Гость
Статьи
Ссоры с мужем.

Ссоры с мужем.

Вопрос такой-во время серьезных ссор какими словами вы пугаете мужа? Например,я уйду,давай расстанемся,я с тобой не буду разговаривать и т.д. И чем он пугает вас? ТОлько не надо говорить,что у вас этого нет. Это просто ПОКА нет.

н
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дет сад,***** замуж перлась?

Гость
#2

Не знаю, именно такого у нас нет. Мы хоть и ссоримся по-крупному, но ничем друг друга не пугаем. Насчет "уйду" речи нет в принципе, а вот то, что я с ним не разговариваю иногда есть. Но я не пугаю и не предупреждаю об этом, а просто не разговариваю и все.

н
#3
Гость

Не знаю, именно такого у нас нет. Мы хоть и ссоримся по-крупному, но ничем друг друга не пугаем. Насчет "уйду" речи нет в принципе, а вот то, что я с ним не разговариваю иногда есть. Но я не пугаю и не предупреждаю об этом, а просто не разговариваю и все.

а он ничем не пугает?

Гость
#4

37 в браке, у нас этого нет.

н
#5
Гость

Дет сад,***** замуж перлась?

я вообще не о себе,так что мимо,,,,,,,

Гость
#6

ТОлько не надо говорить,что у вас этого нет. Это просто ПОКА нет.

У нас такого нет. Что значит "пока"? В браке 20 лет.

н
#7
Гость

37 в браке, у нас этого нет.

здорово,то есть во время крупных ссор вы ничем не угрожаете? ТОгда,секрет-как донести до человека то,что он не хочет понять?

н
#10
Гость

ТОлько не надо говорить,что у вас этого нет. Это просто ПОКА нет.
У нас такого нет. Что значит "пока"? В браке 20 лет.

То есть,за 20 лет ваш идеальный муж всё понимал и выполнял с полуслова? Ну не верю,хоть убейте))))

Гость
#13
н

здорово,то есть во время крупных ссор вы ничем не угрожаете? ТОгда,секрет-как донести до человека то,что он не хочет понять?

Дело в том, что с мужем я всегда могу договориться по -любому вопросу, естественно, в пределах разумного, поэтому и ссор у нас не бывает никаких ни мелких, ни крупных. Как донести до человека то, что он не хочет понять, может помогут веские аргументы.

Гость
#14
н

а он ничем не пугает?

Нет, ничем.

Гость
#14

То есть,за 20 лет ваш идеальный муж всё понимал и выполнял с полуслова? Ну не верю,хоть убейте))))
Не верьте. Ваше право. И муж у меня не идеальный. Просто я его люблю. Двое здоровых умных детей. Я умею слушать и слышать, искать компромиссы. Родители мужа живут не очень дружно, поэтому он сам себе пообещал, что такого в его семье не повторится. Слово он держит.

Гость
#16

Автор, не ПОКА нет. Открою большой секрет, у многих этого никогда и не бывает, хоть 30 лет в браке живи.

н
#17
Гость

Дело в том, что с мужем я всегда могу договориться по -любому вопросу, естественно, в пределах разумного, поэтому и ссор у нас не бывает никаких ни мелких, ни крупных. Как донести до человека то, что он не хочет понять, может помогут веские аргументы.

фантастика,ну есть же разумные мужчины оказывается))))) .Тогда по другому вам вопрос-если есть непримиримые разногласия в вашем споре,боится ли он ,что вы ,например,обидитесь? Как вы выражаете свою обиду?

Гость
#19
н

здорово,то есть во время крупных ссор вы ничем не угрожаете? ТОгда,секрет-как донести до человека то,что он не хочет понять?

Например?
Вообще - еще один секрет - если муж хороший и ценит Вас, то его достаточно просто попросить. Может быть, несколько раз попросить.
А если через ссоры, крики и шантаж - то это не Ваш человек

Гость
#21
н

фантастика,ну есть же разумные мужчины оказывается))))) .Тогда по другому вам вопрос-если есть непримиримые разногласия в вашем споре,боится ли он ,что вы ,например,обидитесь? Как вы выражаете свою обиду?

Непримиримых разногласий в нормальном браке быть не может. Существует компромисс, Если его нет - считай нет и брака

Гость
#22
н

фантастика,ну есть же разумные мужчины оказывается))))) .Тогда по другому вам вопрос-если есть непримиримые разногласия в вашем споре,боится ли он ,что вы ,например,обидитесь? Как вы выражаете свою обиду?

Какие разногласия, что может дойти до обиды? Мы стараемся не обижать друг друга.

н
#24
Гость

То есть,за 20 лет ваш идеальный муж всё понимал и выполнял с полуслова? Ну не верю,хоть убейте))))
Не верьте. Ваше право. И муж у меня не идеальный. Просто я его люблю. Двое здоровых умных детей. Я умею слушать и слышать, искать компромиссы. Родители мужа живут не очень дружно, поэтому он сам себе пообещал, что такого в его семье не повторится. Слово он держит.

Поняла,ключевая фраза-вы умеете искать компромиссы.

Маргарита
#26

Зачем пугать кого-то чем-то, автор? В детстве застряли? Не будешь доча кашку кушать -- придет бабайка))))). Я первому грозилась разводом, сначала пугался, потом понял, что нихрена я не разведусь, перестал пугаться. Даже когда я подала на развод всерьез не воспринял. До дурачка доехало только когда я вышла замуж за другого и поменяла фамилию. В новым мужем никто ничем друг друга не пугаем. Формат отношений совсем другой. До этого дорасти наверное нужно.

н
#27
Гость

Например?
Вообще - еще один секрет - если муж хороший и ценит Вас, то его достаточно просто попросить. Может быть, несколько раз попросить.
А если через ссоры, крики и шантаж - то это не Ваш человек

ВЫ не учитываете разницу в темпераментах. Кто-то может 200 раз просить,а кто-то ну никак))))))

Гость
#33

Никак не пугаю, потому что на мужа это действует от обратного - напугать его у меня не получится, я не фурия. И он потакать истерикам точно не станет. Если мне что-то от него нужно, я найду способ агрументированно объяснить, почему.
Максимум могу поржать над ним, или пойти в другой комнате посидеть - остыть.

Гость
#34

Пока нет?)))Я 11лет в браке и долго ещё этого ждать?)))
Не пугаю ни как ни я мужа ни он меня. Во время ссор,когда ситуация очень накаляется максимум что допускаю что он меня называет "глупая",хоть и не мат,но меня очень обижает. На что я ему отвечаю " малолетка".Что в свою очередь обижает мужа,которому почти 30,на 3 года младше меня.
И всё, расходимся по углам пока не остынем.

Гость
#35
н

Вопрос такой-во время серьезных ссор какими словами вы пугаете мужа? Например,я уйду,давай расстанемся,я с тобой не буду разговаривать и т.д. И чем он пугает вас? ТОлько не надо говорить,что у вас этого нет. Это просто ПОКА нет.

Пи-дюлей тебе хороших надо дать. Пугалка нашлась. Мужик у тебя мягкий похоже слишком, любит тебя, а ты на шею ему и села.

Гость
#36

Автор, в здоровых отношениях этого нет. Пугать - это манипуляция. Далеко не все стремятся решать проблемные вопросы с помощью манипуляций. Многие уважают и любят партнеров, потому находят иные способы. И вообще понимают, что партнер не обязан быть таким, как тебе хочется. Представляете, люди умеют слышать и принимать отличающееся от своего мнение. Умеют обсуждать без крика и манипуляций, умеют договариваться, умеют уступать в непринципиальных вещах, осознают, что они пара, а не противники и цель остаться вместе в комфорте и согласии, а не подавить друг друга.
А манипуляции и угрозы-пугалки чаще всего приводят к разрыву. Когда кому-то надоедает это терпеть.

н
#37
Гость

Пи-дюлей тебе хороших надо дать. Пугалка нашлась. Мужик у тебя мягкий похоже слишком, любит тебя, а ты на шею ему и села.

)))))))))) 2 раза писала,что вопрос риторический,читать умеем? Фантазерка с пиндюлями))))))

Гость
#38

У нас были ссоры когда только начинали жить вместе. Врать не буду, начинала их я, но не просто так, а по определенным причинам и у меня всегда были аргументы. Кричать я никогда не кричу, просто громко возмущаюсь. Ссоры эти были связаны исключительно с некоторыми людьми в жизни мужа. Сейчас никаких этих проблем нет. Бытовых ссор, у нас никогда и не было. Надо полочку починить - муж в выходные починит, я сказала, что носки надо убирать в пакет рядом с корзиной для белья - сразу стал туда кидать, и все в том же духе. За всё это время он на меня ворчал только один раз - я мусор (чайные пакетики, бумажные полотенца) иногда кидала не глядя и мимо ведра, ему надоело это подбирать каждый раз перед тем как мусор выкидывает. Я даже вот даже не могу предположить из-за чего бы у нас мог выйти конфликт. Может дело в том, что у нас взгляды на жизнь и вкусы совпадают и нам поэтому проще.

Гость
#39

Мне в голову не приходило никогда мужа ничем пугать, да и он никогда этим не занимается. Смысл? Если человек такой упертый баран, что до него разумные аргументы не доходят, как с ним можно жить вообще? Ну или как вариант может женщина удариться в детские капризы и требовать звезду с неба прям сейчас и сию минуту, но я этим тоже не страдаю. Тут уже секрет в том, чтобы быть разумным человеком и не пытаться шантажом добиться невозможного. И вообще, даже если мы повздорили, я не оставлю его голодным, без секса и т.д. Потому что наши сиюминутные эмоции не отменяют того факта, что мы друг друга любим и уважаем.

н
#40
Гость

Автор, в здоровых отношениях этого нет. Пугать - это манипуляция. Далеко не все стремятся решать проблемные вопросы с помощью манипуляций. Многие уважают и любят партнеров, потому находят иные способы. И вообще понимают, что партнер не обязан быть таким, как тебе хочется. Представляете, люди умеют слышать и принимать отличающееся от своего мнение. Умеют обсуждать без крика и манипуляций, умеют договариваться, умеют уступать в непринципиальных вещах, осознают, что они пара, а не противники и цель остаться вместе в комфорте и согласии, а не подавить друг друга.
А манипуляции и угрозы-пугалки чаще всего приводят к разрыву. Когда кому-то надоедает это терпеть.

абсолютно с вами согласна. Но это всё редкая идиллия. Ну нет в моём огромном окружении пар,которые не ссорятся,ну нет-увы.

Гость
#42

Секрет в чём,сама всё по дому делай и деньги зарабатывай,с мужем соглашайся во всём,тогда и ссор не будет. Именно так и живут семьи без ссор. Ну ещё есть вариант- муж из деревни без кола и двора называется. Знаю очень страшную женщину с трёхкомнатной квартирой , от родителей досталась, так вот, там деревенский муж тоже ниже травы,так как деваться ему больше некуда.

н
#43
Гость

Мне в голову не приходило никогда мужа ничем пугать, да и он никогда этим не занимается. Смысл? Если человек такой упертый баран, что до него разумные аргументы не доходят, как с ним можно жить вообще? Ну или как вариант может женщина удариться в детские капризы и требовать звезду с неба прям сейчас и сию минуту, но я этим тоже не страдаю. Тут уже секрет в том, чтобы быть разумным человеком и не пытаться шантажом добиться невозможного. И вообще, даже если мы повздорили, я не оставлю его голодным, без секса и т.д. Потому что наши сиюминутные эмоции не отменяют того факта, что мы друг друга любим и уважаем.

Классно,приятно читать.

н
#45
Гость

Секрет в чём,сама всё по дому делай и деньги зарабатывай,с мужем соглашайся во всём,тогда и ссор не будет. Именно так и живут семьи без ссор. Ну ещё есть вариант- муж из деревни без кола и двора называется. Знаю очень страшную женщину с трёхкомнатной квартирой , от родителей досталась, так вот, там деревенский муж тоже ниже травы,так как деваться ему больше некуда.

))))))) Ха-ха,то есть сама впахивай и еще и с мужем соглашайся? Посмеялась я)))

Гость
#46
н

)))))))))) 2 раза писала,что вопрос риторический,читать умеем? Фантазерка с пиндюлями))))))

Это вы читать не умеете, похоже. Где вы там два раза чего писали? Я отвечал на первый пост, и ответил прямо и по существу.