Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа постоянно тянут деньги из семьи

сразу скажу, у меня свой бизнес, я зарабатываю в разы больше мужа. Бюджет общий. Раньше муж давал деньги родственникм "просто так", без возврата. у них вечные проблемы, то за аренду квартиры не хватает заплатить, то на еду, то на лечение, то на тренинги, на отдых и т.д. причем все они взрослые работающие люди. потом настояла что даем только в долг. почти год не отдают старые долги и просят еще. Муж не может им отказать. но я не собираюсь их содержать. я работаю с утра до вечера, тяну фирму одна на себе, доходы растут. Не хотелось бы делать раздельный бюджет с мужем, считаю что это уже не семья получается. Как корректно сказать мужу, что денег больше они не увидят и лавочка закрылась?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предлагаю два варианта. Первый - говорите мужу, что дела в фирме идут хуже, деньги которые реально есть откладывайте, чтобы все правдоподобно было - меньше тратьте, старайтесь эокномить, на что-нибудь что он хочет купить говорите мол нет, это для нас очень дорого. Можете сказать что пришлось взять кредит. Раз фирму саи тянете, он не особо в курсе дел? Насчет вранья не переживайте, это воспитательный момент. Беспомощно глядя ему в глаза спрашивайте, милый что мы будем делать? Где взять деньги?? Он начнет сам отказывать своим родственникам. На очередную просьбу рождственников не отказывайте, мужу скажите - милый они же привыкли что мы даем, а у нас нет, давай я возьму кредит чтобы дать им деньги. Все говорите искренне, даже абсурдные вещи. Муж должен сам придти к тому, что лавочку надо закрывать. Ключевое слово САМ. Второй вариант потребует больше времени - методично капать мужу на мозги, подсвечивая идею, что родственники его используют. Опять же он должен САМ придти к этой мысли. С моим мужем так и было. Родственники привыкли с него стрясать дорогущие подарки, внаглую использовать. Я стала ему открывать глаза на это. Но мне и родственники "помогали" - вели себя по-свински. Каждый раз когда происходило чтото с их стороны я говорила вот видишь. В итоге он САМ на них разозлился и понял что его используют и закрыл эту лавочку. Родственники тут же отпочковались, когда он стал детям дарить на день рождения игрушки, а не огромную сумму денег в конверте.

Гость
#2

Сваливайте от него и живите счастливо. И посмотрите со стороны как она на свою в разы меньшую зп будет содержать себя и родственников.Мигом пошлет их.

Гость
#3

Ну как как? Договоритесь по сколько вы складывает есть на общие нужды. Дальше остатки своих зп каждый тратит как хочет. Пусть хоть все свои личные отдает

Гость
#4

А вы вообще домой зарплату не приносите. Откладывайте. Живите на то, что муж принесет. Скажите, что не идут дела у фирмы, кризис. Родственникам позвоните и потребуйте вернуть долг. Предупредите, что денег нет и больше давать не будете. Мужу то же самое скажите. И посмотрите, что будет. Если муж и после этого начнет им деньги давать, то он у вас полный недоумок с наглой и вконец беспардонной родней и вышвыривайте его, перекрестясь.

Гость
#5

Сколько лет Вам и сколько мужу?

Гость
#6

5. мне 35. ему 40

Гость
#7

Откуда у родственников информация о ваших доходах? Почему они просят деньги не у вас, а у мужа? Зачем вы давали им деньги раньше? Найдите ответы на эти вопросы и, возможно, поймете, что со всем этим делать.

Гость
#8
Гость

5. мне 35. ему 40

Сложный возраст для мужика. По факту жена успешнее и состоятельнее мужа. А значимость ему свою хочется повысить. Видимо любит муж прихвастнуть вашими успехами - типа вот я какую "деловую" имею. И отказать в просьбе потом не может - содержанцем безголосым обзовут.
Самое простое - научить мужа отвечать на финансовые просьбы - обращайтесь к жене, все финансы у нее. Только как это сделать, не обидив? Не знаю.

Гость
#9

"В разы" - это как? Его родне утекает денег больше, чем он зарабатывает или львиная доля его заработка?
Я вам советую расписать семейные расходы и показать их мужу. А потом задать ему вопрос, почему так получается, что вы, женщина, содержите его родню.
Бюджет раздельный я не стала бы делать, но жестко ограничила бы доступ мужа к свободным деньгам. То есть вы должны знать, на что утекают финансы.
Родня-то у него какая? Родителям помогать можно, но только точечно - нужны лекарства, покупаете лекарства; сломался холодильник, покупаете холодильник и т.д.

Гость
#10

у моего мужа так тянет БЖ.зп у него вся "белая", алименты автоматически отчисляются ей исправно.она звонит в любое время, говорит, нужны дополнительно деньги (одежда, секции, учебники, питание и пр.), плюс "отвези-привези" по нескольку раз в неделю. при этом она покупает дорогую одежду, обновляет мебель у себя в квартире, регулярно ездит отдыхать, в отличие от нас с мужем. говорю ему- будешь отдавать половину своей зарплаты, мы начнем лапу сосать, он только отмахивается. сама я всегда работала и получала зп наравне с мужем, иногда больше, когда больше, я ему не говорила.он хотел общий бюджет, но в свете таких событий я не согласилась.если что-то нужно в семью, предпочитаю покупать сама. еще до брака начала откладывать деньги на счет, о нем муж тоже не знает.

если вы будет говорить мужу- не помогай, не давай деньги т.п., вы станете для него и для всех просто злой теткой и ничего не изменится. думаю, что вам не нужно афишировать слишком уж хорошее положение в вашей фирме, откладывайте лучше доходы, копите по мере возможности, пусть в вашей семье как бы не будет лишних денег

Гость
#11
Гость

у моего мужа так тянет БЖ.зп у него вся "белая", алименты автоматически отчисляются ей исправно.она звонит в любое время, говорит, нужны дополнительно деньги (одежда, секции, учебники, питание и пр.), плюс "отвези-привези" по нескольку раз в неделю. при этом она покупает дорогую одежду, обновляет мебель у себя в квартире, регулярно ездит отдыхать, в отличие от нас с мужем. говорю ему- будешь отдавать половину своей зарплаты, мы начнем лапу сосать, он только отмахивается. сама я всегда работала и получала зп наравне с мужем, иногда больше, когда больше, я ему не говорила.он хотел общий бюджет, но в свете таких событий я не согласилась.если что-то нужно в семью, предпочитаю покупать сама. еще до брака начала откладывать деньги на счет, о нем муж тоже не знает.
если вы будет говорить мужу- не помогай, не давай деньги т.п., вы станете для него и для всех просто злой теткой и ничего не изменится. думаю, что вам не нужно афишировать слишком уж хорошее положение в вашей фирме, откладывайте лучше доходы, копите по мере возможности, пусть в вашей семье как бы не будет лишних денег

это родной ребенрк, тут иговорить не о чем

Гость
#12
Гость

у моего мужа так тянет БЖ.зп у него вся "белая", алименты автоматически отчисляются ей исправно.она звонит в любое время, говорит, нужны дополнительно деньги (одежда, секции, учебники, питание и пр.), плюс "отвези-привези" по нескольку раз в неделю. при этом она покупает дорогую одежду, обновляет мебель у себя в квартире, регулярно ездит отдыхать, в отличие от нас с мужем. говорю ему- будешь отдавать половину своей зарплаты, мы начнем лапу сосать, он только отмахивается. сама я всегда работала и получала зп наравне с мужем, иногда больше, когда больше, я ему не говорила.он хотел общий бюджет, но в свете таких событий я не согласилась.если что-то нужно в семью, предпочитаю покупать сама. еще до брака начала откладывать деньги на счет, о нем муж тоже не знает.
если вы будет говорить мужу- не помогай, не давай деньги т.п., вы станете для него и для всех просто злой теткой и ничего не изменится. думаю, что вам не нужно афишировать слишком уж хорошее положение в вашей фирме, откладывайте лучше доходы, копите по мере возможности, пусть в вашей семье как бы не будет лишних денег

Это разные ситуации. Ребенок зависит от родителей, он не работает и его никуда не денешь. У автора же, скорее всего, кроме родителей в нахлебниках братья-сестры со своими семьями и это при том, что все работают.

Гость
#13
Гость

Гостьу моего мужа так тянет БЖ.зп у него вся "белая", алименты автоматически отчисляются ей исправно.она звонит в любое время, говорит, нужны дополнительно деньги (одежда, секции, учебники, питание и пр.), плюс "отвези-привези" по нескольку раз в неделю. при этом она покупает дорогую одежду, обновляет мебель у себя в квартире, регулярно ездит отдыхать, в отличие от нас с мужем. говорю ему- будешь отдавать половину своей зарплаты, мы начнем лапу сосать, он только отмахивается. сама я всегда работала и получала зп наравне с мужем, иногда больше, когда больше, я ему не говорила.он хотел общий бюджет, но в свете таких событий я не согласилась.если что-то нужно в семью, предпочитаю покупать сама. еще до брака начала откладывать деньги на счет, о нем муж тоже не знает.
если вы будет говорить мужу- не помогай, не давай деньги т.п., вы станете для него и для всех просто злой теткой и ничего не изменится. думаю, что вам не нужно афишировать слишком уж хорошее положение в вашей фирме, откладывайте лучше доходы, копите по мере возможности, пусть в вашей семье как бы не будет лишних денег
Это разные ситуации. Ребенок зависит от родителей, он не работает и его никуда не денешь. У автора же, скорее всего, кроме родителей в нахлебниках братья-сестры со своими семьями и это при том, что все работают.

ребенок большую часть времени проживает у бабушки с дедушкой, у нас с мужем живет дней 7- 10 в месяц. для меня потребности БЖ отдельно, потребности ребенка отдельно, а не потребности БЖ=потребности ребенка.
перед ребенком у мужа есть обязательства, а перед БЖ нет. и поверьте, денежных средств на ребенка выделяется достаточно. просто почему-то муж считает, что все траты по ребенку должен нести, а я считаю, что 50% он, 50% мать ребенка. и уж тем более он не должен кататься туда- сюда в качестве бесплатного таксиста, в т.ч. и в другой город везти БЖ на чей-то день рождения в ресторан, выносить старую мебель из ее квартиры и пр.

avtor
#14

да вы правы. у меня свои родственники есть.мать на пенсии болеет никогда не попросит копейки. у мужа братья сестры дяди тети племянники и все нуждаются. а знают они о нашем финансовом положении т.к. видят что за последн.неск.лет мы купили еще квартиру, одну я сдаю, дорогой ремонт,машину вторую, дарим дорогие подарки и т.д.

avtor
#15

да я бы сказала муж отдает родственникам сумму равную средней пенсии в стране а то и болбше

Гость
#16
Гость

Госгласилась.если что-то нужно в семью, предпочитаю покупать сама. еще до брака начала откладывать деньги на счет, о нем муж тоже не знает.
если вы будет говорить мужу- не помогай, не давай деньги т.п., вы станете для него и для всех просто злой теткой и ничего не изменится. думаю, что вам не нужно афишировать слишком уж хорошее положение в вашей фирме, откладывайте лучше доходы, копите по мере возможности, пусть в вашей семье как бы не будет лишних денег
Это разные ситуации. Ребенок зависит от родителей, он не работает и его никуда не денешь. У автора же, скорее всего, кроме родителей в нахлебниках братья-сестры со своими семьями и это при том, что все работают.
ребенок большую часть времени проживает у бабушки с дедушкой, у нас с мужем живет дней 7- 10 в месяц. для меня потребности БЖ отдельно, потребности ребенка отдельно, а не потребности БЖ=потребности ребенка.
перед ребенком у мужа есть обязательства, а перед БЖ нет. и поверьте, денежных средств на ребенка выделяется достаточно. просто почему-то муж считает, что все траты по ребенку должен нести, а я считаю, что 50% он, 50% мать ребенка. и уж тем более он не должен кататься туда- сюда в качестве бесплатного таксиста, в т.ч. и в другой город везти БЖ на чей-то день рождения в ресторан, выносить старую мебель из ее квартиры и пр.

И все же, ребенок зависим от родителей. Хотя у вас ситуация еще хуже, чем у автора, потому что, получается, что для мужа вы совершенно вторичны, а его первая семья первична. Я бы не смогла с таким жить.

Гость
#17
avtor

да я бы сказала муж отдает родственникам сумму равную средней пенсии в стране а то и болбше

10-15 тысяч? А зарабатывает сколько?

Гость
#18

И все же, ребенок зависим от родителей. Хотя у вас ситуация еще хуже, чем у автора, потому что, получается, что для мужа вы совершенно вторичны, а его первая семья первична. Я бы не смогла с таким жить.[/quote]

это ведь требования БЖ, а не ребенка.у ребенка все необходимое есть, ему по сути все равно, что сколько стоит и т.д., для него важнее забота, доброе отношение и пр. по моему мнению, БЖ просто сидит на шее у моего мужа, но у нее ребенок и она использует его в качестве козырного туза. и поэтому я в этой ситуации в проигрыше. по этой же причине я захотела хотя бы свои средства сохранить, иначе, боюсь, из общего бюджета и они пойдут на обеспечение комфортной жизни посторонней мне тётеньки )

Гость
#19
Гость

И все же, ребенок зависим от родителей. Хотя у вас ситуация еще хуже, чем у автора, потому что, получается, что для мужа вы совершенно вторичны, а его первая семья первична. Я бы не смогла с таким жить.
это ведь требования БЖ, а не ребенка.у ребенка все необходимое есть, ему по сути все равно, что сколько стоит и т.д., для него важнее забота, доброе отношение и пр. по моему мнению, БЖ просто сидит на шее у моего мужа, но у нее ребенок и она использует его в качестве козырного туза. и поэтому я в этой ситуации в проигрыше. по этой же причине я захотела хотя бы свои средства сохранить, иначе, боюсь, из общего бюджета и они пойдут на обеспечение комфортной жизни посторонней мне тётеньки )

Да поймите вы, не жена сидит на шее вашего мужа, а муж держит БЖ на ней..

Гость
#20

Да поймите вы, не жена сидит на шее вашего мужа, а муж держит БЖ на ней..[/quote]

да, я это прекрасно понимаю
и у автора то же самое- муж не может отказать и все,кому совесть позволяет, этим пользуются.и говорить тут что либо бесполезно, надо создавать ситуацию отсутствия лишних средств, хотя и это может не сработать

Гость
#21
Гость

Да поймите вы, не жена сидит на шее вашего мужа, а муж держит БЖ на ней..
да, я это прекрасно понимаю
и у автора то же самое- муж не может отказать и все,кому совесть позволяет, этим пользуются.и говорить тут что либо бесполезно, надо создавать ситуацию отсутствия лишних средств, хотя и это может не сработать

У автора все гораздо проще. Она может перекрыть финансовый поток, т.к. она основной добытчик в семье.

Гость
#22

ООО как это знакомо.Автор у вас один выход,раздельный бюджет.Только тогда муж поймет,что лишних денег у него нет.До моего мужа это только дошло,когда я стала мало получать,и его родственники отстали от него.И даже роднится перестали.Он сразу стал плохим для них.

Гость
#23
Гость

ООО как это знакомо.Автор у вас один выход,раздельный бюджет.Только тогда муж поймет,что лишних денег у него нет.До моего мужа это только дошло,когда я стала мало получать,и его родственники отстали от него.И даже роднится перестали.Он сразу стал плохим для них.

а отношение мужа к вам не поменялось? а то я месяц как осталась без работы, в первый день сказал- да ладно, ничего страшного, продержимся, а сейчас чуть ли не каждый день слышу- я же устаю на работе в отличии от тебя. в общем, он делает до фига, а я ни фига

Гость
#24
Гость

а отношение мужа к вам не поменялось? а то я месяц как осталась без работы, в первый день сказал- да ладно, ничего страшного, продержимся, а сейчас чуть ли не каждый день слышу- я же устаю на работе в отличии от тебя. в общем, он делает до фига, а я ни фига

После этого периода в нашей жизни у него открылись глаза,он понял,кому он нужен с деньгами. а кому без денег,В общем мы уже давно женаты и не один пуд соли вместе съели .Разное бывало,сейчас у меня опять работа с неплохой оплатой.Желаю вам удачного поиска работы.

Гость
#25

По-моему, у Автора срочно должна появиться близкая родственница (мама, например), которой нужны деньги. Регулярно и много. И Автор не может ей отказать. А на самом деле, конечно, класть на счет.

Гость
#26
Гость

у моего мужа так тянет БЖ.зп у него вся "белая", алименты автоматически отчисляются ей исправно.она звонит в любое время, говорит, нужны дополнительно деньги (одежда, секции, учебники, питание и пр.), плюс "отвези-привези" по нескольку раз в неделю. при этом она покупает дорогую одежду, обновляет мебель у себя в квартире, регулярно ездит отдыхать, в отличие от нас с мужем. говорю ему- будешь отдавать половину своей зарплаты, мы начнем лапу сосать, он только отмахивается. сама я всегда работала и получала зп наравне с мужем, иногда больше, когда больше, я ему не говорила.он хотел общий бюджет, но в свете таких событий я не согласилась.если что-то нужно в семью, предпочитаю покупать сама. еще до брака начала откладывать деньги на счет, о нем муж тоже не знает.
если вы будет говорить мужу- не помогай, не давай деньги т.п., вы станете для него и для всех просто злой теткой и ничего не изменится. думаю, что вам не нужно афишировать слишком уж хорошее положение в вашей фирме, откладывайте лучше доходы, копите по мере возможности, пусть в вашей семье как бы не будет лишних денег

А не думаете,что ваш муж вас обманывает,извините,конечно,я сама БЖ и только алименты в 10 т и все,сама квартиру купила,сама в путешествия с ребёнком езжу,сама частную школу оплачиваю,никогда лишней копейки не получала от БМ,стараюсь с ним вообще не общаться,тем более,что живём в разных городах,где-то с полгода назад звонит НЖ и орет,что у них двое детей и им надоело мои хотелки оплачивать,типа БМ мне дал денег на часть квартиры,оплачивает поездки на море,и оплачивает школу,я была в шоке,что он там ей врал я не знаю,скорее всего пытался скрыть маленькую зарплату,а свалил все на мои хотелки,пришлось ей отправить 2НДФЛ,чтобы видела какая у меня зарплата,тем более она у меня белая

Гость
#27

А не думаете,что ваш муж вас обманывает,извините,конечно,я сама БЖ и только алименты в 10 т и все,сама квартиру купила,сама в путешествия с ребёнком езжу,сама частную школу оплачиваю,никогда лишней копейки не получала от БМ,стараюсь с ним вообще не общаться,тем более,что живём в разных городах,где-то с полгода назад звонит НЖ и орет,что у них двое детей и им надоело мои хотелки оплачивать,типа БМ мне дал денег на часть квартиры,оплачивает поездки на море,и оплачивает школу,я была в шоке,что он там ей врал я не знаю,скорее всего пытался скрыть маленькую зарплату,а свалил все на мои хотелки,пришлось ей отправить 2НДФЛ,чтобы видела какая у меня зарплата,тем более она у меня белая[/quote]

не думаю, потому что видела чеки на оплату питания в школе, причем, спросила у него оплачивает ли он его, ответил, что нет.видела его переводы с карты на ее карту, видела чеки из магазинов одежды, фотографии которых она скидывала в ватсап. ну и по любому звонку БЖ, что ребенку срочно что-то нужно, он выезжает

Гость
#28

не думаю, потому что видела чеки на оплату питания в школе, причем, спросила у него оплачивает ли он его, ответил, что нет.видела его переводы с карты на ее карту, видела чеки из магазинов одежды, фотографии которых она скидывала в ватсап. ну и по любому звонку БЖ, что ребенку срочно что-то нужно, он выезжает [/quote]
Ну тогда там все банально, она ему дорога как женщина

Гость
#29

У меня похожая ситуация, только мы не бизнесмены. Так просто и сказать (мужу). ЯЯ так сделала. А перед этим дала большую (для нас) сумму моей матери, когда ей требовалось лечение. И сказала, что его родственники свой лимит исчерпали, теперь я буду из нашего общего дохода давать моим родным.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: