Гость
Статьи
Проблемные …

Проблемные "родственники". Как быть?

Здравствуйте всем.Я замужем три года.Пока жилье снимаем и с детьми решили не торопиться.У мужа есть родная сестра,замуж вышла раньше брата (т.e. моего мужа),есть ребенок,ипотека.Их мама(моя свекра)не замужем,жилья своего не имеет 52 года (!).Всю жизнь съем и мотание по общагам. Дети рано от нее оторвались.Так вот...в свои 50 она и в ус не дула по поводу жилья.Снимала.Наконец в свои почти 53 она оформила ипотеку!!!!Наконец-то дошло что под старость лет может остаться с голой ...!Пишу вкратце,так как всего здесь не описать......Что я могу сказать...У нее вечные проблемы то с работой то еще что нибудь...требует постоянно внимание...личной жизни ноль...никаких интересов. Сейчас еще это...просто мне трудно представить,что нас ждет.Я думаю ипотека ляжет на наши плечи и плечи сестры мужа...а у нас самих все только начинается,копим деньги на жилье,планируем детей...но с такими родственниками я не знаю как мы будем жить(Да что говорить...деньги на взнос первоначальный мы ей заняли,а сестра мужа и муж ее не пошевелились(у нее сын и ипотека)...А у свекры еще и кредиты есть...Ох не знаю,что делать...не хотелось бы в будущем платить свою и ипотеку мамо.А если еще и дети появятся...я хз....это полный .....А мужа люблю...

Лейла
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и платите свою. А вообще, в декрет выйдете, пусть муж обеспечивает всем необходимым. Посчитает нужным платить мамину ипотеку, будет платить... Вы то тут при чем?

Алиса
#2

Хватит сочинять дорогуша. Если вы снимаете значит у вас нет денег и никакой "первый взнос" вы не можете дать, также как и платить ипотеку и сьем одновременно. Иначе вы были бы обеспечены, раз можете себе столько позволить. Можешь считать что разводка провалилась.

Гость
#3

ну так заняли на взнос первоначальный и сидите на попе ровно.
Без возврата на следующий транш может не рассчитывать...

Гость
#4

А причём тут мамо ? Живёте отдельно и живите себе.Она вроде ничего от вас не требует? Своих проблем нет? Или сами к ней лезете ?

Гость
#5

Они все бомжи?

Гость
#6
Гость

Они все бомжи?

Ну маман расплодилась на съеме. Прямо по басне "ты все пела - это дело"...

Гость
#7

Лучше бы себе ипотеку взяли, раз первый взнос был

Гость
#8
Гость

Ну маман расплодилась на съеме. Прямо по басне "ты все пела - это дело"...

Это понятно, но получается что люди живут без регистрации?

Гость
#9
Гость

Это понятно, но получается что люди живут без регистрации?

Ну есть же желающие за деньги зарегистрировать...
А то и супружество оформить с гостем из ближнего зарубежья...

Гость
#10

Решайте проблемы по мере поступления. Попросит денег - будете с мужем обсуждать сколько давать и давать ли вообще. Вы много надумываете заранее, даже своих детей приплели, которых пока в помине нет.

Гость
#11
Гость

Ну есть же желающие за деньги зарегистрировать...
А то и супружество оформить с гостем из ближнего зарубежья...

Если речь идет о взрослом человеке, а где были зарегистрированы муж автор с сестрой после рождения? Регистрация несовершеннолетних в своей квартире - очень большой риск.

Рина
#12
Гость

Ну есть же желающие за деньги зарегистрировать...
А то и супружество оформить с гостем из ближнего зарубежья...

Особенно при СССР не было прописки и бомжиком прожила тётка столько лет...да ещё бомжику ипотеку дали без работы постоянной и реги))). Разводка для тех, кто только ест в голову... И муж у автора бомжик, и сестра мужа бомжик...

Рина
#13
Гость

ГостьНу есть же желающие за деньги зарегистрировать...
А то и супружество оформить с гостем из ближнего зарубежья...
Если речь идет о взрослом человеке, а где были зарегистрированы муж автор с сестрой после рождения? Регистрация несовершеннолетних в своей квартире -
очень большой риск.

Как и мама не имели прописки...

Гость
#14

ох, автор, ну не бросишь же мать мужа, правда? Понимаю, как вам тяжело.
Я вот сама с тяжелым сердцем ожидаю, когда надо будет забирать родителей мужа к нам. Им уж под 80. Живут в далекой деревне, которая вымирает. У нас в пригороде областного центра дом - небольшой - на две комнаты и кухня. Сами купили старый домик и отстроили.
Решила так: забираем свекров, селим здесь, сами снимает в городе квартиру и пусть муж каждый день их навещает. Да, расходы большие будут - а что делать?
Часть их дома в попе мира продать - ну от силы тыщ 200 будет ((

Гость
#15
Рина

ГостьГостьНу есть же желающие за деньги зарегистрировать...
А то и супружество оформить с гостем из ближнего зарубежья...
Если речь идет о взрослом человеке, а где были зарегистрированы муж автор с сестрой после рождения? Регистрация несовершеннолетних в своей квартире -
очень большой риск.
Как и мама не имели прописки...

Не пользовались поликлиникой, не ходили в сад, в школу и вообще сидели дома до женитьбы/замужества.

Рина
#16
Гость

РинаГостьГостьНу есть же желающие за деньги зарегистрировать...
А то и супружество оформить с гостем из ближнего зарубежья...
Если речь идет о взрослом человеке, а где были зарегистрированы муж автор с сестрой после рождения? Регистрация несовершеннолетних в своей квартире -
очень большой риск.
Как и мама не имели прописки...
Не пользовались поликлиникой, не ходили в сад, в школу и вообще сидели дома до женитьбы/замужества.

Это вуман))))))

Гость
#17

У меня была одногруппница из какого-то "мертвого" города в Магаданской области. Жили с мамой. Закрыли квартиру и уехали, ибо ловить в том городишке было нечего, а продать невозможно - практически все дееспособные жители так поступили.
И толку от их прописки?

Мужу автора надо было быть серьезнее в финансовом вопросе. Надо было не впрягаться в мамину ипотеку, а брать свою, раз накопили деньги на первый взнос.

Гость
#18

Да никто такой бабе не даст ипотеку.

Гость
#19

А действительно,если и муж и жена приезжие и живут на съеме,то куда им ребёнка прописывать?

Лейла
#20
Алиса

Хватит сочинять дорогуша. Если вы снимаете значит у вас нет денег и никакой "первый взнос" вы не можете дать, также как и платить ипотеку и сьем одновременно. Иначе вы были бы обеспечены, раз можете себе столько позволить. Можешь считать что разводка провалилась.

Да вы что!!!Я вам во-первых не дорогуша.Деньги свекрови заняли.Да.Деньги копим давно.Как поженились деньги лежат под проценты в банке.Оба работаем.А снимаем мы жилье,так как не определились:брать ли ипотеку или строить дом или вообще уехать в другой город.

Лейла
#21
Гость

У меня была одногруппница из какого-то "мертвого" города в Магаданской области. Жили с мамой. Закрыли квартиру и уехали, ибо ловить в том городишке было нечего, а продать невозможно - практически все дееспособные жители так




поступили.
И толку от их прописки?
Мужу автора надо было быть серьезнее в финансовом вопросе. Надо было не впрягаться в
мамину ипотеку, а брать свою, раз накопили деньги на первый взнос.

Так дело в том что мы решаем как поступить!Копим,работаем,стараемся.Знаете и не особо хочется лезть в ипотеку...думали накопим и будем может строится....А может и аообще уедем.Мамо в курсе,что у нас есть деньги...поэтому к нам и обратилась....

Лейла
#22
Гость

Не пользовались поликлиникой, не ходили в сад, в школу и вообще сидели дома до женитьбы/замужества.

Прописка у свекрови, мужа и его сестры в данном городе есть.Не знаю как они ее получили,может за дегьги,может через знакомых....Но по прописке они не имеют никаких прав на жилье.Жили всю жизнь на съеме,да в общежитии.

Гость
#23
Лейла

Прописка у свекрови, мужа и его сестры в данном городе есть.Не знаю как они ее получили,может за дегьги,может через знакомых....Но по прописке они не имеют никаких прав на жилье.Жили всю жизнь на съеме,да в общежитии.

Они имеют полное право проживания по месту регистрации.

Гость
#24

Как прочитала тему, так сразу поняла, что у мужа родственники проблемные.
У жены то всегда отличные родственники.
Девки, чего вы выходите замуж за парней, у которых матери тунеядки, лентяйки, халявщицы, заср@нки, гулящие и далее по списку ?
Вот зачем вам такие родственники? И ведь почти все ещё и жить к ним идут.
Про себя же молчат. Хотя все без кола и без двора. Нищие как амбарные мыши, кроме дырочки между ног ничего нет, но сколько гонору!

Лейла
#25

[quote="Гость"]
Как прочитала тему, так сразу поняла, что у мужа родственники проблемные.
У жены то всегда отличные родственники.
Девки, чего вы выходите замуж за парней, у которых матери тунеядки, лентяйки, халявщицы, заср@нки, гулящие и далее по списку ?
Вот зачем вам такие родственники? И ведь почти все ещё и жить к ним идут.
Про себя же молчат. Хотя все без кола и без двора. Нищие как амбарные мыши, кроме дырочки между ног
Начнем с того,что родственников не выбирают.У меня родители обеспечены.Живут за тысячу километров от нас.Они сами не в восторге от моей "родни".Говорят уходи от них на фиг,приедешь к нам будет и жилье у тебя, мне они готовы обеспечить.Не помогают здесь нам так как мамо (свекровь) до взятия ипотеки рвалась с нами жить .А моему мужу ее жалко.А квартира будет общая.Не хочу с ней ютиться.Не смогу.Характер невыносимый.Доведет до развода.Ревнует сыночку ко мне.Да и сами мы хотим еше раз повторяюсь сто раз подумать:надо будет надо нам это,именно в этом городе жить.Вот так.

Лейла
#26

Я толком то маму то и не видела до свадьбы . Только когда знакомились,с родителями познакомились за неделю до свадьбы,а вот после свадьбы ее звонки да визиты участились. Как я могла знать что меня ждет???Вышла замуж за хорошего парня,люблю своего мужа...но родня ....везде свой нос хочет засунуть...поэтому какая нафиг ипотека или еще чего рядом с ними...Первые годы брака думала смирюсь,я человек легкий в этом плане,стараюсь идти на контакт...но это просто ужас!!!!!и с каждым годом брака хочется убежать как можно дальше...

Гость
#27
Гость

Лучше бы себе ипотеку взяли, раз первый взнос был

Точно! На фига его маме деньги отдали, о себе надо лумать и о своей семье и о своих будущих детях, которых вы хотите. И все действия совершать ради будущих саоих детей. Какрй прок вашим будущим детям от того что вы первоначальный взнос маме отдали? В нормальных семьях наоборот родители Обязаны дать своим детям первоначальный взнос, обоегчив тем самым судьбу своих детей. Не нало взваливать на себя ответственность за жизнь свекрови. Она сама виновата что жилья не нажиоа, это не ваша ответственность - ее невестки. Она вас старше как минимум в 2 раза и лолжна по жизни соображать больше вас в 2 раза. А вы с ней поменялись ролями. Это ненормально. Копите деньги доя себя и берите ипртеку, ее ипотека это ее проблемы, пусть мужа себе ищет

Люлю
#28

а мне, как прожившей немало на этом свете, кажется что лучший выход-это переезд в город родителей автора. совесть вас и мужа мучить не должна мучить, вы ей дали деньги ( думаю она вряд ли вам их вернет, считайте что откупились), да и сестра с ней в одном городе остается. таким образом она вас третировать не сможет, с помощью с ипотекой точно получится отмазаться- скажите что на свою копите да и зп в другом городе ниже, проверить-то не сможет. и точно в будущем помощь с детьми будет от родителей автора, а от свекрови если и будет, то в неоплатном вечном долгу перед ней будете. захочет навестить-скажите что у себя принять не можете, сын пусть потом сам к ней приезжает. сама она во всем виновата, в т.ч как себя ведет с вами. была бы хорошей свекровью то и невестки к таким как к маме относятся, а она сделала свой выбор, вот пусть и выделывается дальше с таким характером, но уже не перед вами.
моя бывшая свекровь так лезла в мою семью и семью старшего сына. они потом уехали подальше от нее в Москву, она к ним ездить не могла, т.к они жили втроем в 1к.кв-ре ( а может и соврал специально он), вот тогда и вздохнули спокойно.
так что будущие свекрови-мотайте на ус

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: