Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет работать

МОЯ СИТУАЦИЯ ЗАГНАЛА НАШУ СЕМЬЮ В ТУПИК. У МЕНЯ 2- ДЕТЕЙ САДАВСКОГО ВОЗРАСТА, МУЖ ИНЖЕНЕР, Я ПЕДИАТР. ОБЩИЙ ДОХОД В ПРЕДЕЛАХ 50 ТЫС/МЕС. свекровь живет в 50 км от нас в небольшом городе, в благоустроенной квартире, которую мы ей купили, продав дом без условий и влезли в долги, думали, что она будет работать и обеспечивать себя сама( ей 50 лет). но не тут то было, проработав в дет. саду кухонным работником 4 мес решила, что для нее эта тяжелая работа и ушла, и вот уже 1,6 года не работает, а названивает мне и своему сыну по 1000 раз в день, пришлось ее поставить в черный список, и просит только одного- забрать ее к себе жить, к слову, квартира, в которой мы живем 46 кв м, купленная мне моими родителями. муж принял позицию платить за ее квартплату и все, пусть идет на работу, а она ему давит на жалость, что б он приехал и посмотрел как она живет, что у нее ничего нет, что квартира без ремонта, хотя за 6-7 тыс работать не идет, не имея образования. говорит соседям, что мы такие сякие, бросили ее, не приезжаем. внуков не показываем, а что приезжать. слушать ее нытье? так было и раньше, она никогда не спросит как дела у внуков и ее же сына, ей все равно, что живя с нами, она разрушит нашу семью, да я вся мечтала жит отдельно от родителей, муж мучается не знает, как поступить. может, кто был в подобной ситуации, как выходили?

Татьяна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

прямо так сильно кажется что разводка... Ну не может быть такого. Муж примак приперся в квартиру жены да на ее деньги еще купил матери жилье. И мать просится жить в квартиру невестки. Ну не верится....

Гость
#2
Татьяна

МОЯ СИТУАЦИЯ ЗАГНАЛА НАШУ СЕМЬЮ В ТУПИК. У МЕНЯ 2- ДЕТЕЙ САДАВСКОГО ВОЗРАСТА, МУЖ ИНЖЕНЕР, Я ПЕДИАТР.

А у Вас точно высшее образование?

Гость
#3

а почему в гости-то не приезжаете? пару раз в месяц могли б и съездить, поддержать даму, привезти ей курей, круп, молока.

Елена
#4

Когда "бабушка хочет видеть внуков" она зарабатывает на подарки,билеты,садится на поезд и приезжает на выходные. Автор, не волнуйтесь вы насчёт того,что там соседи о вас думают. Люди не идиоты ведь,всем понятно что если 50-ти летняя здоровая тетка дома сидит и давит диван целыми днями, ноя что "сын не хочет забирать к себе" то сыну можно только посочувствовать...Что вам делать я даже не знаю,ну идти на поводу точно нельзя

Гость
#5
Гость

прямо так сильно кажется что разводка... Ну не может быть такого. Муж примак приперся в квартиру жены да на ее деньги еще купил матери жилье. И мать просится жить в квартиру невестки. Ну не верится....

+100500
Разводка. Слишком уж намешано всего.

Гость
#6

На что она живет?

Гость
#7

Какая ты педиатр? Не смеши людей . Безграмотная ***** лошица. Харе разводки строчить

ХХХ
#8

Ей далеко пришлось переехать, квартира далеко от места, где был ее дом? Пожилые тётьки, оторванные от грядок, часто дурью маются от скуки. Если совсем пожилые, умирают.
Сколько вашей мамо лет?

Гость
#9

свят,свят от такого педиатра,правда-что Л O Ш И Ц A

Гость
#10

Вы совсем молодая наверное ещё, поэтому и не продумали разводку. 50 лет - это не намного меня старше. Мои знакомые 50-летние, если одинокие, так ещё и молодых любовников имеют. Их не заставишь с детьми жить. А вы какую-то дряхлую старушку описали, которая ещё и соседям жалуется. Ну кто поверит ещё не старой совсем женщине что дети её бросили?

Гость
#11

Татьяна вы хозяйка в своей квартире, если вы не хотите видеть свекровь у себя так и говорите мужу, какие еще могут быть варианты.
Интересно на что живет свекровь эти 1.6 безработных года если сын только квартплату оплачивает?

Гость
#12
Гость

Вы совсем молодая наверное ещё, поэтому и не продумали разводку. 50 лет - это не намного меня старше. Мои знакомые 50-летние, если одинокие, так ещё и молодых любовников имеют. Их не заставишь с детьми жить. А вы какую-то дряхлую старушку описали, которая ещё и соседям жалуется. Ну кто поверит ещё не старой совсем женщине что дети её бросили?

Не знаю, насчет темы, но моя свекровь 55 лет мужичье на дух не переносит, старая дева, чудом родившая. Замужем не была, отношений никаких, всю жизнь с мамо на ее шее просидела. Потом очень активно пыталась залезть сыначке на шею, она же ему жизнь посвятила. Сейчас маникюршей работает и всем жалуется, какой плохой сын, все только в невесткин дом тащит, неблагодарный. Поэтому история автора от истины недалека. Только она не в нашу квартиру хочет, а чтобы мы ей там все сделали, ремонты, мебель, и вообще на полное содержание.

Татьяна
#13

Вот и окружающие не верят, потому что абсурдная ситуация, которая длится уже 3-ий год. почему я должна содержать 50-летнюю женщину, здоровую, с руками и ногами, ущемлять в чем-то своих детей? кто не верит- и не надо, я за помощью обратилась, а не за оскорблениями, она даже в псих. диспансере лежала, якобы с депрессией, и психиатр сказала, что она манипулятор, надумала себе цель переехать к сыну и идет к ней, гробя себя.к психологу мы тоже обращались, я спрашиваю здесь, кто был в такой ситуации? ей все равно, что переехав к нам, нам будет не комфортно жить, главное что она добьется своей цели.

Гость
#14
Гость

а почему в гости-то не приезжаете? пару раз в месяц могли б и съездить, поддержать даму, привезти ей курей, круп, молока.

А почему лентяйку и бездельницу надо поддерживать?

Гость
#15

У нас,к примеру, мать мужа получает хорошую пенсию, но живет с дочкой ***,и хотела,чтобы мой муж их содержал. придурков везде хватает.

Гость
#16
Гость

А почему лентяйку и бездельницу надо поддерживать?

близкий человек потому что, а близким надо помогать.

Гость
#17
Татьяна

Вот и окружающие не верят, потому что абсурдная ситуация, которая длится уже 3-ий год. почему я должна содержать 50-летнюю женщину, здоровую, с руками и ногами, ущемлять в чем-то своих детей? кто не верит- и не надо, я за помощью обратилась, а не за оскорблениями, она даже в псих. диспансере лежала, якобы с депрессией, и психиатр сказала, что она манипулятор, надумала себе цель переехать к сыну и идет к ней, гробя себя.к психологу мы тоже обращались, я спрашиваю здесь, кто был в такой ситуации? ей все равно, что переехав к нам, нам будет не комфортно жить, главное что она добьется своей цели.

так можно просто поближе к вам перевезти, ту квартиру продать, купить в соседнем доме.
автор, а мать родную свою вы бы тоже так "воспитывали" по-гестаповски?

Гость
#18
Гость

прямо так сильно кажется что разводка... Ну не может быть такого. Муж примак приперся в квартиру жены да на ее деньги еще купил матери жилье. И мать просится жить в квартиру невестки. Ну не верится....

++++++++++

И еще дети вызывают сомнение "САДАВСКОГО возраста" и профЭссия автора - педиатр (как- бы в/о)

Гость
#19
Гость

так можно просто поближе к вам перевезти, ту квартиру продать, купить в соседнем доме.
автор, а мать родную свою вы бы тоже так "воспитывали" по-гестаповски?

Почему автор, ущемляя своих детей, должна содержать здорового, трудоспособного человека? Если перевезут свекровь поближе, та, вообще, им жизни не даст.

Татьяна
#20

еще раз повторяю - не верите и не надо, это 1-ый форум на котором я пишу проблему которая загнала в тупик,у меня не так много времени проводить в интернете, моя мама для нас делает все ,что в ее силах, а нас у нее четверо, и ей уже 57 лет, по первому зову спешит и живет за 100 км от нас. ей я буду благодарна всю жизнь, и к себе возьму, и содержать буду. если понадобится, а свекровь первым делом, когда звонит, просится к нам, и не слово о здоровье внуков или родного сына, она звонит не только мне и мужу, но и моей маме и сестре, хотя по- сути, она даже не родственник им, и виделись один раз на нашей свадьбе.и по -поводу разводки, лучше бы это был развод, а не горькая правда, о которой думаешь каждый день и не знаешь ,что уже делать.

Татьяна
#21

поддерживать человека, который думает только о себе? у меня 2-***** детей, своя мама, папа и 3 сестры, и все работающие, по- моему мне есть о ком заботиться.

Гость
#22

Донесите это все мужу.

Гость
#23

Я автор.не помню пароль.хочу написать продолжение. В феврале мы с мужем поехали к ней. По моей инициативе муж купил продуктов. Её не оказалось дома.телефон молчал.через неделю она объявилась.позвонила мне, начала кака всегда ходить вокруг до около,не отвечая на вопросы где она.спустя некоторое время выяснилось, что она в псих диспансере.начала просить прощение,я даже чувствовала себя виноватой.рассказала про свои планы,что уже нашла работу,что сама будет себя содержать,платить за квартиру,но все это оказалась пустыми словами.вчера решила позвонить ей,спросить как дела,все осталось на своих местах,за 2 мес работу она так и не нашла,посыпались оскорбления в мою сторону,а сын хороший,и все про меня говорят,что её сына я настроила против неё,видимо по её рассказам.в общем сделала для себя вывод ,что я никогда для неё не стану хорошей, буду врагом.да и не надо.не общалась и не буду начинать.

Irina
#24
Гость

Вы совсем молодая наверное ещё, поэтому и не продумали разводку. 50 лет - это не намного меня старше. Мои знакомые 50-летние, если одинокие, так ещё и молодых любовников имеют. Их не заставишь с детьми жить. А вы какую-то дряхлую старушку описали, которая ещё и соседям жалуется. Ну кто поверит ещё не старой совсем женщине что дети её бросили?

Обидка
#25

Хочу, чтобы люди, которые пишут о том, что это "родной человек" и нужно помогать, ни смторя ни на что, сами заимели такую ррдственницу )
У меня была такая, тоже истерическая тунеядка, 40 лет, в голове одни мужики и гулянки, работать не хочет, все ищет спонсора, а по факту я и муж её содержали, дома условий не было, по коммуналке долги огромные, мы все выплатили, сделали ремонты, а она опять за своё, пить начала, любовь не разделённая по очередному Васе, так мы плюнули, живём своей жизнью. Да, она зишивается, работать не идёт, 3 кредита, и все в пустую, но это уже её проблемы, мы пытались ей помочь, но содержать здоровую женщину, которая просто не хочет работать - это не нормально
Автор, Вы молодец, держитесь!)

Гость
#25
Гость

Вы совсем молодая наверное ещё, поэтому и не продумали разводку. 50 лет - это не намного меня старше. Мои знакомые 50-летние, если одинокие, так ещё и молодых любовников имеют. Их не заставишь с детьми жить. А вы какую-то дряхлую старушку описали, которая ещё и соседям жалуется. Ну кто поверит ещё не старой совсем женщине что дети её бросили?

Вы, знаете, если не быть в такой ситвации то так и кажется, к меня примерно подобная ситуация, свекрови правда 56,но она не хочет работать за 6000,при том что у нее долги по судам на 90 000,капает мужу на мозг, вот есди бы я не работала, то забрала бы внучку в отпуск, меня честно вымораживает это. Кроме всего прочего она не говорит прямо, не хочу работать, а вынуждает на это своего сына,что бы он сам принял это решение. Пои том что сейчас май, она хочет в сентябре ехать работать в Латвию няней, без оьразования и даже без опыта со своей внучкой

Форум: Отношения
Всего: 367 732 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 681 тема