Гость
Статьи
Средний возраст брака …

Средний возраст брака у женщин

Всех приветствую. Интересует средний возраст, в котором девушки выходят первый раз замуж в России. По официальной статистике получается, что средний возраст составляет порядка 25-26 лет (у мужчин 27-29 лет). При этом чем ниже уровень жизни, чем меньше населенный пункт, тем меньше возраст первого брака. Кавказ в расчет не берем - там свои понятия.
В мегаполисах, особенно, в Москве наблюдается самый высокий возраст вступления в брак 27-28 у женщин и порядка 30-32 у мужчин. Но это все официальная статистика.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Alex
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам? Вы в статистике работаете?

мышь+
#2

Про первый не знаю, а на сайте Росстата есть какая-то статистика по возрастам. В разделе "население", по-моему

Гость
#3
Гость

Зачем вам? Вы в статистике работаете?

Нет. она старая дева, они вечно что то подсчитывают и прикидывают.

Гость
#4

До 30 в браке нечего делать. Мои 28-летние подруги не замужем, сама в 29 вышла, вобще-то позже хотела, ну да ладно-раньше села, раньше вышла)

Гость
#5

Зачем Вам нужна средняя температура по больнице?

Гость
#6
Гость

До 30 в браке нечего делать. Мои 28-летние подруги не замужем, сама в 29 вышла, вобще-то позже хотела, ну да ладно-раньше села, раньше вышла)

Вам нечего, а миллионы женщин довольны.

Гость
#7

Живу в Москве, большинство подруг и в 18 готовы, да не берут, ровесники сосунки ещё. Ну а так, да к 25-26 шишек набивают на сожительстве и хватают, лучшее из того, что реально есть. Живущих для себя и карьеристок, которые реально так думают, а не прикрывают провалы в личной жизни 1 из 20. Поэтому и выходит 25-26. Ну а кто покрасивее и поумнее, те в тепло и комфорт попу в 18-20 усаживают

Гость
#8

К посту 7, тут как: в 18 все ищут принцев, олигархов, рок звезд и тд. Кому-то удаётся найти, но большинство в пролёте, к 25-30 иллюзии полностью рассеиваются и берут синиц.
Тут расхождение фактическая статическая, когда получилось наконец-то и желаемое

Гость
#9
Гость

Вам нечего, а миллионы женщин довольны.

Чем довольны? Выйдут замуж за лошшшшка, живут со свекрами без собственного жилья, рожают, толстеют и терпят измены мужа.

Гость
#10
Гость

Вам нечего, а миллионы женщин довольны.

Чем довольны? Выйдут замуж за лошшшшка, живут со свекрами без собственного жилья, рожают, толстеют и терпят измены мужа.

+ И пашут, аки лошади. Ой, простите, "саморазвиваются".

Гость
#11

Не важно во сколько лишь бы удачно, по-моему наблюдению люди
а) разучились любить
б) совершенно разучились терпеть
в) не хотят работать над душой

Вельма
#12
Гость

До 30 в браке нечего делать. Мои 28-летние подруги не замужем, сама в 29 вышла, вобще-то позже хотела, ну да ладно-раньше села, раньше вышла)

А детей после 30 рожать что ли? Когда шансы забеременнеть стремительно падают?

Гость
#13
Вельма

А детей после 30 рожать что ли? Когда шансы забеременнеть стремительно падают?

Почитайте медицинские исследование, а не то, что бабки у подьезда говорят. Лучший возраст с точки зрения медицины для первых родов - около 30 лет

Сказочница
#14

Ну а кто покрасивее и поумнее, те в тепло и комфорт попу в 18-20 усаживают[/

да! очень жалею, что в 18 попу так не усадила. гонялась за карьерой, дурраа +была инфантильна. даже в куклы играла. лучше б тоже попу свою так пристроила

Гость
#16

Большинство (около 80%) моих одноклассниц-одногруппниц вышло замуж в 23-24, я вышла в 21, хотя могла и раньше)
Остались свободными только очень пухленькие или ожидающие красавца-миллионера-идеального семьянина.
Почти половина сразу после свадьбы родили, примерно 1/10 уже успела развестись.

Вельма
#17
Гость

Почитайте медицинские исследование, а не то, что бабки у подьезда говорят. Лучший возраст с точки зрения медицины для первых родов - около 30 лет

"Около 30-ти" это не тоже самое что "после 30-ти". Это во-первых, а во-вторых где исследования такие проводили, не в России же правда? У нас уровень медицины и здравоохранения такой, что женщины к 30 уже с кучей хронических заболеваний, наши 30 лет это как их (западные) 50 лет!

Аполинар Акакиевич
#18

А что в Москве ещё кто то женится?! Все мои друзья ВСЕ, все сожительствуют! Один уже 9 лет с девочкой живёт, при этом между друзьями точно говорит что она не его судьба но то что она убирает, готовит и обслуживает его, ему нравится) Да и вообщем у меня вторая квартира рядом с ЗАГС на Ленинском проспекте и бываю там пару раз в месяц точно и что то кортежей из машин как в былые годы не наблюдаю. Так что щас официальное оформление отношений по всем канонам и правилам не в моде. Бабы сами виноваты) Мужиков в Москве разбаловали до ужоса)

Ольга
#19
Аполинар Акакиевич

А что в Москве ещё кто то женится?! Все мои друзья ВСЕ, все сожительствуют! Один уже 9 лет с девочкой живёт, при этом между друзьями точно говорит что она не его судьба но то что она убирает, готовит и обслуживает его, ему нравится) Да и вообщем у меня вторая квартира рядом с ЗАГС на Ленинском проспекте и бываю там пару раз в месяц точно и что то кортежей из машин как в былые годы не наблюдаю. Так что щас официальное оформление отношений по всем канонам и правилам не в моде. Бабы сами виноваты) Мужиков в Москве разбаловали до ужоса)

. Какие же девочки дуры ( так и не догнали до сих пор , что сожительство - это обслуживание мужика ( фу 🤢🤢

Ольга
#20
Вельма

"Около 30-ти" это не тоже самое что "после 30-ти". Это во-первых, а во-вторых где исследования такие проводили, не в России же правда? У нас уровень медицины и здравоохранения такой, что женщины к 30 уже с кучей хронических заболеваний, наши 30 лет это как их (западные) 50 лет!

. Здоровье человека - это не есть обязательно уровень медицины. Никакой кучи хронических заболеваний у человека с нормальной генетикой в 30 лет нет .

Гость
#21

28. Спб. Считаю, поздновато

Гость
#22

20. СПб. Учитывать надо состоятельность не только самих молодых, но и родителей.

И.
#23

Масонские СМИ с детства зомбируют молодежь на эгоизм, развлечения, карьеру... Молодежь живёт как будто спит под гипнозом. Скоро нас заселят азиаты и китайцы. Масон-олигарх придумал понятие эминсипация и финансировал его.

Олег Д.
#23

Всё, всё движется к концу Света! Думаю, главная причина, это отсутствие души, а её отсутствие является первопричиной отсутствия воспитания. Смотри начало:
всё, всё движется к концу Света. Очень жаль, конечно, но действительность..........