Гость
Статьи
Семейная жизнь

Семейная жизнь

всем привет, с мужем в браке 3 года уже а живем 5 лет, живем на его территории с его мамой, все бы хорошо но он к ней привязан ужас, я со своей так не общаюсь как он, у нас сын 2 года ждем дочь, моя мать говорит рано ты решила ,знала какой он, он работает но в плане отношений не ласков, не ухаживает, все сквозь зубы, иногда охото просто взять и уйти от него, думаю куда с 2 детьми то, все сама по дому помощи нет, когда заставлю тогда помогает, на нг маме самый дорогой подарок , хотя денег нет вообще , зп мелочь, она еще считает деньги его, блин ненаю даже что делать, выходила за нормального человека, а щас слов нет...каблук какой то мамин , скоро нг а настроения нет, мама бизнес открыла , он ей с за помогает на товар собирать , мама говорит это все для вас делается! короче меня все это не устраивает , моя мама говорит едь домой жить раз все бесит!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы за него же и выходили. Он такой и был, просто вы не желали что либо замечать пока вы встречались. Жить же вместе - это совсем другое.
И зачем второй ребёнок, если все на вас и муж не помогает? У меня муж все по дому делает, и то, я только одного родила.

Гость
#2

Ещё одного роди!

Гость
#3

Зачем соглашались жить у свекрови? Я бы никогда не согласилась бы. А по поводу жилья мужик должен разбираться.

на
#4
Гость

Вы за него же и выходили. Он такой и был, просто вы не желали что либо замечать пока вы встречались. Жить же вместе - это совсем другое.
И зачем второй ребёнок, если все на вас и муж не помогает? У меня муж все по дому делает, и то, я только одного родила.

а вы на второго и не способны родить. А уж воспитать и подавно.Вы смотрите когда вы разведетесь то как бы и одного не потерять ребенка то)

Рита
#5

У вас нет своей квартиры, с ваших слов "денег нет вообще, зп мелочь" - а вы рожаете второго? Где смысл? Получается, вы откровенно глупа... Мне таких не жалко

на
#6

АВтор а что такая проблема с двумя детьми? Я не поняла.Что за страшилка "остаться с двумя детьми"
Что в этом страшного?
Я воспитываю детей двоих сама и нормально.

на
#7
Рита

У вас нет своей квартиры, с ваших слов "денег нет вообще, зп мелочь" - а вы рожаете второго? Где смысл? Получается, вы откровенно глупа... Мне таких не жалко

вы советуете сейчас этого второго в детдом сдать?
Или что?
Смысл сейчас писать посты про то зачем она рожает второго если она УЖЕ беременна?
Это раньше надо было думать или предохраняться.А сейчас поздно пить боржоми когда почки отказали

Гость
#8
Рита

У вас нет своей квартиры, с ваших слов "денег нет вообще, зп мелочь" - а вы рожаете второго? Где смысл? Получается, вы откровенно глупа... Мне таких не жалко

Кстати а вы знаете сколько стоит квартира? У нас в Москве самая дешевая стоит 7 млн.Это однушка .И не в хорошем районе.Далеко от метро.
Чтобы купить хорошую квартиру или по крайней мере приличную нужны миллионы. В нормальном районе с нормальными метрами стоимость квартиры 33 млн. И это еще дешево.

Гость
#9
на

вы советуете сейчас этого второго в детдом сдать?
Или что?
Смысл сейчас писать посты про то зачем она рожает второго если она УЖЕ беременна?
Это раньше надо было думать или предохраняться.А сейчас поздно пить боржоми когда почки отказали

Узбагойдезь, гость 5 прав и автор действительно недалекая.
Автор, на кой вы живете со свекровью? Уходить-это правильно, но вы еще пару спиногрызов настрогайте, а пока рано.
Разводка ведь, а если нет, то чем помочь автору, если Бог мозгов не дал?

Гость
#10
Гость

навы советуете сейчас этого второго в детдом сдать?
Или что?
Смысл сейчас писать посты про то зачем она рожает второго если она УЖЕ беременна?
Это раньше надо было думать или предохраняться.А сейчас поздно пить боржоми когда почки отказали
Узбагойдезь, гость 5 прав и автор действительно недалекая.
Автор, на кой вы живете со свекровью? Уходить-это правильно, но вы еще пару спиногрызов настрогайте, а пока рано.
Разводка ведь, а если нет, то чем помочь автору, если Бог мозгов не дал?

да это понятно.Просто какой смысл везде писать зачем рожают если они или УЖЕ родили или беременны)
Эти вещи нужно накануне решать и желательно обдумать.
А смысл сейчас это все?

Гость
#11

Всегда поражает аргумент "а что, если денег нет и не будет, не рожать что ли, все рожают". Давно пора понять, что в нашей стране далеко не все могут себе позволить детей и относиться к этому спокойно. Ну или уезжать в другую страну, где тоже не факт, что обеспечат от и до. Блин, за 20 лет никак не привыкнут, что никто не выдаст на этого ребенка беспроблемно место в детсаду, квартиру, лекарства, питание... Всего надо добиваться с боем или оплачивать. И мужчину себе надо искать такого, который в этом поможет. Другие просто пусть продолжают жить с мамами, им большего не нужно.

Гость
#12
Гость

Кстати а вы знаете сколько стоит квартира? У нас в Москве самая дешевая стоит 7 млн.Это однушка .И не в хорошем районе.Далеко от метро.
Чтобы купить хорошую квартиру или по крайней мере приличную нужны миллионы. В нормальном районе с нормальными метрами стоимость квартиры 33 млн. И это еще дешево.

А кого, простите, ***** чужое горе?
Люди ипотеку платят, годами копят или вкалывают на нескольких работах, чтоб въехать в свои квадратные метры.
Кроме Москвы жизни больше нет нигде?
Автор живет так, как ее устраивает, если надоело-домой, к маме. Но нет, хочется, чтоб проблемы сами собой решились.

Гость
#13
Гость

ГостьКстати а вы знаете сколько стоит квартира? У нас в Москве самая дешевая стоит 7 млн.Это однушка .И не в хорошем районе.Далеко от метро.
Чтобы купить хорошую квартиру или по крайней мере приличную нужны миллионы. В нормальном районе с нормальными метрами стоимость квартиры 33 млн. И это еще дешево.
А кого, простите, ***** чужое горе?
Люди ипотеку платят, годами копят или вкалывают на нескольких работах, чтоб въехать в свои квадратные метры.
Кроме Москвы жизни больше нет нигде?
Автор живет так, как ее устраивает, если надоело-домой, к маме. Но нет, хочется, чтоб проблемы сами собой решились.

а вы брали ипотеку? Опыт имеете? или на 2-3х работах работали когда нибудь?
Это мероприятие можно годами продолжать и десятилетиями.Пока они заработают то уже состарятся.

Гость
#14
на

ГостьВы за него же и выходили. Он такой и был, просто вы не желали что либо замечать пока вы встречались. Жить же вместе - это совсем другое.
И зачем второй ребёнок, если все на вас и муж не помогает? У меня муж все по дому делает, и то, я только одного родила.
а вы на второго и не способны родить. А уж воспитать и подавно.Вы смотрите когда вы разведетесь то как бы и одного не потерять ребенка то)

13 лет в браке, разводится не собираемся. У мужа 3 ребёнка. Куда больше? А вы дура.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьКстати а вы знаете сколько стоит квартира? У нас в Москве самая дешевая стоит 7 млн.Это однушка .И не в хорошем районе.Далеко от метро.
Чтобы купить хорошую квартиру или по крайней мере приличную нужны миллионы. В нормальном районе с нормальными метрами стоимость квартиры 33 млн. И это еще дешево.
А кого, простите, ***** чужое горе?
Люди ипотеку платят, годами копят или вкалывают на нескольких работах, чтоб въехать в свои квадратные метры.
Кроме Москвы жизни больше нет нигде?
Автор живет так, как ее устраивает, если надоело-домой, к маме. Но нет, хочется, чтоб проблемы сами собой решились.
а вы брали ипотеку? Опыт имеете? или на 2-3х работах работали когда нибудь?
Это мероприятие можно годами продолжать и десятилетиями.Пока они заработают то уже состарятся.

А семья вообще дорогое удовольствие. Не тянешь - не берись. Это жизнь, древние люди в лес ходили за дичью и прочими припасами, кто не был способен ничего добыть - те вымирали и никакой женщины не было у него. И сейчас все то же самое должно было бы быть, но естественный отбор исключили благодаря новому обществу. Пожинаем плоды.

Гость
#16
Гость

Всегда поражает аргумент "а что, если денег нет и не будет, не рожать что ли, все рожают". Давно пора понять, что в нашей стране далеко не все могут себе позволить детей и относиться к этому спокойно. Ну или уезжать в другую страну, где тоже не факт, что обеспечат от и до. Блин, за 20 лет никак не привыкнут, что никто не выдаст на этого ребенка беспроблемно место в детсаду, квартиру, лекарства, питание... Всего надо добиваться с боем или оплачивать. И мужчину себе надо искать такого, который в этом поможет. Другие просто пусть продолжают жить с мамами, им большего не нужно.

то есть если грубо подойти к вопросу то выходит дело больше половине страны нужно не рожать. Рожать ТОЛЬКО богатым живущим на рублевке.
Потому что для ребенка нужен дом.Хороший детский сад.Частный стоит 40 тыс. Если нанимать няню то та стоит 50 тыс и более. Хорошая школа.И дальше образование. Для среднего класса это тоже будет дороговато .Так что рожать-дело богатых. А остальным противопоказано. Ну еще у нас рожают эмигранты из ближнего зарубежья.А русские вырождаются.Так им и надо.Нечего плодиться.

Гость
#17
Гость

ГостьГостьГостьКстати а вы знаете сколько стоит квартира? У нас в Москве самая дешевая стоит 7 млн.Это однушка .И не в хорошем районе.Далеко от метро.
Чтобы купить хорошую квартиру или по крайней мере приличную нужны миллионы. В нормальном районе с нормальными метрами стоимость квартиры 33 млн. И это еще дешево.
А кого, простите, ***** чужое горе?
Люди ипотеку платят, годами копят или вкалывают на нескольких работах, чтоб въехать в свои квадратные метры.
Кроме Москвы жизни больше нет нигде?
Автор живет так, как ее устраивает, если надоело-домой, к маме. Но нет, хочется, чтоб проблемы сами собой решились.
а вы брали ипотеку? Опыт имеете? или на 2-3х работах работали когда нибудь?
Это мероприятие можно годами продолжать и десятилетиями.Пока они заработают то уже состарятся.
А семья вообще дорогое удовольствие. Не тянешь - не берись. Это жизнь, древние люди в лес ходили за дичью и прочими припасами, кто не был способен ничего добыть - те вымирали и никакой женщины не было у него. И сейчас все то же самое должно было бы быть, но естественный отбор исключили благодаря новому обществу. Пожинаем плоды.

ну вот поэтому руские скоро вымрут.
На место придут благополучно другие народы.Естественный отбор.

Гость
#18
Гость

наГостьВы за него же и выходили. Он такой и был, просто вы не желали что либо замечать пока вы встречались. Жить же вместе - это совсем другое.
И зачем второй ребёнок, если все на вас и муж не помогает? У меня муж все по дому делает, и то, я только одного родила.
а вы на второго и не способны родить. А уж воспитать и подавно.Вы смотрите когда вы разведетесь то как бы и одного не потерять ребенка то)
13 лет в браке, разводится не собираемся. У мужа 3 ребёнка. Куда больше? А вы дура.

Тетя это у мура 3 ребенка .Это не ваши дети.Во-первых.
Во вторых дура-вы.От злости пишите лишь бы что. Я то своих детей обеспечила.(своих родных а не мужа) Поэтому знаю что как достается.
На счет развода не зарекайтесь.)Жизнь длинная.
Вообще смешно от вашего поста. Вы там что с чужими детьми в мамочку решили поиграть если "куда больше" И дает вам родная мать своих детей играться?
Вы бесплодны? Есть недостаток? Нормальная женщина свою семью хочет а не играть в чужую.А так значит большой недостаток у вас есть.

Гость
#19
Гость

то есть если грубо подойти к вопросу то выходит дело больше половине страны нужно не рожать. Рожать ТОЛЬКО богатым живущим на рублевке.
Потому что для ребенка нужен дом.Хороший детский сад.Частный стоит 40 тыс. Если нанимать няню то та стоит 50 тыс и более. Хорошая школа.И дальше образование. Для среднего класса это тоже будет дороговато .Так что рожать-дело богатых. А остальным противопоказано. Ну еще у нас рожают эмигранты из ближнего зарубежья.А русские вырождаются.Так им и надо.Нечего плодиться.

Я вообще-то патриот своей страны и не эмигрирую. Но блин. Если дали все так развалить, терпели все издевательства и эксперименты над собой, заслужили такое правительство... Ну что поделаешь, значит будем вырождаться. У меня было нормальное детство, как минимум такого же я желаю другим. Не частный детский сад и может быть не супер лицей, а обычная, но дающая крепкие знания школа. Добротные вещи и полезная еда. Много хороших книг и развивающих игрушек. Нормальный компьютер. Жить и ничего этого не иметь, а только маму и папа будут приговаривать, что мы тебя любим, но к сожалению денег ни на что нет... Ну блин. Я ненормальная наверное, но не оценила бы этого ваще. При том что мои родители тоже не олигархи далеко, но всегда старались работать и давать все своим детям. А у нас половина семей, грубо говоря, только ноет и подачки у государства выпрашивает.

Гость
#20
Гость

Кстати а вы знаете сколько стоит квартира? У нас в Москве самая дешевая стоит 7 млн.Это однушка .И не в хорошем районе.Далеко от метро.
Чтобы купить хорошую квартиру или по крайней мере приличную нужны миллионы. В нормальном районе с нормальными метрами стоимость квартиры 33 млн. И это еще дешево.

Самая дешевая в Москве 4 300 000. 7 000 000 можно худую двушку или хорошую однушку.

Гость
#21

"в плане отношений не ласков, не ухаживает, все сквозь зубы" - ведь он всегда был таким, и отношение к маме у него всегда одинаковое, как и к вам...
При этом вы претесь жить в дом к его матери, выходите там же замуж, тут же рожаете одного (брак-то, хоть, не залетный был?), продолжаете жить в гoвнe, но намеренно залетаете вторым...
И не надо рассказывать сказки, что за нормального замуж выходили. Не поверю. Глазки закрывали на все, потому что надеялись, что исправится, но чудес не бывает. Нормальный не стал бы терпеть такую атмосферу в семье, не сделал бы из жены обычную бесправную свинoмaткy.
Что делать? Включить остатки мозга и начать прислушиваться к своей матери или прекратите ей нервы мотать своими жалобами и нытьем, смиритесь со своей участью и живите, как живете.

Гость
#22

В ясенево подруга купила трешку 50 метров у метро за 7 млн недавно

Гость
#23
Гость

ГостьнаГостьВы за него же и выходили. Он такой и был, просто вы не желали что либо замечать пока вы встречались. Жить же вместе - это совсем другое.
И зачем второй ребёнок, если все на вас и муж не помогает? У меня муж все по дому делает, и то, я только одного родила.
а вы на второго и не способны родить. А уж воспитать и подавно.Вы смотрите когда вы разведетесь то как бы и одного не потерять ребенка то)
13 лет в браке, разводится не собираемся. У мужа 3 ребёнка. Куда больше? А вы дура.
Тетя это у мура 3 ребенка .Это не ваши дети.Во-первых.
Во вторых дура-вы.От злости пишите лишь бы что. Я то своих детей обеспечила.(своих родных а не мужа) Поэтому знаю что как достается.
На счет развода не зарекайтесь.)Жизнь длинная.
Вообще смешно от вашего поста. Вы там что с чужими детьми в мамочку решили поиграть если "куда больше" И дает вам родная мать своих детей играться?
Вы бесплодны? Есть недостаток? Нормальная женщина свою семью хочет а не играть в чужую.А так значит большой недостаток у вас есть.

Я за вдовца замуж выходила. У них мамы не было. А от злости вы первая написали.

Гость
#24

Автор, вы просто не хотели видеть реальность, когда выходили замуж. А концентрировались на чем-то другом. Сейчас реальность вас догнала. И повлиять на нее практически не в ваших силах. Вы можете принять мужа таким, как есть. Можете развестись. Можете разъехаться и жить гостевым браком. Принимать решение как быть придется вам, так как мужа все устраивает

Гость
#25

Автор, вы просто не хотели видеть реальность, когда выходили замуж. А концентрировались на чем-то другом. Сейчас реальность вас догнала. И повлиять на нее практически не в ваших силах. Вы можете принять мужа таким, как есть. Можете развестись. Можете разъехаться и жить гостевым браком. Принимать решение как быть придется вам, так как мужа все устраивает.

+++++ Согласна. Автор, мне в подобных Вашему случаях ну не верится, что выходили замуж за одного (внимательного, надежного, ласкового, щедрого, не маменькиного сынка и т.д.), но вдруг, спустя пару-тройку лет он изменился на 180 градусов. Ну не бывает так. Сейчас как говорится "после драки кулаками не машут": либо разводится, либо терпеть, молать и принимать супруга таким каков он есть.

Гость
#26

* - молчать. Опечатка.

Гость
#27
Гость

ГостьКстати а вы знаете сколько стоит квартира? У нас в Москве самая дешевая стоит 7 млн.Это однушка .И не в хорошем районе.Далеко от метро.
Чтобы купить хорошую квартиру или по крайней мере приличную нужны миллионы. В нормальном районе с нормальными метрами стоимость квартиры 33 млн. И это еще дешево.
Самая дешевая в Москве 4 300 000. 7 000 000 можно худую двушку или хорошую однушку.

но это окраина. Я ближе к центру рассматривала

Гость
#28

поток сознания из глупой башки какой-то

Гость
#29

"Ego mama", "moya mama"... Sami vi yzhe mama i papa, a vse za ubki derzhites'.

#30
Гость

"в плане отношений не ласков, не ухаживает, все сквозь зубы" - ведь он всегда был таким, и отношение к маме у него всегда одинаковое, как и к вам...
При этом вы претесь жить в дом к его матери, выходите там же замуж, тут же рожаете одного (брак-то, хоть, не залетный был?), продолжаете жить в гoвнe, но намеренно залетаете вторым...
И не надо рассказывать сказки, что за нормального замуж выходили. Не поверю. Глазки закрывали на все, потому что надеялись, что исправится, но чудес не бывает. Нормальный не стал бы терпеть такую атмосферу в семье, не сделал бы из жены обычную бесправную свинoмaткy.
Что делать? Включить остатки мозга и начать прислушиваться к своей матери или прекратите ей нервы мотать своими жалобами и нытьем, смиритесь со своей участью и живите, как живете.

во 1 брак у нас по любви ! и живем мы в чистоте , меня не устраивает отнощение мужа к себе, что за свиноматка?вы видели таких? я стройная молодая девушка! все при себе! мне 25 лет !

Гость
#31
на

вы советуете сейчас этого второго в детдом сдать?
Или что?
Смысл сейчас писать посты про то зачем она рожает второго если она УЖЕ беременна?
Это раньше надо было думать или предохраняться.А сейчас поздно пить боржоми когда почки отказали

"Ее пример другим наука"

Гость
#32

Автор, где были ваши мозги? Женщины сами загоняют себя в ловушку, припереться к свекрови и плодиться, да еще с таким мужем, тем более первому малышу всего 2 года. Я никогда не родила бы второго в таких условиях. Что теперь вам остается или терпеть или одной тащить двоих детей.

Гость
#33
Гость

Автор, где были ваши мозги? Женщины сами загоняют себя в ловушку, припереться к свекрови и плодиться, да еще с таким мужем, тем более первому малышу всего 2 года. Я никогда не родила бы второго в таких условиях. Что теперь вам остается или терпеть или одной тащить двоих детей.

а если б вдруг залетели? тогда что? аборт?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем