Гость
Статьи
Муж сравнивает с …

Муж сравнивает с матерью

Добрый день! С мужем вместе 7 лет, живем 3 года, в браке 2.5 года. 3 месяца назад мы с его матерью поссорились, в момент ссоры она была неправа и он встал на мою сторону. Затем спустя пару месяцев они помирились. Мне помириться с ней тяжело т.к в момент ссоры она позволила себе много лишнего. Сейчас муж на меня постоянно орет, ему не нравится абсолютно ничего что я делаю, он ищет поводы для ссор каждый день. Конечно я догадывалась ь что это из за неё, но все таки решила спросить в чем дело: он сказал что я должна с ней помириться, она пожилой человек всякое бывает. Я ему сказала что пока не готова мне нужно немного времени. Он сказал что я ему никогда роднее матери не стану. И вот уже как неделю я засыпаю и просыпаюсь с этой фразой в голове! Как можно сравнивать мать и жену? Неужели все это время он видел во мне 2ую маму? Не знаю что делать...

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да он не это имел ввиду, что ты ему как мать якобы, просто хотел сказать, что она ему дороже.

Гость
#2

страсть прошла,детей нет,надоели вы ему,а тут еще эта ваша ссора со свекровью

Гость
#3

Автор: у нас в Православии нельзя подходить к причастию, пока держишь обиду. Поэтому приходится прикладывать очень много усилий, чтобы простить. Но в целом это оказывается очень выгодно: нет таких отношений, как в светском мире, когда родные друг на друга зуб точат. и на душе легко, жизнь счастливая. не держите в себе обиду, она Вас разрушает.

Гостья
#4
Гость

страсть прошла,детей нет,надоели вы ему,а тут еще эта ваша ссора со свекровью

А с детьми еще быстрей надоедают тиотки, особенно те, что на любовниц глаза закрывать не умеют. Детным тиоткам это лучше уметь, учти.
Автор, она ЕМУ родная, а не вам, вот пусть с ней и воландается, а вы с ней мирится не обязаны. Так ему и скажите. Отношений, таких, как были, с ней уже не будет все равно. Она не права была, так пусть первая и мирится, если хочет. А он...ну пусть бежит разводится, следующая жена с его маман поругается, опять пусть бежит разводится и т.д. А на "роднее" надо было ответить: "Мне моя мать тоже роднее, чем ты, дорогой, но это не значит, что ты перед ней ползать должен, когда она те на голову гадит".

Гость
#5

У меня свекра тоже в свое время перл выдала - "все равно он больше мой, чем твой". Говори потом, что с возрастом приходит мудрость)). Автор, я вам сочувствую, что посоветовать-не знаю.

Гость
#6

Мать всегда родней! А жена может быть и не одна....

Гость
#7

Свекрухи)) муженёк пусть орет дальше, вообще делайте вид, что не слышите его. Как помиритесь, так помиритесь. правильно сказали выше, это его мама, вы ей ничего не должны.

Madam_Elena
#8
Гость

Мать всегда родней! А жена может быть и не одна....

Madam_Elena
#9
Гость

Мать всегда родней! А жена может быть и не одна....

т.***** когда он сменит пятую жену, наконец поймёт...

Гость
#10
Гость

У меня свекра тоже в свое время перл выдала - "все равно он больше мой, чем твой". Говори потом, что с возрастом приходит мудрость)). Автор, я вам сочувствую, что посоветовать-не знаю.

А что Вас удивило в этой фразе? Свекровь права.

Гость
#11
Гость

А что Вас удивило в этой фразе? Свекровь права.

Согласна, с мамой можно и поругаться, и жить в разных странах - все равно мам бывших не бывает

Гость
#12
Гость

Мать всегда родней! А жена может быть и не одна....

Так и мужей может быть пятнадцать, поэтому каждому из них я буду выставлять свою маму на пьедестал, и пусть,только, попробуют не считаться с её, авторитетным, мнением насчёт своих хобби, денежных трат, морального облика, и качества заботы обо мне - её, любимой, дочери!

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем