Гость
Статьи
Муж не хочет делать …

Муж не хочет делать мужскую работу по дому

С мужем женаты почти три года, почти пять вместе. Он замечательный человек, не пьёт, не курит, но имеет один недостаток-совершенно не хочет делать мужскую работу по дому. Купили квартиру, ремонт в самом разгаре. Но сколько нервов стоило мне сделать хотя бы половину всего!! Наверное, если бы я не давила, мы бы до сих пор жили в отштукатуренных стенах и без раковины и все ждали, когда накопим на мраморные полы и когда ему придёт вдохновение сделать трёхуровневый потолок!!)))) К слову, мой муж-прораб, и, как мне кажется, очень неплохо разбирается не только в стройке, но и в отделке квартир. Но дома что-то сделать-это эпопея!!! Если по-хорошему-то " да, завтра" и так на неделю -месяц. Если по-плохому-то скандал. У нас месяц лежала в разобранном виде шкаф на кухню, пч он у него за пол часа не собирался, а больше посидеть и подумать у него не хватало терпения(психи, что фигню купили дешевую и т.п.) Притом это у него во всем. Мы не олигархи и конечно, заехав в убитую квартиру покупаем все недорогое, но чтобы можно было жить. Естественно при ремонте возникают проблемы. У него всегда одно " вот, дешевое г... сделают, я не знаю , как это делать" . И месяц лежит. Я, честно говоря, уже устала и понимаю, что мне легче вызвать мастера, чем трепать нервы. Но при этом муж прекрасно готовит, моет посуду, убирает, и это не вызывает у него такой агресссии. А как до него донести, что тарелку я и сама помыть смогу, а вот лампу починить врядли, пока не знаю. Надеюсь, девушки, вы мне чем-нибудь помежете

Виктория
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мой младший в семье, отец все делал со старшим.
А мой хороший профессионал своего дела, людям помогает , а что касается работы по дому - нашла мастера на все руки, который за небольшую денежку помогает и нервы у всех спокойны.
Ну не всем дано проводку чинить и шкафы собирать.

Гость
#2

Автор, я тут когда-то создавала тему, вот мой не делаел ни мужскую работу, ни женскую. Теперь делает, но это после многих скандалов на этой почве. Причём скандалить я не люблю, мне было бы достаточно, если бы я сказала - он сделал. А ы идеале - сам увидел и сделал. В общем, начал шевелиться только после угроз, что уйду, угрозы были не пустые - ибо взбесил. Сейчас все делает, но теперь ему кажется, что делает больше других мужиков. Ему постоянно надо находить подтверждения и показывать, что он не один такой, кто может сготовить ужин из уже приготовленных мною и замороженных продуктов, посидеть часика 2 с ребенком и расставить по местам посуду из посудомойки. Но чего это стоило, даже вспоминать противно эти бытовые ругачки. Никаких намеков и методов "от хорошего" не понимал, ему было оч.удобно, все сделано, секс есть, пару намеков можно и пропустить мимо ушей, оставленную записку со списком дел недопонять, и он красавец.

мышь+
#3
Виктория

мне легче вызвать мастера,

Ну и зачем тогда заморачиваться лично, если не нищие? Деньги для того и есть, чтобы жить комфортно и радостно

Гость
#4
Виктория

С мужем женаты почти три года, почти пять вместе. Он замечательный человек, не пьёт, не курит, но имеет один недостаток-совершенно не хочет делать мужскую работу по дому. Купили квартиру, ремонт в самом разгаре. Но сколько нервов стоило мне сделать хотя бы половину всего!! Наверное, если бы я не давила, мы бы до сих пор жили в отштукатуренных стенах и без раковины и все ждали, когда накопим на мраморные полы и когда ему придёт вдохновение сделать трёхуровневый потолок!!)))) К слову, мой муж-прораб, и, как мне кажется, очень неплохо разбирается не только в стройке, но и в отделке квартир. Но дома что-то сделать-это эпопея!!! Если по-хорошему-то " да, завтра" и так на неделю -месяц. Если по-плохому-то скандал. У нас месяц лежала в разобранном виде шкаф на кухню, пч он у него за пол часа не собирался, а больше посидеть и подумать у него не хватало терпения(психи, что фигню купили дешевую и т.п.) Притом это у него во всем. Мы не олигархи и конечно, заехав в убитую квартиру покупаем все недорогое, но чтобы можно было жить. Естественно при ремонте возникают проблемы. У него всегда одно " вот, дешевое г... сделают, я не знаю , как это делать" . И месяц лежит. Я, честно говоря, уже устала и понимаю, что мне легче вызвать мастера, чем трепать нервы. Но при этом муж прекрасно готовит, моет посуду, убирает, и это не вызывает у него такой агресссии. А как до него донести, что тарелку я и сама помыть смогу, а вот лампу починить врядли, пока не знаю. Надеюсь, девушки, вы мне чем-нибудь помежете

Позовите мужа на час и пускай ему будет стыдно

В.
#5
Виктория

Я, честно говоря, уже устала и понимаю, что мне легче вызвать мастера, чем трепать нервы

Так вызывайте. Тема на форуме зачем? Получить одобрение на вызов мастера?

Гость
#6

У меня шкаф неразобранный уже пару лет стоит 😁. Вроде вот перед праздниками были потуги его собрать, так и не собрался 😄.

Я иду за тобой
#7

Перестаёшь делать любую работу по дому со словами "еда будет сготовлена когда закончится ремонт" и в ПОЛНЫЙ ИГНОР ЕГО. Хоть в ухо будет стоять и орать, игнорируй, лицо-кирпич, пока не будут выполнены твои условия.

Гость
#8
Я иду за тобой

Перестаёшь делать любую работу по дому со словами "еда будет сготовлена когда закончится ремонт" и в ПОЛНЫЙ ИГНОР ЕГО. Хоть в ухо будет стоять и орать, игнорируй, лицо-кирпич, пока не будут выполнены твои условия.

Вы шьете? Вяжете?
ну не все рукастые, лучше мастера, чтобы шкаф не сложился через месяц

Гость
#9

Я такую проблему с первым мужем решала просто - вызывала сборщиков, сантехников, электриков. Они все делали очень качественно. Правда я стала чувствовать себя мужиком и впоследствии развелась с ним...

н
#10

а у меня муж наоборот вечно выискивает,чтобы по дому сделать-тоже бесит.Хочется отдохнуть,а он со своей бытовухой.Задолбал.

Гость
#11

Девушка, вот у меня муж помер, 52 года. Так мне пофиг, кто мне унитаз починит - муж или сантехник. Если вам муж дороже, платите деньги сантехнику.

Гость
#12
Гость

Девушка, вот у меня муж помер, 52 года. Так мне пофиг, кто мне унитаз починит - муж или сантехник. Если вам муж дороже, платите деньги сантехнику.

А мне ***** например помер он у тебя или нет. Я сама у себя дома кухню собрала, шью, ребенка родила. Мне на всех мужиков и жалеющих их идиоток - плевать с моего высокого этажа. Слабаки.

Гость
#13

Пожалеем *** безрукое. Они вас сильно жалеют, что вам рожать, писсьдду рвать, сиськи кормлением оттягивать до пупа. *** для работы создано, жалелки.

Гость
#14
Гость

А мне ***** например помер он у тебя или нет. Я сама у себя дома кухню собрала, шью, ребенка родила. Мне на всех мужиков и жалеющих их идиоток - плевать с моего высокого этажа. Слабаки.

Бы дло, оно бы дло и есть.
Напротив живет старуха-психопатка, так она раньше тоже считала себя сильной и самодостаточной женщиной, всех слала на *****.., и мужчин и женщин и родственников.
А потом слегла с чем-то (хз с чем, мне на неё тоже cpать :) )
Три дня пролежала, пока чудом скорую не смогла вызвать.

Гость
#15
Гость

Я такую проблему с первым мужем решала просто - вызывала сборщиков, сантехников, электриков. Они все делали очень качественно. Правда я стала чувствовать себя мужиком и впоследствии развелась с ним...

все правильно, это он должен вызывать сборщиков, сан техников, мастеров.

Гость
#16
Гость

Пожалеем *** безрукое. Они вас сильно жалеют, что вам рожать, писсьдду рвать, сиськи кормлением оттягивать до пупа. *** для работы создано, жалелки.

ага, д уры полные!

Виктория
#17

[quote="Я иду за тобой"]
Перестаёшь делать любую работу по дому со словами "еда будет сготовлена когда закончится ремонт" и в ПОЛНЫЙ ИГНОР ЕГО. Хоть в ухо будет стоять и орать,
игнорируй, лицо-кирпич, пока не будут выполнены твои условия.

Дело в том, что он еду как раз себе и сам сможет приготовить, и уж голодным точно не останется, также как и помыть посуду и подмести пол

Виктория
#18

Мне, например, просто стремно вызывать мастера, когда муж под боком.
Притом тоже было с компьютером и ещё до брака. Я , как и многие девушки, в компах мало соображаю, но благо у меня имеется множество друзей-программистов, которые мне помогают. Когда с БМ стали встречаться думала, что потребность просить друзей при поломке компа исчезнет, тк появился мужчина. Ан-нет! " я не компьютерщик" говорил мне он , и абсолютно спокойно относился к тому, что комп мне приходит чинить друг

Гость
#19

Вот так вот, не у всех руки растут из правильного места или просто у человека вызывает острое чувство отвращение подобные вещи.

Гость
#20

Сейчас может быть 1 мужчина из 20 умеет делать "мужскую" работу, я так смеялась когда на собрании в садике наивная воспитательница попросила мужчин помочь с починкой дверей, надо было видеть их аффуевшие глаза, они в своей жизни вряд ли хоть один гвоздь забили.

Гость
#22
Виктория

совершенно не хочет делать мужскую работу по дому.

А что такое "мужская работа" по дому?
С какой радости он должен её дома делать?
Мысль нанять работяг по профилю, дабы сделали весь ремонт не приходила вам в голову?

яяя
#23

Мы с мужем оба строители. я инженер. он руководитель. и что вы думаете? из под палки заставляем друг друга делать по дому эту "мужскую" работу. в этот раз я сама не выдержала и поменяла кран т. к. руки уже стало невозможно мыть - из крана фонтан бил. муж в это время машину в гараже чинил. а 2 недели назад он только смог отопление в доме установить (переехали в новый дом еще прошлой зимой)). я вообще не парюсь такими проблемами. пошла и сделала сама. благо все инструменты есть и знаниями владею на практике)) тем более муж постоянно беспрерывно занят работой, а у меня бывают выходные.

Рысь
#24

Какое убожество - трехуровневый потолок и мраморные полы. А по теме, люди не меняются, так и будет нервы трепать. Есть мужчины рукастые, а есть жопорукие. У вас второй вариант. Посуду помыть много ума не надо, он выбирает легкий путь.

Рысь
#25
Гость

Сейчас может быть 1 мужчина из 20 умеет делать "мужскую" работу, я так смеялась когда на собрании в садике наивная воспитательница попросила мужчин помочь с починкой дверей, надо было видеть их аффуевшие глаза, они в своей жизни вряд ли хоть один гвоздь забили.

Зато детей настрогать умишка хватило.

Гость
#26
Рысь

Какое убожество - трехуровневый потолок и мраморные полы. А по теме, люди не меняются, так и будет нервы трепать. Есть мужчины рукастые, а есть жопорукие. У вас второй вариант. Посуду помыть много ума не надо, он выбирает легкий путь.

А у тебя не убожество? Ламинат и натяжные потолки? Или линолеум и штукатурка?

Дерзкая
#27

ну чтож, даже не знаю что вам и посоветовать то на самом деле, шпаклевкин.рф вот покажите мужу и он сделает ремонт

Гость
#30

Я тоже не знаю как добиться чтоб муж выполнял мужскую работу по дому . живём вместе 6 лет , по началу был такой заботливый ...а после ЗАГСа сказка закончилась , всё лежит на моих плечах , может быть кому то покажется смешно но я сама даже шланг сегодня меняла на стир машинке автомат , обидно до слёз , муж сильный , не старый ( мне 44 ,ему 48) ну почему жена должна выполнять его обязанности ???
У него взрослые дети от другого брака , замужем , женаты уже , вот с ними он няньчится как с маленькими , не дай бог у них какая то мелочь случится , кран поменять или что , он бегом бежит и помогает .дама же месяцами просить надо

Гость
#30

Ну вы даете конечно... Тысяча пустых ответов...)))
Давайте по другому зададим вопрос.
Почему муж не хочет "забивать дома гвоздь", когда умеет это делать лучше всех, и не ленивый человек?

Гость
#30

А если самой все делать,привыкнет?

наталья
#30

Та же история...В доме всё не доделано?!Ну и обычные бытовые мужские вопросы присутствуют...Вот недавно,газовая колонка начала вспыхивать...толку ноль-не включайте горячую воду...вот и ответ.Пришлось самой разбирать и чистить...Я могу и шить и вязать...я могу и гвозди забивать и менять электросчётчик и варить металл...Но я хочу,чтобы он делал мужскую работу-хочу чтобы чувствовал себя мужчиной...Зачем он мне тогда,если всё могу сама....Вот и задумываюсь...

Анна
#30

Мой может пропылесосить, вынести мусор и даже иногда протереть полы,но по дому ни пальцем,пусть хоть потолок на голову упадет. Переехали в новую квартиру,живем 4 месяца,нужен ремонт,сквозняк,сделай хоть,что нибудь,хоть чтоб не мерзнуть,заделай щели,приклей новый уплотнитель на дверь,упала решётка с вентиляции ,там дыра в стене,говорю,будто не слышит. У нас двое детей,методы типо не готовить,не стирать не подходит,готовлю детям,он не спросит и поест.

Марго
#32

Эту модель повидения он перенял из семьи, в которой вырос... Мальчиков должны учить папы, как делать мужскую работу! Если мальчик жил без отца, либо отец также не делал мужскую работу, то как мальчик научится её делать?
В этом проблема и заключается! А сейчас много матерей- одиночек и сейчас вообще будет поколение рукожопы маменькиных сынков(((. Мир перевернулся!

Гость
#33

Точить ножи, забивать гвозди, вообще уметь держатььинструменты в руках так чтоб руки не тряслись, а на лице псевдомужчины нп было страза - мол что де с этим делать? И главное что меня идивляет самооценка у такого мужчины нормальная. Он не считает себя недо.... Нет он думает о себе как о нормальном таком мужчине.
Вопрос к родителям таких вот экземпляров, которых становится кстати все больше. Вы кого хотите воспитать? Сына до конца его дней, или будущего семтянина?

Гость
#34

стыди чаще

Гость
#35

Милая девушка, если ваш муж способен на то что хотябы помыть ложку и тарелку после себя,то это уже прогресс... ничего себе сколько всего он может выполнять... А вот ремонт,это конечно дело серьёзное, к которому нужно подходить месяцами, поэтому как по мне так у вас просто замечательный муж!!!

Гость
#39
Гость

Автор, я тут когда-то создавала тему, вот мой не делаел ни мужскую работу, ни женскую. Теперь делает, но это после многих скандалов на этой почве. Причём скандалить я не люблю, мне было бы достаточно, если бы я сказала - он сделал. А ы идеале - сам увидел и сделал. В общем, начал шевелиться только после угроз, что уйду, угрозы были не пустые - ибо взбесил. Сейчас все делает, но теперь ему кажется, что делает больше других мужиков. Ему постоянно надо находить подтверждения и показывать, что он не один такой, кто может сготовить ужин из уже приготовленных мною и замороженных продуктов, посидеть часика 2 с ребенком и расставить по местам посуду из посудомойки. Но чего это стоило, даже вспоминать противно эти бытовые ругачки. Никаких намеков и методов "от хорошего" не понимал, ему было оч.удобно, все сделано, секс есть, пару намеков можно и пропустить мимо ушей, оставленную записку со списком дел недопонять, и он красавец.

Вы знаете у нас с женой такая же ситуация... Я *** не хочу делать по дому... Хотя почти все сделано..
Но шантажировать разводом из за этого это слишком...
Ибо если жена может уйти от мужа из за непоставленой розетки то в голове у такой женщины макароны...
Тут уже самому уходить надо так такое манипулирование будет постоянно...

Гость
#40
Марго

Эту модель повидения он перенял из семьи, в которой вырос... Мальчиков должны учить папы, как делать мужскую работу! Если мальчик жил без отца, либо отец также не делал мужскую работу, то как мальчик научится её делать?
В этом проблема и заключается! А сейчас много матерей- одиночек и сейчас вообще будет поколение рукожопы маменькиных сынков(((. Мир перевернулся!

Может мир и перевернулся но не вам решать как должно быть правильно ..

Гость
#41
Марго

Эту модель повидения он перенял из семьи, в которой вырос... Мальчиков должны учить папы, как делать мужскую работу! Если мальчик жил без отца, либо отец также не делал мужскую работу, то как мальчик научится её делать?
В этом проблема и заключается! А сейчас много матерей- одиночек и сейчас вообще будет поколение рукожопы маменькиных сынков(((. Мир перевернулся!

Мой отец вообще- сирота. Папу видел только на фотокарточке в военной форме. Но умел и избу поставить и ремонт сделать. А брат -- нифига! Вообще

Гость
#42
Я иду за тобой

Перестаёшь делать любую работу по дому со словами "еда будет сготовлена когда закончится ремонт" и в ПОЛНЫЙ ИГНОР ЕГО. Хоть в ухо будет стоять и орать, игнорируй, лицо-кирпич, пока не будут выполнены твои условия.

Так это не повод....он мне отвечает, что я сам куплю и тд...зачем ты мне нужна и тд...

Гость
#43
Гость

Позовите мужа на час и пускай ему будет стыдно

Я позвала. Все воспринял как провокацию и личную обиду. Как объяснить... что хочется, чтоб каждый делал свою работу, а полы я и сама смогу помыть. Так и не прршли к общему мнению. Еще и игру не хочет бросать, говорит, не станет менять их на жену. Просто детское робкое " Не-а". И губки бантиком. Бе. Не смогу

Гость
#44

Такое чувство, это про меня, не знаю, что делать! Просто в полной растерянности! Но если ему все- равно, почему я должна из- за этого " страдать" и жить в бардаке? Начала потихоньку все делать сама, но вместо вкусных пирожков и т. д. я начала заниматься ремонтом, пусть ест пустые макароны, или готовит себе сам! А я буду делать ремонт!

Гость
#45

Вот я лично не занимаюсь вязанием, но шью, плету из бисера и делаю светильники из атласных лент. За 10 лет брака мой супруг приготовил пюре и два раза пожарил мясо🙂 Зашла на этот форум так как еду из сада, в котором выравниваю землю под заливку крыльца(заливать буду бетоном тоже сама). Сегодня спилила и сожгла ненужные кустарники, подчинила калитку(дверь отвалилась с петель, прикручивала и приподнимала), подготовила старую теплицу для изготовления из неё беседки. Муж не пьющий, работает за не плохие деньги,НО... очень хочется быть женщиной, а не лошадью и быком.

Гость
#46
Рысь

Какое убожество - трехуровневый потолок и мраморные полы. А по теме, люди не меняются, так и будет нервы трепать. Есть мужчины рукастые, а есть жопорукие. У вас второй вариант. Посуду помыть много ума не надо, он выбирает легкий путь.

Мой муж мыл посуду так: внутри чисто, снаружи тарелка или кастрюля в жире. Я постоянно перемывала за ним, расстраивалась. Попросила его мыть пол (это у него получается). Через несколько лет до меня дошло: это он меня так тренировал (чтобы я сама всё делала).
Считаю, что зрелый человек в семье сможет решить проблему, а не отмахнуться от неё (не можешь починить, нет инструмента- вызови мастера, а не взваливай ещё и починку кранов на женщину).

Гость
#47
Гость

Я тоже не знаю как добиться чтоб муж выполнял мужскую работу по дому . живём вместе 6 лет , по началу был такой заботливый ...а после ЗАГСа сказка закончилась , всё лежит на моих плечах , может быть кому то покажется смешно но я сама даже шланг сегодня меняла на стир машинке автомат , обидно до слёз , муж сильный , не старый ( мне 44 ,ему 48) ну почему жена должна выполнять его обязанности ???
У него взрослые дети от другого брака , замужем , женаты уже , вот с ними он няньчится как с маленькими , не дай бог у них какая то мелочь случится , кран поменять или что , он бегом бежит и помогает .дама же месяцами просить надо

Потому что у него в приоритете его дети, а не вы. Счастья вам и терпения.
У меня муж тоже привязан к матери, сестре и сыну (с ними он всё планирует, всё им докладывает, а я уже шесть лет думаю: "Кто я в этих отношениях?- Да никто").
Планирую развод.

Гость
#48
Гость

Вы шьете? Вяжете?
ну не все рукастые, лучше мастера, чтобы шкаф не сложился через месяц

Господи о чем вы. Сейчас куча видео уроков... Мужик на то и мужик. У меня такой же лодырь, пока пиз...ы не получит не сделает.

Гость
#49
Гость

У меня шкаф неразобранный уже пару лет стоит 😁. Вроде вот перед праздниками были потуги его собрать, так и не собрался 😄.

Девочки я тут на днях сама стол компьютерный дочери собрала, мужа не дождешься, хотя работает на стройке, дома ничего не хочет делать.

Инга
#50
Гость

мой младший в семье, отец все делал со старшим.
А мой хороший профессионал своего дела, людям помогает , а что касается работы по дому - нашла мастера на все руки, который за небольшую денежку помогает и нервы у всех спокойны.
Ну не всем дано проводку чинить и шкафы собирать.

А мой,и сам-не делает!!..И другим-не даёт!..Сам-не хочет, а чтобы какой-то мужик,приходил в квартиру,и за него все делал-ему стыдно!!..Поэтому дома,конь-не валялся!!😡