Гость
Статьи
Муж сегодня съедет. …

Муж сегодня съедет. Останавливать? Или начинать новую жизнь?

Вечером он прийдет с работы и будет собирать вещи. Я могу его остановить. А могу отпустить... Любви нет, постоянные скандалы и ссоры. Меня держит ребенок, мнение родителей (как это не глупо), и жалость к мужу и нашей "семье". Что бы поменять нашу семейную жизнь, должно быть огромное желание что-то делать. У меня этого желания нет, я просто нахожусь в прострации. Такое состояние у меня не проходит с тех пор, как начали очень сильно ругаться. Сколько раньше было подобных ситуаций - всегда брала себя в руки и мирилась. Сейчас не могу. Отвернуло.
Мы живем в моей квартире. Муж съедит в холодную, без ремонта, без толковой мебели, в бабушкину квартиру. Мне его очень жаль, жаль с ним так поступать. Я вижу что жилье его тоже держит. Много он мне говорил про мою квпртиру, про то, что если разъедимся, то он больше не вернется, потому что его ранит то, что я его якобы выгнала.
Я не знаю что делать. Есть последняя возможность остановить его, но стоит ли? Я в растерянности. Нет никакого желания что-либо делать. Поддержите, помогите советом.

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мы вас поддержим, когда не знаем. чего вы разбегаетесь... Он вам изменил, или вы, может вы-истеричка и его достали, секса у вас нет, откуда мы знаем, напишите конкретно.

Гость
#2

вы сейчас под эмоциями и любое решение будет неправильным.. вам надо остыть и взвесить все холодно.. Представьте свою жизнь не сразу после его съезда когда вы будете рыдать и убиваться а например пол года спустя.. Вопт представьте. Вы будете спокойно жить или тосковать ? А через год? как вы думаете? и представьте свою жизнь с ним через год.. Будет лучше? или вы снова там в будущем ругаетесь? И в любом случае... если даже он уйдет сегодня, это не значит что вы разрушите свою жизнь и будет вам несчастье.. Успокаивайтесь. Обнимашки

piorova ru
#3

Автор, пусть съезжает. Поостынет там, в холодной то квартире. Если есть еще смысл, то будете вместе. А если нет, то хоть отговаривай, хоть нет.. все равно ответ един. Не парьтесь. Лучше уйдите куда-нибудь на вечер.. к подружке.. чтобы не видеть всего это ужаса.. а то еще сцену какую закатит. Только ценные вещи припрячьте.. мы ж не знаем, что это за человек.. бывают такие, что и ваше имущество прихватят.. Но надеюсь это не ваш случай. Поостынет, да и помиритесь через месяц.. Если судьба, конечно.

Гость
#4

я от мужа уходила 2 раза,такое же состояние было как и у вас. я не хотела ничего, любви нет,уважения нет,даже мужчиной его не считаю, если судить по поступкам. мамин сына и мегера свекровь меня доходили до срыва. и тоже было жаль почему-то его и нашу семью. я вернулась, но прошло время и жалею об этом. лучше уже не будет,поверьте.
ссоры так и останутся, любовь не вернётся, будет с каждым годом расти ненависть и презрение.сейчас вы его жалеете,а когда ему надо будет уйти,он вас жалеть не будет.
подумайте об этом,стоит ли сохранять то,что все равно развалится

Гость
#5

Вы же его не в шалаш в лес выгоняете...кто ему мешает сделать ремонт?пол страны в аварийном жилье живёт...просто он привык к юуту)

Автор
#6
Гость

вы сейчас под эмоциями и любое решение будет неправильным.. вам надо остыть и взвесить все холодно.. Представьте свою жизнь не сразу после его съезда когда вы будете рыдать и убиваться а например пол года спустя.. Вопт представьте. Вы будете спокойно жить или тосковать ? А через год? как вы думаете? и представьте свою жизнь с ним через год.. Будет лучше? или вы снова там в будущем ругаетесь? И в любом случае... если даже он уйдет сегодня, это не значит что вы разрушите свою жизнь и будет вам несчастье.. Успокаивайтесь. Обнимашки

Я уже давно не под эмоциями. Сильные ссоры и недопонимание с октября тянутся. На развод не решались все это время, но и склеить не получается. На словах одно, а на деле - желания ноль. Мне ничего делать не хочется, его присутствие напрягает. Секса нет уже 2 месяца и я не знаю как лечь с ним в постель. Сильные обиды у меня.
В моей голове есть идеальная модель развития данной ситуации. Мне бы хотелось жить рядом с ним, в 15ти минутах ходьбы. Чтобы у него была квартира обустроенная, со всеми удобствами. И чтобы с ребенком он проводил время на ровне со мной. Но это как из фильма какого-то, в жизни так не бывает наверно. Я уже думала о том, чтобы предложить ему заняться продажей той убитой квартиры. Там двушка, в плохом районе. Если бы ее продать и купить хорошую однушку по ближе к нам с сыном. Как вам такой вариант? Слишком идеально, чтобы быть правдой?

winter
#7

Автор, пусть он съезжает, не нужно останавливать. Когда каждый на своей территории, какие бы там ни были удобства или неудобства, переговоры ведутся на равных. Пусть какое-то время будет у вас и у него на приведение мыслей в порядок. Только не ругайтесь при расставании, мосты сжигать это последнее дело. Пока можно просто отдалиться, успокоиться, не проясняя планов на будущее.
Родители сегодня за сохранение вашей семьи (есть ли она сегодня?), а завтра выберут правильный приоритет: у их внуков должны быть мать и отец, которые остаются таковыми и после распада брака.

Гость
#7

квартира у вас своя. вы работаете? вам есть на что жить с ребёнком? если есть работа, то я не понимаю о чём можно сомневаться вообще? если нет работы, то остановите мужа, чтобы не уходил. и ИЩИТЕ РАБОТУ, а вот когда проработаете 2-3 месяца, вот только тогда выгоняйте. не раньше.

winter
#8

Автор, 6
"Но это как из фильма какого-то, в жизни так не бывает наверно. Я уже думала о том, чтобы предложить ему заняться продажей той убитой квартиры. Там двушка, в плохом районе. Если бы ее продать и купить хорошую однушку по ближе к нам с сыном. Как вам такой вариант? Слишком идеально, чтобы быть правдой?"
здесь так: не говорите ему, возможно, эта мысль придёт ему и без вашей подсказки. Не торопите события.

Гость
#9

Я уже давно не под эмоциями. Сильные ссоры и недопонимание с октября тянутся. На развод не решались все это время, но и склеить не получается. На словах одно, а на деле - желания ноль. Мне ничего делать не хочется, его присутствие напрягает. Секса нет уже 2 месяца и я не знаю как лечь с ним в постель. Сильные обиды у меня.==================================
Вы дали мало инфы. Сколько вам всем лет? сколько в браке? вы работаете? ребёнок в садике? вам родители смогут материально помогать? у мужа зарплата белая? В чём конкретно причины ссор? Не исключено, что отсутствие секса и жизнь в 4 стенах лишили вас адекватного восприятия.

Автор
#10

Он не хочет съезжать, я это знаю. И чувствую себя очень плохо, как-будто вся ответственность на мне, жаль мне его. Он зол на меня, именно за жилье.
Как-то спросила его на трезвую голову, будь у тебя своя хорошая квартира не на отшибе, а в хорошем районе, ты бы съехал от нас? Ответ был: "а ты как думаешь? Конечно да".
То есть он со мной не от великой любви. Но он готов меняться и что-то делать (по его словам), а я застряла и ничего не хочу. Желания сохранить семью у него больше. Меня в основном ответственность перед сыном мучает.

Гость
#11
Автор

Гость
вы сейчас под эмоциями и любое решение будет неправильным.. вам надо остыть и взвесить все холодно.. Представьте свою жизнь не сразу после его съезда когда вы будете рыдать и убиваться а например пол года спустя.. Вопт представьте. Вы будете спокойно жить или тосковать ? А через год? как вы думаете? и представьте свою жизнь с ним через год.. Будет лучше? или вы снова там в будущем ругаетесь? И в любом случае... если даже он уйдет сегодня, это не значит что вы разрушите свою жизнь и будет вам несчастье.. Успокаивайтесь. Обнимашки
Я уже давно не под эмоциями. Сильные ссоры и недопонимание с октября тянутся. На развод не решались все это время, но и склеить не получается. На словах одно, а на деле - желания ноль. Мне ничего делать не хочется, его присутствие напрягает. Секса нет уже 2 месяца и я не знаю как лечь с ним в постель. Сильные обиды у меня.
В моей голове есть идеальная модель развития данной ситуации. Мне бы хотелось жить рядом с ним, в 15ти минутах ходьбы. Чтобы у него была квартира обустроенная, со всеми удобствами. И чтобы с ребенком он проводил время на ровне со мной. Но это как из фильма какого-то, в жизни так не бывает наверно. Я уже думала о том, чтобы предложить ему заняться продажей той убитой квартиры. Там двушка, в плохом районе. Если бы ее продать и купить хорошую однушку по ближе к нам с сыном. Как вам такой вариант? Слишком идеально, чтобы быть правдой?

Вы путаете понятия и одну тему разбавляете другой. Что делать с квартирой бабушки он уже будет сам без вас решать если уйдет. Вы хотите чтобы он ушел но все же сейчас пишете как считаете чтобы он жил после того как он от вас уйдет.. Это уж как то властно и по манипуляторски. Когда люди не могут жить вместе они расходятся и строят свою СОБСТВЕННУЮ жизнь. Я уже начина видеть предмет вашего разногласия)

#12

Такое состояние и у меня бывает частенько.А расставаться жалко,понимаю что такого себе подобного,больше не найду.
Изменить ситуацию может его отношение к вам!Ухаживания красивые,кофе,кино и речь не на уровне ссор,а как будто первый день знакомтсва!
Если он меняться не хочет,как то вас завлекать,то значит выход один.
Если вы также понимаете что он вам нафиг не нужен и это не ваш мужчина,если закрыть глаза на ваши ссоры,значит правда не ваше.
У меня с бывшим ссоры были,но я понимала что он тупой и я не хочу с ним семью и детей,будь то все хорошо будет,все равно в душе понимала что не мой это человек.Не моего уровня так скажем,ушла и не жалею.Встретила другого,но как и в любой семье,скандалов и ссор не избежать,но этого я ценю.Да,я его ненавижу порою,да ругаемся постоянно,но отпускать не хочу,тк очень умен и знаю что с ним не пропаду.Если бы ссор не было,то и чувств было больше...

Автор
#13
Гость

Я уже давно не под эмоциями. Сильные ссоры и недопонимание с октября тянутся. На развод не решались все это время, но и склеить не получается. На словах одно, а на деле - желания ноль. Мне ничего делать не хочется, его присутствие напрягает. Секса нет уже 2 месяца и я не знаю как лечь с ним в постель. Сильные обиды у меня.==================================
Вы дали мало инфы. Сколько вам всем лет? сколько в браке? вы работаете? ребёнок в садике? вам родители смогут материально помогать? у мужа зарплата белая? В чём конкретно причины ссор? Не исключено, что отсутствие секса и жизнь в 4 стенах лишили вас адекватного восприятия.

Мне 25, мужу 29. Сыну 3, ходит в сад. Я работаю. Заработок небольшой, но есть свои плюсы, например возможность ходить с ребенком на больничные. На свою зарплату я не проживу, но с алиментами очень даже. Я надеюсь все таки, что сыну муж помогать будет.
Его притензии ко мне: он хочет больше любви, ласки, женского тепла. Секс раз в неделю его не усраивает.
Я же меняться не готова. Страсти я не испытываю, огромной любви тоже, зачем себя насиловать? Наша семья больше была построена на дружбе. Как оказалось такой вариант мужу не по душе.
По мимо этого косячили очень много вдвоем. Я позволила себе флирт с другим мужчиной, муж как-то схватил меня и тряс в ссоре, не бил, но все же приятного мало.
Еще я устала от безденежья. Он вроде старается, работает, но кризис дает о себе знать. Денег не хватает постоянно. Гардероб не обновлялся 3 года. Не могу себе позволить купить курточку даже. Все уходит на еду и коммуналку. Я считаю что требовать женского тепла может тот, кто сам соответствует. А мужу хочется чтоб я любила его и текла от него по умолчанию.

первый снег
#14

я дала мужу шанс и он остался, стало еще хуже чем было. Стал еще больше пить, оскорблять, на ребенка замахиваться (о себе промолчу). Выгнала, ушел - стал еще больше пить, пришел к ребенку с фингалом под глазом. По началу когда ушел немного переживала, жалела, как он там бедненький на холоде, кто о нем заботиться , а когда пришел к ребенку с синяком - поняла что решение было правильно. Уж лучше *** чем с нервотрепкой.

Гость
#15

Только развод! Вы даже не представляете, сколько молодых, красивых и обеспеченных мужчин жаждут заполучить в жены разведенку с прицепом! Очередь уже стоит под домом!

Гость
#16
Автор

Гость


Мне 25, мужу 29. Сыну 3, ходит в сад. Я работаю. Заработок небольшой, но есть свои плюсы, например возможность ходить с ребенком на больничные. На свою зарплату я не проживу, но с алиментами очень даже. Я надеюсь все таки, что сыну муж помогать будет.
Его притензии ко мне: он хочет больше любви, ласки, женского тепла. Секс раз в неделю его не усраивает.
Я же меняться не готова. Страсти я не испытываю, огромной любви тоже, зачем себя насиловать? Наша семья больше была построена на дружбе. Как оказалось такой вариант мужу не по душе.
По мимо этого косячили очень много вдвоем. Я позволила себе флирт с другим мужчиной, муж как-то схватил меня и тряс в ссоре, не бил, но все же приятного мало.
Еще я устала от безденежья. Он вроде старается, работает, но кризис дает о себе знать. Денег не хватает постоянно. Гардероб не обновлялся 3 года. Не могу себе позволить купить курточку даже. Все уходит на еду и коммуналку. Я считаю что требовать женского тепла может тот, кто сам соответствует. А мужу хочется чтоб я любила его и текла от него по умолчанию.

Отсюда- муж старается работает хочет ласки вы флиртуете на стороне, мужа не любите. хотите куртку, гардероб.. Отпустите мужика Не потому что мы тут за вас болеем. А потому что из уважения к мужу отпустите.. Он отвяжется от вас, задышит полной грудью, найдет женщину подержку и деньги у него попрут. Вы найдете человека по себе.. Папика с деньгами который ласку в банях будет искать.. Не будьте эгоисткой.

Гость
#17
Автор

Гость

Его притензии ко мне: он хочет больше любви, ласки, женского тепла. Секс раз в неделю его не усраивает.
Я же меняться не готова. Страсти я не испытываю, огромной любви тоже, зачем себя насиловать? Наша семья больше была построена на дружбе. Как оказалось такой вариант мужу не по душе.
По мимо этого косячили очень много вдвоем. Я позволила себе флирт с другим мужчиной, муж как-то схватил меня и тряс в ссоре, не бил, но все же приятного мало.
Еще я устала от безденежья. Он вроде старается, работает, но кризис дает о себе знать. Денег не хватает постоянно. Гардероб не обновлялся 3 года. Не могу себе позволить купить курточку даже. Все уходит на еду и коммуналку. Я считаю что требовать женского тепла может тот, кто сам соответствует. А мужу хочется чтоб я любила его и текла от него по умолчанию.

Так себе товарищ вы, не любите, дайте жить человеку спокойно. Себе денежного найдете по своей меркантильности... И грамотно научитесь писать, у вас ребенок скоро в школу пойдет.

Гость
#18

Если он, живя в вашей квартире, вложил в нее много личных денег-тогда ваша жалость оправдана. В ином случае жалеть мужиков нельзя, эта жалость убивает в них мужика, а вам вредит конкретно.

мышь+
#19

Почему никто еще не предложил оставить ребенка с мужем? Вариант-то на поверхности: у автора решается вопрос и сокращения ежемесячных расходов, и привлекательности для мужчин

Гость
#20

Автор,не поверите,у меня сегодня такая же ситуация. Только я приеду в съёмную нашу квартиру,могу остаться или собрать вещи. Тоже постоянные ссоры,,скандалы.вчера была намерена уйти и забыть,в сегодня сердце щемит. Знаю,что все наврядли изменится,но уйти тяжело. С ним никак,да и без тоже тяжело. Вот думаю...

ХХХ
#21

Не любила, но вышла замуж, родила. Пошла налево, муж простил. Теперь заскучала, приспичило, чтобы было по-вашему - алименты, муж под боком, но в своей квартире (сына скидывать на время случек), и новый кавалер(-ы), способные купить куртку... Мадам, вы классическая пустоголовая потpeбlядь.

Гость
#22

Его жаль. А я думаю, что себя пожалеть надо. То, что ребёнка придётся самой тянуть. Даже, если он будет давать деньги на ребёнка и видеться с ним, то все равно, большинство проблем придётся решать самой, а хочется, чтобы отец делил ответственность. Нового мужа монетница не встретить. И то, что у него не будет родственных чувств к вашему ребёнку, 95 %.

Гость
#23

Какой дурацкий вуман. Интересно, на мужских сайтах тоже любого, у кого орудие менее 35 см-объявляют мелкописечником? Ваши выпады про *** говоря только о том, что кто-то хочет манипулировать очень сильными женщинами, которые прекрасно живут с детьми. И это явно не очень хорошие люди-те, кто пытаются возвыситься, унизив ближнего. И не очень умные (. Грустно за наш народ.

Гость
#24

23
Монетница - можете
Это телефон шалит.

Гость
#25
Гость

Его жаль. А я думаю, что себя пожалеть надо. То, что ребёнка придётся самой тянуть. Даже, если он будет давать деньги на ребёнка и видеться с ним, то все равно, большинство проблем придётся решать самой, а хочется, чтобы отец делил ответственность. Нового мужа монетница не встретить. И то, что у него не будет родственных чувств к вашему ребёнку, 95 %.

Смеюсь с вашего поста.

Гость
#26

Шалунье 23

нина
#27

автор,ну вставлю и я свои 3 копейки. в принципе ,ничего страшного из вашего рассказа я не прочла ,он не алкоголик ,не бьет вас с ребенком и тд и *****,у вас обычная бытовуха котрая достала(как собственно у 90%лбдей. но автор,вот что я вам скажу,пройдет ровно год,а может и меньше,найдет он другую бабу,коирая захочит даваь любовь и ласку,станет счастлив и вы будите сидеть и строчить темы: как вернуть мужа,поняла,что люблю . по факту,складывается ощущение,что вы вышли замуж не в то время,наигрались ,а теперь вам скучно. но брак это не только веселье,это еще и труд,а вы просто не хотите ничего делать,и я думаю что с другими мужчинами у вас будет так же

Гость
#28
мышь+

Почему никто еще не предложил оставить ребенка с мужем? Вариант-то на поверхности: у автора решается вопрос и сокращения ежемесячных расходов, и привлекательности для мужчин

Потому что оставить ребенка с мужем можно только при смертельной болезни мамы, в ином случае любимого человечка женщина не отдаст).

Гость
#29

Его притензии ко мне: он хочет больше любви, ласки, женского тепла. Секс раз в неделю его не усраивает.
Я же меняться не готова. Страсти я не испытываю, огромной любви тоже, зачем себя насиловать? Наша семья больше была построена на дружбе. Как оказалось такой вариант мужу не по душе.
По мимо этого косячили очень много вдвоем. Я позволила себе флирт с другим мужчиной, муж как-то схватил меня и тряс в ссоре, не бил, но все же приятного мало.
Еще я устала от безденежья. Он вроде старается, работает, но кризис дает о себе знать. Денег не хватает постоянно. Гардероб не обновлялся 3 года. Не могу себе позволить купить курточку даже. Все уходит на еду и коммуналку. Я считаю что требовать женского тепла может тот, кто сам соответствует. А мужу хочется чтоб я любила его и текла от него по умолчанию.==========================
Я вас прекрасно понимаю. но если вам не хватает на одежду сейчас, то думаете с алиментами без мужа хватать будет? посчитайте.
Сейчас кризис, думаете только ваш муж стал меньше зарабатывать? И думаете вы сможете найти богаче и успешнее и щедрее? таких мужей даже молодым красивым бездетным не хватает, а куда уж вам уж с прицепом?не обижайтесь, но разуйте глаза на реальность и на себя.

Гость
#30

Вы ещё очень молоды, рано вышли замуж, опыта нет, послушайте поживших дам. Выгнать всегда успеется. Вы лучше подумайте чем нового богатого мужика будете привлекать? своей старой одеждой? своей холодностью в сексе? вы минет то хоть горловой делать умеете?а анал даёте? а может вы богатого любовника хотите пирожками привязать к себе? нафиг вы ему сдались со своим прицепом когда куча других молодых девушек вокруг с которыми не стыдно на люди выйти? вы останетесь ОДНА и секс у вас будет очень редко с разными прохвостами и денег не прибавится. Но может у вас параметры мисс вселенная и лицо богини? тогда найдёте любовника женатого богатого, но не мужа. а мужа сможете найти только бедного или пьющего, гулящего алиментщика бесквартирного. и знаете, ему тоже будет маловато секса раз в неделю.
мозги просветляются?

Гость
#31
Гость

Смеюсь с вашего поста.

.
Значит, у вас не было трудного переходного возраста у ребёнка.
Я смогла это пережить.
А другие одинокие матери нет. Хотя, это может и с отцом случиться, что дети станут наркоманами, убийцами. Но когда безотцовщина, то шансы выше потерять ребёнка.

Гость
#32

У автора нет дохода нормального, чтобы отделяться. А без денег плохо живётся.

Гость
#33

Автор, вам прямым текстом сказали нужны не вы, а ваша благоустроенная квартира. На сколько можно себя не уважать, чтобы с таким мужиком оставаться. Денег не приносит, зато претензий через край. Когда живешь в нищете и ходишь третий год в протертых штанах, то какой тут секс и ласки ? Ребенка пожалейте, папа о нем не думает.
Я когда мелкая была, мама со мной в декрете сидела, денег не было 90-***** годы на дворе. Мой папа, чтобы нас обеспечить (инженер с дипломом престижного ВУЗа) днем работал по специальности, а ночью бомбил на машине еще и снег чистил.
Я к тому это пишу, что когда мужчина нормальный есть в доме, его жена и дети не будут нуждаться. У вас возраст еще самый сок, сможете найти себе достойного мужчину. Сделайте себе один раз больно и перетерпите во благо своего будущего.

Гость
#34
Гость

У автора нет дохода нормального, чтобы отделяться. А без денег плохо живётся.

Она и при муже без денег, а так будет одна будет крутиться + алименты

Гость
#35

Прочитала только первые строчки, дальше даже читать не стала, после фразы-любви нет, вечные скандалы...и тд. Мой ответ на Ваш вопрос-пусть уходит, начинайте новую жизнь. Нечего ребёнку расти в постоянной ругани, дети "впитывают" атмосферу в семье. Если он любит ребёнка, про него не забудет-будет регулярно видеться с ним, алименты платить. А у Вас есть шанс встретить мужчину, с которым будут спокойные отношения, который примет Вас с ребёнком и Ваше дитя будет расти в нормальной атмосфере. Психика ребёнка формируется с детства и от этого зависит, как сложится его жизнь в будущем.

Дубинушка
#36

Хм. если это его решение уйти, то нужно сказать "ну если ты так решил, пусть будет так". Манипуляция в ответ на манипуляцию. Этому учатся еще в подростковом возрасте. Но у вас развитие затормозилось видимо из-за розовоочкового воспитания в родительской семье, а потом с рождением ребенка вообще обнулилось. Перекидывание вины (ответственности) на мужика - это решение 95% проблем в общении с ним.

Автор
#37
Гость

Вы ещё очень молоды, рано вышли замуж, опыта нет, послушайте поживших дам. Выгнать всегда успеется. Вы лучше подумайте чем нового богатого мужика будете привлекать? своей старой одеждой? своей холодностью в сексе? вы минет то хоть горловой делать умеете?а анал даёте? а может вы богатого любовника хотите пирожками привязать к себе? нафиг вы ему сдались со своим прицепом когда куча других молодых девушек вокруг с которыми не стыдно на люди выйти? вы останетесь ОДНА и секс у вас будет очень редко с разными прохвостами и денег не прибавится. Но может у вас параметры мисс вселенная и лицо богини?
мозги просветляются?

А ваши просветленные мозги случайно не в курсе, что догадки и реальность вещи разные? Вы неудосужились ничего спросить у меня, но накатали простыню своих представлений обо мне.
Отвечаю всем выше отписавшимся тоже, чтобы не повторяться.
Замуж второй раз не собираюсь. У меня нет цели сменить мужика на мужика. Максимум - это встречаться для удовольствия.
Я не мерканитильная. Своих притензий мужу по поводу денег не высказываю, это я тут могу озвучить. Я всегда его поддерживала. Знаете, выходим мы из магазина продуктового, а у него лицо недовольное, потому что все очень дорого. При том купили все самое необходимое. И я начинаю его подбадривать "все временно, дорогой, это кризис, мы справимся, главное все живы и здоровы". Это мои слова при каждом походе с ним в магазин. Мне надоело это. Почему я должна успокаивать взрослого мужчину? Одно дело единичный случай, другое дело постоянно.
Я не выгляжу плохо. (Вы пишите про старую одежду). Зашарпанной я не хожу.
Я не думаю что если я стану жить одна, то резко стану богатой. Я буду жить так же, как и сейчас. Мое материальное положение если и станет немного хуже, особой разницы я не почувствую все равно. Взять хотя бы еду. Я могу и творог с чаем състь за весь день. С мужчиной такое не прокатит.

Гость
#38
Автор

Меня держит ребенок, мнение родителей (как это не глупо), и жалость к мужу и нашей "семье"

Только вас никому не жалко, даже Вам. С таким подходом нормальных отношений не видать.

Алеся
#39
Автор

Я уже давно не под эмоциями. Сильные ссоры и недопонимание с октября тянутся. На развод не решались все это время, но и склеить не получается. На словах одно, а на деле - желания ноль. Мне ничего делать не хочется, его присутствие напрягает. Секса нет уже 2 месяца и я не знаю как лечь с ним в постель. Сильные обиды у меня.
В моей голове есть идеальная модель развития данной ситуации. Мне бы хотелось жить рядом с ним, в 15ти минутах ходьбы. Чтобы у него была квартира обустроенная, со всеми удобствами. И чтобы с ребенком он проводил время на ровне со мной. Но это как из фильма какого-то, в жизни так не бывает наверно. Я уже думала о том, чтобы предложить ему заняться продажей той убитой квартиры. Там двушка, в плохом районе. Если бы ее продать и купить хорошую однушку по ближе к нам с сыном. Как вам такой вариант? Слишком идеально, чтобы быть правдой?

Он мужчина, вы подумайте о том, что он рано или поздно найдет себе другую, а вы живете рядом и будете наблюдать такую картину, или наоборот, у вас сложится так, что вы мужчину найдете и он будет наблюдать ваше счастье. Все равно где-то вглубине души будет больно или вам или ему, а еще ребенок.

Автор
#40
Гость

Автор, вам прямым текстом сказали нужны не вы, а ваша благоустроенная квартира. На сколько можно себя не уважать, чтобы с таким мужиком оставаться. Денег не приносит, зато претензий через край. Когда живешь в нищете и ходишь третий год в протертых штанах, то какой тут секс и ласки ? Ребенка пожалейте, папа о нем не думает.
Я когда мелкая была, мама со мной в декрете сидела, денег не было 90-***** годы на дворе. Мой папа, чтобы нас обеспечить (инженер с дипломом престижного ВУЗа) днем работал по специальности, а ночью бомбил на машине еще и снег чистил.
Я к тому это пишу, что когда мужчина нормальный есть в доме, его жена и дети не будут нуждаться. У вас возраст еще самый сок, сможете найти себе достойного мужчину. Сделайте себе один раз больно и перетерпите во благо своего будущего.

После слов о квартире муж конечно же извинился и сазал, что погорячился. И после извинений волей-неволей начинаешь думать, а может действительно не жилье ему важно, а мы с сыном?

Ростовчанка
#41

Может быть муж автора такой "никчемный" что рядом с ним не та женщина? Нет ласки, секса, любви, поддержки, надежного тыла, ради чего ему стараться. Мужчин надо любить, уважать и поддерживать, тогда и от него отдача будет. От автора холод идет и мужик ведет себя соответственно. Если хотите чтобы остался хоть ради ребенка, меняйте себя и свое отношение к нему, хотя бы начните его уважать!

...
#42
Гость

.
Значит, у вас не было трудного переходного возраста у ребёнка.
Я смогла это пережить.
А другие одинокие матери нет. Хотя, это может и с отцом случиться, что дети станут наркоманами, убийцами. Но когда безотцовщина, то шансы выше потерять ребёнка.

Опять википедия помогает в ваших познаниях?))))
Не надо спички раздвигать раз так страшно жить)

Гость
#43

После слов о квартире муж конечно же извинился и сазал, что погорячился. И после извинений волей-неволей начинаешь думать, а может действительно не жилье ему важно, а мы с сыном?;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
О, ваш муж ещё и извиняется????очень многие М на это не способны. бросайте его. И вас ждёт классическое Что имеем не храним,,,,Но вам пофиг, вы замуж больше не собираетесь.

Так Поступают Теперь На Вумане
#44

Общеизвестно, что это женщина с детьми решает - принять или не принять им в свою семью мужчину).

Автор
#45
Гость

После слов о квартире муж конечно же извинился и сазал, что погорячился. И после извинений волей-неволей начинаешь думать, а может действительно не жилье ему важно, а мы с сыном?;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
О, ваш муж ещё и извиняется????очень многие М на это не способны. бросайте его. И вас ждёт классическое Что имеем не храним,,,,Но вам пофиг, вы замуж больше не собираетесь.

Так мне может пытаться сохранить семью потому, что муж способен произнести слово "извини"? Высоко вы себя цените, однако.

Так Поступают Теперь На Вумане
#46

Как низко пали женщины. Запомните - одна женщина - она как Боливар-всю семью на себе не вывезет. Какое-то время, например, еще можно потерпеть-заболел, работу потерял-но это временно! Вот твердое ощуш, что автора пытаются принизить тут, обесценить ее! Очень твердое. Кому это может быть выгодно? Женщинам, которые сами в анусе и хотят, чтобы и у автора тпк было? Или хитрые слабые мужичонки, такие как муд автора?

Так Поступают Теперь На Вумане
#47

С удовольствием посмотрела бв в лицо тем, кто призывает автора терпеть мужа альфонса. С огромным просто.

Так Поступают Теперь На Вумане
#48

Также как и тех, например, кто призывает мужчину олигарха жениться на бомжихе, или парня модель - на деревенской девке). Ваша затея обречена на неудачу изначально).

Гость
#49
Автор

Гость
После слов о квартире муж конечно же извинился и сазал, что погорячился. И после извинений волей-неволей начинаешь думать, а может действительно не жилье ему важно, а мы с сыном?;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
О, ваш муж ещё и извиняется????очень многие М на это не способны. бросайте его. И вас ждёт классическое Что имеем не храним,,,,Но вам пофиг, вы замуж больше не собираетесь.
Так мне может пытаться сохранить семью потому, что муж способен произнести слово "извини"? Высоко вы себя цените, однако.

это ВЫ себя высоко цените. продолжайте в том же духе, не долго осталось, жизнь вам цену установит быстро, сами удивитесь как дёшево вы стоите. это только в книжках по психологии высокая самооценка прибавляет вам ништяков, а в реальности...Нужна объективная самооценка. Вы избалованы хорошим отношением мужа и считаете это нормой, которую не стоит ценить. а в реальности к вам хорошо будут относиться только те, кто хочет вас поиметь. никому вы не нужны кроме родителей. сами скоро поймёте. удачи.