Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Доброго времени суток. Девочки вот такая беда... с мужем до брака 7 лет вместе, пол года в браке. До брака мной была взята квартира в ипотеку, на первый взнос денег дали мои родители, его отказались(претензий к ним нет их 3 в семье а я одна) муж был не против но сказал еще тогда я за ипотеку платить не буду, но мне этого и не нужно, зарабатываю достаточно и сама могу это делать. Прошло пол года и когда подписали акт приема передачи ключей все пошло прахом... так как мой отец откладывал деньги на машину, то условием было что он может жить в одной из комнат по необходимости(так как живет в районе а ездит на работу в город за 60 км каждый день), я конечно же не против. Но мужу это категорически не нравится... теперь он психует и хочет выплатить половину суммы первого взноса отцу и что бы тот тут не появлялся, отец против так как не хочет что бы в случае развода квартира делилась пополам. Я предложила супругу что бы он купил так же свое жилье и мы жили на его территории без вмешательства родителей я даже согласна на брачный контракт что не претендую на его жилье вслучае чего... но и тут в ответ категорический отказ. Он поставил 3 решения передо мной. 1. Мы живем на этой квартире и она так же только на меня, но отец должен съехать(но так я поступить не могу) 2. Он отдает пол суммы отцу и тот съезжает (но мне просто становится страшно что через 5... 10 лет что то произойдет и я с детьми буду на улице в итоге) 3. Это развод.
Притом я сейчас на 9 месяце беременности, мало того что постоянные нервы, так еще и появился ужасный страх остаться одной с ребенком. Хоть и говорит что дочку не бросит никогда, но появление отца раз в неделю это я считаю не дело... в общем подскажите что делать и как быть в этой ситуации

Наталья.
216 ответов
Последний — Перейти
Клеопатра
#1

а у нас тоже квартирный вопрос. Жить негде.
А у свекров нет квартирного вопроса, у них 9 квартир, в одной живут и 8 сдают, зато их сын и внук - считай бомжи...
Однушка в нашем городе стоит 1 500 000 рублей, а зарплаты 15-20 тысяч (это для учитывая, что у нас высшее образование есть). Зашибись просто. Достало платить за съем пока свекры сидят на своих 9 квартирах как клещи. Сейчас собираются еще одну покупать, на деньги от сдачи этих 8 квартир...
Ну что за люди???????

Гость
#2

его принципы дороже вас.делайте выводы

мари
#3

не понимаю вашего отца-какого черта он должен жить с молодой семьей? Что за бред? Прав ваш муж. КАждая НОРМАЛЬНАЯ семья должна жить отдельно,иначе ссор не избежать. Муж и ваш отец начнут ругаться,оно вам надо?

Гость
#4

А у него конфликт какой с вашим отцом? Почему такая реакция категоричная? Конечео, своя семья- это своя, но ваш отец тоже не чужой, вас вырастил. Где уважение мужа к нему??

Гость
#5

Авторша нашла себе капризного говннюка.
А папаша ее мог бы и ради дочери не опереться к ним.
Короче останется она одна. А ее нищий мужик пойдёт искать новую лохню с квартирой.
А то смотри: с голой джопой а ещё условия ставит ссрань.

Гость
#6

Скажите своему мужу, что все условия надо было ставить раньше. А то, как покупать и платить у него язык в жоппе и на все согласен, а как кредит погашен развязался.
Настаиваете, что исходные условия менять просто неприлично и совершенно неуместно.
Если он настолько непорядочный человек, что меняет правила игры в разгар партии, то соглашайтесь на развод. Но не давайте его. До 1 года никакого развода без вашего согласия, а потом пожалуйста, но алименты и на вас, и на ребенка будь добр.
И посмотрите, как быстро этот жеребец побредет в свое стойло, ишь ржать он вздумал, почувствовал вашу зависимость в декрете.

Наталья Андреевна
#7
Клеопатра

а у нас тоже квартирный вопрос. Жить негде.
А у свекров нет квартирного вопроса, у них 9 квартир, в одной живут и 8 сдают, зато их сын и внук - считай бомжи...
Однушка в нашем городе стоит 1 500 000 рублей, а зарплаты 15-20 тысяч (это для учитывая, что у нас высшее образование есть). Зашибись просто. Достало платить за съем пока свекры сидят на своих 9 квартирах как клещи. Сейчас собираются еще одну покупать, на деньги от сдачи этих 8 квартир...
Ну что за люди???????

Нормальные люди, богатые и успешные.

Гость
#8

Ну как бы ему неприятно, что его дочь трахает какой-то мужик, хоть и муж (это одному), а второму, что этот первый наблюдает, как он трахает его дочь. Да ещё этот первый и квартиру вроде как "купил" для той, которую тразает второй. Ну это так, грубо. Делят территорию и сферы влияния.
Какой выход? Видимо, много папочке трендите, какой у Вам муж неполноценный. Вот и Конфликтик. Раз не можете выбрать одного самца, живите с другим. Семья-это прежде всего муж и жена, но нет, "умные девочки" туда впускаются своих родителей, подружек, советчиков левых.

Гость
#9
Гость

Скажите своему мужу, что все условия надо было ставить раньше. А то, как покупать и платить у него язык в жоппе и на все согласен, а как кредит погашен развязался.
Настаиваете, что исходные условия менять просто неприлично и совершенно неуместно.
Если он настолько непорядочный человек, что меняет правила игры в разгар партии, то соглашайтесь на развод. Но не давайте его. До 1 года никакого развода без вашего согласия, а потом пожалуйста, но алименты и на вас, и на ребенка будь добр.
И посмотрите, как быстро этот жеребец побредет в свое стойло, ишь ржать он вздумал, почувствовал вашу зависимость в декрете.

А, ну эти ж сохранит и укрепит семью;))))))))
Смешная Вы. "Ржать" он пойдёт к другой тетке, тем более ничего финансово в семье его не держит. Только и ребёнком он заниматься не будет, от слова "вообще", а зарплата у него, я так понимаю, официально прописанная минималка, так что алиментов хватит на деревянную игрушку;)))

Гость
#10

Имейте ввиду, что все расходы и доходы в браке делятся пополам. В случае развода муж запросто потребует от вас половину всех выплат за вашу ипотеку, которые вы сделали будучи в браке.

Гость
#11
Наталья Андреевна

Нормальные люди, богатые и успешные.

А Ваши родители, конечно же, имеют стописят причин, почему они не могут помочь, угадала? А замуж Вы шли в надежде на 8 квартир свекров, тоже угадала? А внук тоже "случайно" появился, презерватив "порвался", тоже угадала? И главное, "внук" ИХ;)))) вот прям бы родили, и положили им на ступеньки, раз "внук их";)))

Гость
#12
Клеопатра

а у нас тоже квартирный вопрос. Жить негде.
А у свекров нет квартирного вопроса, у них 9 квартир, в одной живут и 8 сдают, зато их сын и внук - считай бомжи...
Однушка в нашем городе стоит 1 500 000 рублей, а зарплаты 15-20 тысяч (это для учитывая, что у нас высшее образование есть). Зашибись просто. Достало платить за съем пока свекры сидят на своих 9 квартирах как клещи. Сейчас собираются еще одну покупать, на деньги от сдачи этих 8 квартир...
Ну что за люди???????

Откуда у них столько квартир? И почему вы решили, что они вам что-то должны? Пусть муж зарабатывает, успешный пример родителей у него перед глазами. Должен был хоть чему-то у них научиться.

Гость
#12
Гость

Имейте ввиду, что все расходы и доходы в браке делятся пополам. В случае развода муж запросто потребует от вас половину всех выплат за вашу ипотеку, которые вы сделали будучи в браке.

Ну не факт. Выплаты мог Папа или мама вносить;)))

Гость
#13

А че отец решил жить с вами а не с вашей мамой? Че за бредятина? Ну помогли родаки с кВ так они че, Ее для себя что ли брали? Вы-хозяйка квартиры вам и решать. Тут 2 выхода: либо отец либо муж. И я бы склонялась ко второму . Ибо вы уже на сносях , ребёнка одна тянуть не будете, а у мужа как я поняла есть капитал . А папе скажите больше спасибо но своя семья вам дороже и пусть идёт живёт обратно туда, откуда пришёл. Надо было на берегу с родаками договариваться . Сейчас рискуете остаться у разбитого корыта- муж может уйти и будете *** но зато с папашей в хороших отношениях. Молодые должны жить отдельно!

Гость
#14
Гость

Гость
Имейте ввиду, что все расходы и доходы в браке делятся пополам. В случае развода муж запросто потребует от вас половину всех выплат за вашу ипотеку, которые вы сделали будучи в браке.
Ну не факт. Выплаты мог Папа или мама вносить;)))

Это должно быть документально подтверждено! Например, папа переводил со своего счета на счет дочери, а еще лучше сам платил со своего счета.

Гость
#15

Тоже не поняла прикола: почему отец без матери лезет в квартиру к дочери? Я бы на месте мужа вас всех послала .

ХХХ
#16

Сложная ситуация, на самом деле. Автор, почему такая категоричность в отношениях зятя и тестя, они ссорились? ваш отец мог обидеть вашего мужа (есть гoвнюkи, которым исподтишка нравится пнуть зятьев/невесток)? Тут тонкая ситуация, у мужа денег нет, у папы есть, мог и накозырять ему, унизить этим, отсюда и конфликт.

Гость
#17
Гость

А че отец решил жить с вами а не с вашей мамой? Че за бредятина? Ну помогли родаки с кВ так они че, Ее для себя что ли брали? Вы-хозяйка квартиры вам и решать. Тут 2 выхода: либо отец либо муж. И я бы склонялась ко второму . Ибо вы уже на сносях , ребёнка одна тянуть не будете, а у мужа как я поняла есть капитал . А папе скажите больше спасибо но своя семья вам дороже и пусть идёт живёт обратно туда, откуда пришёл. Надо было на берегу с родаками договариваться . Сейчас рискуете остаться у разбитого корыта- муж может уйти и будете *** но зато с папашей в хороших отношениях. Молодые должны жить отдельно!

Так они на берегу с отцом и договорились и все были не против. Отец не покупает машину, отдает деньги автору, автор за это пускает его жить в комнату в своей квартире. Теперь договоренности в топку, а папе пинок под зад?
С одной стороны, возможно, вы правы и автор рискует остаться разведенкой. Но что-то не видно ничего хорошего в ее отношениях с мужем и можно так же предположить, что разбегутся в итоге, а тут еще и отношения с родителями будут никакими, потому что автор отца кинет.
Женщина на 9 месяце, ей рожать скоро, психовать вредно, а муж, якобы любящий и желающий ребенка, ставит ультиматумы и мотает нервы. С таким манипулятором лучше быть *** и в хороших отношениях с отцом, который не кинул и помог.

ХХХ
#18
Гость

Имейте ввиду, что все расходы и доходы в браке делятся пополам. В случае развода муж запросто потребует от вас половину всех выплат за вашу ипотеку, которые вы сделали будучи в браке.

Кредит был взят до брака, ответственность на супруга не распространяется. Если ему захочется отжать долю в этой хате, он может попробовать доказать свое участие в суде.

наталья.
#19
Гость

А че отец решил жить с вами а не с вашей мамой? Че за бредятина? Ну помогли родаки с кВ так они че, Ее для себя что ли брали? Вы-хозяйка квартиры вам и решать. Тут 2 выхода: либо отец либо муж. И я бы склонялась ко второму . Ибо вы уже на сносях , ребёнка одна тянуть не будете, а у мужа как я поняла есть капитал . А папе скажите больше спасибо но своя семья вам дороже и пусть идёт живёт обратно туда, откуда пришёл. Надо было на берегу с родаками договариваться . Сейчас рискуете остаться у разбитого корыта- муж может уйти и будете *** но зато с папашей в хороших отношениях. Молодые должны жить отдельно!

дело в том что отец уже не молод и ездить за 60 км от дома на работу что бы помогать гасить ипотеку ему тяжело, поэтому квартира и бралась двухкомнатная! к нам он нелезет в семью, указов некаких не дает да и я родителям не распространяюсь о наших с мужем конфликтах и проблемах. У супруга капитала никакого нет, кроме автомобиля, работает он не официально и зп средняя(притом сезонная, летом может 50 выходить а зимой 10)...Просто не понимаю почему он так упирается... и если по традициам так сказать не муж ли должен обеспечить семью хотя бы жильем? а получается что якобы мои родители ему еще и должны за выплаченные деньги по ипотеке(не одного рубля у него не бралось и помимо около 15 тыс еще оставалось у меня на общие нужды) вот что обидно, что он сейчас вспомнил про то что деньги с семейного бюджета оказывается

Гость
#20
Гость

Так они на берегу с отцом и договорились и все были не против. Отец не покупает машину, отдает деньги автору, автор за это пускает его жить в комнату в своей квартире. Теперь договоренности в топку, а папе пинок под зад?
С одной стороны, возможно, вы правы и автор рискует остаться разведенкой. Но что-то не видно ничего хорошего в ее отношениях с мужем и можно так же предположить, что разбегутся в итоге, а тут еще и отношения с родителями будут никакими, потому что автор отца кинет.
Женщина на 9 месяце, ей рожать скоро, психовать вредно, а муж, якобы любящий и желающий ребенка, ставит ультиматумы и мотает нервы. С таким манипулятором лучше быть *** и в хороших отношениях с отцом, который не кинул и помог.

Манипулятором изначально была автор: Папа даст денег и будет жить в соседней комнате. Он нам не будет мешать, правда-правда.
Кстати, можно паре уже купить машину ( что и предлагает муж) и прекратить эту пытку. Но автор почему-то хочет свято блюсти "договорённость". Вопрос-зачем? Ей так хочется, чтобы Ее крики в сексе были слышны отцу в соседней комнате?! Или они хотят вместе "воспитывать" мужа?

наталья.
#21

получается он просто идёт на принцип, только не понимаю если он хотел отдельно жить почему не вложил деньги которые на машину были (его машина и моя ипотека брались примерно в одно и тоже время) для первого взноса?

Гость
#22
наталья.

дело в том что отец уже не молод и ездить за 60 км от дома на работу что бы помогать гасить ипотеку ему тяжело, поэтому квартира и бралась двухкомнатная! к нам он нелезет в семью, указов некаких не дает да и я родителям не распространяюсь о наших с мужем конфликтах и проблемах. У супруга капитала никакого нет, кроме автомобиля, работает он не официально и зп средняя(притом сезонная, летом может 50 выходить а зимой 10)...Просто не понимаю почему он так упирается... и если по традициам так сказать не муж ли должен обеспечить семью хотя бы жильем? а получается что якобы мои родители ему еще и должны за выплаченные деньги по ипотеке(не одного рубля у него не бралось и помимо около 15 тыс еще оставалось у меня на общие нужды) вот что обидно, что он сейчас вспомнил про то что деньги с семейного бюджета оказывается

Зачем вы замуж за него вышли? Потому что забеременели? У вас нет подозрения, что этот человек просто пытается нажиться на вашем браке?
Понятно же, что любви у вас никакой нет. Не понятно, зачем вы во все это впряглись, когда у вас даже своя квартира, а мужик теперь тащит вас куда-то назад.
Реально, советую, чтобы все долги за вашу квартиру платил ваш отец со своего счета, а то ушлый муженек не побрезгует и начнет делить деньги, которые вы платите за квартиру уже находясь в браке.

Гость
#23
наталья.

получается он просто идёт на принцип, только не понимаю если он хотел отдельно жить почему не вложил деньги которые на машину были (его машина и моя ипотека брались примерно в одно и тоже время) для первого взноса?

Хитрожеппый он. Ещё и обокрасть тебя захочет при разводе. Имей в виду. Нахлебаешься с этим жадным уйопком

Гость
#24
наталья.

дело в том что отец уже не молод и ездить за 60 км от дома на работу что бы помогать гасить ипотеку ему тяжело, поэтому квартира и бралась двухкомнатная! к нам он нелезет в семью, указов некаких не дает да и я родителям не распространяюсь о наших с мужем конфликтах и проблемах. У супруга капитала никакого нет, кроме автомобиля, работает он не официально и зп средняя(притом сезонная, летом может 50 выходить а зимой 10)...Просто не понимаю почему он так упирается... и если по традициам так сказать не муж ли должен обеспечить семью хотя бы жильем? а получается что якобы мои родители ему еще и должны за выплаченные деньги по ипотеке(не одного рубля у него не бралось и помимо около 15 тыс еще оставалось у меня на общие нужды) вот что обидно, что он сейчас вспомнил про то что деньги с семейного бюджета оказывается

Деточка, Вы очень молоды. Не бывает семьи с третьим лицом, даже если оно "не лезет". Лезет быт, особенно в двухкомнатной квартире (!!!), раздражают чужие запахи,шаги, еда. А как Вас иметь в двухкомнатной квартире на глазах у отца Вашего?! Брак-это секс, чтобы там не говорили. А тут в Ваш секс входит третье лицо, которое все слышит, видит, начинает злиться и вымещать все это будет в своих советах Вам же. А Вы уже уверены, что муж "должен" и что-то там Вам не додал. Уже претензии, что он вот так ведёт, а Папа вот такой бедный-несчастный и его просто необходимо заселить к вам в комнату.

Гость
#25
Гость

Зачем вы замуж за него вышли? Потому что забеременели? У вас нет подозрения, что этот человек просто пытается нажиться на вашем браке?
Понятно же, что любви у вас никакой нет. Не понятно, зачем вы во все это впряглись, когда у вас даже своя квартира, а мужик теперь тащит вас куда-то назад.
Реально, советую, чтобы все долги за вашу квартиру платил ваш отец со своего счета, а то ушлый муженек не побрезгует и начнет делить деньги, которые вы платите за квартиру уже находясь в браке.

Я и говорю: отсудит у авторши кусок. Глупая она.
А мужик гнилой.

Гость
#26
Гость

Гость
Так они на берегу с отцом и договорились и все были не против. Отец не покупает машину, отдает деньги автору, автор за это пускает его жить в комнату в своей квартире. Теперь договоренности в топку, а папе пинок под зад?
С одной стороны, возможно, вы правы и автор рискует остаться разведенкой. Но что-то не видно ничего хорошего в ее отношениях с мужем и можно так же предположить, что разбегутся в итоге, а тут еще и отношения с родителями будут никакими, потому что автор отца кинет.
Женщина на 9 месяце, ей рожать скоро, психовать вредно, а муж, якобы любящий и желающий ребенка, ставит ультиматумы и мотает нервы. С таким манипулятором лучше быть *** и в хороших отношениях с отцом, который не кинул и помог.
Манипулятором изначально была автор: Папа даст денег и будет жить в соседней комнате. Он нам не будет мешать, правда-правда.
Кстати, можно паре уже купить машину ( что и предлагает муж) и прекратить эту пытку. Но автор почему-то хочет свято блюсти "договорённость". Вопрос-зачем? Ей так хочется, чтобы Ее крики в сексе были слышны отцу в соседней комнате?! Или они хотят вместе "воспитывать" мужа?

Каким образом автор манипулятор? Когда отец давал на квартиру отложенные на машину деньги, то муж был не против договоренности и этих денег. Манипулировать стал муж, когда появилась реальная квартира и возникла необходимость исполнять ЗАРАНЕЕ достигнутые договоренности с отцом. Вы, видимо, путаете - деньги и договоренность были ДО того, как автор получила ключи от квартиры, а не так - получила ключи и тут нарисовался папашка с требованием комнаты.

Гость
#27
Гость

Манипулятором изначально была автор: Папа даст денег и будет жить в соседней комнате. Он нам не будет мешать, правда-правда.
Кстати, можно паре уже купить машину ( что и предлагает муж) и прекратить эту пытку. Но автор почему-то хочет свято блюсти "договорённость". Вопрос-зачем? Ей так хочется, чтобы Ее крики в сексе были слышны отцу в соседней комнате?! Или они хотят вместе "воспитывать" мужа?

че-то тоже не понимаю. Купить машину - не вот как дорого. Почему бы так и не сделать? ПапО тоже странен. Неужто неясно, что молодой семье лучше жить отдельно? Или он с мамой разводится? И надо куда-то приткнуться? Тогда надо прояснить этот вопрос и купить для папы квартиру. Муж предлагает эти деньги за долю - взять еще ипотеку и купить.

наталья.
#28

1. муж покупал машину себе, я к этой машине не имею никакого отношения! 2. поверьте на 9 месяце не до секса! и как то мы гостили и у его родителей и извините секс был каждый раз и поверьте если даже не голосить на весь дом во время то удовольствие не изменится! 3. и его не устраивает именно присутствие отца, но устроил бы тот факт что мы жили бы вдвоем и я вместе с отцом гасили бы ипотеку дальше.(так как доход на полтора года упал из за декрета)

Гость
#29

А мама, автор, Ваша есть? Странно, что она не понимает всего, все ясно, как день. Ну или они решили Вам развести таким образом с неугодным зятем. Очень часто свекры начинаю (да и зятья) демонстративно "помогать": вот я -то квартиру помог купить, а ЭТИ...

Гость
#30

Авторша либо троллиха либо безграмотная *****.
Во-первых проблемы папы и его расстояния до работы- это его проблемы. Раньше ездил- и щас не переломиться. С работы могут сократить и че он будет делать? Дома у вас сидеть целыми днями?
Во-вторых : если твой муж такой плохой" работает неофициально и доход то 50 то 10" - зачем тогда ты с ним живешь?
В-третьих: муж тут самый здравомыслящий человек- какому то чужому дяде согласен отдать свои деньги что бы тот не селился в его семью и при этом не заявляет никаких притензий на хату.
Муж все это понимает и скоро вас пошлёт ибо с какой стати он должен терпеть ваши семейные проблемы ? Вам с родителями удобнее- живите с ними и не епите мозг парню. Ваша семейка в этой истории самая хитровыепаная. Мужа жалко, что вынужден терпеть ваши разборки. Ни один мужчина не захочет делить свою территорию с каким то хером .

Гость
#31
Гость

.
Кстати, можно паре уже купить машину ( что и предлагает муж) и прекратить эту пытку. Но автор почему-то хочет свято блюсти "договорённость". Вопрос-зачем? Ей так хочется, чтобы Ее крики в сексе были слышны отцу в соседней комнате?! Или они хотят вместе "воспитывать" мужа?

Да, и что-то не увидела, где муж автора предлагает купить отцу машину. Он предлагает отдать отцу половину!!! денег, которые родители дали автору на первый взнос. Почему половину-то?

Гость
#32
наталья.

1. муж покупал машину себе, я к этой машине не имею никакого отношения! 2. поверьте на 9 месяце не до секса! и как то мы гостили и у его родителей и извините секс был каждый раз и поверьте если даже не голосить на весь дом во время то удовольствие не изменится! 3. и его не устраивает именно присутствие отца, но устроил бы тот факт что мы жили бы вдвоем и я вместе с отцом гасили бы ипотеку дальше.(так как доход на полтора года упал из за декрета)

Ну то есть Вы реально не понимаете, что ни один мужик не будет рад присутствию в собственном доме (особенно, если этот дом 33 кВ.м.) кого-то третьего, который, между просим, если что, Вот будет говорить ему прямо как Вы: я это купил, а ты вообще кто тут?! Деточка, Вы уж выбирайте: Вы подать собрались от мужчины, Вы замуж за него вышли, а у Вам все какие-то "русские семьи", где на 30 квадратных метрах толчется три поколения, и все с советами и претензиями.

Гость
#33

Граждане, я поражаюсь комментам. Никого не удивляет, почему автор и ее муж не купили совместно квартиру? Нормальные любящие люди, которые долго в отношениях и планируют жить совместно прожить, рожать совместных детей, так и поступают. Женятся, покупают общее жилье, не втягивают в покупку родителей.
Муженек дождался, когда автор приобрела жилье с помощью своих родителей и без помощи мужа, и тут же начал предъявлять претензии, пытается выжить отца автора, с которым были изначальные договоренности.
Это нормально?

наталья.
#34

Манипулятором изначально была автор: Папа даст денег и будет жить в соседней комнате. Он нам не будет мешать, правда-правда.
Кстати, можно паре уже купить машину ( что и предлагает муж) и прекратить эту пытку. Но автор почему-то хочет свято блюсти "договорённость". Вопрос-зачем? Ей так хочется, чтобы Ее крики в сексе были слышны отцу в соседней комнате?! Или они хотят вместе "воспитывать" мужа?
че-то тоже не понимаю. Купить машину - не вот как дорого. Почему бы так и не сделать? ПапО тоже странен. Неужто неясно, что молодой семье лучше жить отдельно? Или он с мамой разводится? И надо куда-то приткнуться? Тогда надо прояснить этот вопрос и купить для папы квартиру. Муж предлагает эти деньги за долю - взять еще ипотеку и купить.[/quote]

ВООООТ в том то и вопрос! вместо того что бы отдавать отцу деньги и делить эту квартиру пополам я предлагаю ему купить свою квартиру на эту сумму(и согласна на нее прав не иметь) а там пусть выберет какую брать если однокомнатную то пусть мой отец временно там поживет а мы в двушке или уже совсем без разницы согласна с ребенком жить там пока на моей кв отец находится или же двушку и жить у него (но он чисто один не потянет платеж)...но на это по непонятной мне причине он отказывается

Зануда
#35

Пусть муж оплачивает тестю съем комнаты. Ни в коем случае не соглашайтесь на второй вариант!

Гость
#36
наталья.

1. муж покупал машину себе, я к этой машине не имею никакого отношения! 2. поверьте на 9 месяце не до секса! и как то мы гостили и у его родителей и извините секс был каждый раз и поверьте если даже не голосить на весь дом во время то удовольствие не изменится! 3. и его не устраивает именно присутствие отца, но устроил бы тот факт что мы жили бы вдвоем и я вместе с отцом гасили бы ипотеку дальше.(так как доход на полтора года упал из за декрета)

Съезжайте с мужем на съем, отцу верните квартиру. Или такой вариант мужу не подходит ?

Гость
#37

Половина первого взноса это уже тыщ 200-300. А может и больше- мы не знаем точной суммы . Хай папаша доложит и купит машину. Для пенсионерской задницы хватит. Зато дочь будет счастлива в браке и с квартирой . Чем плох вариант? Но папо с дочей все равно упрутся рогом и в итоге будут посланы, что логически тоже верно . Будет *** на шее у папы зато в своей хате) отец Ее ещё не раз будет упрекать во всем и просто заипет старческим ворчанием а бывший муж найдёт более умную девушку и построит с ней нормальные отношения, но это уже другая история)

Гость
#38

То есть ситуация такая: автор гасит ипотеку, при этом открыто говорит мужу-это МОЯ квартира и ты тут просто так. Плюс она всячески намекает мужу, что он недомужик, раз не обеспечил Ее квартирой. Плюс приволакивает своего отца, потому что он помогает платить ипотеку. Слушает, а Вам самой, когда Вы замуж выходили, беременели, почему не было противно, что Вы с "недомужиком"?! Вы сейчас ему этим тыкаете, но, смотрю, очень активно связывали свою жизнь с ним. А теперь, видите ли, решили расставить точки?

Гость
#39
Гость

Ну то есть Вы реально не понимаете, что ни один мужик не будет рад присутствию в собственном доме (особенно, если этот дом 33 кВ.м.) кого-то третьего, который, между просим, если что, Вот будет говорить ему прямо как Вы: я это купил, а ты вообще кто тут?! Деточка, Вы уж выбирайте: Вы подать собрались от мужчины, Вы замуж за него вышли, а у Вам все какие-то "русские семьи", где на 30 квадратных метрах толчется три поколения, и все с советами и претензиями.

А вы реально не понимаете, что муж автора дождался ключей от квартиры и начал манипулировать разводом? Это не собственный дома мужа автора, он к нему отношения никакого не имеет, кроме того, что он ее муж и отец ребенка, он не захотел сам покупать с ней совместное жилье, не захотел вкладываться в общее, где мог бы запросто ставить условия. На самом деле - квартира куплена автором и ее родителями. В одном комменте она упомянула, что отец будет помогать с ипотекой пока она будет в декрете.

#40

Вообще ИМХО конечно, когда родится ребенок - в одной комнате втроем не так чтоб шоколадно. Иногда хочется отдохнуть в другой комнате (не только отцу, но и матери), а тут куда идти, на кухню?

Гость
#41
Гость

А вы реально не понимаете, что муж автора дождался ключей от квартиры и начал манипулировать разводом? Это не собственный дома мужа автора, он к нему отношения никакого не имеет, кроме того, что он ее муж и отец ребенка, он не захотел сам покупать с ней совместное жилье, не захотел вкладываться в общее, где мог бы запросто ставить условия. На самом деле - квартира куплена автором и ее родителями. В одном комменте она упомянула, что отец будет помогать с ипотекой пока она будет в декрете.

Ну так бы и рожала от отца, чо (есть такие истории). Зачем с таким недострйным человеком-то трахалась и женилась?! Девочки, нельзя сначала ноги расставлять, а потом начинать своего мужа на три буквы посылать. Ибо это не он такой плохой, а Вы совсем неумная.,

Гость
#42
Гость

То есть ситуация такая: автор гасит ипотеку, при этом открыто говорит мужу-это МОЯ квартира и ты тут просто так. Плюс она всячески намекает мужу, что он недомужик, раз не обеспечил Ее квартирой. Плюс приволакивает своего отца, потому что он помогает платить ипотеку. Слушает, а Вам самой, когда Вы замуж выходили, беременели, почему не было противно, что Вы с "недомужиком"?! Вы сейчас ему этим тыкаете, но, смотрю, очень активно связывали свою жизнь с ним. А теперь, видите ли, решили расставить точки?

Вы хоть читайте, что автор пишет!!! Ситуация в корне не такая! Автор решает купить квартиру, ее родители дают деньги на взнос, родители мужа отказываются помогатЬ, муж не против, что автор берет деньги родителей и потом, когда квартира будет получена, отец будет жить в одной из комнат "по необходимости". Но когда квартира получена, автор глубоко беременна, муж начинает ставить иные условия и манипулирует разводом. А не в лес ли послать такого мужа?

наталья.
#43
Гость

Авторша либо троллиха либо безграмотная *****.
Во-первых проблемы папы и его расстояния до работы- это его проблемы. Раньше ездил- и щас не переломиться. С работы могут сократить и че он будет делать? Дома у вас сидеть целыми днями?
Во-вторых : если твой муж такой плохой" работает неофициально и доход то 50 то 10" - зачем тогда ты с ним живешь?
В-третьих: муж тут самый здравомыслящий человек- какому то чужому дяде согласен отдать свои деньги что бы тот не селился в его семью и при этом не заявляет никаких притензий на хату.
Муж все это понимает и скоро вас пошлёт ибо с какой стати он должен терпеть ваши семейные проблемы ? Вам с родителями удобнее- живите с ними и не епите мозг парню. Ваша семейка в этой истории самая хитровыепаная. Мужа жалко, что вынужден терпеть ваши разборки. Ни один мужчина не захочет делить свою территорию с каким то хером .

да тут безграмотная ***** помоему не я! читать научитесь! муж отказался категорически от покупки квартиры на пополам, мы еще не были тогда женаты! ( тогда бы папа так бы и ездил бы домой! если сократят то понятное дело жить с нами никто не будет!!!! квартира больше 70 кв/м!!! выходила за муж потому что доход я наш не сравнивала и замуж выходила за человека а не за деньги!и в том то и дело по сути я понимаю что мой муж не приложил никаких усилий для покупки жилья, а щас он хочет поделить ее пополам отдам 50% первого взноса отцу

Гость
#44
Мадам Хреногубка

Вообще ИМХО конечно, когда родится ребенок - в одной комнате втроем не так чтоб шоколадно. Иногда хочется отдохнуть в другой комнате (не только отцу, но и матери), а тут куда идти, на кухню?

Вы правы в этом, но чем думал муж, когда отказался покупать квартиру в совместную собственность и не был против, что автору помогают родители с условием проживания отца в одной из комнат?

Гость
#45
Гость

Вы хоть читайте, что автор пишет!!! Ситуация в корне не такая! Автор решает купить квартиру, ее родители дают деньги на взнос, родители мужа отказываются помогатЬ, муж не против, что автор берет деньги родителей и потом, когда квартира будет получена, отец будет жить в одной из комнат "по необходимости". Но когда квартира получена, автор глубоко беременна, муж начинает ставить иные условия и манипулирует разводом. А не в лес ли послать такого мужа?

А что, появится новый? а если появится, не сочинит ли автор новую "договорённость"?;))))

Гость
#46
Гость

Вы правы в этом, но чем думал муж, когда отказался покупать квартиру в совместную собственность и не был против, что автору помогают родители с условием проживания отца в одной из комнат?

Думаю, его поставили перед фактом. Кто придумал, что он отказывался? Я так поняла, девочка и Ее семья так изначально решила.

Гость
#47

Меня удивляет одно. Как за 7 лет общения вы не разглядели, что человек -гуамнюк?? Лично для меня подобная резкая перемена после появления печати в паспорте говорит лишь о том, что он отлично шифровался, а значит -хотел поиметь выгоду. Ну и последнее. Почему вы окажетесь после развода на улице-то? Сходите к юристу, проконсультируйтесь. Или решили здесь бесплатного советца хапнуть?

Гость
#48
наталья.

да тут безграмотная ***** помоему не я! читать научитесь! муж отказался категорически от покупки квартиры на пополам, мы еще не были тогда женаты! ( тогда бы папа так бы и ездил бы домой! если сократят то понятное дело жить с нами никто не будет!!!! квартира больше 70 кв/м!!! выходила за муж потому что доход я наш не сравнивала и замуж выходила за человека а не за деньги!и в том то и дело по сути я понимаю что мой муж не приложил никаких усилий для покупки жилья, а щас он хочет поделить ее пополам отдам 50% первого взноса отцу

Смешно. Вы выходили замуж за человека, но тут же рассказываете, какое он ничтожество в финансовом плане;)))) куку! Вы или уж любите, или уродом его считайте.

наталья.
#49

да хоть бы он и каждый месяц 10 тысяч получал я не считаю что из за этого он недомужик!!! и я его тем более не попрекаю и не принижаю!!! речь о том что у него была возможность внести около 300 тысяч и все было бы напополам и жили бы и платили бы все поровну! но ситуация другая!