Гость
Статьи
Свекровь, сын и …

Свекровь, сын и невестка - классика жанра

Здравствуйте,напишите,пожалуйста многие ли семьи расходятся или обостряются отношения между мужем и женой,если свекровь и невестка в плохих отношениях. Все таки свекровь-мама Вашего мужа. Как говорят,кто предупрежден,тот вооружен.

Тома
75 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Главное жить отдельно.

Аля
#2

Здравствуйте, девочки! Нужен совет. А тему мою все не публикуют и не публикуют. Я невестка. У меня двое детей - 3 года и 5 месяцев.
Свекровь у меня вдова, очень обеспеченная. Но сыну нормально (квартирой, машиной, деньгами) помогать не стремится, но с этим я уже смирилась, хотя не понимаю такого отношения к единственному сыну и внукам.
Но вот она часто дарит подарки внукам.
Причем какую-то дорогущую ерунду.
То конверт на выписку подарила за 8 тысяч, то крестильное платье из шелка за 10, старшему конструктор за 9 тысяч, то электромобиль за 11. И все в таком духе. Дорогущую ерунду.
Хотя я могла на эти деньги купить то, что действительно нужно. На 8 тысяч я могла на два месяца купить запас подгузников, пеленок, салфеток и смеси. Ну не нужен нам комплект на выписку за такие деньги. Мы бы и за тысячу купили.
Мне кажется свекрови просто самой нравится ходить по детским магазинам смотреть, выбирать, потом смотреть как радуется старший внук или ту или иную вещь подаренную ею на внучке. Еще и хорошей и доброй быть перед внуками, мы то такие подарки дарить не можем. А реальными потребностям внуков она не интересует. Ну конечно подгузники или смеси это так банально, а вот конструктор это да, вещь, это весомо подарить.
Поговорила со свекровью, сказала, что лучше дарить деньгами, а я сама знаю, что лучше детям.
И тут свекровь обиделась. Сказала, что если ее подарки не нужны, то дарить ничего не будет, но деньги она не собирается мне отдавать и что с моей стороны это наглость требовать деньги. Хотя что я требовала, я просто попросила подарки деньгами.
В общем я так и не поняла, что это такое? Это у нее климакс на мозги так действует или что?

Гость
#3

Автор , это зависит только от мужчины. Ибо мудрый мужчина никогда не будет стравливать маму и жену. А у глупого мужчины все постоянно в ссорах, выясняют отношения и и.д

Гость
#4

Главное жить отдельно и чтобы у мужа было свое мнение. ну и наглеть обеим явно не стоит.

Карри
#5

Странная вы, Аля. Радуйтесь и благодарите свекровь, а не вертите носом. Просто тактично направляйте ее энергию в нужное русло. Например, упомяните, что нужна куртка к зиме ребенку и есть супер вещи детские термо. Или обувь качественную на мембране. Хитрее надо быть и дальновиднее.

Гость
#6
Аля

Здравствуйте, девочки! Нужен совет. А тему мою все не публикуют и не публикуют. Я невестка. У меня двое детей - 3 года и 5 месяцев.
Свекровь у меня вдова, очень обеспеченная. Но сыну нормально (квартирой, машиной, деньгами) помогать не стремится, но с этим я уже смирилась, хотя не понимаю такого отношения к единственному сыну и внукам.
Но вот она часто дарит подарки внукам.
Причем какую-то дорогущую ерунду.
То конверт на выписку подарила за 8 тысяч, то крестильное платье из шелка за 10, старшему конструктор за 9 тысяч, то электромобиль за 11. И все в таком духе. Дорогущую ерунду.
Хотя я могла на эти деньги купить то, что действительно нужно. На 8 тысяч я могла на два месяца купить запас подгузников, пеленок, салфеток и смеси. Ну не нужен нам комплект на выписку за такие деньги. Мы бы и за тысячу купили.
Мне кажется свекрови просто самой нравится ходить по детским магазинам смотреть, выбирать, потом смотреть как радуется старший внук или ту или иную вещь подаренную ею на внучке. Еще и хорошей и доброй быть перед внуками, мы то такие подарки дарить не можем. А реальными потребностям внуков она не интересует. Ну конечно подгузники или смеси это так банально, а вот конструктор это да, вещь, это весомо подарить.
Поговорила со свекровью, сказала, что лучше дарить деньгами, а я сама знаю, что лучше детям.
И тут свекровь обиделась. Сказала, что если ее подарки не нужны, то дарить ничего не будет, но деньги она не собирается мне отдавать и что с моей стороны это наглость требовать деньги. Хотя что я требовала, я просто попросила подарки деньгами.
В общем я так и не поняла, что это такое? Это у нее климакс на мозги так действует или что?

Бабушка дарит то, что хочет. Она в своём праве. Не нравится- не берите.

Инна
#7

Свекрови, особенно если они матери-одиночки, могут быть огромной проблемой для молодой и уже не молодой семьи. Поверьте моему опыту. Я выбрала общаться по минимуму, не срываться в открытый конфликт, но иногда напоминать мужу, что все гладко только из-за моего терпения.

кенео
#8

Живите отдельно, любите мужа. Если он на Вашей стороне, то все окей, можете не париться и жить спокойно)).
Зачем вы в плохих отношениях то? Общайтесь по надобности, нейтрально, и все.

Татьяна
#9

[quote="
А она, что обязана давать Вам деньги? Если уж родили двух детей значит в состоянии подгузники и смесь купить. А свекровь хочет не бытовуху вам обеспечивать, а подарки детям дарить, что в этом такого? Необходимое вы, как родители, обязаны дать своим детям, а бабушка это подарки и прочее баловство. Реакция свекрови абсолютно адекватная. Я бы на ее месте также отреагировала. Если нужна ее финансовая помощь, идите, в ножки ей кланяйтесь и попросите, а не требуйте деньги взамен подарков. Если сочтет нужным поможет. Ей, как бабушке, хочется радовать и баловать внуков, а от подгузников им радости мало, я думаю.

Гость
#10

Гость 9,как с языка сняли)))

Гость
#11

Я вот считаю себя довольно стервозной невесткой (со своей свекровью не общаюсь вообще), но в истории Али я на стороне свекрови. Во-первых, НИ ОДНА свекровь, даже миллиардерша, не обязана заботиться о бытовых нуждах семьи своего взрослого сына. Детей рожали вы с мужем, вам и заботиться о том, чтобы они не нуждались ни в пеленках, ни в смеси, ни в памперсах. Свекровь здесь вообще ни при чем, это ее дело - помогать или ждать когда ее сын и невестка будут достаточно взрослыми и самостоятельными, чтобы обходиться без чьей-либо помощи. Во-вторых, как бабушка она имеет право делать приятные сюрпризы своим внукам. А уж если вашим детям действительно нравятся ее подарки - то вообще проблемы не вижу. Если вы с мужем не можете себе позволить порадовать детей подарком, почему бы бабушке этого не сделать, тем более, когда она сама этого хочет?

Гость
#12
Аля

Здравствуйте, девочки! Нужен совет. А тему мою все не публикуют и не публикуют. Я невестка. У меня двое детей - 3 года и 5 месяцев.
Свекровь у меня вдова, очень обеспеченная. Но сыну нормально (квартирой, машиной, деньгами) помогать не стремится, но с этим я уже смирилась, хотя не понимаю такого отношения к единственному сыну и внукам.
Но вот она часто дарит подарки внукам.
Причем какую-то дорогущую ерунду.
То конверт на выписку подарила за 8 тысяч, то крестильное платье из шелка за 10, старшему конструктор за 9 тысяч, то электромобиль за 11. И все в таком духе. Дорогущую ерунду.
Хотя я могла на эти деньги купить то, что действительно нужно. На 8 тысяч я могла на два месяца купить запас подгузников, пеленок, салфеток и смеси. Ну не нужен нам комплект на выписку за такие деньги. Мы бы и за тысячу купил
Поговорила со свекровью, сказала, что лучше дарить деньгами, а я сама знаю, что лучше детям.
И тут свекровь обиделась. Сказала, что если ее подарки не нужны, то дарить ничего не будет, но деньги она не собирается мне отдавать и что с моей стороны это наглость требовать деньги. Хотя что я требовала, я просто попросила подарки деньгами.
В общем я так и не поняла, что это такое? Это у нее климакс на мозги так действует или что?

Вы сами с мужем должны обеспечивать своих детей подгузниками, смесями и т. д. Свекровь дарит подарки соответствующие ее материальному положению, именно дарит, а не помогает вашей семье. Она считает, что с насущными проблемами вы сами справитесь. Если вам так нужны деньги, то разговаривать с ней на эту тему должен был ее сын, а никак не вы. Сама не свекровь, но представляю возмущение женщины, когда 20-летняя соплячка заявляет, что мамо, подарки ваши плохие, дайте лучше денег. А на мозги ей действует не климакс, а ваша наглость. Хватило ума нарожать двоих- должно хватить и обеспечить, а не клянчить у мамо.

ХХХ
#13

Свекрыни ВСЕГДА найдут, за что возненавидеть невестку. Даже обеспеченную, работающую, образованную и любящую ее сыначку до одури. Придумают любой идиотический предлог, оболгут, насплетничают, наговорят - они без этого не могут.

tu
#14
Аля

Здравствуйте, девочки! Нужен совет. А тему мою все не публикуют и не публикуют. Я невестка. У меня двое детей - 3 года и 5 месяцев.
Свекровь у меня вдова, очень обеспеченная. Но сыну нормально (квартирой, машиной, деньгами) помогать не стремится, но с этим я уже смирилась, хотя не понимаю такого отношения к единственному сыну и внукам.
Но вот она часто дарит подарки внукам.
Причем какую-то дорогущую ерунду.
То конверт на выписку подарила за 8 тысяч, то крестильное платье из шелка за 10, старшему конструктор за 9 тысяч, то электромобиль за 11. И все в таком духе. Дорогущую ерунду.
Хотя я могла на эти деньги купить то, что действительно нужно. На 8 тысяч я могла на два месяца купить запас подгузников, пеленок, салфеток и смеси. Ну не нужен нам комплект на выписку за такие деньги. Мы бы и за тысячу купили.
Мне кажется свекрови просто самой нравится ходить по детским магазинам смотреть, выбирать, потом смотреть как радуется старший внук или ту или иную вещь подаренную ею на внучке. Еще и хорошей и доброй быть перед внуками, мы то такие подарки дарить не можем. А реальными потребностям внуков она не интересует. Ну конечно подгузники или смеси это так банально, а вот конструктор это да, вещь, это весомо подарить.
Поговорила со свекровью, сказала, что лучше дарить деньгами, а я сама знаю, что лучше детям.
И тут свекровь обиделась. Сказала, что если ее подарки не нужны, то дарить ничего не будет, но деньги она не собирается мне отдавать и что с моей стороны это наглость требовать деньги. Хотя что я требовала, я просто попросила подарки деньгами.
В общем я так и не поняла, что это такое? Это у нее климакс на мозги так действует или что?

если не разводка, то ты наглая рожа

Свою свекровь терпеть не могу и не общаюсь с ней. Но, это не дает мне права осуждать как и почему она тратит деньги. Её деньги, её дело.

Гость
#15

Автор не права.

Гость
#16

Если муж на стороне жены и живут отдельно что свекровь может сделать? Попытается влезть, от сына получит и уползет к себе поджав хвост чему вижу многочисленные примеры. Если муж на стороне мамы то конечно браку ничего хорошего не светит, но причина в муже, а не в свекрови.

Гость
#17
Аля

Но вот она часто дарит подарки внукам.
Причем какую-то дорогущую ерунду.
То конверт на выписку подарила за 8 тысяч, то крестильное платье из шелка за 10, старшему конструктор за 9 тысяч, то электромобиль за 11. И все в таком духе. Дорогущую ерунду.
Хотя я могла на эти деньги купить то, что действительно нужно. На 8 тысяч я могла на два месяца купить запас подгузников, пеленок, салфеток и смеси. Ну не нужен нам комплект на выписку за такие деньги. Мы бы и за тысячу купили.
Мне кажется свекрови просто самой нравится ходить по детским магазинам смотреть, выбирать, потом смотреть как радуется старший внук или ту или иную вещь подаренную ею на внучке.
Поговорила со свекровью, сказала, что лучше дарить деньгами, а я сама знаю, что лучше детям.
И тут свекровь обиделась. Сказала, что если ее подарки не нужны, то дарить ничего не будет, но деньги она не собирается мне отдавать и что с моей стороны это наглость требовать деньги. Хотя что я требовала, я просто попросила подарки деньгами.

А я с вами Аля, согласна, я вас поддержу. Только не вы должны были говорить со свекровью об этом, лучше бы муж. Свекровки сыновьям прощают даже маты, а от невестки самую вежливую просьбу воспринимают как оскорбление.
Моя тоже дарила дорогущий идиотизм, игрушки по баснословным ценам (она называла цену, иногда даже ценники не снимала) , которые ломались и забрасывались за неделю. Куда лучшим подарком была бы пачка памперсов. Я указала на глупость этих подарков мужу. Не знаю как он поговорил с ней, какими словами, но с тех пор она стала спрашивать через сына что нужно и подарки стали практичнее например обувь, одежки, а не очередная игрушка на выброс стоимостью в хорошие зимние сапоги.

Гость
#18
Гость

А я с вами Аля, согласна, я вас поддержу. Только не вы должны были говорить со свекровью об этом, лучше бы муж. Свекровки сыновьям прощают даже маты, а от невестки самую вежливую просьбу воспринимают как оскорбление.
Моя тоже дарила дорогущий идиотизм, игрушки по баснословным ценам (она называла цену, иногда даже ценники не снимала) , которые ломались и забрасывались за неделю. Куда лучшим подарком была бы пачка памперсов. Я указала на глупость этих подарков мужу. Не знаю как он поговорил с ней, какими словами, но с тех пор она стала спрашивать через сына что нужно и подарки стали практичнее например обувь, одежки, а не очередная игрушка на выброс стоимостью в хорошие зимние сапоги.

Ну да, зато как трёхлетний ребёнок то будет радоваться новым сапогам, а не новой игрушке - просто загляденье!

Гость
#19
Гость

Ну да, зато как трёхлетний ребёнок то будет радоваться новым сапогам, а не новой игрушке - просто загляденье!

А ребенок не сильно радовался игрушкам свекрови, она не подбирала соответствующие возрасту и никогда не слушала детских пожеланий. Не понимаю зачем так дарить? Ну не дари ничего, никто же не просит. Любимые игрушки у ребенка - подаренные папой. Муж сказал что цель свекрови пустить пыль в глаза ценниками а не игрушкой порадовать, ему про свою маму виднее.

Анна
#20

Гость 2, Аля, ну Вы, простите, ужас-ужас ужасный.
Нормальная, обеспеченная свекровь почему-то должна 1) сыну (сквозь строк читаем - Вам), 2) и опять Вам. Она делает подарки и делает такие, какие хочет. Я крестная детям своих подруг, зарабатываю прилично, делаю хорошие подарки. Так вот если мне кто скажет "не то, деньгами давай" - ничего больше не получит. Если Вы и муж не справляетесь - идите и прочите ПОМОЩИ, и в ноги кланяйтесь. А подарки какие хочет, те и дарит. Свекровь вам ничего не должна. Взрослые, женились, нарожали - так вперёд и с песней. Оборзели в конец. К слову, я сама невестка, к меня с моей свекровью отношения плохие. Но у меня и свекровь другая. Имейте, короче, совесть.

Гость
#21
ХХХ

Свекрыни ВСЕГДА найдут, за что возненавидеть невестку. Даже обеспеченную, работающую, образованную и любящую ее сыначку до одури. Придумают любой идиотический предлог, оболгут, насплетничают, наговорят - они без этого не могут.

ну а ты своего сына разве жалеть не будешь, если он с курвой тупой свяжется?

Анна
#22

[quote="Гость"]
А ребенок не сильно радовался игрушкам свекрови, она не подбирала соответствующие возрасту и никогда не слушала детских пожеланий. Не понимаю зачем так дарить? Ну не дари ничего, никто же не просит. Любимые игрушки у ребенка - подаренные папой. Муж сказал что цель свекрови пустить пыль в глаза ценниками а не игрушкой порадовать, ему про свою маму виднее.

Мда... Я бы на месте Вашей свекрови вообще ничего дарить не стала больше. Пыль в глаза... Ну-ну. Деньги нормальные ни Вы, ни муж, судя по всему, сами не зарабатываете (иначе и темы бы не было), вот и несёте ерунду всякую. Попросить слабо вам, великим? Купите, ребёнку, пожалуйста куртку, Мама. Надо. И все.
У меня свекровь дарит детям несусветное дешевое гэ, но у меня никогда даже в мыслях не было заикнуться на эту тему. Нужно учиться зарабатывать самим. Тогда все эти конфликты "нас дарят дешевое г..но, нам дарят дорогое г...но, нам не помогают, нам помогают, но не так" сойдут на нет. Хотя бы эти.

Гость
#23
Гость

Гость
Ну да, зато как трёхлетний ребёнок то будет радоваться новым сапогам, а не новой игрушке - просто загляденье!
А ребенок не сильно радовался игрушкам свекрови, она не подбирала соответствующие возрасту и никогда не слушала детских пожеланий. Не понимаю зачем так дарить? Ну не дари ничего, никто же не просит. Любимые игрушки у ребенка - подаренные папой. Муж сказал что цель свекрови пустить пыль в глаза ценниками а не игрушкой порадовать, ему про свою маму виднее.

ну и что? ваше дело - принимать и благодарить, а не критиковать
нужны деньги - продайте игрухи.

Гость
#24
Анна

Мда... Я бы на месте Вашей свекрови вообще ничего дарить не стала больше.

И прекрасно))

Гость
#25
Гость

ну и что? ваше дело - принимать и благодарить, а не критиковать
нужны деньги - продайте игрухи.

Проще не дарить мусор.

гость
#26
Анна

Гость 2, Аля, ну Вы, простите, ужас-ужас ужасный.
Нормальная, обеспеченная свекровь почему-то должна 1) сыну (сквозь строк читаем - Вам), 2) и опять Вам. Она делает подарки и делает такие, какие хочет. Я крестная детям своих подруг, зарабатываю прилично, делаю хорошие подарки.
Так вот если мне кто скажет "не то, деньгами давай" - ничего больше не получит. Если Вы и муж не справляетесь - идите и прочите ПОМОЩИ, и в ноги кланяйтесь. А подарки какие хочет, те и дарит. Свекровь вам ничего не должна. Взрослые, женились, нарожали - так вперёд и с песней. Оборзели в конец. К слову, я сама
невестка, к меня с моей свекровью отношения плохие. Но у меня и свекровь другая. Имейте, короче, совесть.

полностью поддерживаю ваше мнение, мне эта ситуация ровно также видится.

Светлана
#27

Автор, судя по всему свекровь с большей любовью относится к своим внукам, чем вы к своим детям. Она ходит по магазинам, выбирает им качественные вещи и развивающие игры.
А вы злитесь - зачем она дарит детям, пусть подарит мне деньги и облегчит мне жизнь. Памперсов накуплю! Мне кажется вы просто заритесь на деньги свекрови. Планы строите.
А уж оскорблять бабушку своих детей, любящую бабушку, проводя параллель между климаксом и вашими непониманиями.
А у вас что на мозг действует? Лактация?

Гость
#28
Гость

Анна
Мда... Я бы на месте Вашей свекрови вообще ничего дарить не стала больше.
И прекрасно))

А я бы стала. Тут ведь невестка хочет убить двух зайцев, получить от свекрови материальную помощь, не попросив, и избавиться от радости и восторга ребенка от подарка бабушки, который мама сама купить не может.
Так что если есть возможность радовать и баловать внуков, то никакая невестка мне этого запретить не сможет.

Гость
#29

Я из бедной семьи + ещё в то время была перестройка. Мне было лет 8-10, богатая родственница меня любила и на все праздники дарила мне крупные суммы денег. Эти деньги всегда шли на затыкание финансовых дыр семьи. А я так мечтала о красивом платье, или о дорогих игрушках (тогда стали появляться большие пазлы, помню). От этого подарка мне покупалась шоколадка и адье)
Короче, автор, если вы нищеброды нехер было плодиться. У меня детей нет и не планирую по этой причине.

Гость
#30
Гость

А я бы стала. Тут ведь невестка хочет убить двух зайцев, получить от свекрови материальную помощь, не попросив, и избавиться от радости и восторга ребенка от подарка бабушки, который мама сама купить не может.
Так что если есть возможность радовать и баловать внуков, то никакая невестка мне этого запретить не сможет.

Тут бабушка хочет эгоистично повыделываться не интересуясь даже что порадует ребенка, и накидать невестке свалочный мусор в квартиру. Не невестка так сын запретит. При мамочке выбрасывать будет и отпадет охота дурью маяться.

Гость
#31
Аля

Здравствуйте, девочки! Нужен совет. А тему мою все не публикуют и не публикуют. Я невестка. У меня двое детей - 3 года и 5 месяцев.
Свекровь у меня вдова, очень обеспеченная. Но сыну нормально (квартирой, машиной, деньгами) помогать не стремится, но с этим я уже смирилась, хотя не понимаю такого отношения к единственному сыну и внукам.
Но вот она часто дарит подарки внукам.
Причем какую-то дорогущую ерунду.
То конверт на выписку подарила за 8 тысяч, то крестильное платье из шелка за 10, старшему конструктор за 9 тысяч, то электромобиль за 11. И все в таком духе. Дорогущую ерунду.
Хотя я могла на эти деньги купить то, что действительно нужно. На 8 тысяч я могла на два месяца купить запас подгузников, пеленок, салфеток и смеси. Ну не нужен нам комплект на выписку за такие деньги. Мы бы и за тысячу купили.
Мне кажется свекрови просто самой нравится ходить по детским магазинам смотреть, выбирать, потом смотреть как радуется старший внук или ту или иную вещь подаренную ею на внучке. Еще и хорошей и доброй быть перед внуками, мы то такие подарки дарить не можем. А реальными потребностям внуков она не интересует. Ну конечно подгузники или смеси это так банально, а вот конструктор это да, вещь, это весомо подарить.
Поговорила со свекровью, сказала, что лучше дарить деньгами, а я сама знаю, что лучше детям.
И тут свекровь обиделась. Сказала, что если ее подарки не нужны, то дарить ничего не будет, но деньги она не собирается мне отдавать и что с моей стороны это наглость требовать деньги. Хотя что я требовала, я просто попросила подарки деньгами.
В общем я так и не поняла, что это такое? Это у нее климакс на мозги так действует или что?

Она дарит не вам, а своим внукам. И дарит то, что хочет. Прекратите смотреть в рот дареному коню и заработайте уже сами на подгузники детям.

Аля
#32
Гость

Гость
А я бы стала. Тут ведь невестка хочет убить двух зайцев, получить от свекрови материальную помощь, не попросив, и избавиться от радости и восторга ребенка от подарка бабушки, который мама сама купить не может.
Так что если есть возможность радовать и баловать внуков, то никакая невестка мне этого запретить не сможет.
Тут бабушка хочет эгоистично повыделываться не интересуясь даже что порадует ребенка, и накидать невестке свалочный мусор в квартиру. Не невестка так сын запретит. При мамочке выбрасывать будет и отпадет охота дурью маяться.

Если мой муж будет выбрасывать при свекрови подарки и называть их свалочным мусором, то она потом и погремушки не подарит. И наследство собачьему приюту отпишет.

Гость
#33
Аля

Если мой муж будет выбрасывать при свекрови подарки и называть их свалочным мусором, то она потом и погремушки не подарит. И наследство собачьему приюту отпишет.

Если вы материально зависимы от свекрови до такой степени что погремушек без нее не приобретете надо было не раскрывать рот.

Гость
#34
Аля

Здравствуйте, девочки! Нужен совет. А тему мою все не публикуют и не публикуют. Я невестка. У меня двое детей - 3 года и 5 месяцев.
Свекровь у меня вдова, очень обеспеченная. Но сыну нормально (квартирой, машиной, деньгами) помогать не стремится, но с этим я уже смирилась, хотя не понимаю такого отношения к единственному сыну и внукам.
Но вот она часто дарит подарки внукам.
Причем какую-то дорогущую ерунду.
То конверт на выписку подарила за 8 тысяч, то крестильное платье из шелка за 10, старшему конструктор за 9 тысяч, то электромобиль за 11. И все в таком духе. Дорогущую ерунду.
Хотя я могла на эти деньги купить то, что действительно нужно. На 8 тысяч я могла на два месяца купить запас подгузников, пеленок, салфеток и смеси. Ну не нужен нам комплект на выписку за такие деньги. Мы бы и за тысячу купили.
Мне кажется свекрови просто самой нравится ходить по детским магазинам смотреть, выбирать, потом смотреть как радуется старший внук или ту или иную вещь подаренную ею на внучке. Еще и хорошей и доброй быть перед внуками, мы то такие подарки дарить не можем. А реальными потребностям внуков она не интересует. Ну конечно подгузники или смеси это так банально, а вот конструктор это да, вещь, это весомо подарить.
Поговорила со свекровью, сказала, что лучше дарить деньгами, а я сама знаю, что лучше детям.
И тут свекровь обиделась. Сказала, что если ее подарки не нужны, то дарить ничего не будет, но деньги она не собирается мне отдавать и что с моей стороны это наглость требовать деньги. Хотя что я требовала, я просто попросила подарки деньгами.
В общем я так и не поняла, что это такое? Это у нее климакс на мозги так действует или что?

в данном случае проблема с вашими мозгами! Какое вы имеете право указывать взрослому человеку что и как дарить своим внукам? Это вообще Не Ваше Дело! Её деньги !

Гость
#35
Гость

Если муж на стороне жены и живут отдельно что свекровь может сделать? Попытается влезть, от сына получит и уползет к себе поджав хвост чему вижу многочисленные примеры. Если муж на стороне мамы то конечно браку ничего хорошего не светит, но причина в муже, а не в свекрови.

Большинство сыновей любят своих мам,особенно современные мужчины. И очень часто женщине приходится терпеть,что бы сохранить семью. Если,конечно есть,что сохранять. А лучше,конечно для ВАс и детей находить общий язык со свекровью. Она-МАТЬ!

Гость
#36
Аля

В общем я так и не поняла, что это такое? Это у нее климакс на мозги так действует или что?

это не у неё климакс, это у вас нет мозгов, раз лезете в чужой кошелёк. ваша свекровь не обязана содержать ваших детей. именно содерджать, что от неё вы и ждёте эти смеси и памперсы. это ваша обязанность. ваша и мужа. а свекровь делает подарки. по своему желанию и усмотрению. какие хочет. а вы очень наглая и борзая особа - требуете от неё денег. она-то прекрасно понимает, что вы таким образом пытаетесь сэкономить свои. а свекровь хочет баловать внуков игрушками. не вас деньгами, а внуков подарками. так что закройте свою варежку и благодарите свекровь.

Надежда
#37
Гость

ну а ты своего сына разве жалеть не будешь, если он с курвой тупой свяжется?

Да для вас свекрух, любая женщина возле вашего ненаглядного великовозрастного ребеночка -- ***** курва! Хоть золотом измажься да зад ей каждый день вылизывай -- один хРен!

Гость
#38
Аля

Здравствуйте, девочки! Нужен совет. А тему мою все не публикуют и не публикуют. Я невестка. У меня двое детей - 3 года и 5 месяцев.
Свекровь у меня вдова, очень обеспеченная. Но сыну нормально (квартирой, машиной, деньгами) помогать не стремится, но с этим я уже смирилась, хотя не понимаю такого отношения к единственному сыну и внукам.
Но вот она часто дарит подарки внукам.
Причем какую-то дорогущую ерунду.
То конверт на выписку подарила за 8 тысяч, то крестильное платье из шелка за 10, старшему конструктор за 9 тысяч, то электромобиль за 11. И все в таком духе. Дорогущую ерунду.
Хотя я могла на эти деньги купить то, что действительно нужно. На 8 тысяч я могла на два месяца купить запас подгузников, пеленок, салфеток и смеси. Ну не нужен нам комплект на выписку за такие деньги. Мы бы и за тысячу купили.
Мне кажется свекрови просто самой нравится ходить по детским магазинам смотреть, выбирать, потом смотреть как радуется старший внук или ту или иную вещь подаренную ею на внучке. Еще и хорошей и доброй быть перед внуками, мы то такие подарки дарить не можем. А реальными потребностям внуков она не интересует. Ну конечно подгузники или смеси это так банально, а вот конструктор это да, вещь, это весомо подарить.
Поговорила со свекровью, сказала, что лучше дарить деньгами, а я сама знаю, что лучше детям.
И тут свекровь обиделась. Сказала, что если ее подарки не нужны, то дарить ничего не будет, но деньги она не собирается мне отдавать и что с моей стороны это наглость требовать деньги. Хотя что я требовала, я просто попросила подарки деньгами.
В общем я так и не поняла, что это такое? Это у нее климакс на мозги так действует или что?

Свекровь - дуррра. Берешь ее подарки и тихонечко все распродаешь. На вырученные деньги покупаешь необходимое.
Второй вариант - просить подарки в видеж одежды детям. Верхнюю и обувь особенно! Все же полегче тебе будет.

Гость
#39

Обычно семья разваливается или брак трещит по швам, и если люди не совсем идиоты, они съезжают от маман на съем.

Гость
#40
Гость

Обычно семья разваливается или брак трещит по швам, и если люди не совсем идиоты, они съезжают от маман на съем.

Ну и что,съехали на съемную квартиру? Мама все равно к любимому сыночке ходить будет,может даже и часто. А ссориться с ней,значить делать пробоину в семейных отношениях-это не дальновидно. Если возможно,находите общий язык с ней,а если нет поддерживайте нейтралитет. Со временем углы острые,становятся более гладкими на ощупь.

Зануда
#41

Автор, не вижу проблемы. Фоткаете ребенка с подарком, не снимая с подарка ценника, и продаете его на авито.
Только я бы перестраховалась и попросила продать подругу, чтобы свой телефон не светить. А фотки постепенно (лучше несколько - в разной одежде) радостно посылаете свекре по почте.
Все довольны!

Гость
#42

Свекровь-то внуков посещает и быстро увидит, что ее подарки исчезли. К тому же и дети сказать могут, что мама игрушку забрала и больше не дает.
Опять возникает вопрос: зачем было рожать второго ребенка, если нет денег? А так автор бы уже могла выйти на работу- первому-то больше 3 лет и жила бы спокойно и без зависти.

Зануда
#43
Гость

Свекровь-то внуков посещает и быстро увидит, что ее подарки исчезли. К тому же и дети сказать могут, что мама игрушку забрала и больше не дает.
Опять возникает вопрос: зачем было рожать второго ребенка, если нет денег? А так автор бы уже могла выйти на работу- первому-то больше 3 лет и жила бы спокойно и без зависти.

Трехлетка мало что скажет, младший тем более. Второго зачем рожать? Ну, про Алю не знаю, а я лично девочку хотела, вот и рожала второго. Я вижу, что самые чокнутые мамаши - это мамы единственного сыночка. Так что Аля права. Только, может, надо было подождать со вторым, поработать и подкопить денег.

гость
#44
Гость

Свекровь-то внуков посещает и быстро увидит, что ее подарки исчезли. К тому же и дети сказать могут, что мама игрушку забрала и больше не дает.
Опять возникает вопрос: зачем было рожать второго ребенка, если нет денег? А так автор бы уже могла выйти на работу- первому-то больше 3 лет и жила бы спокойно и без зависти.

Форумчане,почитайте внимательно тему. Она говорит о том,что может ли свекровь разрушить семью и какая тактика нужна,что бы этого не допустить. В эту тему дополнительно вклинился другой человек со своей темой,которую не пропустили. Жалуется на свекровь,которые делает дорогие подарки ее детям.. Видимо,не зря не пропустили.

Гость
#45
Тома

Здравствуйте,напишите,пожалуйста многие ли семьи расходятся или обостряются отношения между мужем и женой,если свекровь и невестка в плохих отношениях. Все таки свекровь-мама Вашего мужа. Как говорят,кто предупрежден,тот вооружен.

Зависит от мужчины. У меня со свекровью был очень острый конфликт. Я была снисходительной и мудрой, но у любого терпения есть предел. Через 2 года брака, я взорвалась и вы сказала все свекрови, пережила всю посуду, а это смысл всей ее жизни - вещи. Муж встал на мою сторону. Наконец-то съехали и прекратили с ней общение. Суть конфликта: она меня оскорбляла, поучала. Я ее игнорила и жила, как привыкла, наплевав на ее правила. Но мужу еще до брака сказала - ни под кого не прогибаюсь, ты можешь меня просить, я подумаю, но если начнешь указывать - делать буду назло.
В общем, как-то так. Мне все равно права я или нет, мой муж всегда должен быть на моей стороне, иначе может быть свободен.

Гость
#46
Гость

Тома
Здравствуйте,напишите,пожалуйста многие ли семьи расходятся или обостряются отношения между мужем и женой,если свекровь и невестка в плохих отношениях. Все таки свекровь-мама Вашего мужа. Как говорят,кто предупрежден,тот вооружен.
Зависит от мужчины. У меня со свекровью был очень острый конфликт. Я была снисходительной и мудрой, но у любого терпения есть предел. Через 2 года брака, я взорвалась и вы сказала все свекрови, пережила всю посуду, а это смысл всей ее жизни - вещи. Муж встал на мою сторону. Наконец-то съехали и прекратили с ней общение. Суть конфликта: она меня оскорбляла, поучала. Я ее игнорила и жила, как привыкла, наплевав на ее правила. Но мужу еще до брака сказала - ни под кого не прогибаюсь, ты можешь меня просить, я подумаю, но если начнешь указывать - делать буду назло.
В общем, как-то так. Мне все равно права я или нет, мой муж всегда должен быть на моей стороне, иначе может быть свободен.

Видимо муж у Вас подкаблучник или безразличный,не привыкший что то менять. Но далеко не все мужчины такие. Другой бы Вас вышвырнул из своей жизни,если бы Вы, что то делали назло. И пошли бы Вы искать другую свекровь и мужа. А вот во второй раз уже бы подстраивались под ситуацию,потому,что остаться одной очень просто с такой философией как у Вас.

Аля
#47
Гость

Свекровь - дуррра. Берешь ее подарки и тихонечко все распродаешь. На вырученные деньги покупаешь необходимое.
Второй вариант - просить подарки в видеж одежды детям. Верхнюю и обувь особенно! Все же полегче тебе будет.

с ней это не пройдет. она же увидит, что нет игрушек. Да и старший будет визжать, что бабушка подарила, а я забираю и не отдаю.
А подарки вещами она дарить не будет, говорит, что сама знает, что купить на свои деньги.
Еще и выставит меня хе-ро-вой матерью, мол отбираю у ребенка подарки его и продаю.

Гость
#48
Гость

А лучше,конечно для ВАс и детей находить общий язык со свекровью. Она-МАТЬ!

ахаха у вас женщина мания величия) От свекрови вообще ничего не зависит, она никто. Пустое место. Вспоминаю как бабушка по папе пыталась навредить моей маме настраивая против меня и сына, но мы всегда любили маму, а склочную крысобабку нет. Ничего она не добилась кроме нежелания сына и внучки общаться с ней.

Гость
#49
Гость

ахаха у вас женщина мания величия) От свекрови вообще ничего не зависит, она никто. Пустое место. Вспоминаю как бабушка по папе пыталась навредить моей маме настраивая против меня и сына, но мы всегда любили маму, а склочную крысобабку нет. Ничего она не добилась кроме нежелания сына и внучки общаться с ней.

Не один мужчина(нормальный )не променяет свою мать! Жен и детей может быть много,это его дело. Материнское сердце одно. Очень Вас жаль,Вы воспитывались вне благополучной семье,где старшее поколение называют крысобабками, ничего не проходит бесследно в этой жизни. А то,что Ваш отец позволил обидеть свою мать-это большой грех для вашей семьи. Ни каждый мужчина так позорно поступит. А если ба свекровь была пустым местом,как для Вашего отца мать,то не было бы столько слезных статей от невесток на эту тему и может многие семьи бы сохранялись.

Гость
#50
Гость

Жен и детей может быть много,это его дело. Материнское сердце одно.

И не надоест же цитировать эту глупость. Нормальная мать никогда не будет учить сына что жен должно быть много, и никогда не полезет меряться влиянием с невесткой потому что как только сын женился мамино место всегда ПОСЛЕ жены и детей сына.