Гость
Статьи
Мой муж считает себя …

Мой муж считает себя неудачником. А я тогда КТО?

У меня реально накопилась злость, не знаю куда выплеснуть( Мой муж считает себя неудачником - в свои 44 года он все время жалуется и плачется, что не смог реализоваться в жизни, не смог построить дом, не имеет состояния и так далее... Я ему мягко пытаюсь донести мысль, что все его жалобы - ни к чему не приведут, что только хуже будет. Что надо либо принять действительность как она есть, либо взять себя в руки и менять ее. А он считает, что если я отказывают вот вот сидеть и жаловаться вместе с ним - значит, я его не понимаю и не поддерживаю((( Что же делать? Не могу больше эти его сопли выносить? А еще очень боюсь что он может запить(((((( Женщины, у кого такие же слабохарактерные мужья, как вы с ними живете и с ума не сходите??

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы ему иногда жалуетесь на что-либо? как он реагирует?

Гость
#2

У меня такой же, не работает, зато имеет три квартиры. Сдаю их я, деньги получаю тоже я. Мужу деньги не нужны вообще, никуда не ездит, ничем не интересуется. Сначала пыталась как-то изменить ситуацию, потом плюнула, свекровь правильно сказала, пользуйся тем, что есть, у него отец такой же. Так что мне прибавка от мужа в 100 тыс чистыми и никаких проблем. А пожалеть и поддакнуть ему я всегда готова)

Гость
#3
Гость

У меня такой же, не работает, зато имеет три квартиры. Сдаю их я, деньги получаю тоже я. Мужу деньги не нужны вообще, никуда не ездит, ничем не интересуется. Сначала пыталась как-то изменить ситуацию, потом плюнула, свекровь правильно сказала, пользуйся тем, что есть, у него отец такой же. Так что мне прибавка от мужа в 100 тыс чистыми и никаких проблем. А пожалеть и поддакнуть ему я всегда готова)

а на квартиры заработал? или наследство?

Гость
#4
Гость

У меня такой же, не работает, зато имеет три квартиры. Сдаю их я, деньги получаю тоже я. Мужу деньги не нужны вообще, никуда не ездит, ничем не интересуется. Сначала пыталась как-то изменить ситуацию, потом плюнула, свекровь правильно сказала, пользуйся тем, что есть, у него отец такой же. Так что мне прибавка от мужа в 100 тыс чистыми и никаких проблем.

Я из налоговой. Налоги от сдачи квартир платите?

Гость
#5
Гость

а на квартиры заработал? или наследство?

Такой сидень заработает, как же. Ясно, наследство. Тоже налог.
Итак, в каком городе квартиры?

Гость
#6
Гость

Я из налоговой. Налоги от сдачи квартир платите?

Я из управления собственной безопасности налоговой. Что делаете в рабочее время на непрофильном сайте?

Гость
#7
Гость

а на квартиры заработал? или наследство?

Наследство упало родителям, но им всем этим заниматься в лом, отдали сыну, так как видели, что сам в жизни не пробьется. Так ему и с квартирами возиться в лом, несколько лет просто простаивали.

Гость
#7
Гость

Я из управления собственной безопасности налоговой. Что делаете в рабочее время на непрофильном сайте?

Находясь в трудовом отпуске, тем не менее, проявляю профессиональное рвение.

Гость
#8
Гость

Я из налоговой. Налоги от сдачи квартир платите?

Все по закону) Мы хотим спать спокойно)

Гость
#9
Гость

Находясь в трудовом отпуске, тем не менее, проявляю профессиональное рвение.

Похвально! Проверим!

Гость
#10
Гость

Похвально! Проверим!

Служу России!
Проверяйте, херр службист.

Гость
#11
Гость

У меня такой же, не работает, зато имеет три квартиры. Сдаю их я, деньги получаю тоже я. Мужу деньги не нужны вообще, никуда не ездит, ничем не интересуется. Сначала пыталась как-то изменить ситуацию, потом плюнула, свекровь правильно сказала, пользуйся тем, что есть, у него отец такой же. Так что мне прибавка от мужа в 100 тыс чистыми и никаких проблем. А пожалеть и поддакнуть ему я всегда готова)

офигеть бедняга, он хоть понимает что вы его грабите?

ГостьАнастасия
#12
Гость

офигеть бедняга, он хоть понимает что вы его грабите?

Он не бедняга! Для него это идиллия жизни.

Гость
#13

Умная жена +неумный муж=крепкая семья.

Гость
#14
Гость

офигеть бедняга, он хоть понимает что вы его грабите?

Это как посмотреть) Человек живет в моей благоустроенной квартире, ничего не делать от слова совсем, занимается исключительно тем, что ему интересно. Это комп и с машиной в гараже повозиться. Еда всегда домашняя, дома чистота, никто на мозги не давит и ничего не требует, ни тарелку помыть, ни счета оплатить. Недавно меняла счетчик на горячую воду, для мужа было откровением, что такие счетчики существуют. То, что они у нас уже 6 лет существуют и я с них показания каждый месяц пересылают в УК - он не в курсе. И так во всём.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Гость

в свои 44 года он все время жалуется и плачется, что не смог реализоваться в жизни

.
Запоздалый кризис среднего возраста.
.
Поноет и перестанет. Это как климакс у теток, только не климакс и не у теток.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Гость

Мой муж считает себя неудачником. А я тогда КТО?

.
Вторая половина неудачника это полнеудачника.
.
_

Гость
#17

Только немедленный развод спасет положение!

Гость
#18

Я такая же слабохарактерная неудачница. Мой муж меня бодрит, поддерживает, но я ною и ною.
Руки давно опустились. Дома ничего не делаю, детьми не занимаюсь. Начала выпивать.
Скоро дно.

Гость
#19
Гость

Я такая же слабохарактерная неудачница. Мой муж меня бодрит, поддерживает, но я ною и ною.
Руки давно опустились. Дома ничего не делаю, детьми не занимаюсь. Начала выпивать.
Скоро дно.

Ужасно жалко детей, которым стыдно за пьющую мать. Они ни в чём не виноваты, а поделать ничего не могут, маленькие. Даже страшно, как беспомощны дети перед жизнью!

Гость
#20

У меня реально накопилась злость, не знаю куда выплеснуть( Мой муж считает себя неудачником - в свои 44 года он все время жалуется и плачется, что не смог реализоваться в жизни, не смог построить дом, не имеет состояния и так далее... Я ему мягко пытаюсь донести мысль, что все его жалобы - ни к чему не приведут, что только хуже будет. Что надо либо принять действительность как она есть, либо взять себя в руки и менять ее. А он считает, что если я отказывают вот вот сидеть и жаловаться вместе с ним - значит, я его не понимаю и не поддерживаю((( Что же делать? Не могу больше эти его сопли выносить? А еще очень боюсь что он может запить(((((( Женщины, у кого такие же слабохарактерные мужья, как вы с ними живете и с ума не сходите??

автор, Вы в отличной ситуации! почитайте литературу по коучингу и действуйте! Коуч не плачется рядом с клиентом, а задает ему правильные вопросы, наводящие клиента на правильный и конструктивный лад.
у меня это получилось три раза в жизни: парень сидел и жаловался на начальника. я спросила, как бы он в идеале видел свою жизнь. оказалось, хотел бы сесть на место начальника и устроить все по-другому.но он боялся. мы долго говорили. Теперь он владелец собственной фирмы.
Второй случай - парень разведен, двое детей, зарплата 15 000 в Москве. без образования. Алименты на двоих 5000 руб. бж ругается, он не доволен. я сказала: не дело, что ты детей не содержишь. он начал что-то про "по закону 33%", "бж сама меня брсила". Я спросила: а как бы ты хотел видеть эту ситуацию в идеале? конечно, в идеале он хотел бы заниматься детьми и давать им домтаточно денег. Мы договорились в ближайшее вс с моей дочкой и его детьми поехать в парк. Оказалось, наладить общение с детьми было несложно. Через неделю он устроился на новую работу, стал давать бж нормальные алименты, но главное, он стал чувствовать себя нормальным мужиком.
третья история...

Гость
#21
Гость

Умная жена +неумный муж=крепкая семья.

А что умного в приятном стечении обстоятельств? ))) просто повезло, конкретно для неё - деньги просто появились.

Гость
#22

третья история с нашим папой: выучил английский, получает второе во, купил две фирмы в кредит, отдает почти всю выручку на погашение, но он еще продолжает на предыдущей работе работать.
рядом с умной женщиной любой мужик станет успешным, дерзайте!

Гость
#23
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Вторая половина неудачника это полнеудачника.
.
_

))))

Гость
#24

Автор, если муж у тебя неудачник то ты тогда, по определению - лузерша!

Гость
#25

А вы тогда - жена неудачника.

Гость
#26

Муж жене:
- Дура!
- Ну, Вась, был бы ты у меня генералом, я была б генеральшей...а так...

ктопв
#27
Гость

Гость
офигеть бедняга, он хоть понимает что вы его грабите?
Это как посмотреть) Человек живет в моей благоустроенной квартире, ничего не делать от слова совсем, занимается исключительно тем, что ему интересно. Это комп и с машиной в гараже повозиться. Еда всегда домашняя, дома чистота, никто на мозги не давит и ничего не требует, ни тарелку помыть, ни счета оплатить. Недавно меняла счетчик на горячую воду, для мужа было откровением, что такие счетчики существуют. То, что они у нас уже 6 лет существуют и я с них показания каждый месяц пересылают в УК - он не в курсе. И так во всём.

он вас еδёт хотя бы?

Гость
#28

Пока он не найдет для себя мотивацию так и будет ныть. Попробуйте ему в этом помочь, но осторожно. У него сейчас кризис.

Гость
#29
Гость

Гость
офигеть бедняга, он хоть понимает что вы его грабите?
Это как посмотреть) Человек живет в моей благоустроенной квартире, ничего не делать от слова совсем, занимается исключительно тем, что ему интересно. Это комп и с машиной в гараже повозиться. Еда всегда домашняя, дома чистота, никто на мозги не давит и ничего не требует, ни тарелку помыть, ни счета оплатить. Недавно меняла счетчик на горячую воду, для мужа было откровением, что такие счетчики существуют. То, что они у нас уже 6 лет существуют и я с них показания каждый месяц пересылают в УК - он не в курсе. И так во всём.

все что вы перечислили не стоит 100к в месяц, а вы конечно очень удобно устроились, можно только порадоваться за вас, халявная сотка вообще ни за что, еще когда он помрет все эти квартиры вам достанутся. а мужика жалко - мог бы шикарную себе жизнь устроить с таким-то количеством недвижимости и все девчонки сами бы на него вешались

Гость
#30
ктопв

ГостьГость
офигеть бедняга, он хоть понимает что вы его грабите?
Это как посмотреть) Человек живет в моей благоустроенной квартире, ничего не делать от слова совсем, занимается исключительно тем, что ему интересно. Это комп и с машиной в гараже повозиться. Еда всегда домашняя, дома чистота, никто на мозги не давит и ничего не требует, ни тарелку помыть, ни счета оплатить. Недавно меняла счетчик на горячую воду, для мужа было откровением, что такие счетчики существуют. То, что они у нас уже 6 лет существуют и я с них показания каждый месяц пересылают в УК - он не в курсе. И так во всём.
он вас еδёт хотя бы?

С сексом все хорошо

Гость
#31
Гость

ГостьГость
офигеть бедняга, он хоть понимает что вы его грабите?
Это как посмотреть) Человек живет в моей благоустроенной квартире, ничего не делать от слова совсем, занимается исключительно тем, что ему интересно. Это комп и с машиной в гараже повозиться. Еда всегда домашняя, дома чистота, никто на мозги не давит и ничего не требует, ни тарелку помыть, ни счета оплатить. Недавно меняла счетчик на горячую воду, для мужа было откровением, что такие счетчики существуют. То, что они у нас уже 6 лет существуют и я с них показания каждый месяц пересылают в УК - он не в курсе. И так во всём.
все что вы перечислили не стоит 100к в месяц, а вы конечно очень удобно устроились, можно только порадоваться за вас, халявная сотка вообще ни за что, еще когда он помрет все эти квартиры вам достанутся. а мужика жалко - мог бы шикарную себе жизнь устроить с таким-то количеством недвижимости и все девчонки сами бы на него вешались

Не спорю, просто ситуация удобна для всех. Я ведь тоже не убиваюсь, как Золушка, пользуюсь наемным трудом для уборки и продукты покупаю дорогие, чтобы с готовкой возиться минимально. Квартирами занялась только с подачи свекрови, когда муж окончательно ушел с работы и она его попинала на предмет "квартиры пропадают". Муж пинки проигнорировал, тогда свекровь предложила заняться ими мне. Вот и занимаюсь. Что касается "мне достанутся", так я в этой очереди крайняя, квартиры оформлены на свекров, ни о каком переоформлении или других пассах я даже речи не заводила, так что в случае чего каждый останется при своем. Муж за 9 лет наших отношений своих взглядов на жизнь не поменял, захочет поменять, так меня даже спрашивать не надо, я никаких прав на квартиры не имею.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГость
офигеть бедняга, он хоть понимает что вы его грабите?
Это как посмотреть) Человек живет в моей благоустроенной квартире, ничего не делать от слова совсем, занимается исключительно тем, что ему интересно. Это комп и с машиной в гараже повозиться. Еда всегда домашняя, дома чистота, никто на мозги не давит и ничего не требует, ни тарелку помыть, ни счета оплатить. Недавно меняла счетчик на горячую воду, для мужа было откровением, что такие счетчики существуют. То, что они у нас уже 6 лет существуют и я с них показания каждый месяц пересылают в УК - он не в курсе. И так во всём.
все что вы перечислили не стоит 100к в месяц, а вы конечно очень удобно устроились, можно только порадоваться за вас, халявная сотка вообще ни за что, еще когда он помрет все эти квартиры вам достанутся. а мужика жалко - мог бы шикарную себе жизнь устроить с таким-то количеством недвижимости и все девчонки сами бы на него вешались
Не спорю, просто ситуация удобна для всех. Я ведь тоже не убиваюсь, как Золушка, пользуюсь наемным трудом для уборки и продукты покупаю дорогие, чтобы с готовкой возиться минимально. Квартирами занялась только с подачи свекрови, когда муж окончательно ушел с работы и она его попинала на предмет "квартиры пропадают". Муж пинки проигнорировал, тогда свекровь предложила заняться ими мне. Вот и занимаюсь. Что касается "мне достанутся", так я в этой очереди крайняя, квартиры оформлены на свекров, ни о каком переоформлении или других пассах я даже речи не заводила, так что в случае чего каждый останется при своем. Муж за 9 лет наших отношений своих взглядов на жизнь не поменял, захочет поменять, так меня даже спрашивать не надо, я никаких прав на квартиры не имею.

Ну,раз не ваши,а чужой женщины, но в ваш карман пока, то наверняка в кубышку откладываете.
И правильно.

Гость
#33

Спрашиваете вы кто? Вы - жена нытика. Да-да, есть такая категория мужчин "нытик обыкновенный". Им все не так и все-то не по ним. Что делать - решать вам, но предупреждаю - ныть он будет всегда.

Mandy Voshkovna
#34
Гость

Находясь в трудовом отпуске, тем не менее, проявляю профессиональное рвение.

ухахаха:) ребят, спасибо:)

Гость
#35

автор у вас разница в возрасте с мужем лет 20?

Гость
#36
Гость

У меня такой же, не работает, зато имеет три квартиры. Сдаю их я, деньги получаю тоже я. Мужу деньги не нужны вообще, никуда не ездит, ничем не интересуется. Сначала пыталась как-то изменить ситуацию, потом плюнула, свекровь правильно сказала, пользуйся тем, что есть, у него отец такой же. Так что мне прибавка от мужа в 100 тыс чистыми и никаких проблем. А пожалеть и поддакнуть ему я всегда готова)

Ужас! А сколько ему лет? Детей, наверное, нет и не будет? Я бы с таким папашей не рожала .А как Вы умудрились замуж за такого пойти? Я рядом с диванным животным мужского пола себя не представляю. Друзья -то хоть есть у него?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: