Гость
Статьи
Ccоры с мужем и стресс

Ccоры с мужем и стресс

с мужем в браке почти 5 месяцев, провстречались год, часто ругаемся. Очень часто когда ругаемся он говорит "всё! щас соберу вещи и уйду! тебе на меня по....!" а у меня от его "уйду" самая настоящая истерика! я реву навзрыд,меня трясёт,начинаю задыхаться уже от слёз, мне очень сложно всегда было найти хотя бы того, кто бы понравился, поэтому я была одна 1,5 года прежде чем его встретить. я его люблю, не хочу его терять, но стресс который я испытываю при наших ссорах меня доконает! я постоянно думаю что после таких истерик у меня какой нибудь рак разовьётся! И люблю и нервничать уже сил нет. Может кто-то даст совет? Вчера опять поругались а я весь день думаю "заболею от этих стрессов" знаю что мысли материалы но не могу не думать

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любишь ты его, просто одна не хочешь оставаться

Воля
#2

Может пора перестать ругаться по поводу и без? Проанализируйте причины своих ссор с мужем.

Гость
#3
Гость

Не любишь ты его, просто одна не хочешь оставаться

согласна. Это от одиночества.

Гость
#4

Он видит, как боитесь его потерять, вот и манипулирует. Спокойно дайте уйти, в след раз сто раз подумает стоит ли уходить

Гость
#5

Инна, это очень низкая самооценка и неуверенность в себе. Вас нет, вы растворяетесь в нем. Получается мужчина как сверхценность, без него жизни нет, вы для себя самой без него ничего не стоите. Потому и такой страх потери у вас. Истерите и цепляетесь за него как за жизнь, которую могут у вас отобрать. А муж этим манипулирует, так как это ваше слабое место. Вам нужно нарастить собственную ценность. Потому, что такая самооценка - прямой вред вам. И такая самооценка партнерши - большой напряг для мужчины. С такой самооценкой риск потери брака огромен и риск болячек ваших физических и нервных тоже огромен. Учитесь видеть ценность в себе больше, чем в нем. Учитесь ставить себя на первое место. Поверьте, вы не перестараетесь. сейчас ваша ценность на уровне плинтуса и там валяется.

Гость
#6

как-то на ипохондрию смахивает- рак разовьется, заболею от стрессов.. откуда вообще такие мысли?
совет невозможно дать ,потому что нет ни одной четко описанной ситуации, из-за которой возникает ссора

Mandy Voshkovna
#7

ну трудно судить, что там на самом деле испытывает автор по отношению к мужу. дело даже не в этом. дело в том, что вы, автор, в зависимости от своего мужа и эти отношения больше нужны ВАМ, а НЕ ЕМУ. и пока так будет продолжаться, пока ценность вашего брака для вас будет выше, чем для супруга, чем меньше ваша собственная ценность для него, тем глубже будут ваши страдания и переживания с течением времени, потому что ваш муж продолжит выяснять границы дозволенного, раз уж вы ему позволяете своим страхом остаться без него. к психотерапевту вам. иначе точно заработаете что-нибудь веселое

Mandy Voshkovna
#8
Гость

как-то на ипохондрию смахивает- рак разовьется, заболею от стрессов.. откуда вообще такие мысли?
совет невозможно дать ,потому что нет ни одной четко описанной ситуации, из-за которой возникает ссора

ситуация предельно понятна. приводить примеры ссор нет смысла. только если автор ну уж очень сильно хочет пожаловаться.

Гость
#9

Нет совета для истеричек, это ваш образ жизни. Повезло встретить "каблука"- замужем побудете какое-то время, но скорее всего вам светит одинокая старость, если не изменитесь.

Гость
#10

Истерика в данном случае это реакция незрелой личности. автор как ребенок маленький, которому мама для послушания угрожает типа: я тебя любить не буду или откажусь от тебя. И ребенок в рев. Так как конструктивно решить проблему он не может, только истерить, чтоб мама сжалилась и его не бросила. Но муж не мама. У него будет копиться раздражение. И когда-то ему надоест, что жена не умеет по-другому решать конфликты. И раздражение пересилит жалость, он уйдет искать другую партнершу.

Гость
#11

Что вы на автора накинулись? Я например спокойная, как удав, но если бы мой муж чуть что орал -сча соберу вещи и уйду, я бы тоже рыдала, раза три, потом муж скорее всего стал бы бывшим. Обычный дешевый манипулятор и авторша с комплексами большими.

Гость
#12
Гость

Инна, это очень низкая самооценка и неуверенность в себе. Вас нет, вы растворяетесь в нем. Получается мужчина как сверхценность, без него жизни нет, вы для себя самой без него ничего не стоите. Потому и такой страх потери у вас. Истерите и цепляетесь за него как за жизнь, которую могут у вас отобрать. А муж этим манипулирует, так как это ваше слабое место. Вам нужно нарастить собственную ценность. Потому, что такая самооценка - прямой вред вам. И такая самооценка партнерши - большой напряг для мужчины. С такой самооценкой риск потери брака огромен и риск болячек ваших физических и нервных тоже огромен. Учитесь видеть ценность в себе больше, чем в нем. Учитесь ставить себя на первое место. Поверьте, вы не перестараетесь. сейчас ваша ценность на уровне плинтуса и там валяется.

супер пост. автору этого совета: заведите блог, пожалуйста. правда. спасибо!

#15
Гость

Инна, это очень низкая самооценка и неуверенность в себе. Вас нет, вы растворяетесь в нем. Получается мужчина как сверхценность, без него жизни нет, вы для себя самой без него ничего не стоите. Потому и такой страх потери у вас. Истерите и цепляетесь за него как за жизнь, которую могут у вас отобрать. А муж этим манипулирует, так как это ваше слабое место. Вам нужно нарастить собственную ценность. Потому, что такая самооценка - прямой вред вам. И такая самооценка партнерши - большой напряг для мужчины. С такой самооценкой риск потери брака огромен и риск болячек ваших физических и нервных тоже огромен. Учитесь видеть ценность в себе больше, чем в нем. Учитесь ставить себя на первое место. Поверьте, вы не перестараетесь. сейчас ваша ценность на уровне плинтуса и там валяется.

наверное вы правы на счёт самооценки, я каждый раз даю себе обещание что если он будет уходить я просто отпущу и буду жить спокойно, но потом наступает этот момент и мне страшно...страшно что будет после его ухода, страшно что я пожалею что ничего не сделала. Вчера он говорил что у нас ничего не изменится и что не знает хочет ли дальше быть со мной, потом извинялся, сказал что это было с горяча и что он хотел услышать опровержение его слов, чтобы я сказала что всё поменяется, а я не сказала. Я просто была в шоке от его слов, у меня в такие моменты руки опускаются

#16

взять себе за правило решать спокойно все без криков и истерик...
Садиться вместе, держа друг-друга за руку и начинать распрашивать - почему так у нас, что тебе не нравится, что мне не нравится, а я обиделась ибо ты....
и так далее. СПОКОЙНО.. и со временем ссоры уйдут и будет спокойный разговор.

Гость
#17
Инна^^

наверное вы правы на счёт самооценки, я каждый раз даю себе обещание что если он будет уходить я просто отпущу и буду жить спокойно, но потом наступает этот момент и мне страшно...страшно что будет после его ухода, страшно что я пожалею что ничего не сделала. Вчера он говорил что у нас ничего не изменится и что не знает хочет ли дальше быть со мной, потом извинялся, сказал что это было с горяча и что он хотел услышать опровержение его слов, чтобы я сказала что всё поменяется, а я не сказала. Я просто была в шоке от его слов, у меня в такие моменты руки опускаются

Важно не говорить что-то там, а реально осознавать причину конфликтов и исправить ее. Если нет одного общего мнения, как решить конфликт, то важно договориться о правилах, которые устроят обоих. Вы говорите, что вас обижает, он, что его и договариваетесь, как корректирует каждый свое поведение, чтобы не было неприятно другому.

Mandy Voshkovna
#19
minskaya.djulia

взять себе за правило решать спокойно все без криков и истерик...
Садиться вместе, держа друг-друга за руку и начинать распрашивать - почему так у нас, что тебе не нравится, что мне не нравится, а я обиделась ибо ты....
и так далее. СПОКОЙНО.. и со временем ссоры уйдут и будет спокойный разговор.

дададада. ну-ка, форумчанки, расскажите-ка мне о своих мужиках, которые радостно взявшись с вами за ручки сели обсуждать с вами ваши проблемы:) не из-под палки:) не, я поверю, что кто-то из вас силком своего мужика таки усадил. но толк был? (вопрос не к тем, кто первый год в отношениях и из койки не выползает)

Гость
#21

уйдет от такой противной истерички. и ПРАВЛИЬНО СДЕЛАЕТ! Ему комфорт нужен,а такая истеричка только по мордасам получать будет!)

Mandy Voshkovna
#22
Гость

уйдет от такой противной истерички. и ПРАВЛИЬНО СДЕЛАЕТ! Ему комфорт нужен,а такая истеричка только по мордасам получать будет!)

не уйдет. ему в кайф, что она так любит и прогибается. не факт, что другая так гнуться будет, а для его самооценки это не есть гуд. так и будут: он ее подавлять, а она терпеть. вот если автор наберется мужества и решит по-настоящему от него уйти, не устраивая разборок и скандалов, то он обязательно вернется и займет ее место терпилы. по крайней мере, на какое-то время.

Гость
#23

Манипуляция в чистом виде. Шантаж также имеет место быть наверняка. Потому что(не утверждаю на 100%), но вы его облизываете с головы до пят после "возвращения".
Вы не сможете перестать истерить, потому что причина в Вас самой, автор. И это и неуверенность, и страх одиночества, и любите, и по натуре эмоционально неустойчивы, мнительная, обидчивая.
Это мне так показалось по вашему рассказу, попыталась примерить на себя.
И он чувствует что вы уязвимы. Только тут два варианта: либо он вампирит, либо просто играет. Вампирит-будете жить: его устраивает ваша отдача, вы пока не меняетесь. Играет: разойдетесь когда он устанет и найдет уверенную стабильную девушку, которой так скажешь "ухожу", а она еще и вещи поможет собрать)) и будет с ней.
Смотрите сами. А то может он сам провоцирует?значит вампирит и неуверенный в себе. Если так, перестаньте бояться его ухода-не уйдет) а перестанете истерить-еще и сами его потом прижмете к ногтю и будет милый пушистик)
Попробуйте для начала в следующий раз не рыдать, а кинуть ему в догонку трусы и зубную щетку.

МЯУ))
#24

Выпей успокоительного,чтобы он не видел, да побольше, и пусть уходит,в следующий раз будет думать.

Гость
#25
minskaya.djulia

взять себе за правило решать спокойно все без криков и истерик...
Садиться вместе, держа друг-друга за руку и начинать распрашивать - почему так у нас, что тебе не нравится, что мне не нравится, а я обиделась ибо ты....
и так далее. СПОКОЙНО.. и со временем ссоры уйдут и будет спокойный разговор.

Ага,это возможно при условии что это нужно обоим. А если только она должна меняться,то ничего не выйдет будет так же или еще хуже. Не удерживайте в след . Раз собрался уходить-иди. И посмотрите что будет. Минут через 30вернется,прогуляется вокруг дома и придет. Я тоже боялась ,переживала за своего,а потом мне просто надоело. В конце концов он взрослый мужчина и отвечать за его поступки я не должна. Сколько можно няньчится,подумала я, у меня и без его выкрутасов есть с кем нянчится. Собрался идти-иди. Больше не бегает, возвращался с видом оскорбленный добродетели. Хотел что бы следом бежала,ан нет, никто не бежит

Гость
#26

Уходите от него. Любите и уважайте себя. Не тратьте на такое свою жизнь.

Гость
#27

Да зачем за них держаться? Ну уйдет и пусть. Ты что, дитё малое, которое без другого человека прожить не сможешь? Что вы так в них вцепляетесь? Своей жизни нет? Интересов своих нет? Иди фильм хороший посмотри, пирогов себе напеки, с подружкой кофе попей. На мужике свет клином что ли сошелся?

Юллка
#29

Инна, я была замужем за манипулятором. Ссорился со мной часто: не так посмотрела, встала, приготовила, настроение ему испортила и много чего. Орал, доводил до истерики, пару раз стукнул, уходил из дома, не ночевал. Я задыхалась, болело сердце, кружилась голова. Когда успокаивалась, он ко мне подходил и говорил: вот видишь как не надо делать, сама виновата. Я не понимала в чем моя вина. Стыдно было рассказать близким, я же вышла замуж раз и навсегда. Так продолжалось полгода. Потом я заболела: орви, ангина, гайморит. 2 месяца болела, заработала термоневроз. Все это время он говорил, что я такая больная не нужна ему, мол выздоравливай, не беси. Я ушла, год восстанавливаюсь после развода. Когда на меня повышают голос, я вздрагиваю и пугаюсь как зверёк. Друзья потом признались, что он изменял и специально доводил меня до развода. Мол он такой хороший семьянин, а я плохая его бросила. Поймите, здоровье дороже. Проблема не в вас, а в его отношении к вам. Берегите себя

#30
Юллка

Инна, я была замужем за манипулятором. Ссорился со мной часто: не так посмотрела, встала, приготовила, настроение ему испортила и много чего. Орал, доводил до истерики, пару раз стукнул, уходил из дома, не ночевал. Я задыхалась, болело сердце, кружилась голова. Когда успокаивалась, он ко мне подходил и говорил: вот видишь как не надо делать, сама виновата. Я не понимала в чем моя вина. Стыдно было рассказать близким, я же вышла замуж раз и навсегда. Так продолжалось полгода. Потом я заболела: орви, ангина, гайморит. 2 месяца болела, заработала термоневроз. Все это время он говорил, что я такая больная не нужна ему, мол выздоравливай, не беси. Я ушла, год восстанавливаюсь после развода. Когда на меня повышают голос, я вздрагиваю и пугаюсь как зверёк. Друзья потом признались, что он изменял и специально доводил меня до развода. Мол он такой хороший семьянин, а я плохая его бросила. Поймите, здоровье дороже. Проблема не в вас, а в его отношении к вам. Берегите себя

спасибо за вашу историю. Мой тоже после ссор говорит "ну что, хочешь сказать не ты виновата?" или когда я говорю что не хочу больше ругаться он говорит "так не ругайся"

Гость
#31

с мужем в браке почти 5 месяцев, провстречались год, часто ругаемся. Очень часто когда ругаемся он говорит "всё! щас соберу вещи и уйду! тебе на меня по.
Я Вас очень хорошо понимаю, тут некоторые пишут что не любите, а ядумаю что на обарот очень любите. У меня в первые годы тоже так было, даже дышать без него было трудно , все мысли только о нем, период притирки был очень тяжелый. Ругались по мелочам, не по бытовым вопросам конечно. И я очень переживала. Со временем я разобралась в себе. Перестала относиться к нему как романтичному герою из книг и сериалов, а взглянула на него как на обычного человека, со своими недостатками, но человека который меня любит, все стало меняться. Нашему союзу 13 лет и если работать над отношениями с годами они становятся лучше, а любовь крепче. Будьте мудрее, Вы женщина от Вас очень многое зависит. Никогда в ссоре не переходите на личности,не произносите слов, за которые придется просить прощения, если планируете жить с этим человеком дальше, прощайте его когда он первый подходит просить прощения, не рассказывайте о ваших ссорах маме, вы помиритесь, а она переживать будет или еще чего хуже вмешиваться начнет, а ничто так не разачаровывает как вмешивание в отношения третьих лиц, пусть и таких родных как родители. между обидами и любовью всегда выбирайте любовь. Надеюсь они Вам помогут. Но все это не касается конечно тех случаев, когда ваша вторая половина Вас бьет и уничтожает морально.

Елена
#32

мой когда первые разы уходил....не спеша.сама останешься,сама опять будешь.....манипулятор,я кидалась в ножки-не уходи,он уходил, но не надолго,а я вся на нервах наяривала телефон-прости ,ты где,вернись.А он и не собирался далеко уходить-не куда.
Последний уход,сама выгнала ,он долго собирался и возвращался.....сердце не билось,дыхание пережимало....но я стойко молчала.
Да прибежал милый через день с цветами и опять начался тотальный контроль,что делаешь, что читаешь, с кем разговариваешь
Манипуляторы всегда держат тебя на коротком поводке и сжимают все крепче,если ты выскользаешь из под контроля.

Лина
#33

Вы же совсем недавно вместе. Ещё притираетесь. не волнуйтесь, всё будет хорошо. если совсем не можете успокоиться, пропейте валосердин. Ну а по поводу болячек от стресса- поменьше о таком думайте. Не надо себя сразу на негатив программировать!

#34
Гость

с мужем в браке почти 5 месяцев, провстречались год, часто ругаемся. Очень часто когда ругаемся он говорит "всё! щас соберу вещи и уйду! тебе на меня по.
Я Вас очень хорошо понимаю, тут некоторые пишут что не любите, а ядумаю что на обарот очень любите. У меня в первые годы тоже так было, даже дышать без него было трудно , все мысли только о нем, период притирки был очень тяжелый. Ругались по мелочам, не по бытовым вопросам конечно. И я очень переживала. Со временем я разобралась в себе. Перестала относиться к нему как романтичному герою из книг и сериалов, а взглянула на него как на обычного человека, со своими недостатками, но человека который меня любит, все стало меняться. Нашему союзу 13 лет и если работать над отношениями с годами они становятся лучше, а любовь крепче. Будьте мудрее, Вы женщина от Вас очень многое зависит. Никогда в ссоре не переходите на личности,не произносите слов, за которые придется просить прощения, если планируете жить с этим человеком дальше, прощайте его когда он первый подходит просить прощения, не рассказывайте о ваших ссорах маме, вы помиритесь, а она переживать будет или еще чего хуже вмешиваться начнет, а ничто так не разачаровывает как вмешивание в отношения третьих лиц, пусть и таких родных как родители. между обидами и любовью всегда выбирайте любовь. Надеюсь они Вам помогут. Но все это не касается конечно тех случаев, когда ваша вторая половина Вас бьет и уничтожает морально.

спасибо за поддержку

#35
Лина

Вы же совсем недавно вместе. Ещё притираетесь. не волнуйтесь, всё будет хорошо. если совсем не можете успокоиться, пропейте валосердин. Ну а по поводу болячек от стресса- поменьше о таком думайте. Не надо себя сразу на негатив программировать!

спасибо!

Форум: Отношения
Всего: 363 285 тем
Новые темы за месяц: 6 248 тем
Популярные темы за месяц: 215 325 тем