где же ещё??? Немая сцена...Я ушла на работу, а по дороге чуть ли не ревела(((
а вы что ожидали, когда задавали такой вопрос? что он скажет, что пригласит ваших подруг и с вами в салон красоты пойдет, а может на шопинг? дурной вопрос. Вам понравится, если ваш муж за вас будет решать где и как вы будете свой др отмечать? Вот придет ваш др и будете дурные вопросы задавать т солпи пускать, а так, поскольку это его др, то он его будет отмечать там, где хочет он
У меня муж, для которого я - на ПЕРВОМ месте, а не как ваши быдлоиды, которым на вас с.р.а.т.ь и они единолично решают что и где.
и поэтому, вы будучи на первом месте никогда не были в театре, ресторане и сопли на кулак наматываете после разговора с ним?))))) Ну да, я так и поняла, что как раз у вас быдлоид и есть и на каком вы там первом месте видно невооруженным взглядом))) вы первая ехать в деревню и вопрос не обсуждается))))
Вы хотя бы читать то умеете? Или вам пофиг кому и что отвечать?
А у вас даже муж не просто быдлоид, а еще и половая тряпка ,вы за него все решаете и даже его др не он решает ,как он хочет, а вы за него?))) Замужем за колхозником и вы у него вместо мамО?)))))
Как тебя жизнь то обидела........... Ну ладно, я тебя пожалела ))))))) Ты, видимо, невъебенное страхопиздище, охуевающее от собственной злоебучести?

обидела?))) Не думаю, у меня муж не колхозник и не сирота, я у него не вместо мамО и за него не решаю, где он и как он хочет свой др))))