Гость
Статьи
Осталась без машины …

Осталась без машины или финт мужа

У мужа в мае угнали машину, не нашли. Мы купили ему новую в кредит (мне проще получить кредит и взяли на меня). У меня тоже была машина - старенькая зато полностью собственная. Пару недель назад муж предложил поменять мне машину, мол в следующем году цены на авто вырастут, а моя совсем старушка. Я пошла у него на поводу, оформила второй кредит, взяла отличную машину, так её хотела. Но потом муж начал кончиться, мол я много езжу, а тебе только до метро доехать- давай меняться. Я упиралась, мы несколько раз очень сильно ругались. В итоге я сдалась и мы подменялись машинами. Теперь места себе не нахожу. У меня юридически 2 машины, но езжу на машине мужа по сути. Я не чувствую что эта машина моя. Так обидно( а он доволен( у него Киа Соул, у меня теперь его полугодовалый Киа сид купе. Не знаю зачем пишу, ною и хандрю. На свою прошлую машину заработала сама, считаю что заслужила новую. И дело не в том, что Сид подержанный (ему всего полгода), а в том, что я но для себя не выбирала((

Печалька
64 ответа
Последний — Перейти
нина
#1

оформила кредит на себя,дальше читать не стала.

ХХХ
#2

Оформите в кредит третью.

dan_89@list.ru
#3

Кредит на себя, потому что могу легко позволить, гасит все равно он. Вопрос не в этом. Тем более не вижу ничего странного в том чтобы помочь любимому человеку

dan_89@list.ru
#4

Привязались к кредитам, суть проблемы не видите( очень жаль( Кредиты если что очень маленькие, закрыты будут в течение максимум полугода

ЭЛЛ
#5

Автор почему вы такая бесхребетная? Машину себе выбирали для себя , что вы под мужика прогибаетесь то ?Продай машину мужа эту себе забери , а муж пусть пешком ходит.

Кофеварка
#6

Автор, ну а в чем проблема то? Ну скажите мужу, что вам неудобно в этой машине(мала, велика, жмет). И ездите на своей. Я если честно, когда такие комментарии читаю, всегда удивляюсь. Люди, по сути самые близкие, муж и жена не умеею разговаривать. Таят каие то обиды, злятся друг на друга, плачут... А всего делов то! Просто открываем рот и языком г оворим:"милый, я буду ездитгна своей машине. Потому что в твоей мне не удобно. "

Гость
#7

вы слабая. вас мужик прогнул под свои хотелки. он сильнее и хитрее вас. вы это понимаете, что вас очень ловко поимели и наипалли, поэтому вам обидно.
Скажите прямым текстом "я передумала. я хочу назад СВОЮ машину. Если тебе плевать на мои желания, то СВОБОДЕН". Но вы же боитесь потерять мужика, а себя потерять не боитесь, уже потеряли. тряпка вы и коврик. обычно такими домохозы бывают. а не работающие.

Снежка
#8

Автор, а Вам Ваша новая машина совсем не нравится? Я понимаю о чем Вы, но тут либо смириться, либо меняться обратно. Я бы собственноручно выбранную ф.и.г бы отдала.
Если готовы принять эту, поговорите с мужем, что обратно никаких обменов не будет. Она Ваша и точка. Покрасьте ее что ли в самый крутой для Вас цвет, узор какой нить присобачьте (всмысле, пусть спецы присобачат). :) Возможно с той, и так идеальный, Вы бы не решились на такие эксперименты, но тут достижению идеала они вполне могут помочь.

А вообще очень неприятная ситуация с эмоциональной точки зрения. Я бы, повторюсь, не смогла свою отдать. Моя, выбрана мной, а я в этом плане придирчивая и привязчивая, если уж нашла свое, то все, ток попробуйте посягнуть на святое. :D

Гость
#9
Кофеварка

Автор, ну а в чем проблема то? Ну скажите мужу, что вам неудобно в этой машине(мала, велика, жмет). И ездите на своей. Я если честно, когда такие комментарии читаю, всегда удивляюсь. Люди, по сути самые близкие, муж и жена не умеею разговаривать. Таят каие то обиды, злятся друг на друга, плачут... А всего делов то! Просто открываем рот и языком г оворим:"милый, я буду ездитгна своей машине. Потому что в твоей мне не удобно. "

авторша полностью подчинена манипуляциям мужа, она потеряла себя. своё Я. она полностью психологически зависима от настроения мужа и боится его огорчить или разозлить. тряпка. она его любит, а он её нет. он её эффективно использует.

Снежка
#10

7 Гость, радикальные у Вас взгляды. А по поводу свободен. Вот если в теории представить. Он то реально будет свободен. От выплат за 2 кредита на 2 машины, которые оформлены на Автора, а платит он.

А то что муж повернул ситуэйшн под себя, эт 100%.

dan_89@list.ru
#11

Девочки, со всеми комментариями согласна. Спасибо за честность! Меня просто достали скандалы и ссоры, вот и прогнулась(( Знаю все это и злюсь на себя. Сначала пыталась по хорошему говорить и по доброму, в шутку переводила, а он не унимается((

dan_89@list.ru
#12

Я ему там и сказала - ты меня морально подавляешь и манипулируешь. Он тут же орать, что будь проклята машина, что я только о кредитах думаю, что я его не люблю и пилю! Вот что тут скажешь?! Как разговаривать когда не слушают?! А в салоне когда мне машину выбирали он мне сам советовал комплектацию получше, говорил как я круто смотреться буду в ней и т.д.

dan_89@list.ru
#13

Блин пишу тут и слёзы(( я всегда была жесткая и принципиальная, не знаю почему не настояла сразу?!( в теперь я уже вроде ему эту машину отдала, а у самой душа не на месте(( ну не принимаю я этот Сид, хорошая машина, новая, но НЕ МОЯ!((

Гость
#14
Снежка

7 Гость, радикальные у Вас взгляды. А по поводу свободен. Вот если в теории представить. Он то реально будет свободен. От выплат за 2 кредита на 2 машины, которые оформлены на Автора, а платит он.
А то что муж повернул ситуэйшн под себя, эт 100%.

при разводе кредиты пополам поделятся. каждому по машине.
и вот пускай муж прикинет: остаться без жены и с машинкой не очень или остаться с женой и той же самой машинкой не очень. и вот пускай выберет. ответ очевиден. и донести его можно в двух предложениях твёрдо, чтобы муж понял, что сейчас он потерпит убытки и проблемы и потеряет жену.
Запомните раз и навсегда :мужики могут изменить своё поведение только под угрозой развода и разрыва. и угроза должна быть настоящей. вы реально должны быть готовы к этому и не боятся.
Во всех остальных случаях м меняться не захочет и не будет. После 35 лет я это уяснила точно, а раньше верила в силу разговоров))))

Кофеварка
#15
dan_89@list.ru

Я ему там и сказала - ты меня морально подавляешь и манипулируешь. Он тут же орать, что будь проклята машина, что я только о кредитах думаю, что я его не люблю и пилю! Вот что тут скажешь?! Как разговаривать когда не слушают?! А в салоне когда мне машину выбирали он мне сам советовал комплектацию получше, говорил как я круто смотреться буду в ней и т.д.

давайте представим ситуацию: вы забираете ключи и уезжаете на работу на СВОЕЙ машине. Что может случиться. В самом страшном случае?

Вишенка
#16

Да, подло ведёт себя Ваш муж... Ну, выплатите кредит (всего же полгода)... и поменяйте на новую, которую ВЫ хотите... и если Ваш муж будет что-то возражать, то припомните ему эту ситуацию и стойте на своём... один раз Вы уже пошли на уступки, теперь его очередь... что за мужики пошли...:((

dan_89@list.ru
#18
Снежка

7 Гость, радикальные у Вас взгляды. А по поводу свободен. Вот если в теории представить. Он то реально будет свободен. От выплат за 2 кредита на 2 машины, которые оформлены на Автора, а платит он.
Он платит только за Сид (который типа ему покупали). За Соул (который типа мой но ездит он) плачу я

А то что муж повернул ситуэйшн под себя, эт 100%.

dan_89@list.ru
#19
Вишенка

Да, подло ведёт себя Ваш муж... Ну, выплатите кредит (всего же полгода)... и поменяйте на новую, которую ВЫ хотите... и если Ваш муж будет что-то возражать, то припомните ему эту ситуацию и стойте на своём... один раз Вы уже пошли на уступки, теперь его очередь... что за мужики пошли...:((

Вы знаете, сегодня весь день о том же думаю, кредит закрою за несколько месяцев, он маленький))) Он офигеет наверное если я такое скажу!))

dan_89@list.ru
#20
Кофеварка


Я ему там и сказала - ты меня морально подавляешь и манипулируешь. Он тут же орать, что будь проклята машина, что я только о кредитах думаю, что я его не люблю и пилю! Вот что тут скажешь?! Как разговаривать когда не слушают?! А в салоне когда мне машину выбирали он мне сам советовал комплектацию получше, говорил как я круто смотреться буду в ней и т.д.

давайте представим ситуацию: вы забираете ключи и уезжаете на работу на СВОЕЙ машине. Что может случиться. В самом страшном случае?

Думаю он мягко говоря удивится, найдя не те ключи)) ну конечно очередной скандал из разряда я его не люблю((

Вишенка
#21

Автор, Вы ещё и кредит за более дорогую машину платите... :(( Очень Вас жаль! Как ему, вообще, не стыдно...
А в быту, других каких-то сложных ситуациях, он тоже на себя "одеяло тащит"?

Кофеварка
#22
dan_89@list.ru

давайте представим ситуацию: вы забираете ключи и уезжаете на работу на СВОЕЙ машине. Что может случиться. В самом страшном случае?
Думаю он мягко говоря удивится, найдя не те ключи)) ну конечно очередной скандал из разряда я его не люблю((

ну хорошо. А вы можете ему твердо, глядя в глаза сказать : " а ТЫ меня любишь?

Вишенка
#23

Автор, Вы ещё и кредит за более дорогую машину платите... :(( Очень Вас жаль! Как ему, вообще, не стыдно...
А в быту, других каких-то сложных ситуациях, он тоже на себя "одеяло тащит"?

Вишенка
#24

А Вы заранее не говорите... перед фактом поставьте! И не берите с собой, когда будете выбирать машину... а то потом опять будет на себя любимого примерять...

dan_89@list.ru
#25

Что вы имеете в виду? В целом все хорошо, он по дому всё делает (мы все делаем пополам), платит за квартиру, за еду. Если чтото попрошу-покупает. Постоянно говорит что любит, жить без меня не может. Я всегда так и думала, что мне с мужем повезло.

Но после этой ситуации обида на него! И вправду непорядочно, а он не видит(( А вдруг и в будущем будет так себя вести? В следующем году планировали ребёнка, теперь даже не знаю( боюсь( не доверяю(

Гость
#26

Не любит он! Любовь делами подтверждается. Он только пиндит в уши, чтоб автор не соскочила.
А сам решает свои задачи используя автора.
Все для себя любимого
Рабыня глупая автор. Глаза протри!

Ани
#27

Охереть муж у вас! Мой тоже раньше посягал на мою машину, типа давай меняться и всё в таком духе. Но я пару раз проехалась на его машине и поняла, что это не моё. И неважно на какое расстояние ездить, главное ваш комфорт. Забирайте свои ключи и радуйтесь жизни

Вишенка
#28

Мне бы мой муж уступил в такой ситуации... и я бы ему уступила... Но чтобы купить что-то мне и потом забрать себе... мне в нашей семье это сложно представить...

Гость
#29
dan_89@list.ru

давайте представим ситуацию: вы забираете ключи и уезжаете на работу на СВОЕЙ машине. Что может случиться. В самом страшном случае?
Думаю он мягко говоря удивится, найдя не те ключи)) ну конечно очередной скандал из разряда я его не люблю((

Он регулярно орет и скандалит? Автор, а зачем вам муж-истеричка?

dan_89@list.ru
#30

Я боюсь что если заберу ключи, он опять начнёт эти глупые ссоры, сил уже нет! Причём я достаточно сильная чтобы разозлить и собрать вещи, мне есть куда уйти. Но это такая глупость рушить семью из-за машины... Я боюсь что пожалею об этом(( Уйти то можно, но кому от этого лучше?( Мозгами всё понимаю и со всеми вами согласна! Наверное мне надо ещё раз всё обдумать и понять для себя решение. В голове не укладывается что любящий муж мог так поступить( видит что мне не нравится Сид, а все равно не предлагает назад меняться(

dan_89@list.ru
#31

Да я селе тоже никогда не могла представить что окажусь в такой ситуации!!!!! (((

Вишенка
#32

Я думаю, Вам один раз имеет смысл пойти навстречу, а потом жёстко отстаивать свои хотелки... и всегда можно сослаться на то, как один раз Вы уже уступили... И ждёте теперь уступок с его стороны... ведь он Вас так любит...

dan_89@list.ru
#33
Гость


давайте представим ситуацию: вы забираете ключи и уезжаете на работу на СВОЕЙ машине. Что может случиться. В самом страшном случае?
Думаю он мягко говоря удивится, найдя не те ключи)) ну конечно очередной скандал из разряда я его не люблю((

Он регулярно орет и скандалит? Автор, а зачем вам муж-истеричка?

Он правда вспыльчивый, но отходчивый. А я наоборот-разозлить меня трудно но если разозлюсь то долго не прощаю и злюсь((

Вишенка
#34

Если трясешься за своего никчемыша, то не жалуйся!
Плати дальше мужику, чтоб с тобой рядом оставался.

dan_89@list.ru
#35
Вишенка

Я думаю, Вам один раз имеет смысл пойти навстречу, а потом жёстко отстаивать свои хотелки... и всегда можно сослаться на то, как один раз Вы уже уступили... И ждёте теперь уступок с его стороны... ведь он Вас так любит...

Вишенка, наверное вы правы! Вы классная! Спасибо!)

Гость
#35
dan_89@list.ru

Вишенка, наверное вы правы! Вы классная! Спасибо!)

Авторша ждёт малейшей зацепки и оправдания своему дуррню.
Держись за штаны дальше.
Ага. Любит он тебя)))

Гость
#36

Это реклама Киа? добавьте еще пару моделек в свое нытье, а то всего две в описании, негоже, не дает повода ознакомиться со всем ассортиментом автопроизводителя..

Вишенка
#37

34 не моё сообщение.

Снежка
#38

Автор, на правах исключительно размышлялок, просто мысли...

Уступив сейчас, уверены, что потом сможете отстоять свое? Такое поведение имеет свойство закрепляться. Причем у обоих. Это психология. Скандалы будут посерьезнее в след раз, так как однажды они уже прокатили и Вы пусть сбоем, но смирились в итоге, а значит даже при сопротивлении все что нужно - скандалить посильнее. А Вы уже станете слабее. Сейчас у вас определенный шок от ситуации и самой себя (своей слабости и уступчивости). Такой когнитивный диссонанс. В следующий раз это будет уже не в первой.

"Ты меня не любишь" это манипуляция уровня дет сада. Где то рядом с "назло маме отморожу уши". Сами подумайте. ЕМУ взяли машину. ВАМ взяли машину. ОН захотел ВАШУ. ВЫ упираетесь. Усе. ВЫ его не ЛЮБИТЕ. Ничего не напоминает? Это явление можно наблюдать круглогодично во всех песочницах страны. Ток там еще лопаткой по лбу как аргумент в ходу.

А по поводу уйти из-за машины... а из-за машины ли? Или машина лишь следствие чего то намного более серьезного? Ведь так и измену можно назвать минутной слабостью (кто ж из-за этого уходит?), физическое насилие - неконтролируемой вспышкой гнева и т д. У всего есть начало.

Повторюсь, эт просто мысли вслух.

Снежка
#39

Автор, если он отходчивый, а Вы наоборот в себе копите и потом долго ядом истекаете, то не стоит уступать. Вы это не забудете и припомните потом, не дай бог там чего то с уступкой или даже с чем нибудь другим не выйдет. Меняйтесь обратно. Побузит и забудет (в отличие от Вас). Обоим лучше будет. Просто включите логику. :)

Ek
#40

А мне по...... я мужа люблю.... . если бы ему нужна была я бы отдала..... а не разбираюсь в киа,,,, ибо это не входит в зону моих интересов, но разве эти две марки очень отличаются друг от друга? Заметила только что владельцы этих машин плохо ведут себя на дороге.....как где авария там киа, апофеоз был недавно чей то / Бентли и обозревшиц киа.....уверена что если люди любят друг друга таких проблем не возникает....муж мне купил то что мне понравилось...... сам он ездит на служебной, но когда водитель болеет он едет на такси, мою не берет. А я всегда предлагаю, мне для него не жалко.... да и мне не влом на транспорте

Гость
#41
Ek

А мне по...... я мужа люблю.... . если бы ему нужна была я бы отдала..... а не разбираюсь в киа,,,, ибо это не входит в зону моих интересов, но разве эти две марки очень отличаются друг от друга? Заметила только что владельцы этих машин плохо ведут себя на дороге.....как где авария там киа, апофеоз был недавно чей то / Бентли и обозревшиц киа.....уверена что если люди любят друг друга таких проблем не возникает....муж мне купил то что мне понравилось...... сам он ездит на служебной, но когда водитель болеет он едет на такси, мою не берет. А я всегда предлагаю, мне для него не жалко.... да и мне не влом на транспорте

миммимми, женаты меньше 3 лет. детей нет. так? вот родишь, тогда посмотришь. цыплят по осени считают.

Снежка
#42

Ek, одно дело, Вам не жалко отдать, если форс мажор. Ну или не форс мажор, но в любом случае не на совсем. Это совершенно естественно. У Автора все по другому. Каждый выбирал машину СЕБЕ, а в итоге автор осталась с мужниной, которая ей не нрав только потому, что ему большее ею выбранная приглянулась и он теми и иными путями ее вытребовал. Я в машинах даже не чайник, а совершеннейший олень, но что то мне подсказывает, что в условиях города муж, оставшись при своей коне, не потерял бы ровным счетом ничего (а даже если в удобстве бы и потерял, то выбор то его был, взрослые люди, за поступки должны отвечать). Вот если бы они жили на труднопроходимой местности, а у Автора был бы вездеход, все это бы еще имело смысл...

Гость
#43

Ну так если вас это так тяготит, то не надо было идти на поводу и отдавать ему свою машину. Логично? А раз уж согласились, то это только ваше решение и чё терь, собственно, ныть-то?

Гость
#44
Гость

Ну так если вас это так тяготит, то не надо было идти на поводу и отдавать ему свою машину. Логично? А раз уж согласились, то это только ваше решение и чё терь, собственно, ныть-то?

даже платье можно вернуть в магазин в течении 3 дней без объяснения причин. не подошло и всё. представляю, если в магазине скажут "вы же платье купили? это было ваше решение? никто вас не заставлял? вот и досвиданья")))
Каждый имеет право передумать. Даже во время полового акта женщина имеет право передумать. и если М будут настаивать по причине своей эрекции. то это уже будет изнасилование по закону.

С.К.
#45

[quote="Гость" message_id="58621756"]даже платье можно вернуть в магазин в течении 3 дней без объяснения причин. не подошло и всё. представляю, если в магазине скажут "вы же платье купили? это было ваше решение? никто вас не заставлял? вот и досвиданья")))
.
Вы не в России живёте?
Моя молодость прошла в СССР.
Пример: 80-тые года ХХ столетия. Купила платье, примерила в магазине... Вроде ничо так... Домой пришла, разглядела - не подошло. Принесла обратно - хамство и обзывательство в ответ. Мадама с чашкой чая в подсобке обозвала меня всяко, как только она хотела, и объяснила, "как надо". Было мне 25 лет тогда...
.
Каждый имеет право передумать. Даже во время полового акта женщина имеет право передумать. и если М будут настаивать по причине своей эрекции. то это уже будет изнасилование по закону.[
.
Вы не в России живёте?
Наверняка в штатах? Н-да....
Сначала она согласилась, он всунул наполовину, и вдруг баба передумала и стала качать права: "вынь да полож", я уже не хочу, и вообще имею право передумать!".........
Какие еще законы?
.
Мораль: Тот, кто лежит снизу, должен осознавать, на что он соглашался...)))
Не соглашайся, если чувствуешь, что тебя облапошат!
Не соглашайся даже тогда, когда вообще "ничто не предвещало".

Гость
#46

Ну сейчас че делать. Погашайте кредит за ceed и покупайте новую. И чтобы меньше нервничать вот прямо сейчас заходите на сайт кьюто ру и подбирайте себе новую машину.

dan_89@list.ru
#47

Пришла домой грустная. Муж докопался в чем дело. Рассказала спокойно про машину, чирикни гложет. В начале разговора обещал что не поссоримся. И что в итоге - опять я плохая, опять ничего не ценю что он для меня делает! Опять ор!!! Вот как с ним вообще о чем то разговаривать?! Но машину сказал отдаст. Типа мне жена важнее машины. После чего слово за слово и поссорились. Эх, девочки, я реально себя чувствую уже выжатой тряпкой! Сил нет ни на ссоры ни на примирения((

ХХХ
#48
dan_89@list.ru

Пришла домой грустная. Муж докопался в чем дело. Рассказала спокойно про машину, чирикни гложет. В начале разговора обещал что не поссоримся. И что в итоге - опять я плохая, опять ничего не ценю что он для меня делает! Опять ор!!! Вот как с ним вообще о чем то разговаривать?! Но машину сказал отдаст. Типа мне жена важнее машины. После чего слово за слово и поссорились. Эх, девочки, я реально себя чувствую уже выжатой тряпкой! Сил нет ни на ссоры ни на примирения((

Какие-то вы незрелые оба. Еще складывается впечатление, что и вы, и он - единственные дети в семьях.
Раз вас так глубоко ранит эта ситуация с машинами, добейтесь их обмена и успокойтесь. Со временем страсти и обиды улягутся или найдете другую тему, чтобы пocpaтьcя, а может, и повзрослеете и понятие "компромисс" для обоих перестанет быть пустым звуком.

Гость
#49
dan_89@list.ru

Пришла домой грустная. Муж докопался в чем дело. Рассказала спокойно про машину, чирикни гложет. В начале разговора обещал что не поссоримся. И что в итоге - опять я плохая, опять ничего не ценю что он для меня делает! Опять ор!!! Вот как с ним вообще о чем то разговаривать?! Но машину сказал отдаст. Типа мне жена важнее машины. После чего слово за слово и поссорились. Эх, девочки, я реально себя чувствую уже выжатой тряпкой! Сил нет ни на ссоры ни на примирения((

Автор, держитесь. Не унывайте, все будет нормально. Надо учиться ладить друг с другом.