Гость
Статьи
Не понимаю реакцию …

Не понимаю реакцию мужа на развод

Мы с мужем уже 1,5 года в браке, вместе 6 лет. Нам по 24 года, детей нет. Живём мы с ним в моей квартире. Все дела по дому лежат на моих плечах.Мужской руки в доме нет, было несколько просьб сделать элементарные вещи. На свои просьбы я всегда получала какие то отговорки.Мы оба работаем, но его денег я практически не вижу, он не даёт ни на продукты, ни на квартплату, ни на погашение кредита, который мы взяли на меня и который он обещал выплачивать. Получается что его зп это его зп, а моя - общая, хоть я и получаю гроши. На просьбы купить мне что то действительно нужное, для той же кухни, я всегда слышала "тебе это не нужно" или "а что мне за это будет". Зато на себя он денег никогда не жалеет. Я не видела подарков ни на др в течении 2 лет, ни на 8 марта, ни на годовщину свадьбы. Было обидно, что даже цветочек не подарил, а брат поздравил меня букетом цветов. Я попыталась с ним поговорить, раза 3 пыталась, донести до него и по хорошему и по плохому что я бы хотела изменить сложившуюся ситуацию, но всё тщетно. В конце концов у меня лопнуло терпение и я решила развестись, после очередного письма из суда о задолжности по кредиту. Я сказала всё, что меня не устраивает и попросила развода, потому что я устала нести всё на своих плечах и сидеть с горой накопившихся долгов и решать проблемы семьи. Он спокойно выслушал меня, расстроился, но дал мне возможность выбора, распыляясь словами о любви и что всё изменится. Я дала ему шанс, но его хватило на 2 дня, потом вернулось всё как было. Недавно у нас снова состоялся разговор о разводе, он уже спокойно, без расстройства отреагировал и начал рассуждать о разделе нажитого. Сейчас он ходит и ведёт себя так, будто ничего не случилось, общается со мной как раньше, рассказывает про работу, говорит иногда комплименты, но постоянно говорит о разводе. Ко всему у меня просто пропали чувства к нему, я даже раздражаюсь когда он просто прикасается ко мне, не говоря уже о сексе. Как расценивать его поведение я не понимаю.

Незнакомка
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам это надо? Расценивать что то ещё

Гость
#2

Уходя - уходи. Лучше не будет

Гость
#3

Какая Вы глупая!Я думала,что таких не бывает,ан нет. Зато замужем..,.,

Гость
#4

Да гоните вы его, все, развод. Пусть манатки собирает и готовится ко взрослой жизни.

Гость
#5

Автор, а ещё лучше брата позовите, хотя бы для зашиты, я так понимаю, что ваш муж просто так не уйдёт. И замки меняйте.

Гость
#6

а развод на что? поди на шубу?

Гость
#7

ой, к 6му описАлась - кредит на что? на шубу?

Гость
#8

А что вы такого успели нажить? А кредит будете после развода делить попалам,так что вам даже выгоднее по деньгам пнуть его и развестись.

Гость
#9

Щас он авторшу ещё и поколотит напоследок. И вещи все ценные заберет.

Гость
#10
Гость

ой, к 6му описАлась - кредит на что? на шубу?

В кредит бралась техника

Гость
#11
Гость

В кредит бралась техника

Ну все. Прощайся с техникой.

Гость
#12

Автор, замки смените пока он на работе будет, а вещи за порогом оставьте или попросите брата привезти

Гость
#13

че он так делить собрался?? Правильно 12 гость пишет.

Гость
#14
Гость

Щас он авторшу ещё и поколотит напоследок. И вещи все ценные заберет.

В этом очень сильно сомневаюсь, за всё время он ни разу даже голос не повысил на меня и уж тем более никак не обозвал.

Гость
#15
Гость

Гость
ой, к 6му описАлась - кредит на что? на шубу?
В кредит бралась техника

о! я так и думала что какая-то ерунда (( Автор, кредит можно брать только на покупку жилья. Накопить на утюг и пылесос реально за пару месяцев от силы.

Гость
#16
Гость

В этом очень сильно сомневаюсь, за всё время он ни разу даже голос не повысил на меня и уж тем более никак не обозвал.

При разводе из людей такое гомно начинает вылезать.
А тоже до этого казался ангелочком.
Подстрахуйся. Вещи спрячь!

Гость
#17
Гость

о! я так и думала что какая-то ерунда (( Автор, кредит можно брать только на покупку жилья. Накопить на утюг и пылесос реально за пару месяцев от силы.

Возможно и ерунда, но ерунда стоила не дёшево, и не типа утюга или чайника. Во всяком случае это останется у меня.

Гость
#18
Гость

Возможно и ерунда, но ерунда стоила не дёшево, и не типа утюга или чайника. Во всяком случае это останется у меня.

Это так думаешь?)))
Наивная)))

Гость
#19
Гость

Гость
о! я так и думала что какая-то ерунда (( Автор, кредит можно брать только на покупку жилья. Накопить на утюг и пылесос реально за пару месяцев от силы.
Возможно и ерунда, но ерунда стоила не дёшево, и не типа утюга или чайника. Во всяком случае это останется у меня.

автор, а можете сказать, что именно вы купили? Телек, мультиварку, микроволновку.?
Народ, ну когда ж вы поймете, что в кабалу из-за фигни влезать не нужно!!!!!!!!!!!!!!! Вон автора за телек уже в суд вызывают (( Накопить на все это реально. Ну пожили бы пару меяцев без телека - интернет есть - смотрели бы любимые фильмы по ноуту.

Гость
#20
Гость

Автор, замки смените пока он на работе будет, а вещи за порогом оставьте или попросите брата привезти

да. надо спасать имущество. всё ценное вывезет и глазом не моргнёт. я не понимаю зачем вы вообще так долго терпели. он же вас как мамку воспринимает, которая его должна кормит, содержать , обслуживать и секс ещё давать. Он банально оххуевший ребёнок. это лечится отлучением от сиськии и пинком во взрослую жизнь. я надеюсь он у вас не прописан. первым делом менять замки и попросить брата у вас пожить, пока муж все свои ЛИЧНЫЕ вещи не заберёт. а потом просто двери не открывать, трубку не брать. отправить одну смс "видеть тебя не хочу." пускай долбится пока соседи пентов не вызовут.
И радуйтесь, что детей нет. всё у вас будет хорошо. кв есть, работа есть, молодая. Читайте книги по психологии отношений, смотрите лекции на ютубе, не ленитесь. и найдёте нормального мужчину. я вот сейчас смотрю лекции Сатья Дас. умный еврей, циничный, полезный. Умнейте скорее! ум при старом теле выхлопа хорошего не даёт. успевайте пока молодая. а сейчас вы бездарно тратите своё время. молодость. деньги, эмоции.

Гость
#21
Гость

При разводе из людей такое гомно начинает вылезать.
А тоже до этого казался ангелочком.
Подстрахуйся. Вещи спрячь!

Спасибо за совет! Вся моя проблема в доброте и наивности, всегда стараюсь видеть хорошее в людях, но реальность сурова.

Гость
#22
Гость

да. надо спасать имущество. всё ценное вывезет и глазом не моргнёт. я не понимаю зачем вы вообще так долго терпели. он же вас как мамку воспринимает, которая его должна кормит, содержать , обслуживать и секс ещё давать. Он банально оххуевший ребёнок. это лечится отлучением от сиськии и пинком во взрослую жизнь. я надеюсь он у вас не прописан. первым делом менять замки и попросить брата у вас пожить, пока муж все свои ЛИЧНЫЕ вещи не заберёт. а потом просто двери не открывать, трубку не брать. отправить одну смс "видеть тебя не хочу." пускай долбится пока соседи пентов не вызовут.
И радуйтесь, что детей нет. всё у вас будет хорошо. кв есть, работа есть, молодая. Читайте книги по психологии отношений, смотрите лекции на ютубе, не ленитесь. и найдёте нормального мужчину. я вот сейчас смотрю лекции Сатья Дас. умный еврей, циничный, полезный. Умнейте скорее! ум при старом теле выхлопа хорошего не даёт. успевайте пока молодая. а сейчас вы бездарно тратите своё время. молодость. деньги, эмоции.

Спасибо за совет и поддержку, именно так и буду действовать!)

Гость
#23
Гость

автор, а можете сказать, что именно вы купили? Телек, мультиварку, микроволновку.?
Народ, ну когда ж вы поймете, что в кабалу из-за фигни влезать не нужно!!!!!!!!!!!!!!! Вон автора за телек уже в суд вызывают (( Накопить на все это реально. Ну пожили бы пару меяцев без телека - интернет есть - смотрели бы любимые фильмы по ноуту.

Я понимаю это прекрасно, поверьте и сожалею об этом, но суть не в нём.

Гость
#24
Гость

Я понимаю это прекрасно, поверьте и сожалею об этом, но суть не в нём.

автор, а вы не жили в гб с мужем?

#25

имущество - все убрать к родителям. Его вещи сложить - и вынести за дверь. Ибо это ваша квартира. Ключ сменить. И подавать на развод. Не тяните время. С таким эгоистом-жлобом только молодость свою тратить.
В семье все должно быть общее- принес 100 руб. положи в общий казан. Принес 10000 руб - то да же... а не по закапелкам в одну рожу все пихать.

Злая
#26

Автор, даже не думайте. Я помню подобное. Правда у меня для замыливания глаз были и цветы и брюли и все такое, но деньги в катастрофическом количестве утекали. И вроде "на все нужное" и тоже кредиты. Я как развелась, одурела. мало того, что я долги выплачивала по 16-20 тысяч в месяц, так все равно, при долгах, при том, что я одна, все же как-то удалось даже слетать в отпуск. А долги выплатила /мне вернули забытый долг/, так вообще началась жизнь другая. Еда какая хочешь, шмотье какое хочешь, отпуск где хочешь, платная медицина. За фигом терпеть человека, который тебя обкрадывает? А он именно обкрадывает. Вы что на него деньги зарабатываете? Вы на себя их зарабатывайте и хотеть, чтобы вы свой заработок на него тратили - это мошенничество. Поэтому гоните в пень. Пусть другую дурынду ищет. еще можно было бы потерпеть если бы он дома все-все делал и тапки вам в зубах носил, а он и дома как я поняла ничего не делает. Слушайте, даже от котов требуется мурлыкать, сидеть на коленках и по необходимости поймать мышь, а тут даже не кот.. а паразит какой-то.

Малина
#27

Автор! Все чеки представьте в суде, докажите, что покупалось вашими родителями и они дали по пользоваться и все. Кредит на ком? Еслиина вас, тут проще не делить ничего. Либо, заставить платить по долгам. Ну и ***** вы себе отыскали! Вот же ж *****! У вас все хорошо будет! Разводитесь смело. По дайте на развод, без раздела имущества. Раздел в другом иске и все. Т асе, долго можно делить все. Меркантильный он придурок. Вы хоть квартиру до свадьбы купили?

Гость
#28
Малина

Автор! Все чеки представьте в суде, докажите, что покупалось вашими родителями и они дали по пользоваться и все. Кредит на ком? Еслиина вас, тут проще не делить ничего. Либо, заставить платить по долгам. Ну и ***** вы себе отыскали! Вот же ж *****! У вас все хорошо будет! Разводитесь смело. По дайте на развод, без раздела имущества. Раздел в другом иске и все. Т асе, долго можно делить все. Меркантильный он придурок. Вы хоть квартиру до свадьбы купили?

Квартира досталась от бабушки, он там даже не прописан.

Гость
#29

По мне, так странно как-то вопрос стоит: как расценивать его поведение, реакцию и т.д. Такое ощущение, что автор огорошила мужа новостью о разводе и ожидала, что он зарыдает и заползает на коленках, и все у них станет хорошо, потому что угроза развода превратит ленивого гав_ню_ка в прынца. Однако гав_ню_к в прынца не превратился, и у автора что-то типа когнитивного диссонанса, так что ле?

Гость
#30

Короче, надо не его реакцию расценивать, а гнать его пинками, приняв меры предосторожности, которые перечислили выше отписавшиеся.

Гость
#31
Гость

По мне, так странно как-то вопрос стоит: как расценивать его поведение, реакцию и т.д. Такое ощущение, что автор огорошила мужа новостью о разводе и ожидала, что он зарыдает и заползает на коленках, и все у них станет хорошо, потому что угроза развода превратит ленивого гав_ню_ка в прынца. Однако гав_ню_к в прынца не превратился, и у автора что-то типа когнитивного диссонанса, так что ле?

вопрос действительно странен. Но видимо автор просто в растерянности. Да и молоденькая очень.
Да, она думала он будет рыдать. А он спокойно так общается.

Гость
#32
Гость

вопрос действительно странен. Но видимо автор просто в растерянности. Да и молоденькая очень.
Да, она думала он будет рыдать. А он спокойно так общается.

Ей бы радоваться, что хоть нервы не треплет. Хотя я почему-то думаю, что он себя еще покажет, когда начнется процесс его выселения с насиженного места

Гость
#33

Да не хочет он с вами разводиться. Альфонс, нашел идиoткy (хотите обижайтесь, но это так), которая взяла на себя бОльшую часть трат и за жилье платить не надо.

У вас все не так плохо, потому что есть брат. Подключайте его. Соберите вещи муженька, брат пусть поменяет личинки замков. Дожидаетесь мужа, вещи ему в руки и на выход. Никакую технику не отдавайте, все документы соберите на нее, все чеки.
Подавайте заявление на развод. Предварительно обратитесь к юристу, как правильно составить. Пишите в заявлении, что разводитесь из-за того, что муж никак не вкладывается в семью, живет на всем готовеньком, кредит не помогает оплачивать, внимания не уделяет и т.д. и что вы подозреваете, что он просто альфонс. Вот честно, я бы примерно такое заявление на развод и написала бы.
Вполне возможно, что суд примет все это к сведению и делить ничего не придется. Особенно, если кредит на вас, техника оплачивалась вашей картой, долг платите вы и есть этому доказательства.
А если взяли кредит, деньги сняли и потом покупали все за наличку, то вообще не надо технику упоминать. Просто делите с ним остатки долга.

Гость
#34
Гость

Гость
В кредит бралась техника
Ну все. Прощайся с техникой.

Автор, все что находится в вашей квартире - ваше. Пусть идет в суд и там доказывает, что это общее, поверьте, у него это ***** выйдет. Шмотки его за дверь выкиньте и замки смените.

#35

Ну чего тут ещё интерпретировать и расценивать? Разводиться решили? Так разводитесь. Или Вы ожидали, что он будет умолять Вас не уходить, обещать измениться? Мужчина услышал Вас, принял Ваше решение, принял свое решение относительно этого, и все. Мы с бывшим мужем перед разводом, пока он ещё не съехал, тоже нормально так общались. Кино смотрели вечерами и т.д. А чего нам собачиться или там что-то ещё творить? Решили, значит, решили.

Злая
#36
Гость

Да не хочет он с вами разводиться. Альфонс, нашел идиoткy (хотите обижайтесь, но это так), которая взяла на себя бОльшую часть трат и за жилье платить не надо.
У вас все не так плохо, потому что есть брат. Подключайте его. Соберите вещи муженька, брат пусть поменяет личинки замков. Дожидаетесь мужа, вещи ему в руки и на выход. Никакую технику не отдавайте, все документы соберите на нее, все чеки.
Подавайте заявление на развод. Предварительно обратитесь к юристу, как правильно составить. Пишите в заявлении, что разводитесь из-за того, что муж никак не вкладывается в семью, живет на всем готовеньком, кредит не помогает оплачивать, внимания не уделяет и т.д. и что вы подозреваете, что он просто альфонс. Вот честно, я бы примерно такое заявление на развод и написала бы.
Вполне возможно, что суд примет все это к сведению и делить ничего не придется. Особенно, если кредит на вас, техника оплачивалась вашей картой, долг платите вы и есть этому доказательства.
А если взяли кредит, деньги сняли и потом покупали все за наличку, то вообще не надо технику упоминать. Просто делите с ним остатки долга.

В суде вот это душещипательное - не помогает, кредит не оплачивает - пустой звук. Уж поверьте. Если бы так можно было бы, я бы не просто развелась бы без долгов, я бы бывшего и его мамо на улице бы оставила бы, ей бы сарай свой долбанный пришлось бы продать, чтобы со мной расплатиться. Для суда это пустой звук. Есть ЗБ /да, вот этим этот штамп и страшен/, по закону все нажитое в период брака общее и подлежит делению 50/50, если иное не предусмотрено БК. Точка. Все моральные, нравственные и другие внутренние отношения не означенные в БК - это суду вообще не интересно. Если что, мне это объяснили 3 независимых друг от друга юриста.

Гость
#37
Злая

В суде вот это душещипательное - не помогает, кредит не оплачивает - пустой звук. Уж поверьте. Если бы так можно было бы, я бы не просто развелась бы без долгов, я бы бывшего и его мамо на улице бы оставила бы, ей бы сарай свой долбанный пришлось бы продать, чтобы со мной расплатиться. Для суда это пустой звук. Есть ЗБ /да, вот этим этот штамп и страшен/, по закону все нажитое в период брака общее и подлежит делению 50/50, если иное не предусмотрено БК. Точка. Все моральные, нравственные и другие внутренние отношения не означенные в БК - это суду вообще не интересно. Если что, мне это объяснили 3 независимых друг от друга юриста.

Что душещипательное-то? Муж собрался делить нажитое, нажитое оплачивает жена своими силами и, вероятно, с легкостью это докажет. Отсюда вывод - делить нечего, муж уходит с голой ж...А если еще и чеки предоставит и квитанции - вообще будет хорошо.

Гость
#38

Или, если уж на то пошло, пускай припрячет технику, а долг поделит с мужем пополам - кредит же был взят в браке, вот и будет муж со своей частью разбираться.

Гость
#39
Январская

Ну чего тут ещё интерпретировать и расценивать? Разводиться решили? Так разводитесь. Или Вы ожидали, что он будет умолять Вас не уходить, обещать измениться? Мужчина услышал Вас, принял Ваше решение, принял свое решение относительно этого, и все. Мы с бывшим мужем перед разводом, пока он ещё не съехал, тоже нормально так общались. Кино смотрели вечерами и т.д. А чего нам собачиться или там что-то ещё творить? Решили, значит, решили.

Моя знакомая говорила, когда разводилась, что это были самые чудесные месяцы за всю ее семейную жизнь. Они мирно общались, занимались сексом, когда она этого хочет )) Спокойно пошли в загс - вышли оттуда смеясь после развода.

Гость
#40
Гость

Злая
\
Что душещипательное-то? Муж собрался делить нажитое, нажитое оплачивает жена своими силами и, вероятно, с легкостью это докажет. Отсюда вывод - делить нечего, муж уходит с голой ж...А если еще и чеки предоставит и квитанции - вообще будет хорошо.

чеки и квитанции в смысле за еду и пр. бытовые нужды

#41

автор, а зачем мужа просить развод? вы в его собственности?

Гость
#42
Vizavi

автор, а зачем мужа просить развод? вы в его собственности?

сериалов и фильмов заграничных насмотрелись))) "Ах, она никогда не даст мне развод! что делать?"
Автор. идёте в магазин и покупаете личинку для хотя бы одного замка за 500р. поменять её вы одна сможете. нужно только крестовая отвёртка. надо в торце двери выкрутить один винт всего. на ютубе ролики посмотрите. это всё делается за полчаса. у вас сейф дверь стоит или обычная железка на коленке свареная?

Гость
#43
Vizavi

автор, а зачем мужа просить развод? вы в его собственности?

Развода я не просила, сразу сказала что хочу развода.

#44
Гость

Моя знакомая говорила, когда разводилась, что это были самые чудесные месяцы за всю ее семейную жизнь. Они мирно общались, занимались сексом, когда она этого хочет )) Спокойно пошли в загс - вышли оттуда смеясь после развода.

Мы сексом уже не занимались, но разводиться пришли тоже веселые и смеющиеся. И вышли такие же.

Гость
#45
Гость

сериалов и фильмов заграничных насмотрелись))) "Ах, она никогда не даст мне развод! что делать?"
Автор. идёте в магазин и покупаете личинку для хотя бы одного замка за 500р. поменять её вы одна сможете. нужно только крестовая отвёртка. надо в торце двери выкрутить один винт всего. на ютубе ролики посмотрите. это всё делается за полчаса. у вас сейф дверь стоит или обычная железка на коленке свареная?

Обычная железная дверь

Злая
#46
Гость

Злая
В суде вот это душещипательное - не помогает, кредит не оплачивает - пустой звук. Уж поверьте. Если бы так можно было бы, я бы не просто развелась бы без долгов, я бы бывшего и его мамо на улице бы оставила бы, ей бы сарай свой долбанный пришлось бы продать, чтобы со мной расплатиться. Для суда это пустой звук. Есть ЗБ /да, вот этим этот штамп и страшен/, по закону все нажитое в период брака общее и подлежит делению 50/50, если иное не предусмотрено БК. Точка. Все моральные, нравственные и другие внутренние отношения не означенные в БК - это суду вообще не интересно. Если что, мне это объяснили 3 независимых друг от друга юриста.
Что душещипательное-то? Муж собрался делить нажитое, нажитое оплачивает жена своими силами и, вероятно, с легкостью это докажет. Отсюда вывод - делить нечего, муж уходит с голой ж...А если еще и чеки предоставит и квитанции - вообще будет хорошо.

К юристу сходите уже. А? Ну правда. В период брака /еще раз спасибо законодателям, кто единожды с этим столкнулся тот поверьте в это д.. мо с печатями больше не вломится, это я про то, почему люди бывшие в браке больше туда не ходят, а деточки маленькие не понимают, почему их б/у принц даже не заикается о ЗАГСе/ любые доходы, в том числе зп и все остальное, что не "подарено" /есть даже договор дарения денег/ - это общий доход. Люди были в браке, их зп - это общий доход. Не смешите суд. Можно подстраховаться и заключить БК где будет именной режим пользования имуществом. Но без БК - все общее.

Гость
#47
Гость

Гость
сериалов и фильмов заграничных насмотрелись))) "Ах, она никогда не даст мне развод! что делать?"
Автор. идёте в магазин и покупаете личинку для хотя бы одного замка за 500р. поменять её вы одна сможете. нужно только крестовая отвёртка. надо в торце двери выкрутить один винт всего. на ютубе ролики посмотрите. это всё делается за полчаса. у вас сейф дверь стоит или обычная железка на коленке свареная?
Обычная железная дверь

тогда фоткаете замок на телефон, идёте на рынок или магазин, покупаете точно такой же замок. дома выкручиваете 4 болта и вкручиваете в те же дырочки новый замок. проще это сделать, чем телека лишиться за который вы платили. золото тоже припрячьте. вы даже не представляете на что способны брошенные мужики. все подарки забирают и ещё моральную компенсацию прихватывают.

Гость
#48

И что вам не ясно?
Уточните?
А ясно вам что, интересно?

Гость
#49
Гость

Гость
Щас он авторшу ещё и поколотит напоследок. И вещи все ценные заберет.
В этом очень сильно сомневаюсь, за всё время он ни разу даже голос не повысил на меня и уж тем более никак не обозвал.

Ну ага. Так он за все время ни разу с вами и не разводился.))) Вы же в такой ситуации его не видели.
Автор, прощайся с техникой.
И если вы о разводе серьезно, в ближайшие дни лучше разъехаться. Нечего его теперь кормить на свои деньги.
И замки сменить.
Очень раздражают такие темы на форуме, если честно(((( Просто вымораживают. Женщина выдвигает какие-то требования, но за тем, чтобы их соблюдать, делает все с точностью до наоборот.
В 18-24 года гулять надо с парнями, опыта набираться, собой заниматься, а не кормить нахлебника. Не понимаю таких, честно. Просто не понимаю. Создают проблемы себе на ровном месте.

Гость
#50
Гость

о! я так и думала что какая-то ерунда (( Автор, кредит можно брать только на покупку жилья. Накопить на утюг и пылесос реально за пару месяцев от силы.

А они когда кредит берут, совсем не считают, сколько там процентов набежит и сколько по факту в итоге будет стоить эта самая пресловутая техника.
Ну и перспективы общения с коллекторами их, видимо, греют.
И с таким финансовым положением люди заводят семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть убей, не понимаю. Зато колечко на пальце. Автор, поди, ощущает себя себя ПРИЛИЧНОЙ ЖЕНЩИНОЙ.