Гость
Статьи
2 месяца ада ,развод

2 месяца ада ,развод

Свадьба через полтора года отношений, сложных и натянутых. Частые ссоры и расставания, но все таки сыграли свадьбу, как и многие думала пройдёт, наладиться. Думала что моя любовь, забота уберут его плохое качество оскорблять меня. Но увы как и многие ошиблась... Чуть больше двух месяцев и я подаю на развод. Но как до этого дошло? До свадьбы мы не жили вместе, уехала за ним в другой город, устраивалась на работу, но никак меня не брали. Постоянные посылания, выгонял из дома, кричал, оскорблял, и самое худшее я стала такой же, я никогда не говорила людям гадости. А тут как дикари, дошло до того что начал хватать за горло и пугать. Трепать, абсолютно критиковать во всем. Прощала много раз... Знаю что будет много плохих комментариев, но нужно выговориться. Есть у кого похожие ситуации, расскажите как пережили, доверяете ли людям?

Белла
35 ответов
Последний — Перейти
Потеряшка
#1
Белла

Свадьба через полтора года отношений, сложных и натянутых. Частые ссоры и расставания, но все таки сыграли свадьбу, как и многие думала пройдёт, наладиться. Думала что моя любовь, забота уберут его плохое качество оскорблять меня. Но увы как и многие ошиблась... Чуть больше двух месяцев и я подаю на развод. Но как до этого дошло? До свадьбы мы не жили вместе, уехала за ним в другой город, устраивалась на работу, но никак меня не брали. Постоянные посылания, выгонял из дома, кричал, оскорблял, и самое худшее я стала такой же, я никогда не говорила людям гадости. А тут как дикари, дошло до того что начал хватать за горло и пугать. Трепать, абсолютно критиковать во всем. Прощала много раз... Знаю что будет много плохих комментариев, но нужно выговориться. Есть у кого похожие ситуации, расскажите как пережили, доверяете ли людям?

Люди не меняются! Меняется погода. Если вас не слышат- не надейтесь что это пройдет. И как утверждают психологи- говорить нужно один раз. А потом действовать. Не жалейте! Не оборачиваясь и не занимаясь самокопанием- идите вперед дальше. Без него. Все получится и обязательно встретите своего человека. А этот - просто видимо прохожий. Каких много.

Гость
#2

Этот человек дан вам для опыта , поверьте , пройдёт время и вы это поймёте , какой опыт он вам дал ..

Ek
#3

Конечно бывает. Хорошо что додумались что надо уходить и не потеряно много времени. И никогда больше не связывайтесь с человеком который хоть одно плохое слово о вас скажет

Белла
#4

Спасибо за сказанное!

Гость
#5

Белла...хорошо если вы все-таки доведете дело до конца....и не будете опять давать ему шансы...

Гость
#6

Полтора года встречалок и 2 месяца брака - считай, дешево отделались за такой опыт. Повезло, можно сказать.

Гость
#7

У меня подруга встречалась с парнем.потом переехала в другой город а нему.спустя пару месяцев звонит и говорит-встречайте меня назад,все!..приехала и рассказала примерно тоже самое что написали вы.он её хватал за горло и пугал и с поводом и без повода.пытался ударить,дрался с ней.унижал.оеа на работу там только начала встраиваться.в итоге прошло почти 4гола и она счастлива,что сбежала от этого Тирана.говорит,что не сожалеет.

Белла
#8

Белла...хорошо если вы все-таки доведете дело до конца....и не будете опять давать ему шансы...

Этого очень боюсь, поэтому полностью обрезала связь с ним

гость Леля
#9

Уважаемый автор, то же самое, только еще и бил. Терпела 8 лет, думала, буду ласковой, покорной. Но всегда что-то не так. Итог - потрачено 8 лет. Уходите и живите дальше. Жизнь она интересная. В ней не только мудаки

Белла
#10

]У меня подруга встречалась с парнем.потом переехала в другой город а нему.спустя пару месяцев звонит и говорит-встречайте меня назад,все!..приехала и рассказала примерно тоже самое что написали вы.он её хватал за горло и пугал и с поводом и без повода.пытался ударить,дрался с ней.унижал.оеа на работу там только начала встраиваться.в итоге прошло почти 4гола и она счастлива,что сбежала от этого Тирана.говорит,что не сожалеет.

Домашние тираны, которые самореализуются за счёт беззащитных женщин.

Белла
#11

]Уважаемый автор, то же самое, только еще и бил. Терпела 8 лет, думала, буду ласковой, покорной. Но всегда что-то не так. Итог - потрачено 8 лет. Уходите и живите дальше. Жизнь она интересная. В ней не только мудаки

Это так тяжело и больно, абсолютно никому бы не пожелала пережить хоть долю такого.

Гость
#12

Была в такой ситуации. Писала где-то на фору ответы девочкам. Повторюсь Вам. Возьмите ответственность за свою жизнь В СВОИ РУКИ-ваше счастье в ваших руках, никогда не думайте, что это не так. Мы сами виноваты в оскорблениях и побоях-примите как факт и меняйтесь. Мужчины четко знают, кого можно, кого нет. Мы допускаем грубости в самом начале отношений, они это видят и понимают-передо мной тряпка. С таким мужчиной счастливой не быть, а несчастливая женщина не может воспитать счастливых детей. Вы можете потратить 10-15 лет, чтобы его менять, но за это время Вы будете стареть в 10 раз быстрее своих одногодок, приобретете кучу болезней на нервной почве, и даже если вам удастся что-то поменять, не ждите благодарности, спасибо Вам не скажут. И если будет нужно, изменят, покинут и не моргнут глазом. Только Вы решаете жить ди Вам в этом болоте и разводить руками жижу и вонь. И запомните скоро Вас перестанут жалеть друзья и родственники, Вы останетесь одна. Им всем надоест давать советы, которые Вы не слушаете. И надоест быть емкостью для слива Вашего негатива. Поверьте, я знаю, о чем говорю. И это минимум, что я могла бы Вам сказать. Однако выбор за Вами. Так живет очень много женщин. И ПЕРЕЖИТЬ МОЖНО ВСЕ! Человек так устроен. Даже боль от смерти родных с годами утихает, мы забываем и живем дальше, храня память. А это вполне все сносно)) Поверьте, через год Ваша жизнь будет другой, СВОБОДНОЙ:) Удачи!

Гость
#13

Да это так и есть.свои неудачи и горести они вымещают на своих девушках/женщинах.люди конечно не меняются и лучше такое не прощать.иначе рано или поздно побьёт что мало не покажется.или самооценка упадёт от каждодневных унижений.нервы портить только и психику свою.

Спасибо Белла
#14

]Была в такой ситуации. Писала где-то на фору ответы девочкам. Повторюсь Вам. Возьмите ответственность за свою жизнь В СВОИ РУКИ-ваше счастье в ваших руках, никогда не думайте, что это не так. Мы сами виноваты в оскорблениях и побоях-примите как факт и меняйтесь. Мужчины четко знают, кого можно, кого нет. Мы допускаем грубости в самом начале отношений, они это видят и понимают-передо мной тряпка. С таким мужчиной счастливой не быть, а несчастливая женщина не может воспитать счастливых детей. Вы можете потратить 10-15 лет, чтобы его менять, но за это время Вы будете стареть в 10 раз быстрее своих одногодок, приобретете кучу болезней на нервной почве, и даже если вам удастся что-то поменять, не ждите благодарности, спасибо Вам не скажут. И если будет нужно, изменят, покинут и не моргнут глазом. Только Вы решаете жить ди Вам в этом болоте и разводить руками жижу и вонь. И запомните скоро Вас перестанут жалеть друзья и родственники, Вы останетесь одна. Им всем надоест давать советы, которые Вы не слушаете. И надоест быть емкостью для слива Вашего негатива. Поверьте, я знаю, о чем говорю. И это минимум, что я могла бы Вам сказать. Однако выбор за Вами. Так живет очень много женщин. И ПЕРЕЖИТЬ МОЖНО ВСЕ! Человек так устроен. Даже боль от смерти родных с годами утихает, мы забываем и живем дальше, храня память. А это вполне все сносно)) Поверьте, через год Ваша жизнь будет другой, СВОБОДНОЙ:) Удачи!

Спасибо за слова, да я поняла. сама виновата что допустила такое, но теперь сил нет, закончились. Детей нет. и я не хочу чтобы они видели такое отношение в семье, люди должны уважать друг друга, это же наш выбор, он выбрал меня, но по словам я не устраиваю. Так не правильно

Гость
#15
Спасибо Белла

]
Спасибо за слова, да я поняла. сама виновата что допустила такое, но теперь сил нет, закончились. Детей нет. и я не хочу чтобы они видели такое отношение в семье, люди должны уважать друг друга, это же наш выбор, он выбрал меня, но по словам я не устраиваю. Так не правильно

ничего не бойтесь! Идите своим путем. Признайте, поймите, мы не в силах менять другого человека. Но мы можем меняться сами, это самое главное. Я знаю о чем говорю. Не могла расстаться с ужасным мужчиной, терпела ВСЕ! В нем были собраны все недостатки, сейчас трудно поверить. Но я смогла. И знаете, до сих пор я благодарна лишь Богу за силы. Что я освободилась от этой психической зависимости. Пол года думала, КАК изменить себя. Сейчас год с мужчиной, который еще ни разу даже не повысил голос на меня. Удачи Вам!!! Твердости духа! И слушайте интуицию! У Вас все получится! Верьте в себя и свое счастье!

Алеся
#16

ты мусор

※Снежок※
#17

Автор, радоваться надо, а не жалеть!
Я вообще не представляю, как можно пропустить хоть одно оскорбление мимо ушей!? Как-то один *удак (родственник мужа) хотел замахнуться ( типа напугать), моя реакция была быстрой - я одной рукой его схватила за ворот, а второй кулаком в нос чуть не прилетела. Естественно, не ударила, но сказала, что еще раз такое себе позволит, сломаю нос. С тех пор нормальный чел, жену свою правда поколачивал, она тряпка, всё терпела/перевоспитывала, а со мной нормально себя вел. Потом говорил, что я такая клевая)
И такие ситуации бывали, то есть, ситуации, когда пытались прогнуть, напугать, оскорбить, но, знаете ли, я не на помойке себя нашла, на меня родители голос не превышали никогда, никогда не били, не оскорбляли. Я себя люблю и уважаю.
Автор, вы себя любите? Уважаете? Если нет, самое время начать. Для начала надо познакомиться с собой. Да-да, узнать себя поближе. Вот что вы любите? Что вам нравится? Как вы хотите жить? Итд. И никогда никому не давайте себя в обиду. Что бы ни случилось. Любите себя и Уважайте всегда!!!!
Этот случай, ваш опыт. Больше ТАК НИКОГДА НЕ разрешайте кому-либо с вами себя вести. Если вам что-то не нравится, говорите людям до свидания без сожаления. Их много, а вы у себя - одна единственная, любимая и неповторимая, хорошая девочка, которую надо любить, радовать и баловать.
Вот так, и никак иначе.
Автор, обнимашек вам, вот теперь ВСЁ будет офигенно!
Гауно отчалило, смердить некому, жизнь прекрасна.

Белла
#18
※Снежок※

Автор, радоваться надо, а не жалеть!
Я вообще не представляю, как можно пропустить хоть одно оскорбление мимо ушей!? Как-то один *удак (родственник мужа) хотел замахнуться ( типа напугать), моя реакция была быстрой - я одной рукой его схватила за ворот, а второй кулаком в нос чуть не прилетела. Естественно, не ударила, но сказала, что еще раз такое себе позволит, сломаю нос. С тех пор нормальный чел, жену свою правда поколачивал, она тряпка, всё терпела/перевоспитывала, а со мной нормально себя вел. Потом говорил, что я такая клевая)
И такие ситуации бывали, то есть, ситуации, когда пытались прогнуть, напугать, оскорбить, но, знаете ли, я не на помойке себя нашла, на меня родители голос не превышали никогда, никогда не били, не оскорбляли. Я себя люблю и уважаю.
Автор, вы себя любите? Уважаете? Если нет, самое время начать. Для начала надо познакомиться с собой. Да-да, узнать себя поближе. Вот что вы любите? Что вам нравится? Как вы хотите жить? Итд. И никогда никому не давайте себя в обиду. Что бы ни случилось. Любите себя и Уважайте всегда!!!!
Этот случай, ваш опыт. Больше ТАК НИКОГДА НЕ разрешайте кому-либо с вами себя вести. Если вам что-то не нравится, говорите людям до свидания без сожаления. Их много, а вы у себя - одна единственная, любимая и неповторимая, хорошая девочка, которую надо любить, радовать и баловать.
Вот так, и никак иначе.
Автор, обнимашек вам, вот теперь ВСЁ будет офигенно!
Гауно отчалило, смердить некому, жизнь прекрасна.

Спасибо за огромный отзыв, я буду следовать вашему совету!!

Гость
#19

Белла, вы осознаете, что ошиблись в выборе и в своих действиях, когда выбрали этого мужчину и решили выйти замуж. Это отлично. Теперь надо осознать, что вы исправляете эту ошибку уходом. Зачем вообще разбираться почему он такой? Почему люди такие? Разберитесь лучше в том, какие ваши убеждения привели вас в таким ошибкам. Тогда сможете не повторять их в будущем. Не партесь тем, почему он не изменился. Задумайтесь, как вы можете измениться сами

Гость
#20

"Зачем вообще разбираться почему он такой?
Почему люди такие?
Разберитесь лучше в том, какие ваши убеждения привели вас в таким ошибкам. Тогда сможете не повторять их в будущем. Не партесь тем, почему он не изменился. Задумайтесь, как вы можете измениться сами2

++++++++++

※Снежок※
#21

Белла, все проблемы из детства. Вам бы с психологом поработать. Раз вы позволили с собой так обращаться, наверное вы росли так. Вас ругали, унижали, били, оскорбляли? Если это так, то мне вас очень жаль.
Если нет, то я тут вообще ничего не поняла!? Схватил за горло, вызвала полицию, они ему почки отбили, ты вещи собрала и ушла! ВСЁ!
Вообще, на будущее, ПОВЫСИЛ голос, твой первый вопрос должен звучать так :" Не поняла, это что сейчас было!?" Не важно, о чем был разговор итд. Если не понял, уточнить :" Это что за тон, я не поняла!? Ты что, голос на меня повысил!?" И грозно так посмотреть! "А кто разрешал, я не поняла!?" Пауза, пусть офигевая оправдывается. Ваша фраза должна быть последней в этом разговоре и должна звучать так :" Чтобы больше я ЭТОГО НЕ слышала! Понял!?!!!!"
Поверьте, если хоть раз сделаете, ваша жизнь повернется в другое русло. Только начиная отстаивать свои права, будьте готовы это делать до конца!
Обнимашек и хорошего настроения! Все получится!>“

※Снежок※
#22

Спортом занимаетесь? Идите! Появится уверенность в себе, командный дух. Сейчас и в тхэквондо берут взрослых, и на бокс, и куда только не берут.
Идите срочно! Там научитесь многому, а самое главное, не бояться постоять за себя в прямом смысле слова. И язык срочно вытаскивайте из одного места, им не только помогают есть, им разговаривают вообще-то=)
# я по доброму, без наезда:-P

Гость
#23

Мужики почти все какие то сплошь уро ды. Начитались дерь ма в инете и потом ноют, что хотят женщину. Да тебе какую не дай, ты ее с го в ном смешаешь, тв а рь. Не заслуживает большинство современных мальчишек глупых женщину. Сами унижают, сами семьи рушат еще и недовольны потом разводами, изменами, тем, что им не доверяют и мстят им предательством. Достали через тему выгнал, побил, изменил. У р о д ы.

🌭
#24

Вы просто конченная лошшара, так себя не любить. Если бы меня схватили за горло, то он бы в этот же вечер съел отправленной еды. Потом бы вперёд ногами вынесли

Гость
#25

Очень хороший и жизненный совет от гостя 12

Гость
#26

Год встречалась до свадьбы с ним. Потом поженились. Бил, оскорблял, таскал за волосы, просто прощения, дарил подарки, стоял на коленях. Два раза уходила, в третий подала на развод. Прошло полгода, не поверите, я счастлива от того, что никто не сосет из меня мою энергию и мои силы. С ним была худой, измученной, неработающей домохозяйкой ( запрещал работать, вгонял в зависимость ). Сейчас работаю, обеспечивать себя денег хватает, мужчина для здоровья есть, для всего остального пока не нужен, от семьи хочу отдохнуть. Я тоже думала, что не решусь, решилась. Нужно просто понимать, что дальше будет ещё хуже и свет хорошей счастливой жизни будет всё дальше от Вас, автор. Нет ничего непреодолимого в этой жизни. Дерзайте.

Ноэль
#27

Муж такои.8 лет вместе,через шесть лет отношении развелись,через пол года сошлись обратно.оскорбления в порядке вещей во время ссор,он в этом деле мастер по унижению,хватает за бархи периодически,один раз синяк поставил на лице серьезный.... понимаю что нужно что то делать,что я жертва,но по другому не могу жить.жертвы ищут всегда маньяков,я похоже своего нашла...сложно понять,любишь больше или ненавидишь.

Белла
#28
Ноэль

Муж такои.8 лет вместе,через шесть лет отношении развелись,через пол года сошлись обратно.оскорбления в порядке вещей во время ссор,он в этом деле мастер по унижению,хватает за бархи периодически,один раз синяк поставил на лице серьезный.... понимаю что нужно что то делать,что я жертва,но по другому не могу жить.жертвы ищут всегда маньяков,я похоже своего нашла...сложно понять,любишь больше или ненавидишь.

Я так не хочу, и не смогу. Я считаю что люди должны уважать друг друга. Считаю что дети должны рости в любви. и видеть это от родителей.

Белла
#29
※Снежок※

Белла, все проблемы из детства. Вам бы с психологом поработать. Раз вы позволили с собой так обращаться, наверное вы росли так. Вас ругали, унижали, били, оскорбляли? Если это так, то мне вас очень жаль.
Если нет, то я тут вообще ничего не поняла!? Схватил за горло, вызвала полицию, они ему почки отбили, ты вещи собрала и ушла! ВСЁ!
Вообще, на будущее, ПОВЫСИЛ голос, твой первый вопрос должен звучать так :" Не поняла, это что сейчас было!?" Не важно, о чем был разговор итд. Если не понял, уточнить :" Это что за тон, я не поняла!? Ты что, голос на меня повысил!?" И грозно так посмотреть! "А кто разрешал, я не поняла!?" Пауза, пусть офигевая оправдывается. Ваша фраза должна быть последней в этом разговоре и должна звучать так :" Чтобы больше я ЭТОГО НЕ слышала! Понял!?!!!!"
Поверьте, если хоть раз сделаете, ваша жизнь повернется в другое русло. Только начиная отстаивать свои права, будьте готовы это делать до конца!
Обнимашек и хорошего настроения! Все получится!>“

Меня не били и не унижает в детстве. Мы как то разговорами могли решить проблему, и я как многие я думала что если хоть кто то когда то повысит голос или поднимет руку, я терпеть не стану, но когда столкнулась с этим ничего поделать не смогла, попыталась исправить такое поведение к себе, на время менялось, но итог был один.

Гость
#30
Белла

Я так не хочу, и не смогу. Я считаю что люди должны уважать друг друга. Считаю что дети должны рости в любви. и видеть это от родителей.

Я не могу сказать что это регулярно происходит,и не буду говорить что я мечтала о таком муже,просто слишком много времени прошло,как будто приросла к нему,слишком много пережили вместе.а у Вас есть шанс все изменить,пользуитесь им,а если не воспользовались - потом не жалуитесь.

Ноэль
#31

Извините,не подписалась

Гость
#32

проблема не у автора. любую женщину мужчины могут унизить оскорбить ударить. для этого есть горячие психологические линии! и памятки как себя вести и что есть такое насилие - психологическое моральное насилие!
мне лично помогли лекции Нарушевича про любовь к себе

Натали
#33

Автор, бегите от него пока не поздно!!! Люди не меняются, к сожалению. Соберитесь духом, ваше счастье в ваших же руках. У нас одна жизнь и тратить её на таких ***** это последнее дело. Просто полюбите себя и вы обязательно найдёте достойного мужчину. Искренне желаю вам женского счастья, любить и быть любимой!

Гость
#34
Белла

Свадьба через полтора года отношений, сложных и натянутых. Частые ссоры и расставания, но все таки сыграли свадьбу, как и многие думала пройдёт, наладиться. Думала что моя любовь, забота уберут его плохое качество оскорблять меня. Но увы как и многие ошиблась... Чуть больше двух месяцев и я подаю на развод. Но как до этого дошло? До свадьбы мы не жили вместе, уехала за ним в другой город, устраивалась на работу, но никак меня не брали. Постоянные посылания, выгонял из дома, кричал, оскорблял, и самое худшее я стала такой же, я никогда не говорила людям гадости. А тут как дикари, дошло до того что начал хватать за горло и пугать. Трепать, абсолютно критиковать во всем. Прощала много раз... Знаю что будет много плохих комментариев, но нужно выговориться. Есть у кого похожие ситуации, расскажите как пережили, доверяете ли людям?

У вас всё ещё впереди. У вас нет детей. А это многое облегчает. С детьми все намного сложнее. Не надо плакать за такими моральными уродами. Встретите достойного и всё у вас будет. Главное не ошибиться.

Гость
#35

Хорошо, что тебе 2 месяца хватило. Беги и забудь как страшный сон. У меня знакомая и пожить успела, замуж вышла, и родила. Он пил, оскорблял, распускал руки, не зарабатывал. Причем сначала. Потом в ногах валялся, и она каждый раз надеялась. В итоге сбежала с ребенком, заработав невроз, и до сих пор толком не отделалась. Он требует вернуться, устраивает дебоши, мотивируя общим ребенком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: