Гость
Статьи
Подальше от мамы

Подальше от мамы

Мы живём недалеко от моей мамы. Она не навязывается. Просто помогает нам посидит с ребёнком например погуляет купит что то и не более. Мужа раздражает. И он хочет уехать далеко от неё. А она женщина немолодая я не хочу её оставлять. Мне до боли обидно. Вся его семья советуют мужу держать меня подальше от матери. Я считаю что такие отношения долго не протянут. Вы как считаете ? Нормально ли жить поближе к родителям ? Или лучше дальше ? У кого какое мнение ?

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Алла
#1

Какой ***** ваш муж. Со своей семьей он общается значит.Мама есть мама, я бы многое отдала , чтобы она была рядом...

Гость
#2

Расстояние не имеет значения. Хорошо, когда отношения хорошие и все соблюдают границы. Спросите у мужа, что конкретно его раздражает.И расскажите о своих обидах. Разумеется в приоритете должен быть муж и семья, а не мама, если она не больна и не нуждается в помощи. Но если раздражение мужа необъективно, то проще изменить отношение, чем переезд.

мышь+
#3

Мне идеально жить в умеренной отдаленности от родственников. Например, в сутках езды. То есть и случись что (болезнь, смерть) - добираться относительно быстро и недорого, и в периоды без происшествий есть "уважительная причина" видеться не чаще раза в год. Жить в одном городе - ад адовый. Что бы ни пели, как бы ни обещали - а все равно однажды начнется посягательство на твое время (то в гости напрашиваться, то канючить, что ты не заходишь). Тока дело (и решение) это исключительно мое, а не моего супруга. Попробовал бы выбирать за меня мои место проживания и контакты - был бы послан далеко и насовсем

крашу губы
#4

если ваша мама не лезет в вашу семью и не переходит границы дозволенного, то зачем от нее переезжать подальше?? а ваш муж зависим от мнения своих родителей, а это еще хуже...

Гостья
#5
Гость

Расстояние не имеет значения. Хорошо, когда отношения хорошие и все соблюдают границы. Спросите у мужа, что конкретно его раздражает.И расскажите о своих обидах. Разумеется в приоритете должен быть муж и семья, а не мама, если она не больна и не нуждается в помощи. Но если раздражение мужа необъективно, то проще изменить отношение, чем переезд.

Вот именно. Она не лезет. Ей это не надо. Она всего лишь приходит помочь. Лично я без неё не могу. И никогда её не оставлю.

Гость
#6

Автор, а как они с мамой сталкиваются? Он приходит с работы, а она у вас сидит до последнего? Или как? Почему для него она является проблемой? Лезет в ваши отношения с советами, дает ему указания, критикует его? Что-то навязывает лично вам?
Если все только так, как описываете вы и она не "живет" у вас, то проблема надуманная.
Очень плохо, что муж инфантилен и зависит от своих родственников.
Допустим, вы переедете под его давлением. Дальше что? Где гарантия, что ему снова не начнут клевать мозги, что, например, жена должна сидеть дома и никуда свой нос не совать, или, наоборот, что жена должна быть ломовой лошадью - заниматься домом, хозяйством и работать на трех работах? Где гарантия, что они снова не придумают какую-нибудь xeрню и муж снова не послушает их?
Требуйте от мужа его аргументов, а не его родни и выставляйте свои.

Гость
#7

Выбирают же маминькиных сынков. Когда люди поженились, нужно своим умом жить.

мудрая гопница
#8

Всё верно советуют, разговаривайте с мужем. Как выявите причинно-следственную связь - из неё и исходите

Гостья
#9
Гость

Автор, а как они с мамой сталкиваются? Он приходит с работы, а она у вас сидит до последнего? Или как? Почему для него она является проблемой? Лезет в ваши отношения с советами, дает ему указания, критикует его? Что-то навязывает лично вам?
Если все только так, как описываете вы и она не "живет" у вас, то проблема надуманная.
Очень плохо, что муж инфантилен и зависит от своих родственников.
Допустим, вы переедете под его давлением. Дальше что? Где гарантия, что ему снова не начнут клевать мозги, что, например, жена должна сидеть дома и никуда свой нос не совать, или, наоборот, что жена должна быть ломовой лошадью - заниматься домом, хозяйством и работать на трех работах? Где гарантия, что они снова не придумают какую-нибудь xeрню и муж снова не послушает их?
Требуйте от мужа его аргументов, а не его родни и выставляйте свои.

Всё именно так как я описала. Муж и его родители считают что все ссоры изза неё. Он приводит мне в пример своего отца как он по свински относится к бабушке мужа и считает это нормой семейных отношений. Считает что тёща должна бояться зятя. Хотя на минуточку мать очень помогает ему материально и он не отказывается

Гость
#10

мама у вас одна, и никто никогда вас не будет любить так, как мама. берегите маму и ни в коем случае не бросайте ее в старости

Гость
#11
Гость

мама у вас одна, и никто никогда вас не будет любить так, как мама. берегите маму и ни в коем случае не бросайте ее в старости

Да что вы. Моя мама всю жизнь меня упрекает и ничему хорошему в жизни не научила. Зато на пару с бабушкой привили мне постоянное чувство вины.
Автор, если есть возможность жить отдельно от родителей - это же счастье. Поговорите откровенно с мужем. чем конкретно она ему мешает.

Гость
#12
Гость

Да что вы. Моя мама всю жизнь меня упрекает и ничему хорошему в жизни не научила. Зато на пару с бабушкой привили мне постоянное чувство вины.
Автор, если есть возможность жить отдельно от родителей - это же счастье. Поговорите откровенно с мужем. чем конкретно она ему мешает.

а что, у вас с автором одна мама?

Ольга
#13
Гость

мама у вас одна, и никто никогда вас не будет любить так, как мама. берегите маму и ни в коем случае не бросайте ее в старости

Абсолютно согласна с Вашей позицией. У меня очень непростые отношения с мамой, но я никогда не отвернусь от неё, тем более по велению мужа или его родни. К слову сказать, мои свёкры живут в нами в одном под'езде. А моя мама - в двадцати минутах езды. Но, если я сказала, что нужно ехать к маме, значит мы едем к маме Поскольку родителей мужа видим ежедневно и у нас тёплые взаимоотношения. Автор, первое : мама сидит с Вашим ребёнком, при смене места жит-ва Вам придётся эту проблему решать иным способом, порой не в Вашу пользу, отсюда скандал неизбежен. Второе: не позволяйте манипулировать Вашими отношениями с близкими Вам людьми. Жизненныф опыт показал: никогда! Мама не оставит в беде. а мужья и его родные - под вопросом. Всего Вам хорошего!

Гость
#14

Здесь муж точно не прав,мы живём от моих родителей в 2х остановках,детей пока нет. Мама часто хочет прийти в гости,а я как то отказать,так так мама приходит просто посидеть и не на час-2 а до самого вечера,дома говорит скучно,

Гость
#15

[quote="Гость"]Здесь муж точно не прав,мы живём от моих родителей в 2х остановках,детей пока нет. Мама часто хочет прийти в гости,а я как то отказать,так так мама приходит просто посидеть и не на час-2 а до самого вечера,дома говорит скучно,с папой отношения у них плохие.если я намекаю,что уже 8/9/10 вечера и уже поздно,мама оч обижается,так как считает,что можно прийти в любое время и без звонка и все будут рады,потому что она мама.вот и недопонимания почему я ее не зову и муж,если мама приходит надолго и Просто Так ,недоволен

Гость
#16
Гостья

Мы живём недалеко от моей мамы. Она не навязывается. Просто помогает нам посидит с ребёнком например погуляет купит что то и не более. Мужа раздражает.

если раздражает, значит, она у вас находится чаще, чем нужно

Гость
#17
Гость

Здесь муж точно не прав,мы живём от моих родителей в 2х остановках,детей пока нет. Мама часто хочет прийти в гости,а я как то отказать,так так мама приходит просто посидеть и не на час-2 а до самого вечера,дома говорит скучно,с папой отношения у них плохие.если я намекаю,что уже 8/9/10 вечера и уже поздно,мама оч обижается,так как считает,что можно прийти в любое время и без звонка и все будут рады,потому что она мама.вот и недопонимания почему я ее не зову и муж,если мама приходит надолго и Просто Так ,недоволен

Абсолютно права ваша мама, это нормально без звонка просто так прийти к детям, а детям к родителям.

Гормон роста
#18

Мама ваша может раздражать его и мешать отношениям, если ее мнение для вас важнее, чем его мнение, если в ваших словах и делах прослеживается ее влияние. Поэтому почаще с ним общайтесь, советуйтесь, прислушивайтесь к его мнению. Ну и старайтесь маму с ним не пересекать. Как бы вы отнеслись к тому, что каждый день, приходя с работы, видели свекровь, хозяйничающую на вашей кухне, нянькающую вашего ребенка, да ещё и если б муж слушал ее советы - вам бы тоже не понравилось.

Гость
#19
Гость

Абсолютно права ваша мама, это нормально без звонка просто так прийти к детям, а детям к родителям.

Что за бред, у людей могут быть свои дела и планы. Такое "заваливание" может быть только в крайнем случае. Я всегда звоню родителям и спрашиваю,можно ли приехать, как и они нам.

Гость
#20

Тут ваш муж должен считаться с вами! Вот уедите,а ей неспокойно будет на душе! Лучше сами к ней наведывайтесь,если раздражает когда она к вам ходит.

Гость
#21
Гость

ГостьДа что вы. Моя мама всю жизнь меня упрекает и ничему хорошему в жизни не научила. Зато на пару с бабушкой привили мне постоянное чувство вины.
Автор, если есть возможность жить отдельно от родителей - это же счастье. Поговорите откровенно с мужем. чем конкретно она ему мешает.
а что, у вас с автором одна мама?

И к чему этот выссер?

Гость
#22

Переложите на мужа ту помощь, которую вам оказывает мама. Пусть он сидит с ребенком и помогает вам. Ему наверное это не очень понравится

Гость
#23
Гостья

Мы живём недалеко от моей мамы. Она не навязывается. Просто помогает нам посидит с ребёнком например погуляет купит что то и не более. Мужа раздражает. И он хочет уехать далеко от неё. А она женщина немолодая я не хочу её оставлять. Мне до боли обидно. Вся его семья советуют мужу держать меня подальше от матери. Я считаю что такие отношения долго не протянут. Вы как считаете ? Нормально ли жить поближе к родителям ? Или лучше дальше ? У кого какое мнение ?

лучше подальше жить от ЕГО мамы. И поближе к вашей - если у вас с мамой хорошие отношения. Предложите мужу такой вари ант и послушайте, что он скажет)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: