Гость
Статьи
Собирает ли вам муж с …

Собирает ли вам муж с собой обед, завтрак

Добрый день уважаемые!
Столкнулся с такой интересной ситуацией.. живем с любимой вместе, у нас все хорошо, помогаем друг другу во всем и в готовке и в уборке, глажке и т.д., но в частности она, я больше на подхвате или когда вижу что тяжело или не справляется или просто хочу помочь - помогаю, разгружаю на сколько могу.. Тут решил её порадовать и стал по утрам ей собирать то завтрак с собой и класть в сумочку, то обед, а иной раз и то и другое, она тоже мне собирает и как бы это взаимно.. как бы таким образом хотел нарваться на какой-нибудь комплимент или что как то отметит.. прошло 3 недели и я решил сам нарваться и говорю что мол как тебе завтраки и обеды, провоцируя на какую то приятную реакцию )) и получаю ответ: Ну как бы это само собой разумеющееся, почти все мужчины это делают своим женам.. я немного шокировался, но не расстроился и решил спросить у вас милые дамы, часто ли вам мужчина собирает завтраки, обеды с собой на работу и как вы на это реагируете если это так?
Спасибо заранее за ответы!

52 ответа
Последний — Перейти
PennyLane
#1

что за откровения школьника я только что прочитала

Гость
#2

Женщина писала, причем такая, которой муж не только обеды в клатч не запихивает, но еще и деньги на столовку не дает.

Психохирург
#3

Ну, насчет всех мужчин - она конечно загнула. Вот Вам пример: Муж, как правило, готовит ужин, это само собой разумеющееся. Но завтрак - ни-ни. И обед себе не соберет даже, а потом будет выть, что голодный. Так что Ваша "Галя балованка".

#4

Бабские фантазии...ни один мужик так не делает.....если он конечно не долпоеб

Гость
#5

нет, конечно, не знаю ни одной такой семьи. Но Вы - моллодец!

Гость
#6
МАСКА

Бабские фантазии...ни один мужик так не делает.....если он конечно не долпоеб

Иной может суп вылить прямо в сумку жене. Или куски сала туда положить))

Гость
#7

Ну вообще то да, муж сразу и себе и мне собирает. Что это подвиг какой то? Тем более мне нужно накраситься, расчитаться, поэтому у него времени больше.

Гость
#8

расчесаться*

Маргарита
#9

Да как-то в основном я ему с собой обеды собираю)))) Но вы молодец)

Гость
#10

Нет, я обед собираю мужу. Себе сроду не собирала. В магазин бегала. А муж). Если за мной куда-то приезжает, то привозит огроменный пакет еды. Вот из санатория забирал, как будто меня там три недели не кормили). Приятно. Когда с работы забирал, кормил на выходе курицами гриль всю смену из 5-ти душ. Хоть разводка, но для меня приятная.

Гостья
#11

Автор, извините за личный вопрос. А что вы конкретно ей собираете на завтрак, обед? Одно дело шоколадку или яблочко собрать, другое - обед из трех блюд (образно).
И еще вопрос - а вы ее благодарите за собранные для вас завтраки/обеды? Или считаете само самой разумеющимся?

Гость
#12

Автор, ну вы странный, когда все на ней- это нормально, а когда вы решили ей яблочко в сумку положить - все, герой! Сами хоть её благодарите? Она убирать-готовить тоже, как бы, не обязана.

Гость
#13

Его баба жрет как кабан!
Жирная наверное.
А мужик олень!

Гиря
#14

Мой готовит нам утром завтрак и когда сижу на диете, собирает мне обед на работу. Ему не сложно, он любит готовить.
Обычно еду с собой не носим, обедаем в кафешках. Ну разве что шоколадку, мандарин и т.п. Тут и я ему подкладываю, и он мне.

Гость
#15

Скажу честно, мой делает НО это редкость! А дело то в другом совсем, что бы ни делал муж для жены и наоборот нельзя принимать как должное! нельзя! это начало конца. это обесценивание друг друга.. Даже если жена погладила муу рубашку это надо ценить и говорить спасибо. Если муж видит что жена устает и подразгружает - спасибо надо говорить! никогда! ничего! не принимать как должное! иначе потеряешь

mimi
#16

Мой один раз собрал,я сказала что сама буду класть,он очень много положил,я столько не ем))сама все собираю нам. А вы молодец,это вобще приятно))

Гость
#17

Мне муж делал завтрак и с собой еду паковал.
Я домохозяйкой отсидела 10 лет, в ВУЗ поступила закончила, дочку подрастила и наконец ему удалось ему выпереть меня на работу. А так как я с хронически низким давлением и сова, да еще и многолетняя привычка вставать намного позже - то собраться во вменяемом состоянии на работу в 6 утра - было адово сложно. Звонил будильник, будил муж, а у меня полуобморочное состояние, вот как с сильного похмелья. Бывало вроде и встану и пойду и хлопнусь в обморок, или просто упаду. Плакала по утрам. Вот и скакал вокруг меня , ооочень ему хотелось что бы я работала, денег зарабатывал более чем достаточно, ему просто хотелось, что бы жена работала и карьеру делала. Что бы родне и друзьям хвастаться.
Карьеры он моей не дождался, свинтил к другой карьеристке.

Гость
#18
Гость

Иной может суп вылить прямо в сумку жене. Или куски сала туда положить))

Рассмешили!!!!! Еще и обидеться, что порыв не оценили ;)

Гость
#19
PennyLane

что за откровения школьника я только что прочитала

ага. Какой-то пииииииииисстааалис)))))) еще и на комплименты нарывается!!!!

Гость
#20

Мне муж собирает, я не ем в столовых/кафе. А порой и готовит сам))) если что, зарабатывает в два раза больше меня, я главбух.

Гость
#21
Гость

Автор, ну вы странный, когда все на ней- это нормально, а когда вы решили ей яблочко в сумку положить - все, герой! Сами хоть её благодарите? Она убирать-готовить тоже, как бы, не обязана.

+++++

Гость
#22

видно, что женщина писала. мда.

Гость
#23

Мой готовит хорошо, а я собрать ему могу. Мне не надо, ибо работаю в общепите, да и то пару раз в неделю) Ну и кроме того, по домашним делам он не на подхвате, а сам делает всю физическую работу и уборку. Потому что я это буду мучать весь день, а он очень быстро и мы свободны. Я только стирку включаю, не доверяю ему)

Гость
#24

А у меня муж главбух, он на работе работает в сатиновых нарукавниках, берет с собой судки с едой из дома и там обедает. И вкусно, и выгодно. Обедом из дому его снабжаю я и он мне очень благодарен.

Не автор
#25

Мой молодой человек мне собирает завтраки на работу. Я всегда говорю ему какой он у меня заботливый и хороший

Гость
#26

А мне мой один раз гамна навернул в ланч бокс и сказал что если ты сама не умеешь готовить т собирать мне - жри тогда моё гомно

Гость
#27

С одной стороны ты большой молодец, с другой - таким образом ты стимулируешь жену быть ломовой лошадью, убирая ей препятствия в достижении высоких результатов в работе вне дома.

Гость
#28

Чаще всего жена собирает мужу на работу затрак и обед.

Гость
#29

Автор, ты пьяная, что ли, это писала ? Большего бреда даже тут читать не доводилось. Спросила бы просто, нафиг было существом мужского пола придуриваться ? тошнотик получился.

Гость
#30
МАСКА

Бабские фантазии...ни один мужик так не делает.....если он конечно не долпоеб

Да ладно. Мне муж собирал с собой обеды первые пару лет. Воспринимала это как должное. Но конечно же мне было приятно. Потом перестал, видимо, надоело ему. К слову, я ему вообще никогда не собирала.

гость
#31

Никогда такого не было. Максимум еду погреть, если попросишь. Но мне кажется такие мужчины все же существуют. Естественно единицы.

Гость
#32
Психохирург

Ну, насчет всех мужчин - она конечно загнула. Вот Вам пример: Муж, как правило, готовит ужин, это само собой разумеющееся. Но завтрак - ни-ни. И обед себе не соберет даже, а потом будет выть, что голодный. Так что Ваша "Галя балованка".

А мой вообще все готовит. И, если нужно, и завтрак соберет.

Гость
#33

Готовит и приносит. Когда у него выходные. Тогда мне кайф, ничего не надо самой делать. Вы угадали - я лентяйка. А он мой любимый лопушок.
А я ему на работу ничего не собираю, он работает поваром).

Гость
#34
Гость

Автор, ты пьяная, что ли, это писала ? Большего бреда даже тут читать не доводилось. Спросила бы просто, нафиг было существом мужского пола придуриваться ? тошнотик получился.

++++

Гость
#35
Гость

Мне муж делал завтрак и с собой еду паковал.
Я домохозяйкой отсидела 10 лет, в ВУЗ поступила закончила, дочку подрастила и наконец ему удалось ему выпереть меня на работу. А так как я с хронически низким давлением и сова, да еще и многолетняя привычка вставать намного позже - то собраться во вменяемом состоянии на работу в 6 утра - было адово сложно. Звонил будильник, будил муж, а у меня полуобморочное состояние, вот как с сильного похмелья. Бывало вроде и встану и пойду и хлопнусь в обморок, или просто упаду. Плакала по утрам. Вот и скакал вокруг меня , ооочень ему хотелось что бы я работала, денег зарабатывал более чем достаточно, ему просто хотелось, что бы жена работала и карьеру делала. Что бы родне и друзьям хвастаться.
Карьеры он моей не дождался, свинтил к другой карьеристке.

10 лет мужик терпел бездельницу и наконец то избавился от нее. Терпеливый муж)))

Гость
#36

Ага, точно бабское написание))) у нас один лентяй альфонс готовит своей ужины)) он не работает, а она пашет, и продукты и сьем квартиры на ней, ну зато при штанах! Сварливая как бабка из деревни, ну она от туда собственно, а он и рад терпеть лишь бы жрать и не работать)) во как!

Гость
#37

Нет, мы не собираем обеды друг другу. Мы в столовых обедаем. Так удобнее. Но мой муж часто готовит мне и завтраки, и ужины. Обед обычно готовим вместе, но вот сегодня они с ребенком готовили, пока я была на работе. Так что по готовке я абсолютно разгружена, готовлю по настроению.

Гость
#38

У меня муж зарабатывает достаточно чтобы я не ходила на работу.

Умница
#39

Мой собирает, но это повелось еще с тех времен, когда он у него вечно были перебои с работой, конечно я его просила встать и хотя бы бутеры мне сделать и обед спаковать. Сейчас он тоже работает, но мне приходится раньше вставать, тк у меня работа с 8, а у него с 9. Тоже прошу его мин на 5 пораньше встать и сделать бутеры, нехотя уже, но делает.

Каналья
#40

Автор, ты тупой алень. Извини, конечно. Баба тебя должна облизывать, а не ты ее. Кончишь ты плохо.

Гость
#41
Каналья

Автор, ты тупой алень. Извини, конечно. Баба тебя должна облизывать, а не ты ее. Кончишь ты плохо.

да кому на}{ нужен этот омежка, если даже облизывать перестанет? Какой вообще толк от этого куска желе будет?)

#42
Гостья

Автор, извините за личный вопрос. А что вы конкретно ей собираете на завтрак, обед? Одно дело шоколадку или яблочко собрать, другое - обед из трех блюд (образно).
И еще вопрос - а вы ее благодарите за собранные для вас завтраки/обеды? Или считаете само самой разумеющимся?

1) Готовлю с собой завтрак:бутерброды, иногда запеканку, но в основном разные бутерброды, ну шоколадку в придачу; обед: так как первое не ест, то картошку с курицей, макароны с сосиской, в зависимости от того что я или она приготовит на кануне..
2) Да, спасибо и поцелуй обязательно, цветы раз в неделю без повода+открытка+сладости разные(рафаелки или какие необычные конфеты вкусные или набор шоколадок и т.п.)..

#43
Гость

Автор, ну вы странный, когда все на ней- это нормально, а когда вы решили ей яблочко в сумку положить - все, герой! Сами хоть её благодарите? Она убирать-готовить тоже, как бы, не обязана.

Ответил ниже..

#44
Гость

Скажу честно, мой делает НО это редкость! А дело то в другом совсем, что бы ни делал муж для жены и наоборот нельзя принимать как должное! нельзя! это начало конца. это обесценивание друг друга.. Даже если жена погладила муу рубашку это надо ценить и говорить спасибо. Если муж видит что жена устает и подразгружает - спасибо надо говорить! никогда! ничего! не принимать как должное! иначе потеряешь

Вот это очень правильный ответ +100500

Гость
#45

Мне мой бывший всегда клал в сумочку завтрак. Было приятно. А что в этом такого? Геройство какое-то? Она вас и так ублажает. Все должно быть взаимно.

Александр
#46
Гость

Мне мой бывший всегда клал в сумочку завтрак. Было приятно. А что в этом такого? Геройство какое-то? Она вас и так ублажает. Все должно быть взаимно.

Чуть выше хороший ответ. Все строится на мелочах.. жаль что он стал для вас бывшим.. берегите любимых, общество и так диктует сожительство а не любовь..

Гость
#47
Гость

Мне муж делал завтрак и с собой еду паковал.
Я домохозяйкой отсидела 10 лет, в ВУЗ поступила закончила, дочку подрастила и наконец ему удалось ему выпереть меня на работу. А так как я с хронически низким давлением и сова, да еще и многолетняя привычка вставать намного позже - то собраться во вменяемом состоянии на работу в 6 утра - было адово сложно. Звонил будильник, будил муж, а у меня полуобморочное состояние, вот как с сильного похмелья. Бывало вроде и встану и пойду и хлопнусь в обморок, или просто упаду. Плакала по утрам. Вот и скакал вокруг меня , ооочень ему хотелось что бы я работала, денег зарабатывал более чем достаточно, ему просто хотелось, что бы жена работала и карьеру делала. Что бы родне и друзьям хвастаться.
Карьеры он моей не дождался, свинтил к другой карьеристке.

Бедолага! 10 лет содержал бездельницу-тунеядку.

Гость
#48

Мой муж тоже готовит мне завтрак, обед (в контейнеры) и ужин. Я готовлю, но очень редко. Мои толтко супы, не нравится ему их готовить:) Не могу сказать, что отношусь к этому, как к чуду или подвигу. Я другие дела по дому делаю. Те мужья, которые по дому не помогают и нормально не зарабатывают.,. не знаю зачем такие.

Гость
#49

Мне муж предлагал пару раз собирать обеды/ужины, я даже один раз согласилась, все аккуратно сложил по контейнерам, он любитель ещё все красиво разложить. Но я вообще не любитель таскать с собой огромные баулы с бутылками воды и с контейнерами, люблю быстро перекусить, только поэтому отказалась. А так, тоже не вижу ничего в этом геройского, но ваш вопрос глупый, все разные и спрашивать "а ваши тоже так делают" глупо, кто то любит супер обхаживать свою половину, кто то нет

Гость
#50

Я вообще понять не могу зачем люди с собой таскают еду! Иное дело если проблемы с общепитом были бы или магазинами, но сейчас такое количество всего на каждом шагу... А эти пакетики-коробочки каждый свою когда достают и как бедные родственники вот не понимаю честное слово ... И еда ведь портится, холодильники далеко не везде есть