Гость
Статьи
Муж не решает …

Муж не решает проблемы, а создает

Так получилось , что муж остался без работы. Мы живем на съемной квартире и два кредита. Те деньги ,что я получпю уходят на квартиру и кредиты, а на его деньги всегда жили. 3 недели назад обещал найти подработку чтоб на НГ денег хватило.в итоге до праздника всего ничего , муж не работает ,денег 200 рублей. Я так просила платье на НГ,обещал купить. теперь ни платья ни праздника ни чего. А мы за 4 года первый раз вместе на эти праздники, те года работал . Не знаю как быть, он ждет что дадут расчет( это маловероятно) и нам хватит. При чем даже не задумался о подарках мне и родным. 3-год не дарит мне ничего. денег даст , типо иди и купи . Я не покупаю пренципиально, а он и не вспоминает потом про это. Теперь еще в сексе проблемы...мечтала о том что будет лучший НГ, накупила еще в ноябре всяких гирлянд, нашила игрушек под елку, а всё испорчено. жить не на что даже. я и картошку поем, но у нас еще кот и ест он только корм, а на него нет денег .посоветуйте что-нибудь

Самара
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким мужем только и остаётся картошку есть))Чем он мотивирует своё нежелание зарабатывать?И почему вы "принципиально ничего не покупаете"себе?Свои деньги получила,пошла спустила на себя любимую и заявила:денег нет дорогой,иди решай проблемы с долгами и кредитами!

Новый Год хочу.
#2

Так, мафынки не дарит, шубы нет, брульянтов тоже. Бросай его, иди к маме, а кота в приют сдай для бездомных животных.)

гость
#3

Автор,у нас тоже самое.. муж сидит не шевелиться,только у нас ещё 2детей...
нельзя рассчитывать на мужиков... нет сейчас мужчин которые являются опорой семьи на которых можно положиться во всем...
Мой вам совет шлите его на фиг...
какой от него толк?

Гость
#4

Что за кредитная эпидемия? У всех кредиты. Зачем?

Экономная
#5

кота жалко... У нас сосед,к оторый, видимо, нигде не работает, редко приезжает. Ему уж за неуплату свет отрубили. Кота бросил ( Жалко котейку - я подкармливаю его.
Автор, на что кредиты брали? И главное - зачем? ((

гость
#6

либо поставьте ультиматум...пусть ищет заработок в конце концов,грузчиком,такси том... он не инвалид с руками и ногами...

Лиса Алиса
#7

дал денег -тратить надо на себя . мужу пинка , пусть работает . кота приучить жрать все

Экономная
#8
Гость

Что за кредитная эпидемия? У всех кредиты. Зачем?

ну видимо без айфона или микроволновки не прожить людям даже месяца.

Самара
#9
Гость

С таким мужем только и остаётся картошку есть))Чем он мотивирует своё нежелание зарабатывать?И почему вы "принципиально ничего не покупаете"себе?Свои деньги получила,пошла спустила на себя любимую и заявила:денег нет дорогой,иди решай проблемы с долгами и кредитами!

Я просто знаю что он не ленивый, а сейчас что-то происходит с ним. он будто в детство впал. пробовала поговорить, пробовала и мотивировать мол какой он работящий и т.д. только хоже стало, раньше помогала поддержка. потратить всё нн могу. совесть не позволяет. вдруг не решит проблемы и останемся на улице.

Гость
#10

Возьмите ещё один кредит. Покупайте хомячков у частников - кормите кота.

Самара
#11
Экономная

Что за кредитная эпидемия? У всех кредиты. Зачем?

ну видимо без айфона или микроволновки не прожить людям даже месяца.
по себе судите? у нас заработок не 100 тысяч в месяц, а спать на полу , хранить продукты на балконе и стирать на руках не думаю что все захотят. год стирали и одеяла и куртки, посмотрела бы я на ваши руки потом

Самара
#12
Лиса Алиса

дал денег -тратить надо на себя . мужу пинка , пусть работает . кота приучить жрать все

раньше это были от души подарки, а теперь он даже плюшевую игрушку мне не может сам купить . только спрашивает "хочешь мишку? пойдем выберем" никакой романтики и сюрпризов. а я ему картины по ночам рисовала, стихи писала ...кучу всего

Гость
#13

Какие платья? Какие подарки? Вам скоро есть нечего будет! Вы в разуме вообще? А если дети появятся? Как вы жить планируете? Заморите голодом как кота?

Гость
#14
Самара

ну видимо без айфона или микроволновки не прожить людям даже месяца.
по себе судите? у нас заработок не 100 тысяч в месяц, а спать на полу , хранить продукты на балконе и стирать на руках не думаю что все захотят. год стирали и одеяла и куртки, посмотрела бы я на ваши руки потом

А снять квартиру со стиралкой, холодильником и мебелью слабо? Дешевле вышло бы, чем кредиты.

Гость
#15

Зачем стирать одеяла и куртки???
Можно в край на авито бу купить технику.
Вы какие-то ненормальные вместе с муженьком.
Из деревни что ли?
Или из семей алкашей?

Гость
#16
Гость

Что за кредитная эпидемия? У всех кредиты. Зачем?

Как зачем? А кто будет прибыль банкам зарабатывать? Не зря же они столько бумажек напечатали.)))

Гость
#17

Тетя летает в облаках. Не практичная. Есть нечего, а она гирлянды покупает. Дурдом.

Экономная
#19
Самара

по себе судите? у нас заработок не 100 тысяч в месяц, а спать на полу , хранить продукты на балконе и стирать на руках не думаю что все захотят. год стирали и одеяла и куртки, посмотрела бы я на ваши руки потом

вы будете поражены, но у большинства населения заработок вообще 20 тыщ.
за 10 тыщ стиралку небольшую купить можно. Для этого месяц руками постирать - руки не отвалятся. Между подоконниками мы вообще с родителями хранили продукты в конце 80х, когда перестройка в полную жoпy вошла и купить холодильник было нереально, а старый сломался. НИчего - зимой норм все было.
небольшой холодильник купить - не вот не есть месяц.
А на полу реально поспать можно. НА крайняк за копейки на авито диванчик купить.
Мы купили чудный четырехстворчатый шкаф за всего 500 рублей плюс столько же доставка встала. Поставили на веранде - давно такой хотела.

Гость
#20
Самара

Я просто знаю что он не ленивый, а сейчас что-то происходит с ним. он будто в детство впал. пробовала поговорить, пробовала и мотивировать мол какой он работящий и т.д. только хоже стало, раньше помогала поддержка. потратить всё нн могу. совесть не позволяет. вдруг не решит проблемы и останемся на улице.

Таак. Ещё и квартира съемная? Жесть.

Гость
#21

По описанию проблема серьёзная с деньгами из-за потери работы, 200р осталось и скоро есть не на что будет. Но автора при этом больше беспокоит отсутствие "романтики и сюрпризов" %) Какие нафиг подарки и сюрпризы в данной ситуации ?

Экономная
#22
Гость

Зачем стирать одеяла и куртки???
Можно в край на авито бу купить технику.
Вы какие-то ненормальные вместе с муженьком.
Из деревни что ли?
Или из семей алкашей?

ой, точно! А я и не заметила что стирали одеяла и куртки - мне бы в голову не пришло такое.
действительно, люди странные...

Гость
#23
Самара

Так получилось , что муж остался без работы. Мы живем на съемной квартире и два кредита. Те деньги ,что я получпю уходят на квартиру и кредиты, а на его деньги всегда жили.

Дальше можно не читать. Расставайтесь: Вы - негодная жена, ибо не уяснили, что замужество - это не жизнь за счёт мужа, а взаимное стремление построить семью, дом и пр. А при Вашем подходе остаётся только развестись.

Гость
#25

Отказывайтесь от квартиры, снимайте комнату. Завязывайте с кредитами, находите пути купить необходимое по самой дешевой цене, например, на Авито. Короче, все ваши проблемы из-за неумения планировать семейный бюджет. Учитесь планировать и экономить.

Гость
#26
Гость

Что за кредитная эпидемия? У всех кредиты. Зачем?

Главное, на что ? Вот на что автор с мужем истратили кредитные деньги, если у них ничего нет в результате и живут на съемной ? Загадка. На гирлянды ?

Шумелка Мышь
#27
гость

Автор,у нас тоже самое.. муж сидит не шевелиться,только у нас ещё 2детей...
нельзя рассчитывать на мужиков... нет сейчас мужчин которые являются опорой семьи на которых можно положиться во всем...
Мой вам совет шлите его на фиг...
какой от него толк?

А сами-то что не посылаете, советчица? :)

Автор, ну а друзья на что? Позовите их к себе, устройте на НГ вечеринку "Картофельный рай" и наготовьте картошку "жаренную, варенную, паренную" :)
Помните? "Стакан наполовину пуст или наполовину полон"? :)
Всё это временные трудности. Бывают такие сбои по жизни.
Насчёт подарков.. Мне кажется, что его реакция такова только из-за того, что вы сами на этом не сильно внимание заостряете..Может он считает, что для вас это не очень важно. С сексом понятно, у него ведь тож психологический раздрай.
А с кормом для кота можно попросить помочь или родных, или тех же друзей.

Гость
#28

И кот еще. Зачем было брать кота, если самим жрать нечего и жить негде ?

Гость
#29
Самара

раньше это были от души подарки, а теперь он даже плюшевую игрушку мне не может сам купить . только спрашивает "хочешь мишку? пойдем выберем" никакой романтики и сюрпризов. а я ему картины по ночам рисовала, стихи писала ...кучу всего

Ну понятно. Вы ещё ребёнок совсем.

Гость
#30

Автор, а Вы-то сама работаете?

Гость
#31
Гость

И кот еще. Зачем было брать кота, если самим жрать нечего и жить негде ?

Не удивлюсь, если они и кота в кредит брали. Мейн-куна какого-нибудь.

Гость
#32
Гость

Читаю: Я НЕ покупаю принципиально.
Вопрос: Где деньги???

Кстати да, автор берёт деньги на подарки, а потом "он и не вспоминает потом про это". Про что он должен вспоминать ? Выяснять на что потрачены данные деньги что ли ? ))
И вообще что за фетиш на этих подарках ? зачастую действительно бесполезная традиция.

Гость
#33
Гость

Ну понятно. Вы ещё ребёнок совсем.

Вот да! Какой мишка, если есть нечего??
Если живой кот голодает!

Гость
#34
Гость

Автор, а Вы-то сама работаете?

Она же писала, что ее деньгами оплачивают съем квартиры и кредиты. Значит, работает.

Гость
#35
Гость

Кстати да, автор берёт деньги на подарки, а потом "он и не вспоминает потом про это". Про что он должен вспоминать ? Выяснять на что потрачены данные деньги что ли ? ))
И вообще что за фетиш на этих подарках ? зачастую действительно бесполезная традиция.

Просто автор с мужем еще детство в себе не изжили. Один не понимает свою роль добытчика, вторая - экономной и расчетливой хозяйки. Дети играют в семейную жизнь.

ГОСТЬ🌷
#36

[quote="гость"]Автор,у нас тоже самое.. муж сидит не шевелиться,только у нас ещё 2детей...
нельзя рассчитывать на мужиков... нет сейчас мужчин которые являются опорой семьи на которых можно положиться во всем...
Мой вам совет шлите его на фиг...
какой от него толк?[

сами то что не шлёте????

Гость
#37

Автор, а муж - он реально муж или вы просто живете вместе?

Гость
#38
Гость

Она же писала, что ее деньгами оплачивают съем квартиры и кредиты. Значит, работает.

Интересно, кем?

Гость
#39
Гость

Интересно, кем?

Да офисный сотрудник какой-нибудь, пишет-то с рабочего компа наверняка )

Самара
#40
Гость

По описанию проблема серьёзная с деньгами из-за потери работы, 200р осталось и скоро есть не на что будет. Но автора при этом больше беспокоит отсутствие "романтики и сюрпризов" %) Какие нафиг подарки и сюрпризы в данной ситуации ?

я это написала к тому, что он изменился. и не желает не только работу искать. митиваций куча , а ему всё равно

Гость
#41
Гость

Да офисный сотрудник какой-нибудь, пишет-то с рабочего компа наверняка )

Что за офис, работающий в воскресенье?

Гость
#42

Разводитесь.

Самара
#43
Гость

Автор, а муж - он реально муж или вы просто живете вместе?

муж.

Гость
#44
Самара

я это написала к тому, что он изменился. и не желает не только работу искать. митиваций куча , а ему всё равно

Кем он работал до увольнения?

Гость
#45

Короче, автор, я могу вам совет дать разбежаться на время с вашим мужем, и поживите каждый у своей мамы. НГ можно у мамы и отметить. Заодно и подумаете вместе с родителями его и вашими, как вам проблему с жильем решить. Вот только с котом могут быть проблемы, не все любят животных дома иметь. Ну ничего, уговорите, какая-нибудь из мам возьмет и кота, не выбросят же.

Гость
#46
Самара

я это написала к тому, что он изменился. и не желает не только работу искать. митиваций куча , а ему всё равно

Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Гость
#47

Бедный кот! Дурру и дуррака ни капли не жалко.

Гость
#48
Гость

Что за офис, работающий в воскресенье?

А, да сегодня же воскресенье. Ну значит, из дома пишет.

Самара
#50

ну задолбали! я работаю и последнюю копейку откладываю, бегаю продукты подешевле высматриваю, а он идет в магазин берет семечек , ******емечек...а я еще и дура и ребенок оказывпнтся! потому что праздником и кредитами мотивирую человека? да может хоть стыдно станет , что для него всё сделано и заплачено, а он даже праздник не может устроить! гирляндв я покупала на свои деньги когда он еще работал! явно не думала , что на ***** сядем так резко. ему долг отдали 15 тыс. так он их за неделю спустил и даже не вспомнил что мед.комиссию на новую работу надо! так всем яснее?