Гость
Статьи
Мамин сынок

Мамин сынок

Добрый день девочки. Подскажите мне исходя из своего опыта,как поступить? Муж у меня очень часто общается с мамой,пока живём у свекрови,он её видит каждый вечер. Когда едет на работу тоже звонит каждый день,спрашивает как дела,обсуждают как поела и погадила собака,обсудят обязательно меня,сестру мужа и бывшего мужа свекрови,какие мы плохие,а она с сыном идеал. Случайно узнала об этом,свекровь проговорилась,да и муж,что он ей все рассказывает,все наши ссоры,чем я недовольна например или что не так по его мнению делаю. Я очень устала от всего этого,его мама рядом всегда,она ездит с нами на дачу,всем видом показывает что я тут никто и ничто. Бывают неадекватные ситуации с её стороны,муж на стороне мамы всегда,любые её действия защищает,как бы они обсурдны не были. Отдельно жить и брать ипотеку он не хочет,хотя замуж когда выходила,было в планах первым делом съехать на свое жилье. Я живу не с мужем,а с ребёнком который ещё рт маминой сиси не оторвался. Как его отделить от мамы,он слушает её советы и брак рушится от этого(

Дина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, автор, это же очевидно. Вообще странно, что вы цепляетесь за это ..овно, так как это даже не мамсик, а гораздо хуже. Обсуждать с мамо жену и поливать ее грязью. А вы до сих пор с ним. Даже не знаю, у кого из вас клиника хуже....

Гость
#2

А замуж выходили куда смотрели? Думали как бы побыстрей печать в паспорте появилась? Ну вот теперь пожинаете!
Об этом думать нужно было еще на берегу! Теперь либо терпеть, либо развод. Решать вам.

Рина
#3

Автор, поздравляю! Вы стали взрослой...

Рина
#4

Автор, поздравляю! Вы стали взрослой...

Гость
#4

Мой муж тоже жуткий маменькин сЫночка-корзиночка, но когда мы гавкаемся со свекрухой он всегда на моей стороне.

Автор
#5
Гость

А замуж выходили куда смотрели? Думали как бы побыстрей печать в паспорте появилась? Ну вот теперь пожинаете!
Об этом думать нужно было еще на берегу! Теперь либо терпеть, либо развод. Решать вам.

когда замуж выходила такого не было,он сам съехать хотел от неё. свекровь давала нам выходные побыть вдвоём, не лезла, муж тоже от меня не отходил и про маму не вспоминал.
проблемы после свадьбы пошли,стала замечать такое поведение. свекровь тоже гадости сначала не делала, я её даже не видела толком, сидела в комнате не выходила. а через год все наоборот

Гость
#6
Гость

Мой муж тоже жуткий маменькин сЫночка-корзиночка, но когда мы гавкаемся со свекрухой он всегда на моей стороне.

*****

Гость
#7

Не понимаю, типа до свадьбы все было по другому? Ваш муж не изменится и отдельное жилье вам не поможет.

Гость
#8
Автор

ГостьА замуж выходили куда смотрели? Думали как бы побыстрей печать в паспорте появилась? Ну вот теперь пожинаете!
Об этом думать нужно было еще на берегу! Теперь либо терпеть, либо развод. Решать вам.
когда замуж выходила такого не было,он сам съехать хотел от неё. свекровь давала нам выходные побыть вдвоём, не лезла, муж тоже от меня не отходил и про маму не вспоминал.
проблемы после свадьбы пошли,стала замечать такое поведение. свекровь тоже гадости сначала не делала, я её даже не видела толком, сидела в комнате не выходила. а через год все наоборот

Автор

ГостьА замуж выходили куда смотрели? Думали как бы побыстрей печать в паспорте появилась? Ну вот теперь пожинаете!
Об этом думать нужно было еще на берегу! Теперь либо терпеть, либо развод. Решать вам.
когда замуж выходила такого не было,он сам съехать хотел от неё. свекровь давала нам выходные побыть вдвоём, не лезла, муж тоже от меня не отходил и про маму не вспоминал.
проблемы после свадьбы пошли,стала замечать такое поведение. свекровь тоже гадости сначала не делала, я её даже не видела толком, сидела в комнате не выходила. а через год все наоборот

Автор

ГостьА замуж выходили куда смотрели? Думали как бы побыстрей печать в паспорте появилась? Ну вот теперь пожинаете!
Об этом думать нужно было еще на берегу! Теперь либо терпеть, либо развод. Решать вам.
когда замуж выходила такого не было,он сам съехать хотел от неё. свекровь давала нам выходные побыть вдвоём, не лезла, муж тоже от меня не отходил и про маму не вспоминал.
проблемы после свадьбы пошли,стала замечать такое поведение. свекровь тоже гадости сначала не делала, я её даже не видела толком, сидела в комнате не выходила. а через год все наоборот

Ну если отбросить свекруху, муж сам по себе плохой?

Автор
#9

ощущение ревности свекрови, после того, как сын женился. и он опять к ней привязался, как романтический период прошёл.
если бы такое было в начале отношений, я бы убежала сразу.
но повторюсь, такого не было раньше, я не поменялась, как была так и осталась, не в худшую сторону. скорее наоборот, ради мужа в чем-то пошла против себя, как и он ломал себя в период притирки

Гость
#10
Гость

*****

Гость

Мой муж тоже жуткий маменькин сЫночка-корзиночка, но когда мы гавкаемся со свекрухой он всегда на моей стороне.

ну это тоже не совсем правильно

Автор
#11

муж не плохой, мягкий, гибкий. но свекровь портит все и самое обидное, муж не хочет от неё уходить и терять связь. как и свекровь, она в разводе, ей 50 лет,она не хочет сына отпускать,он делает дела по дому и в чем-то заменяет ей мужа,помогает во всем,чтобы она не просила

Eva
#12

"муж на стороне мамы всегда," БЕГИ !

Гость
#13
Автор

муж не плохой, мягкий, гибкий. но свекровь портит все и самое обидное, муж не хочет от неё уходить и терять связь. как и свекровь, она в разводе, ей 50 лет,она не хочет сына отпускать,он делает дела по дому и в чем-то заменяет ей мужа,помогает во всем,чтобы она не просила

Во, во, обычная ситуация маменькин сынок - хороший муж, полный му***к - и с мамой особо не общается

Eva
#14
Автор

муж не плохой, мягкий, гибкий. но свекровь портит все и самое обидное, муж не хочет от неё уходить и терять связь. как и свекровь, она в разводе, ей 50 лет,она не хочет сына отпускать,он делает дела по дому и в чем-то заменяет ей мужа,помогает во всем,чтобы она не просила

Не питайте иллюзий. Именно в муже дело. Его мать может вести себя как угодно, вытворять любые вещи, НО ели муж на вашей стороне - это вас вообще никак не коснется (поверьте личному опыту). Он будет не давать своей матери ни вас ругать, не критиковать и т.в. вплоть до разрыва с ней отношений. А если как у вас.... вы ничего хорошего в этой семейной жизни не увидите.

Гость
#15

Автор, тут уже тем 300 про маменькиных сынков и дочек и ответы более развернуты. Лень просто писать одно да потому.

Автор
#16
Eva

муж не плохой, мягкий, гибкий. но свекровь портит все и самое обидное, муж не хочет от неё уходить и терять связь. как и свекровь, она в разводе, ей 50 лет,она не хочет сына отпускать,он делает дела по дому и в чем-то заменяет ей мужа,помогает во всем,чтобы она не просила

Не питайте иллюзий. Именно в муже дело. Его мать может вести себя как угодно, вытворять любые вещи, НО ели муж на вашей стороне - это вас вообще никак не коснется (поверьте личному опыту). Он будет не давать своей матери ни вас ругать, не критиковать и т.в. вплоть до разрыва с ней отношений. А если как у вас.... вы ничего хорошего в этой семейной жизни не увидите.
я все поняла, спасибо

бр-фи
#17

автор, мы жили отдельно от его матери,она знала и знает все про его работу., наши отношения тогда знала...в итоге-рода двойню, кесарево с осложнениями и понеслась...не выдержала я...подала на развод..мама и папа его приехали и...забрали с вещами...в суд пришел с мамой, к приставам ходит с мамой...дети стали конкурентами и он выбрал маму..а она очень помогла ему уйти от орущих нахлебников, жирной жены..

Гость
#18

Я тоже был маменькиным сынком. Но маразм у мамы крепчал .. и ... теперь мы больше не общаемся.

Чего и вам желаю.Автор, поставьте вопрос ребром.

Гость
#19
Гость

ну это тоже не совсем правильно

Вы не знаете мою свекровь, это маразм с климаксом в одном флаконе.

#20

А поговорить с мужем не судьба, раз любите его? Чего б с любимым человеком не обсудить его позицию по такому важному вопросу?

Автор
#21
Бухие бухи

А поговорить с мужем не судьба, раз любите его? Чего б с любимым человеком не обсудить его позицию по такому важному вопросу?

думаете разговоров у нас не было?
их было миллион...

Гость
#22

Как за сексом полезет , по яйцам бить, сильно, чтоб загнулся минут на 15, и прка стонет и валяктся на полу ни в коем случае не уходить, по возможности все время в глаза смотреть. Все разговоры многозначительно сводить к теме, ну я же говорила, ты сам виноват.

Гость
#23

зачем замуж выходила за такого ку ри ца?

#24
Автор

думаете разговоров у нас не было?
их было миллион...

И каков результат? Какова позиция мужа?

Гость
#25

Мама не отпустит и он не хочет уходить, ему там хорошо, уютно. Если только уйдете вы, условия ставить не надо, но шаг сделать наверно надо, иначе никак....Съезжайте к своим родителям, скажите ему, что будете ждать его с решением о съёме жилья. Тут два варианта: он не прийдет за вами, мама постарается, либо, он прийдет за вами (ибо мама хороша во всем, накормит-напоит-выслушает, но в постель ведь он с ней не ляжет-это уже инцест). А пока вы с ней живете, ничего не изменится, у него нет мотива, толчка.

Гость
#26

Неужели такие мужики- тряпки бывают? Или я их просто не замечаю? А вообще это результат воспитания мужчин матерями одиночками. Жаль мне наших дочек.

Автор
#27
Бухие бухи

думаете разговоров у нас не было?
их было миллион...

И каков результат? Какова позиция мужа?
со съемом проблема, он завёл собаку в которой души не чает. обычно тяжело найти квартиру, где можно с животными. а собака эта не воспитания и портит мебель.
а разговоры одним заканчивается, что у мамы был повод так сделать.
п если бы я так себя вела, то скорее с вещами на улице оказалась.

Нелли
#28
Автор

Бухие бухидумаете разговоров у нас не было?
их было миллион...
И каков результат? Какова позиция мужа?
со съемом проблема, он завёл собаку в которой души не чает. обычно тяжело найти квартиру, где можно с животными. а собака эта не воспитания и портит мебель.
а разговоры одним заканчивается, что у мамы был повод так сделать.
п если бы я так себя вела, то скорее с вещами на улице оказалась.

Уходите, автор, пока детей нет. Из личного опыта вам говорю, что ждать тут нечего. Ему скажите, что у вас был повод так сделать...

Гость
#29

Ну как же без детОк-то!
Тут ,когда какая проблема, всегда стараются пузом разрулить.
Свекровь помогает вам ,хоть как-то?
Чего ей вообще надо?

Автор
#30
Гость

Ну как же без детОк-то!
Тут ,когда какая проблема, всегда стараются пузом разрулить.
Свекровь помогает вам ,хоть как-то?
Чего ей вообще надо?

никаких деток, я с этим не спешу. свекровь никогда не будет помогать с детьми, она вообще мне ни разу ни в чем не помогла, только работой грузила по дому. записки оставляла: это помой,то убери,это сделай.
сама она и рада уборку на меня свалить.
а вот мужу она помогает, бывает материально, хотя больше берет, чем помогает, ну и конечно сына поддерживает, а на меня ей плевать, как и мне на нее,если она заболеет например.

Гость
#31
Автор

ГостьНу как же без детОк-то!
Тут ,когда какая проблема, всегда стараются пузом разрулить.
Свекровь помогает вам ,хоть как-то?
Чего ей вообще надо?
никаких деток, я с этим не спешу. свекровь никогда не будет помогать с детьми, она вообще мне ни разу ни в чем не помогла, только работой грузила по дому. записки оставляла: это помой,то убери,это сделай.
сама она и рада уборку на меня свалить.
а вот мужу она помогает, бывает материально, хотя больше берет, чем помогает, ну и конечно сына поддерживает, а на меня ей плевать, как и мне на нее,если она заболеет например.

А в чем вам должна свекровь помогать?
Вам, молодой, здоровой, бездетной.
Ноги держать во время кекса?

Гость
#32
Автор

свекровь никогда не будет помогать с детьми,

Да, не будет. Будет ругать их и находить в них недостатки. А когда они от неё отвернутся - будет ругать вас, что вы настроили детей против неё.Возможно это станет последней каплей для прозрения мужа, если вы дотерпите до этого момента.
Кстати, в ваших детях она будет видеть только конкурентов на её жилплощадь.

В общем одинокие женщины на старости лет это клиника.

Гость
#33
Автор

ощущение ревности свекрови, после того, как сын женился. и он опять к ней привязался, как романтический период прошёл.
если бы такое было в начале отношений, я бы убежала сразу.
но повторюсь, такого не было раньше, я не поменялась, как была так и осталась, не в худшую сторону. скорее наоборот, ради мужа в чем-то пошла против себя, как и он ломал себя в период притирки

Что вам мешает убежать сейчас? Только осознание потраченного времени, но это не так - у вас теперь есть опыт и это тоже ценно.
А мальчик ваш не переменится. Во всяком случае очень нескоро, и не с вами.

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы